Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 381391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1560 : 14.06.2011 20:50 »
непомню кто тут сказал и посоветовал торговать на дневках,проторгавал я почти две недели на дневках с кучей пар, результат порадовал и немного удил,недумал что на дневках стокак пипсов можно насобирать (насобирал около +2000п за почти 2 недели),так что если у кого нехватка времени то идеальный вариант будет,идинственный недостаток больШим лотом назайдёш,поетому и получается пипсов вроде бы куча а денег так себе,так как система показала себя с положительной стороны то буду увеличивать лот,что бы был толк буду старатся заходить с 0.3 а не с 0.1 как раньше,благодарю всех кто вснёс свой труд в развитии етой системы

alex-trader, большое спасибо, что поделился!

Да, по-моему о торговле на D-1 говорили в конце мая, и просто замечательно, что ты опубликовал свои результаты. Я примерно неделю назад перевел пост автора о том, чтобы те, кто работает и не может торговать на Н-1 и Н-4, не боялись D-1, по автору D-1 после разворотов дает хорошее движение.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1561 : 14.06.2011 22:08 »
непомню кто тут сказал и посоветовал торговать на дневках,проторгавал я почти две недели на дневках с кучей пар, результат порадовал и немного удил,недумал что на дневках стокак пипсов можно насобирать (насобирал около +2000п за почти 2 недели),так что если у кого нехватка времени то идеальный вариант будет,идинственный недостаток больШим лотом назайдёш,поетому и получается пипсов вроде бы куча а денег так себе,так как система показала себя с положительной стороны то буду увеличивать лот,что бы был толк буду старатся заходить с 0.3 а не с 0.1 как раньше,благодарю всех кто вснёс свой труд в развитии етой системы

Советую, всё же, разработать свою программу ММ по управлению объёмом позиции именно для дневного ТДИ. Я. например, увеличиваю объём позиции на 1 лот ТОЛЬКО после непрерывного получения прибыли в размере 3-4 stop-loss - ов.И самое главное, не спешить.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн gosha75

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 45
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Заметки трейдера
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1562 : 14.06.2011 23:29 »
непомню кто тут сказал и посоветовал торговать на дневках,проторгавал я почти две недели на дневках с кучей пар, результат порадовал и немного удил,недумал что на дневках стокак пипсов можно насобирать (насобирал около +2000п за почти 2 недели),так что если у кого нехватка времени то идеальный вариант будет,идинственный недостаток больШим лотом назайдёш,поетому и получается пипсов вроде бы куча а денег так себе,так как система показала себя с положительной стороны то буду увеличивать лот,что бы был толк буду старатся заходить с 0.3 а не с 0.1 как раньше,благодарю всех кто вснёс свой труд в развитии етой системы

Alex-trader, скажи пожалуйста, а какой стоп лосс ты используешь на дневном? Я так понимаю что он должен быть не меньше 100 пунктов, так?
И еще решение о входе принимаешь сразу как только закрылся текущий день и открылся новый?
По моим наблюдениям дневные графики практически не реагируют на новости, как думаешь, верно?
Спасибо.

Оффлайн alex-next1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1563 : 15.06.2011 07:04 »

Может быть кто-то пробовал использовать TDI совместно с котировочными фильтрами? Если оценить вчерашний день, то на сегодня можно узнать направление движения на основе котировочных фильтров, соответственно и искать сигналов TDI в определённом заранее направлении???
Котировочные фильтры - (13 - 31) и (69 - 88)

Оффлайн RDEM

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1564 : 15.06.2011 11:30 »
Кто, что скажет? Три амиго почти одновременно пробили (зеленая сверху вниз красную) на Н1

Оффлайн RDEM

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1565 : 15.06.2011 12:01 »
Кто, что скажет? Три амиго почти одновременно пробили (зеленая сверху вниз красную) на Н1
Испортила цена ситуацию

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1566 : 15.06.2011 16:31 »

Может быть кто-то пробовал использовать TDI совместно с котировочными фильтрами? Если оценить вчерашний день, то на сегодня можно узнать направление движения на основе котировочных фильтров, соответственно и искать сигналов TDI в определённом заранее направлении???
Котировочные фильтры - (13 - 31) и (69 - 88)

alex-next1, я думаю, что это очень хорошая идея - попробовать нестандартный подход, нестандартный фильтр. Просто добавлять к системе другие индикаторы - нет смысла, а попробовать объемы, котировочные фильтры и т.д., в общем, что-то принципиально отличное.

Я на нашем же форуме нашел индикатор "Зебра" для котировочных фильтров. Буду смотреть!

Оффлайн DimaD

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1567 : 15.06.2011 18:14 »
Добрый день всем.
Вот сейчас (18:13 МСК) на евробаксе Н1 есть уже сигнал? Или нужно ждать закрытие текущего часа?

Оффлайн gosha75

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 45
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Заметки трейдера
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1568 : 15.06.2011 18:24 »
У меня следуюшая ситуация.
EURUSD, на Н1 пересечение хорошее, М5 так же персечение хорошее причем первое за данный час (смутил только stoch) вошел.
Через пару свечей на М5 пересечение вниз - вышел с небольшим убытком (-10 пунктов).
Может кто объяснит, что я не так сделал?

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1569 : 15.06.2011 18:24 »
Гоша стоплос паушально неставлю,невижу смасла ставить по 100п сл на всех парах,к примеру бывает что для nzdusd 100п сл большой,а для gbpjpy маленький,поетому всегда ставлю сл на 10-15п последнего хая или лоу,смотря куда идём,поэтому бывает у меня иногда сл в 250-300п но и тэйк тоже выставляю на последнем хае или лоу и всегда он у меня больше чем сл,потомучто мы все знаем что если притоком Матоожиданием (вроде бы так называется) мы даже при сделаках в 50/50 будем в плюсе в конечном итоге.Про риски говарить небуду,с каким лотм заходить ето уже каждому решать,скажу что быстро на Д1 неразбогатееш,по моим подсчётом если торговать 12-13 парами то в месяц будет стабильно падать 1000-2000п,при торговле 0.1 лотом ето кусочик зелени ну или два,результат конешно неахти,но то что на работу уходит 15-20 минут то считаю ок.Из своего наблюдения хочу поделится вот чем,захожу на дневки в раёне 23-24 часов,теперь выстовляю стопы и тэки и ложусь спать,смотрю в обед ещё раз если вижу к примеру что на паре набежало пипов +150 то перевожу сл в +50п или к 0,всё сл в 250п мне уже негрозит.Стораюсь торговать портфелем,если захожу по 5-6 парам то полюбому общий итог в плюс выходит.Незахожу в сделку когда ТДИ пересекается и находится по середине,лутше в раёне 32 для лонга и наоборот для шорта.Сразу говарю что психика немного у меня подругому тикает так как основной доход у меня на 1М-5М,и лот там у меня в 10 раз больше чем на дневках, поетому когда на 1М я с радостью выхожу с +8п и счаслив,то привиде что на паре у меня болтается +150п у меня начинается мандраж и до тэйка у меня недотягивает,что ни есть гут,надо над етим работать ещё.Вот как то так...........прошу извенить меня за ошибки и за коряво построеные предложения,22 года проведённые за бугром дают о себе знать......

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1570 : 15.06.2011 18:29 »
Добрый день всем.
Вот сейчас (18:13 МСК) на евробаксе Н1 есть уже сигнал? Или нужно ждать закрытие текущего часа?

Сигнал есть в том смысле, что зеленая линия пересекла красную вверх.

Да, сигнал есть, но надо разобрать его по всем правилам: свеча Синерджи еле живая, крохотная, становится то синей, то красной. Я бы не входил.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1571 : 15.06.2011 18:39 »
У меня следуюшая ситуация.
EURUSD, на Н1 пересечение хорошее, М5 так же персечение хорошее причем первое за данный час (смутил только stoch) вошел.
Через пару свечей на М5 пересечение вниз - вышел с небольшим убытком (-10 пунктов).
Может кто объяснит, что я не так сделал?

gosha75, когда я объяснял свою методику входа с М-5, я подчеркивал, что для сигнала вверх я жду, когда стохастик коснется или приблизится к уровню 10, а после этого пойдет вверх, и вот ПОСЛЕ ЭТОГО я жду первого пересечения зеленой линии вверх.

А ты сделал все наоборот: когда ты вошел, у тебя стохастик был у уровня 90, то есть ты вошел в самый неудачный момент. Тебе надо было ждать, пока стохастик спустится вниз, коснется или хотя бы приблизится к уровню 10, а уже после этого входить по следующему пересечению зеленой линии вверх.

Я поэтому и говорю: эта модификация с М-5 требует терпения!

П.С. Скорее всего полноценный сигнал с М-5 будет уже во вторую половину Американской Сессии, я в это время уже обычно не торгую - движение слабое.

Оффлайн DimaD

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1572 : 15.06.2011 18:53 »
У меня сейчас на евробаксе H1 зеленая пересекла красную вверх. На М5 Зеленая пересекла красную вверх и стохастик перед этим отбился от 10 и растет.... попробовал войти бай.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1573 : 15.06.2011 19:01 »
У меня следуюшая ситуация.
EURUSD, на Н1 пересечение хорошее, М5 так же персечение хорошее причем первое за данный час (смутил только stoch) вошел.
Через пару свечей на М5 пересечение вниз - вышел с небольшим убытком (-10 пунктов).
Может кто объяснит, что я не так сделал?

gosha75, когда я объяснял свою методику входа с М-5, я подчеркивал, что для сигнала вверх я жду, когда стохастик коснется или приблизится к уровню 10, а после этого пойдет вверх, и вот ПОСЛЕ ЭТОГО я жду первого пересечения зеленой линии вверх.

А ты сделал все наоборот: когда ты вошел, у тебя стохастик был у уровня 90, то есть ты вошел в самый неудачный момент. Тебе надо было ждать, пока стохастик спустится вниз, коснется или хотя бы приблизится к уровню 10, а уже после этого входить по следующему пересечению зеленой линии вверх.

Я поэтому и говорю: эта модификация с М-5 требует терпения!

П.С. Скорее всего полноценный сигнал с М-5 будет уже во вторую половину Американской Сессии, я в это время уже обычно не торгую - движение слабое.

У меня сейчас на евробаксе H1 зеленая пересекла красную вверх. На М5 Зеленая пересекла красную вверх и стохастик перед этим отбился от 10 и растет.... попробовал войти бай.

То есть по моим правилам входа с М-5 вот это был бы правильный вход.

Но я не вошел - время уже плохое для торговли.  :-(

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1574 : 15.06.2011 19:06 »
Как я уже говорил, я не вошел.

Но если бы я вошел, то почти сразу же вышел бы: с началом нового часа гистограмма на Н-1 упала и зеленая линия загнулась вниз. Наверно она еще выправится, но я не стал бы рисковать. Я же говорю, это уже не самое лучшее время для торговли.