Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 381410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Takeshy Kurosawa

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1545 : 14.06.2011 16:42 »

Лично я остерегаюсь покупать хаи и продавать лоу. На вашем скрине кажется такая ситуация.

Можете уточнить про какие хай и лоу вы говорите

Хай - это максимальная цена, показанная парой за определенный период (например, хай дня, недели, месяца).
Соответственно лоу - минимальная цена, показанная парой за определенный период.
Вы должны отслеживать эти уровни. Они очень важны. Тем более для данной системы, которая является трендовой.
Если цена находится в районе хая, то не разумно там покупать, лучше подождать разворота. Так же и с лоу, когда цена в районе минимумов, то не разумно там продавать. Это свойство новичков, обычно они так делают.
Хотя тоже не факт, бывает, чсто цена долго может быть в зоне перепроданности и перекупленности в трендовом движении. Надо все учитывать.

извиняюсь, не правильно задал вопрос, про какие именно хаи и лоу вы говорите, то что мы на вершине тренда? и что может быть разворот, и надо сначало дождаться а потом делать входы, правильно я вас понимаю?

Да правильно. Но, извините меня, я слепой. Вы в продажах стоите, а мне показалось, что в покупках. Тогда все нормально. Я тоже по фунту в продажах. Жду с минуты на минуту падения :)
Хотя не факт, что так и будет.
Фунтобакс самая непредсказуемая пара.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1546 : 14.06.2011 16:46 »
извените если как то не так спрошу но все же , как долго будет актуален сигнал на м 5  в течении часа или двух как долго можно ждать после того как случился сигнал на н1 спасибо

Я слежу за тем, что происxодит на Н-1, для меня пока тренд на Н-1 не изменился, сигнал на М-5 будет значимым. Но для меня важен именно САМЫЙ ПЕРВЫЙ сигнал на М-5, а он обычно поступает в течение первых двух-двух с половиной часов, а если он за это время не поступает, то обычно за это время уже тренд на Н-1 изменяется.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1547 : 14.06.2011 16:55 »
Мой первый лось=) по AUDUSD

RDEM, я посмотрел и твой предыдущий пост, с рисунком по AUDUSD.

Конечно, задним числом судить легко, а индикаторы на истории выглядят немного иначе. Я не следил за австралийцем, но если судить по твоему рисунку, ты упустил первый вход на М-5, а вошел только со второго захода. Я всегда использую только САМЫЙ ПЕРВЫЙ качественный вход с М-5. Я на своем рисунке пометил два кружка, первый - это где я вошел бы сразу после самого первого сигнала на Н-1, второй - где ты зашел на самом деле. Разница очень большая.

Оффлайн krendel38

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1548 : 14.06.2011 17:00 »
Я на своем рисунке пометил два кружка, первый - это где я вошел бы сразу после самого первого сигнала на Н-1, второй - где ты зашел на самом деле.

Но ведь первый вход не по правилам - стохастик не коснулся 90.

Оффлайн KIF

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1549 : 14.06.2011 17:10 »
Но ведь первый вход не по правилам - стохастик не коснулся 90.
а кто сказал что он должен коснуться?

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1550 : 14.06.2011 17:15 »
Тут вот какое дело. Моя система трендовая и соответственно хорошо работает на трендовых парах. Пока я остановился только на одной - на EURUSD.
На остальных просто экспериментирую.
GBPUSD хочу полностью игнорировать ввиду очень выраженного движения в диапазоне. К тому же фунтобакс самая непредсказуемая пара из всех.
Для себя пока приглядываюсь к USDCAD - тоже трендовая пара и по ней не было ни одной ошибки, очень предсказуемая пара.
И к AUDUSD - тоже трендовая и тоже довольно предсказуемая.
Задумался также о EURJPY.
Может что подскажите в этом плане? Сами на каких парах работаете?

Я сейчас торгую евро, фунтом, евроиеной и фунтоиеной. Особое внимание я уделяю именно кроссам иены, они были моими главными кормильцами в прошлом году, и сейчас, по этой системе - тоже.

Оффлайн krendel38

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1551 : 14.06.2011 17:30 »
а кто сказал что он должен коснуться?

Если память не подводит, то Favorite рассказывал про стохастик и уровни 10 и 90 на пятиминутке.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1552 : 14.06.2011 17:31 »
Я на своем рисунке пометил два кружка, первый - это где я вошел бы сразу после самого первого сигнала на Н-1, второй - где ты зашел на самом деле.

Но ведь первый вход не по правилам - стохастик не коснулся 90.

а кто сказал что он должен коснуться?

Если память не подводит, то Favorite рассказывал про стохастик и уровни 10 и 90 на пятиминутке.

krendel38, когда я рассказывал, как я вхожу с М-5, я говорил, что стохастик должен задеть уровень 90 ИЛИ приблизиться к нему. На моем графике на истории высшая точка стохастика в этом месте 86, это очень близко к 90. Но это - на МОЕЙ истории, а на рисунке, который привел RDEM, стохастик в этой точке вообще касается уровня 90.

П.С. Я уверен, что В РЕАЛЕ стохастик задел 90 и отскочил от него, это обычное поведение в таких ситуациях, просто на пятиминутке фиксируется  только его конечное положение на конец пяти минут.

Оффлайн RDEM

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1553 : 14.06.2011 18:01 »
to Favorite, и остальные, спасибо огромное и за систему, и что не пропускаете мимо посты студентов как я, уж очень охото услышать мнение людей, кто уже работает по данной системе, и работает удачно. будем приобщатся к вашей ветке.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1554 : 14.06.2011 18:02 »
Не плохо было, если бы освоившиеся участники показывали скрины, как они входят, а то я вот уже пару дней слежу за данной ТС и все ни как не могу попасть в струю.

RDEM, я не хочу говорить за других участников, но у меня, например, это никак не получается. Когда я открываю сделку, я уже на форум не отвлекаюсь, сижу и мониторю ее. Кому-то покажется - какая мелочь, уж пять минут всегда можно найти. Но для меня это не мелочь, это реальная торговля, реальные деньги, которые будут заработаны (или, наоборот, потеряны). Я в это время не смотрю телевизор, не слушаю радио, не читаю и не шляюсь по Интернету (в том числе и по форумам). Я еще мог отвлекаться в прошлом месяце, когда торговал с лотом 0.01 и 0.02, но не сейчас. И если у меня сейчас и найдутся свободные пять минут (или даже свободный час), то я в это время лучше поиспытываю новый индикатор на М-5.

А постить свои сделки потом - тем более для меня не имеет смысла, здесь уже раздавались мнения, что то, что постишь потом - это не реал, а задним числом подобранные сделки. Я понимаю, что на такие мнения не стОит обращать внимание, но вообще - ОНО МНЕ НАДО???

А насчет "попасть в струю" - ты реши, ты будешь работать по классической системе или с М-5, сделай себе демо (а еще лучше - крохотный реальный счетик для торговли лотом 0.01), выбери для начала 3-4 валюты и торгуй во время Европейской Сессии. А наловчишься, почувствуешь себя увереннее, - тогда и количество валют можно будет расширить, и время торговли тоже. И ты пойми, что два-три дня - это ничто, поработай хотя бы две-три недели.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1555 : 14.06.2011 18:03 »
to Favorite, и остальные, спасибо огромное и за систему, и что не пропускаете мимо посты студентов как я, уж очень охото услышать мнение людей, кто уже работает по данной системе, и работает удачно. будем приобщатся к вашей ветке.

 8-) :mrgreen:

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1556 : 14.06.2011 18:35 »
Цитировать
"Если бы мое обычное время торговли включало Лондонскую Сессию, я бы торговал во время нее на Н-1. После этого я бы торговал первые пару часов Нью-Йoркской Сессии. И после этого я бы не торговал до часа или двух часов перед началом Лондонской Сессии."


Я понял данные слова, что мы торгуем по данной ТС с 7-00 по примерно 13-00 14-00(GMT), поправьте если я не прав

С этим Гринвичским временем тоже ошибок хватает, особенно при переходе на летнее и зимнее время, которые в разных странах переходятся по-разному.

На ФорексФактори http://www.forexfactory.com/  в левом верхнем углу перечислены сессии: Сидней, Токио, Лондон, Нью-Йoрк. В любой момент нажимаешь на нужную сессию и там говорится, что она, например, начнется через столько-то часов и столько-то минут, или же до ее конца осталось столько-то часов и столько-то минут.

А чтобы захватить первые пару часов Американской сессии, нужно торговать до 11:00 EST, что соответствует 19:00 московского времени.

Оффлайн BBS

  • trader
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1235
  • +192/-328
  • мечты сбываются
    • Просмотр профиля
    • USA Markets
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1557 : 14.06.2011 18:42 »
Цитировать
"Если бы мое обычное время торговли включало Лондонскую Сессию, я бы торговал во время нее на Н-1. После этого я бы торговал первые пару часов Нью-Йoркской Сессии. И после этого я бы не торговал до часа или двух часов перед началом Лондонской Сессии."


Я понял данные слова, что мы торгуем по данной ТС с 7-00 по примерно 13-00 14-00(GMT), поправьте если я не прав

С этим Гринвичским временем тоже ошибок хватает, особенно при переходе на летнее и зимнее время, которые в разных странах переходятся по-разному.

На ФорексФактори http://www.forexfactory.com/  в левом верхнем углу перечислены сессии: Сидней, Токио, Лондон, Нью-Йoрк. В любой момент нажимаешь на нужную сессию и там говорится, что она, например, начнется через столько-то часов и столько-то минут, или же до ее конца осталось столько-то часов и столько-то минут.
Тут тоже удобно по времени.
http://marketclocks.com/index.php?timezone=5&timezoneoffset=6
Остерегайтесь КрасноЖопых ДЦ - это жулики.

Оффлайн RDEM

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1558 : 14.06.2011 18:49 »
вот тут по удобнее будет однако.


Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1559 : 14.06.2011 20:00 »
непомню кто тут сказал и посоветовал торговать на дневках,проторгавал я почти две недели на дневках с кучей пар, результат порадовал и немного удил,недумал что на дневках стокак пипсов можно насобирать (насобирал около +2000п за почти 2 недели),так что если у кого нехватка времени то идеальный вариант будет,идинственный недостаток больШим лотом назайдёш,поетому и получается пипсов вроде бы куча а денег так себе,так как система показала себя с положительной стороны то буду увеличивать лот,что бы был толк буду старатся заходить с 0.3 а не с 0.1 как раньше,благодарю всех кто вснёс свой труд в развитии етой системы