Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 381329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RDEM

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1530 : 14.06.2011 14:51 »
Просто хочу более детально разобраться в данной ТС.

Вот например ситуация на рынке. Фунт в 9-00(GMT) , ТДИ пробивает сверху в низ на Н1, ждем когда на М5 стох и ТДИ зацепят верх и направятся вниз (10-20 10-35), но в это время на Н1 ТДИ уже загнулся в паралель, если бы не было у меня лося по AUDUSD я бы снова вошел в продажу по цене 1.6396



Вот и прошу, ткнуть меня носом именно в мои ошибки.


Вот опять(10-50GMT) на М5 ТДИ зеленая пробивает сверху вниз красную, и стох коснувшись 10 направлен вниз

Не плохо было, если бы освоившиеся участники показывали скрины, как они входят, а то я вот уже пару дней слежу за данной ТС и все ни как не могу попасть в струю.
ЗЫ Не смотрите на пачку ордеров, это демо счет и там советник тестируется.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1531 : 14.06.2011 15:44 »
RDEM, в данной ТС ОЧЕНЬ МНОГО нюансов, учитывая или не учитывая которые получаешь соответственный итог.
Последний пост - да, ты должен был продать фунт в 10-35, ЕСЛИ НЕ УЧИТЫВАЕШЬ положение ЗЛ (зеленой линии) на 1ч. Автор УЧИТЫВАЕТ положение ЗЛ и наверное не вошел бы, а дождался когда ЗЛ будет под хорошим углом. С другой стороны эта ситуация может превратится в "боунс-вход" (а может и нет - может это просто реакция ЗЛ на шум)  -  и если ты торгуешь "боунс-вход"  - то открывай продажу. Ещё один нюанс - уровни 68 и 32. В 10-35 сигнал на продажу поступает от уровня 50, а не 68! Опять же Автор уделяет больше внимания входам от уровней 68 и 32... И он бы не вошел наверное))) Но лично я скептически отношусь к таким нюансам, потому что все показания индикаторов - не означают 100%-ного исхода ситуации. И от 50 уровня цена может улететь. Вопрос как часто она это делает.




Оффлайн Takeshy Kurosawa

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1532 : 14.06.2011 15:52 »
Сегодня провел две сделки по USDCHF и AUDUSD, используя TDI.
Обе в профит 19 и 23 пункта (можно было и больше, но закрылся по тейку вынужденно).
Поймал пересечение TDI на Н1, как обычно анализ, уровни, хай, лоу и т.п. Потом аккуратно вошел на М5.
У меня Кобра, то есть основной индюк Трикс. Но с TDI я почувствовал себя более уверенным на Н1 и Н4.
Спасибо большое автору ветки.  

Takeshy Kurosawa, это хорошие результаты и я рад за тебя, но так как ты уже хорошо понимаешь систему, я бы на твоем месте уделял больше внимания более подвижным валютам, особенно кроссам иены, они приносят при тех же усилиях больше пипсов.

Тут вот какое дело. Моя система трендовая и соответственно хорошо работает на трендовых парах. Пока я остановился только на одной - на EURUSD.
На остальных просто экспериментирую.
GBPUSD хочу полностью игнорировать ввиду очень выраженного движения в диапазоне. К тому же фунтобакс самая непредсказуемая пара из всех.
Для себя пока приглядываюсь к USDCAD - тоже трендовая пара и по ней не было ни одной ошибки, очень предсказуемая пара.
И к AUDUSD - тоже трендовая и тоже довольно предсказуемая.
Задумался также о EURJPY.
Может что подскажите в этом плане? Сами на каких парах работаете?

Оффлайн Takeshy Kurosawa

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1533 : 14.06.2011 15:56 »
Просто хочу более детально разобраться в данной ТС.

Вот например ситуация на рынке. Фунт в 9-00(GMT) , ТДИ пробивает сверху в низ на Н1, ждем когда на М5 стох и ТДИ зацепят верх и направятся вниз (10-20 10-35), но в это время на Н1 ТДИ уже загнулся в паралель, если бы не было у меня лося по AUDUSD я бы снова вошел в продажу по цене 1.6396



Вот и прошу, ткнуть меня носом именно в мои ошибки.


Вот опять(10-50GMT) на М5 ТДИ зеленая пробивает сверху вниз красную, и стох коснувшись 10 направлен вниз

Не плохо было, если бы освоившиеся участники показывали скрины, как они входят, а то я вот уже пару дней слежу за данной ТС и все ни как не могу попасть в струю.
ЗЫ Не смотрите на пачку ордеров, это демо счет и там советник тестируется.

Лично я остерегаюсь покупать хаи и продавать лоу. На вашем скрине кажется такая ситуация.

Оффлайн RDEM

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1534 : 14.06.2011 16:06 »

Лично я остерегаюсь покупать хаи и продавать лоу. На вашем скрине кажется такая ситуация.

Можете уточнить про какие хай и лоу вы говорите

Оффлайн zorgo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1535 : 14.06.2011 16:09 »
 Takeshy Kurosawa
Я пока малость отошёл от  обсуждения .Но вот тоже как вариант посмотри,для пар связаных и иеной.
Что то для себя подчеркнёшь.Это  работает!
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,15881.msg144473.html#msg144473

Оффлайн Takeshy Kurosawa

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1536 : 14.06.2011 16:15 »
Кстати, выложил скрин, на котором кроме индикатора TDI еще три ему идентичных.

P.S.: Кто подскажет как выкладывать сюда скрины не вложением, а сразу на экран?

Оффлайн Takeshy Kurosawa

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1537 : 14.06.2011 16:19 »
Takeshy Kurosawa
Я пока малость отошёл от  обсуждения .Но вот тоже как вариант посмотри,для пар связаных и иеной.
Что то для себя подчеркнёшь.Это  работает!
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,15881.msg144473.html#msg144473

Спасибо, я прочел.
Если честно, то я в корреляции пар не верю. А вот к евройене уже давно приглядываюсь. Хорошая, на мой взгляд пара.
 

Оффлайн Takeshy Kurosawa

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1538 : 14.06.2011 16:23 »

Лично я остерегаюсь покупать хаи и продавать лоу. На вашем скрине кажется такая ситуация.

Можете уточнить про какие хай и лоу вы говорите

Хай - это максимальная цена, показанная парой за определенный период (например, хай дня, недели, месяца).
Соответственно лоу - минимальная цена, показанная парой за определенный период.
Вы должны отслеживать эти уровни. Они очень важны. Тем более для данной системы, которая является трендовой.
Если цена находится в районе хая, то не разумно там покупать, лучше подождать разворота. Так же и с лоу, когда цена в районе минимумов, то не разумно там продавать. Это свойство новичков, обычно они так делают.
Хотя тоже не факт, бывает, чсто цена долго может быть в зоне перепроданности и перекупленности в трендовом движении. Надо все учитывать.

Оффлайн RDEM

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1539 : 14.06.2011 16:30 »

Лично я остерегаюсь покупать хаи и продавать лоу. На вашем скрине кажется такая ситуация.

Можете уточнить про какие хай и лоу вы говорите

Хай - это максимальная цена, показанная парой за определенный период (например, хай дня, недели, месяца).
Соответственно лоу - минимальная цена, показанная парой за определенный период.
Вы должны отслеживать эти уровни. Они очень важны. Тем более для данной системы, которая является трендовой.
Если цена находится в районе хая, то не разумно там покупать, лучше подождать разворота. Так же и с лоу, когда цена в районе минимумов, то не разумно там продавать. Это свойство новичков, обычно они так делают.
Хотя тоже не факт, бывает, чсто цена долго может быть в зоне перепроданности и перекупленности в трендовом движении. Надо все учитывать.

извиняюсь, не правильно задал вопрос, про какие именно хаи и лоу вы говорите, то что мы на вершине тренда? и что может быть разворот, и надо сначало дождаться а потом делать входы, правильно я вас понимаю?

Оффлайн zorgo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1540 : 14.06.2011 16:31 »
Takeshy Kurosawa
Я пока малость отошёл от  обсуждения .Но вот тоже как вариант посмотри,для пар связаных и иеной.
Что то для себя подчеркнёшь.Это  работает!
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,15881.msg144473.html#msg144473

Спасибо, я прочел.
Если честно, то я в корреляции пар не верю. А вот к евройене уже давно приглядываюсь. Хорошая, на мой взгляд пара.
 
А верить не обязательно в корреляцию.Это другая тема.Ты между строк читать умеешь?
А вот  хаи и лоу это ты правильно двигаешь !!!! тему развиваешь.

Оффлайн KIF

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1541 : 14.06.2011 16:34 »
Цитировать
извиняюсь, не правильно задал вопрос, про какие именно хаи и лоу вы говорите

товарищ видимо невнимательно прочел, там шорт как раз на хаях выходил

Оффлайн Takeshy Kurosawa

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1542 : 14.06.2011 16:36 »
Takeshy Kurosawa
Я пока малость отошёл от  обсуждения .Но вот тоже как вариант посмотри,для пар связаных и иеной.
Что то для себя подчеркнёшь.Это  работает!
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,15881.msg144473.html#msg144473

Спасибо, я прочел.
Если честно, то я в корреляции пар не верю. А вот к евройене уже давно приглядываюсь. Хорошая, на мой взгляд пара.
 
А верить не обязательно в корреляцию.Это другая тема.Ты между строк читать умеешь?

Спасибо! Возьму на заметку. Какие еще посоветует пары? Сами на каких торгуете?

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1543 : 14.06.2011 16:40 »
А по EUR/USd все критерии выполнены для покупки? зелёная линия ниже 68, а вот на 5 минутке радом с 68.

Да, по евро я вошел бы. Извини, что отвечаю так поздно - но торговля в первую очередь, а форум - во вторую.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1544 : 14.06.2011 16:42 »
Как кто  интерпретирует сигналы TDI_Histo? Какие уровни считаете значимыми?

Я считаю значимыми уровни 10 и -10, чаще всего после этого начинается разворот.

А пересечение гистограммой нулевой линии - сигнал входа, аналогичен пересечению зеленой линией красной линии.