Автор Тема: Торговая система"Анализ дневных свечей"  (Прочитано 5267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pam2011Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 82
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Разбиваем все дневные свечи на 2 класса:хорошие и плохие.Хорошие свечи-свечи с минимальными тенями или с минимальной базовой тенью(тень со стороны открытия).Плохие свечи-с маленьким телом и большими тенями.Суть стратегии в том чтобы получить максимальную прибыль в хорошие дни и ограничить убытки в плохие дни.За предыдущий месяц считаем считаем количество хороших и плохих дневных свечей а также среднюю базовую тень.Открываем сделку после прохождения цены уровень базовой тени и выставляем стоп-лосс.Если прибыль растет -значит хороший день.Если срабатывает стоп-лосс-плохой день.Количество хороших дней примерно 40%.Вот и вся стратегия.

Оффлайн pam2011Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 82
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Прибыль в этой системе перекрывает убыток!

Оффлайн zheltovaE

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Не понятно как будет перекрывать прибыль, когда хороших дней только 40 процентов?
вся жизнь- игра...

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Не понятно как будет перекрывать прибыль, когда хороших дней только 40 процентов?

Посредством дополнительного пополнения депозита. :-D
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн zheltovaE

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
 :-D ну если честно, вообще мне кажется там бред по сути изложен... Где то вот читала, что например если у свечи длинная (определенной длины) тень по ходу движения, то можно в следующей войти по ходу движения с целью по крайней мере половины от хвостика свечечки... Так чем же тогда такая свеча будет плохой, как по определению 1 поста?
вся жизнь- игра...

Оффлайн pam2011Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 82
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
В хорошие дни прибыль будет максимальной-120-150 пипс.В плохие дни будет минимальный убыток 30-50 пипс.В течении месяца прибыльные будет 8 дней по 120пипс.Убыточные будут 12 дней по 40 пипс.Итог-прибыль в течении месяца-480 пипс.

Оффлайн Vykluchatel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 122
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Некая логика в этом конечно есть, как понял, прохождение максимума -минимума прошлого дня - открытие? Может тогда применить понятие тренд например в виде средней, как фильтр?

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Не понятно как будет перекрывать прибыль, когда хороших дней только 40 процентов?

Посредством дополнительного пополнения депозита. :-D



Если серьёзно, то у меня такая система называлась Т.С. "High - Low".  Придумал я её году в 2008-м.  Если бы вы знали, как я класно начал зарабатывать. Но... Правильно, пипец (кризис) подкрался незаметно и издалека. И рынок изменился. Посмотрите на нынешние движения цены - вы можете гарантировать, что следующие 10 - 20 - 30 свечей после одной "хорошей" не станут "плохими"? Вот то-то и оно. Депозита может не хватить дождаться следующей "хорошей" свечи. У меня не хватило терпения на эту игру в рулетку. Лучше работать по реальной системе, дающей осмысленный доход, а не случайную везуху.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.