Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 378396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1410 : 06.06.2011 23:21 »
Совсем свежий пост на англоязычной теме:



Большой Эрик, спасибо за эту стратегию! Я - форумная "стрекоза". Я люблю смотреть чужие системы и видеть, как я могу улучшить свою систему. Львиная доля того, что я нахожу - или чересчур захламлена, или непрактична и не приносит мне более-менее длительную пользу. Я нашел эту тему на прошлой неделе во вторник и решил открыть пару демо-счетов и начать тестирование в среду. Я торгую евро, фунтом и евроиеной. Дамы и господа, по одному счету у меня +16% и по другому +23% (при риске 5% на сделку). Я торгую больше четырех лет, много чего видел, и НИ ОДНА другая стратегия (ни платная, ни бесплатная) не принесла мне таких прибылей за такой короткий период времени.

Я теперь смотрю на графики всего 3 раза, в течение нескольких минут принимаю решение, и потом весь день делаю что хочу! Мне это здорово нравится! Для меня торговля не может быть проще, чем эта система! В течение месяца я начну торговать живьем, прямо не дождусь. Моя цель +5% в день, и с такой стратегией это раз плюнуть. Каждый, кто никак не может добиться на Форексе стабильной прибыли, должен торговать по этой системе. ВЫПОЛНЯЙТЕ ПРАВИЛА - и прибыль будет. Только не жадничайте.

Большой Эрик, да благословит тебя бог!


Favorite
Автор предпочитает в первую половину Европейской сессии торговать на Н-4, а в остальное время - на Н-1, но он сам говорит, что это его предпочтение связано скорее с его стилем жизни (он американец и для него Европейская сессия - ночью, вот он и ставит будильник, проверяет графики раз в четыре часа и опять ложится), а не с особенностями торговой системы.



Т.Е. всётаки, если придерживаться правил автора, то торговать НАМ надо на 4-х часовом графике. Что подтверждают вышеприведенных сообщения.  И, знаете, я стал более спокойно относиться к самому процессу торговли, т.к. этот график даёт больше времени для принятия решений, а это очень важно при мониторинге большого числа валют ( я увеличил их до18 штук). Советую только начавшим осваивать систему начать именно с 4-х часового графика.  :mrgreen:
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1411 : 07.06.2011 00:04 »
аха, лот в 2 раза больше) т.е. стоп в 25п с 2-х ордеров составит -50п  ^-^ ... но! следующая удачная сделка принесет не 30п, а 30+50=80п) так что в итоге -50+80=30 вместо -25+30=5 ))))) Так что кто жаднее - это ещё вопрос  :-D ... но желательно чтобы стопы вообще нам не попадались под руку  :wink:

Хорошо, ОллИ, пусть ты будешь считаться жаднее!  :-D

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1412 : 07.06.2011 00:07 »
Т.Е. всётаки, если придерживаться правил автора, то торговать НАМ надо на 4-х часовом графике. Что подтверждают вышеприведенных сообщения.  И, знаете, я стал более спокойно относиться к самому процессу торговли, т.к. этот график даёт больше времени для принятия решений, а это очень важно при мониторинге большого числа валют ( я увеличил их до18 штук). Советую только начавшим осваивать систему начать именно с 4-х часового графика.  :mrgreen:

Нет, ЮНГ, это не так! Вот дословный перевод одного из постов автора, где он обращается к тем, кто живет не в США:
"Если бы мое обычное время торговли включало Лондонскую Сессию, я бы торговал во время нее на Н-1. После этого я бы торговал первые пару часов Нью-Йoркской Сессии. И после этого я бы не торговал до часа или двух часов перед началом Лондонской Сессии."

То есть если бы он жил в Европе, то торговал бы на Н-1. Его торговля на Н-4 связана только с тем, что он живет в Америке, а не спать ночью ему уже здоровья не хватает.

Но, конечно, Н-4 - это один из законных и полноценных вариантов торговли по этой системе. Просто мне, например, Н-1 подходит намного больше.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1413 : 07.06.2011 00:55 »
Раз уж мы заговорили о больших таймфреймах, вот недавний пост автора:
http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=4666980#post4666980

Hey Gang,

You know I prefer to trade the 1 & 4hr timeframes....

Don't be afraid to trade the Dailies for you working guys and gals. They generally have nice runs per reversal.... give it a try....

Перевод:

Привет, банда!

Вы знаете, что я предпочитаю торговать на Н-1 и Н-4....

Те из вас, кто работает - не бойтесь торговать на дневном таймфрейме. После разворота D-1 обычно дают хорошее движение.... попробуйте....

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1414 : 07.06.2011 00:56 »
ОЧЕНЬ важный момент разъяснен автором:

Один из участников спросил его по поводу этой сделки:
"Большой Эрик, эта сделка, которую ты только что запостил - это была сделка после длительного периода консолидации. EMA и TDI были горизонтальными примерно 17 часов. Ты об этом думал или тебе достаточно было, что все остальное выглядит хорошо?"

Автор ответил: "As I saw the TDI Green make a second attempt to go short I looked to the left on the TDI to where it had gone previously short and I expected it to go about that far... Make sure you look at your TDI guys like it's PA."

"Когда я увидел, что зеленая линия TDI делает вторую попытку пойти вниз, я посмотрел левее, посмотрел, где TDI побывало в прошлый раз, когда  оно побывало внизу, и я ожидал, что TDI пойдет вниз примерно до такого же уровня... ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ НА TDI ТАК, КАК БУДТО ЭТО ПРАЙС АКШЕН."

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1415 : 07.06.2011 01:01 »
ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ НА TDI ТАК, КАК БУДТО ЭТО ПРАЙС АКШЕН."

Вот этот момент - для меня новый, я уверен, что я его до сих пор в англоязычной теме не встречал.

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1416 : 07.06.2011 07:24 »
Все читаю,за всем слежу,но из за работы нет времени постить...не могу пока привыкнуть что работаю в евросессию,неполучается торговать на н4.Привыкаю. :|

Оффлайн GrizZzly

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1417 : 07.06.2011 07:55 »
Все же сильно TDI отличаются в разных масштабах...


Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1418 : 07.06.2011 08:13 »
GrizZzly, ты прав, это проблема. Этот вопрос поднимался не только у нас, но и на англоязычной теме, но ответа от автора там так и не было.

Поэтому я решил, что мои графики должны быть всегда одного и того же размера и окна для TDI должны быть всегда одного и того же размера, поделил экран на 6 частей и использую одни и те же тэмплейты. Я понимаю, что это - не решение, но мне так легче, по крайней мере я каждый раз смотрю на графики и окна одного и того же размера.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1419 : 07.06.2011 08:14 »
Все читаю,за всем слежу,но из за работы нет времени постить...не могу пока привыкнуть что работаю в евросессию,неполучается торговать на н4.Привыкаю. :|

K@libri, твое имя видно в окошке над темой, так что мы все знаем, что ты нас не забываешь.  :mrgreen:

Конечно, советы проще всего давать, но мне кажется, тебе было бы легче торговать на Н-4, если бы ты сократила количество валют, допустим торговала бы только евро, фунтом и евроиеной. И я бы на твоем месте подумал: может тебе просто 4 часа ни то ни се, ни рыба ни мясо? Ведь ты можешь подобрать себе такой интервал, который бы тебе идеально подходил: 6 часов, 8 часов, 12 часов. Есть специальные индикаторы, которые позволяют конвертировать нестандартные таймфреймы. Но и о дневном графике стоило бы тоже подумать, недаром ведь автор рекомендует его тем, кто работает.

Оффлайн GrizZzly

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1420 : 07.06.2011 08:28 »
Надеюсь не посчитаете рекламой  :-).
Можно открыть счет для тестирования системы с бонусом 200$. Может быть потом даже дадут вывести прибыль  :-D.
Открытие счета. Условия акции.
Favorite, чем по фунту по твоему не сигнал на покупку был сейчас на Н1?

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1421 : 07.06.2011 09:08 »
Favorite, чем по фунту по твоему не сигнал на покупку был сейчас на Н1?

GrizZzly, это был довольно неплохой сигнал, все условия соблюдены, на австралийца сейчас можно не обращать внимание - по нему новости, а по евро сигнал был на час раньше - можно считать, что союзники поддерживают. Так что этот сигнал по фунту я бы наверно взял. Но дело в том, что у меня в это время была открыта другая сделка, по евро. Сигнал по евро поступил на час раньше, и это был достаточно хороший сигнал, было видно, что фунт его тоже поддержит, но на М-5 стохастик был уже близок к 90, так что я подождал полчаса, пока на М-5 появится сигнал, вошел с М-5 по евро и эта сделка уже закрылась по ТП +30 пипсов.

По фунту, если бы я входил, я бы тоже входил только с М-5. Если ты посмотришь на М-5, то там видно, что в момент часового сигнала тренд на М-5 уже завершался, стохастик уже был на уровне 90.

А вот по фунтоиене и евроиене два часа назад были классические "баунс"-сигналы, а я даже не заметил. Ну что делать - не получаются у меня баунсы...

Оффлайн iwahc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 124
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1422 : 07.06.2011 09:52 »


Входим?

Оффлайн iwahc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 124
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1423 : 07.06.2011 10:05 »
Favorite, чем по фунту по твоему не сигнал на покупку был сейчас на Н1?

А вот по фунтоиене и евроиене два часа назад были классические "баунс"-сигналы, а я даже не заметил. Ну что делать - не получаются у меня баунсы...
Думаю до "баунсов" еще дорасти надо, а с другой стороны если не пробовать как дорасти?

Оффлайн GrizZzly

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1424 : 07.06.2011 10:19 »


Входим?
Судя по времени поста поздновато уже входить, ТДИ уже крюк загибает. А вот когда я картинки постил самое то было бы.