Автор Тема: Smart-Trader  (Прочитано 13310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн baza-mazaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 51
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Smart-Trader
« Ответ #30 : 17.03.2012 05:38 »
Маленький среднесрочный инсайдик  :wink:

В понедельник с открытия шорт mini-S&P500, с краткосрочной целью 1395, и среднесрочной 1377 ... Это на вскидку по анализу шаблона H1+ GST, завтра проведу более детальный анализ по целям. Не стоит зацыкливатся на одних валютах (ИМХО) ... Вниз пойдем либо с гэпа, либо с выноса шортистов краткосрочной шпилькой вверх на часовиках, это и будет сигналом искать вход на М15

Оффлайн baza-mazaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 51
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Smart-Trader
« Ответ #31 : 17.03.2012 05:44 »
Вот вход со стопом 3п.


Если не мега-секрет, объясни логику входа (можно в личку)

ddd

  • Гость
Re: Smart-Trader
« Ответ #32 : 17.03.2012 17:59 »
Насколько помню, сигналом стохастика является пересечение быстрой и медленной линий в зоне перекупленности или перепроданности, или просто выход из этих зон.
Дивергенция нарисовалась из-за того, что стох привязан к количеству свечей. На первом пике семь белых свечей, на втором - четыре, на третьем - три. Вот и двойной дивер. Ну да бог с ним, со стохастиком, это действительно неинтересно.
Против входа на пробой ничего не имею, но непонятны критерии пробоя. Получается, что касание уровня и есть пробой? Почему тогда вход не на третьем пике?
По поводу окончания движения в четверг думаю, что:


Свой вход расписывать не буду. Быстро не получится, а долго не хочу.

Оффлайн baza-mazaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 51
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Smart-Trader
« Ответ #33 : 19.03.2012 01:32 »
Против входа на пробой ничего не имею, но непонятны критерии пробоя. Получается, что касание уровня и есть пробой? Почему тогда вход не на третьем пике?

Наверное тупо опыт и наблюдательность, хотя мог войти и на первом и на втором и на третьем в зависимости от ситуации... почему вошел именно сразу от касания уровня! Быстро объяснить не плучится, а коротко не хочу ... Для меня там картина вполне ясная

Оффлайн baza-mazaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 51
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Smart-Trader
« Ответ #34 : 19.03.2012 01:38 »
По моей ТС робота не написать  :-) ... робот не умеет думать, только выполняет поставленные задачи!

ddd

  • Гость
Re: Smart-Trader
« Ответ #35 : 19.03.2012 09:24 »
Ясно, системы нет, есть невероятный опыт, наблюдательность и прочее.

Оффлайн baza-mazaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 51
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Smart-Trader
« Ответ #36 : 19.03.2012 13:01 »
Ясно, системы нет, есть невероятный опыт, наблюдательность и прочее.

Если под системой Вы подразумеваете какие-то хитросплетения линий стохастика в зонах перекупленности-перепроданности, всплеск объемов у загадочных уровней, или ловлю падающих ножей со стопом в 3 тика (аля повезет)... То наверное Вы правы, такой системы я не имею! :) И не хочу иметь!

Оффлайн baza-mazaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 51
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Smart-Trader
« Ответ #37 : 19.03.2012 13:17 »
Тем кто шортили miniSP по моему сценарию

Открылись как и предпологал с гепа, скоректировались и начали движение, первую цель 1395 отработали слишком резво и без серьезных коррекций, рекомендую закрыть часть позиции или перенести стоп в БУ... лично я на данный момент сделал и то и другое.



Далее буду без нервов сидеть до второй цели 1375-77... к открытию Амеров жду интересные ситуации в нефти и золоте (GST на часовиках указывает на возможное повышение волатильности)... Работать в нефти рекомендую сегодня только от уровня с коротким стопом, по аналогии уважаемого ddd, лучше взять 2-3 раза убыток по 10-20 центов.

ddd

  • Гость
Re: Smart-Trader
« Ответ #38 : 19.03.2012 14:03 »
Цитировать
Если под системой Вы подразумеваете какие-то хитросплетения
Под системой я подразумеваю некий свод правил, которому вы дали название и по которому вы ведете ветку. Вполне очевидно, что у вас должен быть ответ на вопрос по этой системе.
Цитировать
ловлю падающих ножей со стопом в 3 тика (аля повезет)
Торговля - работа с вероятностями, в любом случае вы всего лишь предполагаете, и гораздо удобней предполагать возможное движение с минимально коротким стопом. Предсказывать - работа аналитика, а не трейдера.
Цитировать
Открылись как и предпологал с гепа
Геп в выходные в МТ в связи с тем, что, как правило, график  ДЦ в пятницу заканчивается раньше, чем на бирже, а в понедельник начинается позже. На инструментах, которые торгуются без большого перерыва, гепов или нет, или они незначительные. На ES геп закрыли сегодня на первой же минуте торгов.

ddd

  • Гость
Re: Smart-Trader
« Ответ #39 : 19.03.2012 14:24 »
Цитировать
Далее буду без нервов сидеть до второй цели 1375-77
Меня ES не заинтересовал в связи с небольшим среднедневным диапазоном в 30-40 тиков, то есть вы ставите цель на несколько дней торговли, при стандартном раскладе.

ddd

  • Гость
Re: Smart-Trader
« Ответ #40 : 19.03.2012 17:51 »
ПС Я смотрю июньский контракт ES, а у вас на графике, судя по всему, левая часть графика - мартовский контракт, а правая - июньский..

Оффлайн baza-mazaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 51
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Smart-Trader
« Ответ #41 : 20.03.2012 02:12 »
Цитировать
Далее буду без нервов сидеть до второй цели 1375-77
Меня ES не заинтересовал в связи с небольшим среднедневным диапазоном в 30-40 тиков, то есть вы ставите цель на несколько дней торговли, при стандартном раскладе.

Да все верно, среднедневной по сиплому 30-40, но и стоп 3-6 тиков в нем более чем разумный... евро средняя 100-120, стоп 15-25. Зайти в евро со стопом 3 тика для меня крайне проблемотично, так как стиль торговли несколько отличный от вашего. Я рад что Вы умеете входить с таким коротким стопом на таких волатильных инструментах как валюты (без сарказма), просто я этого делать не умею!

Оффлайн baza-mazaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 51
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Smart-Trader
« Ответ #42 : 20.03.2012 02:25 »
Цитировать
Под системой я подразумеваю некий свод правил, которому вы дали название и по которому вы ведете ветку. Вполне очевидно, что у вас должен быть ответ на вопрос по этой системе.

Базовый свод правил конечно же есть, для меня это на 90% управление капиталом и рисками. Вся остальная часть системы работает лишь на то чтобы найти хорошую цель, а далее адекватный стоп под эту цель... ничего сверх намудренного не использую.

ddd

  • Гость
Re: Smart-Trader
« Ответ #43 : 20.03.2012 10:34 »
Цитировать
Я рад что Вы умеете входить с таким коротким стопом
Только учусь.
Цитировать
на 90% управление капиталом и рисками
Таки да, но без торговой системы это фигня. Все эти разговоры о ММ, о вхождении 1-3% депо в сделку от того, что нет четко рботающей ТС.
Цитировать
Вся остальная часть системы работает лишь на то чтобы найти хорошую цель,
Мой вопрос о ТС касался именно этой части, а не ММ.
Цитировать
евро средняя 100-120, стоп 15-25
В той сделке вы вошли в середине этого диапазона, что я и показал на скрине.


Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Smart-Trader
« Ответ #44 : 21.03.2012 17:17 »
Не стоит зацыкливатся на одних валютах (ИМХО)

цыц, цыпленок, цыган, на цыпочках, цыкнуть.