Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 378465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1425 : 07.06.2011 10:25 »
Т.Е. всётаки, если придерживаться правил автора, то торговать НАМ надо на 4-х часовом графике. Что подтверждают вышеприведенных сообщения.  И, знаете, я стал более спокойно относиться к самому процессу торговли, т.к. этот график даёт больше времени для принятия решений, а это очень важно при мониторинге большого числа валют ( я увеличил их до18 штук). Советую только начавшим осваивать систему начать именно с 4-х часового графика.  :mrgreen:

Нет, ЮНГ, это не так! Вот дословный перевод одного из постов автора, где он обращается к тем, кто живет не в США:
"Если бы мое обычное время торговли включало Лондонскую Сессию, я бы торговал во время нее на Н-1. После этого я бы торговал первые пару часов Нью-Йoркской Сессии. И после этого я бы не торговал до часа или двух часов перед началом Лондонской Сессии."

То есть если бы он жил в Европе, то торговал бы на Н-1. Его торговля на Н-4 связана только с тем, что он живет в Америке, а не спать ночью ему уже здоровья не хватает.

Но, конечно, Н-4 - это один из законных и полноценных вариантов торговли по этой системе. Просто мне, например, Н-1 подходит намного больше.



Но ведь я привёл ТВОЙ перевод из первого сообщения. Хотя какая разница теперь - я посмотрел на истории, всё вроде выглядит лучше, чем на 1 часе, и решил попробовать торговать на 4-х часах.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн iwahc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 124
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1426 : 07.06.2011 11:18 »
Судя по времени поста поздновато уже входить, ТДИ уже крюк загибает. А вот когда я картинки постил самое то было бы.

Да запоздал, а ваши картинки уместнее были! Сам просто не успел думал отката подожду, но только коррекции небольшие, очканул заходить.

Оффлайн pankwinto

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1427 : 07.06.2011 12:08 »
Всем добрый день!
От недавнего времени слежу за темой, очень интересно.
Хочу внести свою лепту в развитие стратегии.

Набросал индикатор, определяющий размер свечей Синержи, и в случае если размах свечи более 10 пунктов, делающий некую пометку на графике.
Думаю, из рисунков будет понятнее. Может, будет кому полезен.

PS. Кстати, по поводу советника, выложенного ранее Shuba -  он ведь в алгоритме торговли использует данные с индикатора НА, а не Synergy !

Оффлайн pankwinto

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1428 : 07.06.2011 12:17 »
Так наверное понятнее будет.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1429 : 07.06.2011 15:09 »
Но ведь я привёл ТВОЙ перевод из первого сообщения. Хотя какая разница теперь - я посмотрел на истории, всё вроде выглядит лучше, чем на 1 часе, и решил попробовать торговать на 4-х часах.

Конечно! Главное, чтобы тебе подходило!

Что меня действительно смущает и отвращает от Н-4 - так это стоп-лоссы. Если ставить их по методике автора, то будут и 80, и 100, и 100+ пипсов...

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1430 : 07.06.2011 15:24 »
Думаю до "баунсов" еще дорасти надо, а с другой стороны если не пробовать как дорасти?

На англоязычной теме "баунсы" объясняются очень просто: как мы в начале часа проверяем, не было ли нового пересечения, точно так же надо проверять, не сделала ли зеленая линия за этот час "зигзаг" или "крюк", восстанавливая при этом то направление тренда, которое было задано последним пересечением. И если такой факт был, то надо проверить стохастик, цвет Синерджи (только цвет свечей, на количество внимание не обращать) и Прайс Акшен в целом.

НО! Проблема в том, что если было новое пересечение, то оно уже никуда не денется, а "зигзаг" или "крюк" в течение часа может изменить направление. Вот это меня и сбивает с толку! А автор с этих "баунсов" зарабатывает не меньше пипсов, чем с классических входов...

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1431 : 07.06.2011 15:35 »
Всем добрый день!
От недавнего времени слежу за темой, очень интересно.
Хочу внести свою лепту в развитие стратегии.

Набросал индикатор, определяющий размер свечей Синержи, и в случае если размах свечи более 10 пунктов, делающий некую пометку на графике.
Думаю, из рисунков будет понятнее. Может, будет кому полезен.

pankwinto, привет!

Спасибо за индикатор!

Оффлайн iwahc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 124
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1432 : 07.06.2011 15:52 »
Думаю до "баунсов" еще дорасти надо, а с другой стороны если не пробовать как дорасти?

На англоязычной теме "баунсы" объясняются очень просто: как мы в начале часа проверяем, не было ли нового пересечения, точно так же надо проверять, не сделала ли зеленая линия за этот час "зигзаг" или "крюк", восстанавливая при этом то направление тренда, которое было задано последним пересечением. И если такой факт был, то надо проверить стохастик, цвет Синерджи (только цвет свечей, на количество внимание не обращать) и Прайс Акшен в целом.

НО! Проблема в том, что если было новое пересечение, то оно уже никуда не денется, а "зигзаг" или "крюк" в течение часа может изменить направление. Вот это меня и сбивает с толку! А автор с этих "баунсов" зарабатывает не меньше пипсов, чем с классических входов...
Так в том то и дело что определить не проблема, и насколько я заметил сигналы они дают отличные и как правило по уже видному движению которое уже можно определить даже "первоклашке" даже у стохастика знаем плечо и колено, но блин психология после прохождения N-ого кол-ва пуксов меня прям парализует!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1433 : 07.06.2011 16:05 »
но блин психология после прохождения N-ого кол-ва пуксов меня прям парализует!

Да, меня это тоже здорово нервирует. Но осваивать "баунсы" все-таки надо, потому что иначе при хорошем трендовом движении мы выключены из торговли в течение многих часов. Взяли 30 или пусть даже 50-60 пипсов после пересечения, а движение в том же направлении продолжается еще 10-12-14 часов, и что дальше?

Оффлайн bullzeye

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1434 : 07.06.2011 16:15 »
На англоязычной теме предложили неплохой метод филтровать входы: PriceChannel

"Dean Marlone,who is the originator of the Synergy method suggests an entry when the HA candles close outside the 5MA bands.It is a way more conservative approach to Big E's system. Some will argue it will enter the trend with a delay. To me that is ok.If I miss the move from the beginning but am more safer, I take it.

PriceChannel: 5 Smoothed, Shift 0, applied to High and 5 Smoothed Shift 0 applied to Low "



идея неплохая, надо потестить. По Истории Входы часто запаздывают, но зато хорошо ловят тренд. Система полутщается даволно таки надёжней, для тех у кого много просечек.

Што народ думает?
"The Markets Can Remain Irrational Longer Than You Can Stay Solvent ..."

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1435 : 07.06.2011 16:33 »
bullzeye, спасибо!

Когда я впервые узнал, что индикаторы взяты у Малоуна, я нашел его систему и мельком взглянул и на нее, и на PriceChannel. Честно скажу, что как следует я не тестил, просто немного прошелся по истории, но по первому взгляду мне показалось, что PriceChannel отсекает чересчур много хороших сделок.

Но, конечно, серьезный тест может дать совсем другой результат.

Оффлайн aishulea

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1436 : 07.06.2011 16:48 »
На EUR/USD H1 дивергенция на TDI

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1437 : 07.06.2011 17:56 »
Но ведь я привёл ТВОЙ перевод из первого сообщения. Хотя какая разница теперь - я посмотрел на истории, всё вроде выглядит лучше, чем на 1 часе, и решил попробовать торговать на 4-х часах.

Конечно! Главное, чтобы тебе подходило!

Что меня действительно смущает и отвращает от Н-4 - так это стоп-лоссы. Если ставить их по методике автора, то будут и 80, и 100, и 100+ пипсов...


Ну, не знаю, сегодня только у GBP/CHF выбило S-L =25 пунктов (это я поэкспериментировал), а так  на GBP/JPY  S-L=30 устоял, на EUR/CHF и CAD/JPY вообще 20 - тоже устоял. Просто надо научиться чувствовать  каждую валюту, и будет минимум  "сохатых"
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1438 : 07.06.2011 18:25 »
ЮНГ, ты очень большое дело делаешь с этими стоп-лоссами на Н-4!

Честно скажу, что на меня в этом вопросе немного давил авторитет автора. Но мы ведь на Н-1 работаем со стоп-лоссами не так, как он рекомендует, и ничего страшного, СЛ 30 на Н-1 зарекомендовал себя очень хорошо.

Так что если на Н-4 можно будет работать со сравнительно небольшим СЛ, то наши возможности намного увеличатся.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1439 : 07.06.2011 19:05 »
ЮНГ, ты очень большое дело делаешь с этими стоп-лоссами на Н-4!

Честно скажу, что на меня в этом вопросе немного давил авторитет автора. Но мы ведь на Н-1 работаем со стоп-лоссами не так, как он рекомендует, и ничего страшного, СЛ 30 на Н-1 зарекомендовал себя очень хорошо.

Так что если на Н-4 можно будет работать со сравнительно небольшим СЛ, то наши возможности намного увеличатся.

"Не создай себе кумира!" А тем более на форексе. Не помню кто из известных трейдеров сказал " На рынке никому не верь, даже мне. Всё должно быть проверено только тобой".  Так я и стараюсь работать.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.