Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 381402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1590 : 16.06.2011 18:36 »
alex-trader, я обеими руками за то, чтобы люди здесь же, в этой же теме обсуждали D-1 и выкладывали сделки. Это очень многим будет полезно!

Советы давать проще всего, но я бы на твоем месте не ставил бы вопрос так, что или D-1, или М-5. Почему "или-или"? Можно и то, и то!

Если у тебя есть возможность пипсовать, то у тебя, значит, есть и возможность входить по системе с М-5 большим лотом. Я за евро сейчас не следил, тем более на кроссах уже свою норму перевыполнил, но вот посмотри, какой идеальный вход был два часа назад с М-5, на нем можно было взять большим лотом с почти нулевым риском за 20-25 минут 30 пипсов, а вся сделка, если не торопиться, могла бы быть 90-100 пипсов.

Я не агитирую, но на одном только евро за почти любую Европейскую Сессию можно найти 1-2 входа на 30 пипсов каждый. Про кроссы я уже и не говорю!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1591 : 16.06.2011 19:24 »
Подскажите, а что это за котировочные фильтры? И как работает этот индикатор? Буду очень признателен.

Takeshy Kurosawa, я и не успел с этими фильтрами разобраться, а мнение ОллИ и alex-next1 для меня важно, и я решил эти фильтры не трогать, так что к сожалению ничего подсказать тебе не могу.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1592 : 16.06.2011 19:29 »
Доброе утро)
Тут недавно писали, что неплохо было бы учитывать скорость изменения линий ТДИ, а не только их разность. Попробовал это изобразить. И вот что получилось...
Зеленая линия показывает изменение зеленой ТДИ, красная - соответственно - красной.
Переменной bar можно регулировать, скорость изменения между какими барами рассчитывать.
В общем, может пригодится)

 8-) :mrgreen:

Оффлайн kir43

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1593 : 16.06.2011 20:55 »


Если у тебя есть возможность пипсовать, то у тебя, значит, есть и возможность входить по системе с М-5 большим лотом. Я за евро сейчас не следил, тем более на кроссах уже свою норму перевыполнил, но вот посмотри, какой идеальный вход был два часа назад с М-5, на нем можно было взять большим лотом с почти нулевым риском за 20-25 минут 30 пипсов, а вся сделка, если не торопиться, могла бы быть 90-100 пипсов.

Я не агитирую, но на одном только евро за почти любую Европейскую Сессию можно найти 1-2 входа на 30 пипсов каждый. Про кроссы я уже и не говорю!

Не совсем понятен вход по евро. Разве был сигнал на Н1 ? Даже если считать что сигнал был ,то при входе
на м5 условия на Н1 уже исчезли.
 Favorite, если не трудно, какие у Вас сегодня были входы по кроссам(хотябы в виде скрина или цены-время)
и чем Вы руководствовались при решении выйти из сделки?
 Заранее спасибо.

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1594 : 16.06.2011 22:13 »
итак зашёл только что на двух парах ето audusd - 1.0524 sell, gbpjpy - 130.08 sell теперь ждёмс........

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1595 : 16.06.2011 22:18 »


Если у тебя есть возможность пипсовать, то у тебя, значит, есть и возможность входить по системе с М-5 большим лотом. Я за евро сейчас не следил, тем более на кроссах уже свою норму перевыполнил, но вот посмотри, какой идеальный вход был два часа назад с М-5, на нем можно было взять большим лотом с почти нулевым риском за 20-25 минут 30 пипсов, а вся сделка, если не торопиться, могла бы быть 90-100 пипсов.

Я не агитирую, но на одном только евро за почти любую Европейскую Сессию можно найти 1-2 входа на 30 пипсов каждый. Про кроссы я уже и не говорю!

Не совсем понятен вход по евро. Разве был сигнал на Н1 ? Даже если считать что сигнал был ,то при входе
на м5 условия на Н1 уже исчезли.
 Favorite, если не трудно, какие у Вас сегодня были входы по кроссам(хотябы в виде скрина или цены-время)
и чем Вы руководствовались при решении выйти из сделки?
 Заранее спасибо.




извеняюсь что отвечаю за Favorite, то я вижу картину так сигнал поступил на 1Н после 14 часов (16:00 москва),с етого момента переходим на 5М и смотрим пересечение тди,так как мы определились что идём в лонг то мы ждём первое пересечение тди на 5М в лонг,плюс стох должем подыграть при пересечение разумеется,другими словами мы непрыгаем в уходящий поезд который тронулся на 1Н,а ждём отката (корекции,123,крюк Роса или кому как нравится) на 5М..........если неправельно объяснил Favorit поправит

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1596 : 16.06.2011 22:20 »
Не совсем понятен вход по евро. Разве был сигнал на Н1 ? Даже если считать что сигнал был ,то при входе
на м5 условия на Н1 уже исчезли.
 Favorite, если не трудно, какие у Вас сегодня были входы по кроссам(хотябы в виде скрина или цены-время)
и чем Вы руководствовались при решении выйти из сделки?
 Заранее спасибо.

kir43, по кроссам я прилагаю рисунки с М-5, ждать после часового сигнала пришлось очень долго, но оно того стОило. Я мониторю сделки только для того, чтобы вовремя выйти если цена резко развернулась, а в начале сделки просто выставляю СЛ 30 и ТП 35 (я в последнее время для кроссов увеличил ТП до 35 пипсов). Так что обе эти сделки закрылись по ТП +35 пипсов каждая, а мог бы взять и по 50-60 пипсов, но мне спокойнее работать с твердым ТП. В обычное время я слежу не только за кроссами иены, но и за евро и фунтом, но последние дни я испытываю новый индикатор (это мой последний эксперимент, больше ни на что отвлекаться уже не буду), так что сейчас торгую только кроссами.

Сигнал на Н-1 был вверх (напоминаю, я смотрел только на истории) примерно за полчаса до того, как появился сигнал вверх на М-5, я не понимаю, почему ты говоришь, что на Н-1 условия уже исчезли, я прилагаю рисунок с демо, где четко видно, что это был отличный тренд вверх, который продолжался еще несколько часов. Или ты имеешь в виду стохастик и Синерджи на Н-1? Я уже говорил, что сейчас я на Н-1 смотрю только на TDI, на гистограмму и на Прайс Акшен.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1597 : 16.06.2011 22:22 »
извеняюсь что отвечаю за Favorite, то я вижу картину так сигнал поступил на 1Н после 14 часов (16:00 москва),с етого момента переходим на 5М и смотрим пересечение тди,так как мы определились что идём в лонг то мы ждём первое пересечение тди на 5М в лонг,плюс стох должем подыграть при пересечение разумеется,другими словами мы непрыгаем в уходящий поезд который тронулся на 1Н,а ждём отката (корекции,123,крюк Роса или кому как нравится) на 5М..........если неправельно объяснил Favorit поправит

Все абсолютно правильно, спасибо!

Одна поправка: я считаю первым пересечением - не просто первое пересечение линий, а первое КАЧЕСТВЕННОЕ пересечение, при котором стохастик уже побывал на нужном уровне и уходит от него.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1598 : 16.06.2011 22:28 »
итак зашёл только что на двух парах ето audusd - 1.0524 sell, gbpjpy - 130.08 sell теперь ждёмс........

Если честно, то я просто боюсь торговать в такое время дня!   :-D

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1599 : 16.06.2011 23:00 »


алех ето круто, я рад за тебя, 1000 Pips в неделю ето же просто фантастика  :? :D :mrgreen:,  ...мы пару дней назад уже обсуждали торговлю на D1, я вообще на Н1 не торгую болше, Н4 и D1 для меня на много чище выглядят и стресса на много меньше  :wink: стопы ставлю на последний хай или лоу, торгую 12 паар одновременно по классической системе и отчень доволен, сигналы по моему на много ясней  :-)

Но ето кому как я думаю, у кого то на 5м хорошо полутчается, у кого на Д1 а у кого то вообще нечего не выходит :roll:

Желаю всем хорошей охоты за Пипсами!





мне Н1 тоже ненравится не туда несюда как помне,вот смотреть по 1Н сигналы а входить по 5М ето нормуль,лотом большим можно входить отсюда и карман толще становится,насчёт 1000п это круто,незнаю......вот сейчас взял на 1м 30п на лонге,вроде бы 30п а одним лотом уже 300 бакинских,а вот на 1Д 1000п а всего по деньгам ничего,вот ето единственное что меня напрягает,с другой стороны конешно комфортно на Д1 тут непоспориш и прибыльно "пока.

Предлогаю те кто торгует на дневках,выкладывать своё виденье на приблежающиеся входы,так как торговля видётся на дневках то время предостаточно.Если хозяин ветки конешно непротив.........новую как то неохота создавать,ведь торговля видётся по ТДИ.....


[/quote




Зашёл сегодня на дневном графике. Рискованно, но надеюсь на пробой поддержки. Тем более, что вторая Т.С. подтверждает мои надежды.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1600 : 16.06.2011 23:02 »
Почему-то прикрепился только один график.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1601 : 16.06.2011 23:04 »
Кто подскажет, почему  у меня прикрепляется по одному графику?
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн bullzeye

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1602 : 17.06.2011 00:37 »
у меня сейчас три сделки висят на Н4, все на бай и все в плюсе ...руки уже чешутся штоб все закрыть с прибылью  :-P, но ещё подождём и ляжем дрыхнуть, следующие свечи всё покажут  :-)
"The Markets Can Remain Irrational Longer Than You Can Stay Solvent ..."

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1603 : 17.06.2011 00:55 »
У меня тоже висит бай евройены и новозеландца... а вообще у меня перерисовывается гистограмма даже без освежения. И получается что новозеландца я купила поздно... Ну ради эксперимента всё-таки рискнула. Вот ещё фунт просится в бай )))))))



Оффлайн Jh

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1604 : 17.06.2011 02:53 »
ОллИ , будьте любезны, подскажите соотношение профит-лосс у Вас так и осталось 50-30 ?