Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 381375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1485 : 10.06.2011 15:42 »
Вот здесь вошел и поймал лося. Свеча во время входа была голубая.

А ДО этого момента были профитные сделки по этой паре?

Именно потому что не хочется чувствовать себя мягко говоря "дурочкой", когда входишь на красной свече, а потом она становится голубой, я отказалась от этого индикатора. Оставила только ТДИ в виде гистограммы и ушла на Н4. За 3 дня, как я ушла туда, у меня получилось около 150п профита... вечером получше посчитаю.

И ещё скажу.. Ребят, не надо расстраиваться из-за лосей, если в течении недели у вас по паре из 5 сделок - 3 прибыльные. По-моему соотношение риск/прибыль 30/50 подобрано оптимально и главное, что вы в плюсе в итоге (должны быть))) ). И потом мы же не на одной паре сидим, а на нескольких (я все-таки добавила кроссы итого снова 6) , поэтому получается своего рода хеджирование. Нам главное закрывать неделю в хорошем плюсе.
Всем удачи!


Оффлайн GrizZzly

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1486 : 10.06.2011 16:30 »
Вот здесь вошел и поймал лося. Свеча во время входа была голубая.

А ДО этого момента были профитные сделки по этой паре?

Именно потому что не хочется чувствовать себя мягко говоря "дурочкой", когда входишь на красной свече, а потом она становится голубой, я отказалась от этого индикатора. Оставила только ТДИ в виде гистограммы и ушла на Н4. За 3 дня, как я ушла туда, у меня получилось около 150п профита... вечером получше посчитаю.

И ещё скажу.. Ребят, не надо расстраиваться из-за лосей, если в течении недели у вас по паре из 5 сделок - 3 прибыльные. По-моему соотношение риск/прибыль 30/50 подобрано оптимально и главное, что вы в плюсе в итоге (должны быть))) ). И потом мы же не на одной паре сидим, а на нескольких (я все-таки добавила кроссы итого снова 6) , поэтому получается своего рода хеджирование. Нам главное закрывать неделю в хорошем плюсе.
Всем удачи!



А какой стоплос и какой профит на Н4? Какие пары? Условия входа такие же как на Н1?

Оффлайн bullzeye

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1487 : 10.06.2011 16:36 »
Вот здесь вошел и поймал лося. Свеча во время входа была голубая.

система не граль, без лосей тоже не обходится...нос к верху 8-)

меня EUR/JPY сегодня тоже пару раз надурил :-P
"The Markets Can Remain Irrational Longer Than You Can Stay Solvent ..."

Оффлайн Lor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1488 : 10.06.2011 16:47 »
Я поставил себе моментум и вроде пока нормально.Пусть не по системе, но по евре-йене я бы не вошел  в бай и по фунту-йене  тоже

Оффлайн GrizZzly

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1489 : 10.06.2011 16:58 »
Я поставил себе моментум и вроде пока нормально.Пусть не по системе, но по евре-йене я бы не вошел  в бай и по фунту-йене  тоже
Можно подробнее об этом индюке и как его применять в этой системе? Да и индюк можно прицепить.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1490 : 10.06.2011 17:12 »
А какой стоплос и какой профит на Н4? Какие пары? Условия входа такие же как на Н1?

На GBPCHF и GBPPY ставлю стоп 35п. Пары EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, EURJPY стоп 30п. Везде пока цель 50п. По фунтфранку и фунтйене сегодня по +50п. Я их в 5 утра продавала... Насчет ауди... видимо просто интуиция не дала войти, а точнее жадность)))) - не захотелось портить себе +100п ))))

Вот думаю как же в будущем не словить этих лосей, которые меня ждали на ауди... Пока думаю )


Я поставил себе моментум и вроде пока нормально.Пусть не по системе, но по евре-йене я бы не вошел  в бай и по фунту-йене  тоже

На евройене я собиралась продавать сегодня, но ТДИ не прорисовался нормально - т.е. значение минуса было слишком близко к нулю.... Поэтому я проспала ещё +50)

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1491 : 10.06.2011 17:16 »
Вот здесь вошел и поймал лося. Свеча во время входа была голубая.

Я поэтому и вхожу с М-5. Да, иногда приходится очень долго ждать (бывает и пару часов), но зато вход намного надежнее. Если бы ты ждал входа с М-5, то, как я понимаю, в какой-то момент ты был бы в плюсе примерно на 20-25 пипсов.

А насчет Хейкен-Аши я согласен с ОллИ и ЮНГОМ: не хочу сбивать новичков с толку, но мне Хейкен-Аши все больше кажется чисто декоративной деталью.

И так как система изложена полностью и я взял от этой темы все, что мог (и абсолютно счастлив со своими результатами), то напоследок выскажу совершенно крамольную мысль: для меня сейчас достаточно только двух индикаторов на Н-1 (оригинальный TDI и TDI-гистограмма) и двух индикаторов на М-5 (оригинальный TDI и обычный стохастик 14,1,1 с наложенным на него NoLastBar-стохастиком). Из Прайс Акшен смотрю в основном, чтобы последняя свеча не была чересчур длинной и чтобы не было флэта.

Слежу за сигналом TDI на Н-1, перехожу на М-5, жду сигнала TDI в том же направлении (особое внимание стохастику), по сигналу на М-5 вхожу с СЛ 30 и ТП 30. Конечно, мониторю каждую сделку, но в основном просадка мизерная и закрываюсь по ТП довольно быстро.

Я на сегодня уже свою норму перевыполнил (спасибо  кроссам иены!), желаю всем приятных выходных!

Оффлайн Lor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1492 : 10.06.2011 17:24 »
Я поставил себе моментум и вроде пока нормально.Пусть не по системе, но по евре-йене я бы не вошел  в бай и по фунту-йене  тоже
Можно подробнее об этом индюке и как его применять в этой системе? Да и индюк можно прицепить.
Моментум стандартный в МТ, период 18 уровень 100. Если показывает сигнал TDI на бай а момент находится ниже 100 пока не вхожу жду пересечения, в сел также. 

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1493 : 10.06.2011 17:41 »
Моментум стандартный в МТ, период 18 уровень 100. Если показывает сигнал TDI на бай а момент находится ниже 100 пока не вхожу жду пересечения, в сел также.  

Спасибо, Lor, за идею! Наложила сейчас моментум на ауди... на 4ч - не спас бы меня от лося с продажи ... А вот купить бы не дал, одним зверем меньше было бы )))) ..... ах, вы лоси мои лосиииии )))))

Я на сегодня уже свою норму перевыполнил (спасибо  кроссам иены!), желаю всем приятных выходных!

спасиба ! И тебе хороших выходных!

Оффлайн krendel38

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1494 : 10.06.2011 17:55 »
Favorite, а ты не мог бы объяснить в картинках, что даёт стохастик но ласт бар  на пятиминутке? Который раз ты говориш про него, но так я и не могу понять, в чём его преимущество на 5-минутке от обычного стохастика.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1495 : 10.06.2011 23:09 »
Россияне!!!  С наступающим ВАС днём  РОССИИ!!!   :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1496 : 10.06.2011 23:58 »
 
Россияне!!!  С наступающим ВАС днём  РОССИИ!!!   :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

:D  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:  Урааааааа !!!!!!!!  )))))))))))

Оффлайн faktmany

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1497 : 11.06.2011 16:19 »
За Россию! :D
Не пейте молоко перед экономическими новостями.

Оффлайн bullzeye

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1498 : 12.06.2011 00:30 »
всех с праздником!!!!!  :D

, хоть здесь в германии нокогда не слышал об таком  :roll:

давно уже празднуите?

бухаете наверно по черному.... я пю за вас  :-P у нас тут тоже праздник, но религиозный, но всеравно бухаем  :-D
"The Markets Can Remain Irrational Longer Than You Can Stay Solvent ..."

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1499 : 12.06.2011 11:53 »
За Россию! :D

 :D очень красиво! :mrgreen:

всех с праздником!!!!!  :D , хоть здесь в германии нокогда не слышал об таком  :roll: давно уже празднуите?
бухаете наверно по черному.... я пю за вас  :-P у нас тут тоже праздник, но религиозный, но всеравно бухаем  :-D

По идее праздновать надо сегодня  :-D 
Друзья, бухх.. отмечая такой великий праздник, помните, что в отличие от обычных людей  ТРЕЙДЕРЫ ЗАВТРА РАБОТАЮТ!!!  :-D