Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 378705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1395 : 06.06.2011 19:34 »
Favorite большое спасибо за развернутый ответ. Там меня выбил СЛ по мин. прошлой свечи, слишком близко оказался. Повторно войти не рискнул. Отдельно спасибо за валюты-союзники. Я в этом деле еще чайник, так что сильно не пинать! :D

 8-) :mrgreen:

Оффлайн Jurmar

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1396 : 06.06.2011 20:18 »
Вошел по правилам (то что видел на красной линии) - поймал лося. Что сделал не так?


Я могу объяснить с двух точек зрения:

1). Если чисто по классическому входу с Н-1, то ты вошел по евроиене не обращая внимания на фунтоиену. На фунтоиене в этот момент сигнал был неполноценным, вместо пересечения была точка, и стохастик не поддерживал. Если хочешь быть уверен, что сигнал полноценный - смотри на валюты-союзники, они должны показывать хороший сигнал одновременно! Евро-фунт-австралиец (автор их называет "Три Амиго"), другая группа союзников: евроиена-фунтоиена-иена.

2). Именно поэтому я и стараюсь входить с М-5 после часового сигнала! К моменту твоего входа на М-5 тренд уже истощился, стохастик достиг 90. Но даже и после этого евроиена прошла в твоем направлении больше 25-и пипсов! Если бы ты мониторировал сделку, как автор рекомендует, то ты вышел бы с профитом +15 или +10 (он ведь требует выходить если цена развернулась и прошла против тебя 10-15 пипсов).
 
Приветствую, Всех! Вот я и говорю, когда торговля ведется задним числом, то мы все умные. Все кто обсуждают данную тему питают надежду, что мы нашли грааль, но получается, что это не так. В каждом случае у Favorite есть всегда оправдание  в неправильном открытии позиций. Львиная доля обсуждающих данную тему, хорошо остаются при своих, а большенсво в минусах. Неправда ли, ГОСПОДА?

Оффлайн gosha75

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 45
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Заметки трейдера
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1397 : 06.06.2011 20:29 »
1) ...свеча, а за Прайс Акшен я слежу только по японским свечам.

2) Как близко мы находимся к предыдущему Хай/Лоу?

3) Может быть мы в зоне консолидации?
[/b][/color]

Прекрасное описание, но у меня в связи с неопвтностью и никудышней интуицией появились вопросы:
1) Прайс Акшен только по японским свечам - это типа доджи, вечернияя звезда, молот и т.п. ?
2) Хай и Лоу, для текущего дня или для предыдущего? И потом есть к примеру индикатор показывающиий целую кучу таких уровней (S, S1, MS1, MS2 и т.д.) путаюсь. Если имеется ввиду Хай и Лоу предыдущего дня, тогда все просто, а если нет, тогда просьба разъяснить.
3) Консолидация это когда предыдущие свечи очень маленькие и зеленая с красной линии сплетены?

Заранее благодарю. (Прилагаю индикатор с уровнями).

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1398 : 06.06.2011 20:32 »
Львиная доля обсуждающих данную тему, хорошо остаются при своих, а большенсво в минусах. Неправда ли, ГОСПОДА?

Делать выводы будем как минимум месяца через 2, а ещё лучше через 3 - потому что привыкнуть к ТС, научиться не нарушать её - на это нужно ВРЕМЯ. Этой теме завтра исполнится только 1 месяц (!!!) - это ОЧЕНЬ МАЛО, и даже если кто-то в минусах - пока все претензии только к самим себе...

Оффлайн gosha75

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 45
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Заметки трейдера
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1399 : 06.06.2011 20:40 »
Вошел по правилам (то что видел на красной линии) - поймал лося. Что сделал не так?


Я могу объяснить с двух точек зрения:


...
Приветствую, Всех! Вот я и говорю, когда торговля ведется задним числом, то мы все умные. Все кто обсуждают данную тему питают надежду, что мы нашли грааль, но получается, что это не так. В каждом случае у Favorite есть всегда оправдание  в неправильном открытии позиций. Львиная доля обсуждающих данную тему, хорошо остаются при своих, а большенсво в минусах. Неправда ли, ГОСПОДА?

Позвольте с Вами не согласиться, Jurmar. Методику изучаю с самого начала с ФорексФактори. Уже там понял что методика довольно таки проста, но необходима практика и очень обрадовался когда нашелся добрый человек и открыл ветку на русском. Здесь уже упоминали что если есть навыки работы в Форексе, то практически по любой стратегии можно торговать, а если нет навыков  и  постоянно рыскать по сети в поисках грааля (как это делал до недавнего времени и я) то конечно ничего не получиться. И если Вы прочтете всю ветку с самого начала, то заметите что Фаворит уже упоминал вышесказанные примечания.

Оффлайн Lsw104k

  • Игрок-Reinvestor
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 660
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1400 : 06.06.2011 20:46 »
Во первых считаю нужно выкинуть из тестирования инструменты на которых спред более 3 пунктов, если тестирование на тф меньше Н4.
Во вторых входить лимитником пунктов на 10-15,т.к  система трендовая и сигнал поступает с опозданием и входить лучше на откате.
В третьих нужен еще фильтр, я как то использовал RSI 2.
Ну и в четвертых нужна система выхода.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1401 : 06.06.2011 20:50 »
Приветствую, Всех! Вот я и говорю, когда торговля ведется задним числом, то мы все умные. Все кто обсуждают данную тему питают надежду, что мы нашли грааль, но получается, что это не так. В каждом случае у Favorite есть всегда оправдание  в неправильном открытии позиций. Львиная доля обсуждающих данную тему, хорошо остаются при своих, а большенсво в минусах. Неправда ли, ГОСПОДА?

Jurmar, когда я открываю сделку по Н-1, я делаю это по АБСОЛЮТНО всем правилам и соблюдая абсолютно все нюансы, которые я перечислил на предыдущей странице. Я - не умный задним числом, я просто не вошел бы в эту сделку, как я не входил за этот месяц в десятки сделок потому что видел в них нарушение правил или несоблюдение нюансов.

Если ты посмотришь пункты 6, 7 и 8, то там сказано о валютах союзниках, то есть я в эту сделку просто не вошел бы, потому что союзники ее не поддерживали. Если бы max3r следил за союзниками, он просто не вошел бы. Если ты считаешь, что правила для того и существуют, чтобы их нарушать, а нюансы - это моя фантазия, то это твоя проблема.

Если ты посмотришь пункт 9, то я там предлагаю СЛ 30 пипсов, и если бы max3r использовал СЛ 30 пипсов, его бы из этой сделки не выбило, он дождался бы безубытка или даже небольшого профита.

В пункте 10 я объясняю необходимость постоянного мониторирования и напоминаю, что автор выходит если цена прошла против него 10-15 пипсов. Если бы max3r придерживался этого правила, он бы вышел с профитом +10 или +15 пипсов.

Я разобрал конкретную сделку и указал конкретные нарушения, если тебя это не устраивает - это опять же твоя проблема, сам автор этой сделки max3r увидел, что ОллИ и я правы и благодарен за указание ему его ошибок.

Все правила, которые я свел в единый пост, мною на теме напоминались много раз, поэтому твое мнение, что я каждый раз нахожу какое-то новое  оправдание задним числом - неверно. Я перечислил max3r конкретные правила, которые были нарушены (он просто не должен был входить в эту сделку, но и помимо этого уже в сделке нарушил элементарные правила), не выдумал никакой туманной отсебятины и не ссылаюсь на Прайс Акшен, которую иногда можно судить двояко.

Что касается твоего мнения, что "Львиная доля обсуждающих данную тему, хорошо остаются при своих, а большенсво в минусах" - если ты судишь по себе, то это твоя проблема. На данный момент эта система - лучшее, что я нашел за все время своей торговли, с нею многие трейдеры ВПЕРВЫЕ начали торговать прибыльно, а что касается тех индивидуумов, у которых, по элегантному выражению faktmany, руки из жопы торчат, то я не думаю, что это моя вина, вина автора или вина системы.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1402 : 06.06.2011 20:56 »
Здесь уже упоминали что если есть навыки работы в Форексе, то практически по любой стратегии можно торговать, а если нет навыков  и  постоянно рыскать по сети в поисках грааля (как это делал до недавнего времени и я) то конечно ничего не получиться. И если Вы прочтете всю ветку с самого начала, то заметите что Фаворит уже упоминал вышесказанные примечания.

Beginer, это бесполезно, если человек не желает видеть очевидное - он и не видит, хоть ты ему кол на голове теши.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1403 : 06.06.2011 21:05 »
Прекрасное описание, но у меня в связи с неопвтностью и никудышней интуицией появились вопросы:
1) Прайс Акшен только по японским свечам - это типа доджи, вечернияя звезда, молот и т.п. ?
2) Хай и Лоу, для текущего дня или для предыдущего? И потом есть к примеру индикатор показывающиий целую кучу таких уровней (S, S1, MS1, MS2 и т.д.) путаюсь. Если имеется ввиду Хай и Лоу предыдущего дня, тогда все просто, а если нет, тогда просьба разъяснить.
3) Консолидация это когда предыдущие свечи очень маленькие и зеленая с красной линии сплетены?

Заранее благодарю. (Прилагаю индикатор с уровнями).

Beginer, я по японским свечам обращаю главным образом внимание на их размер, на наличие или отсутствие четкого тренда.

Фигуры, образованные свечами, я не рассматриваю. Главное для меня:

может эта свеча чересчур большая, чтобы после нее сразу входить (может быть откат)?
тренд вроде бы изменился, но не чересчур ли маленькие после разворота свечи (может это не разворот, а сравнительно небольшая коррекция)?
свеча вверх-свеча вниз-свеча вверх-свеча вниз (явный флэт, входить нельзя)

и т.д и т.п.

Хай и Лоу я понимаю в том же смысле, что и автор: какие на Н-1 в последние 2-3-4 свечи были Хай или Лоу? С индикаторами я в этом смысле не связываюсь и на дневные не смотрю.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1404 : 06.06.2011 21:10 »
Ну и в четвертых нужна система выхода.

Lsw104k, мне действительно и самому уже неудобно, что до сих пор нет четких правил выхода. Но я думаю, что для советника лучше всего было бы все-таки выходить по ТП, а этот ТП менять в зависимости от валют и от времени дня, например в Европейскую Сессию 40 пипсов для менее подвижных валют и 50 для более подвижных, а в остальное время соответственно 20 и 30 пипсов.

Но все, что я здесь говорю, я имею в виду именно для тестирования советника, а по ручной торговле я уже изложил все на предыдущей странице.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1405 : 06.06.2011 21:40 »
Ну и в четвертых нужна система выхода.

Lsw104k, мне действительно и самому уже неудобно, что до сих пор нет четких правил выхода. Но я думаю, что для советника лучше всего было бы все-таки выходить по ТП, а этот ТП менять в зависимости от валют и от времени дня, например в Европейскую Сессию 40 пипсов для менее подвижных валют и 50 для более подвижных, а в остальное время соответственно 20 и 30 пипсов.

Но все, что я здесь говорю, я имею в виду именно для тестирования советника, а по ручной торговле я уже изложил все на предыдущей странице.

Ребят, ввиду того, что индикаторы запаздывают, а уровни то пробиваются, то отбиваются, я думаю надо просто учитывать волатильность пар на сегодняшний момент. Если фунт дает запросто 30п - давайте ставить цель 30п... конечно он и больше может пройти, поэтому думаю на будущее открывать одновременно второй ордер с целью 50п и переводом его в БУ при срабатывании первого.  Все-таки больше будет прибыли при хороших движениях. А нам лишние пункты не помешают  :wink:

Сейчас же я смотрю насколько хорошо работает соотношение риска к прибыли 25п /30п...

Оффлайн Lsw104k

  • Игрок-Reinvestor
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 660
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1406 : 06.06.2011 22:06 »
Кто то писал,  что очень часто сбиваются стопы по 20 пунктов. Поэтому и предлагаю использовать лимитные ордера на этом диапозоне, ну или пол позиции.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1407 : 06.06.2011 22:29 »
думаю на будущее открывать одновременно второй ордер с целью 50п и переводом его в БУ при срабатывании первого.  Все-таки больше будет прибыли при хороших движениях. А нам лишние пункты не помешают  :wink:

ОллИ, хорошая мысль, но я как представлю себе, что и размер лота в два раза меньше будет, так и понимаю, что это - не для меня. Так что я, наверно, жаднее тебя!  :-D

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1408 : 06.06.2011 22:30 »
Совсем свежий пост на англоязычной теме:

http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=4668801#post4668801

Thank you BigE for this strategy! I am a forum troller. I like looking at other peoples systems and seeing ways that I can improve my own. A majority of the stuff I find is either too much clutter or is not practical or profitable for me in the long run. I found this tread last week tuesday and decided to open a few demo accounts and give it a spin wednesday. I trade eur/usd, gbp/usd and eur/jpn. Ladies and gentlemen, I am up 16% on one account and up 23% on the other risking 5% on each trade. I have been trading for over 4 years seen a lot of things and NO other strategy, free or paid for, has made me that much in such a short period of time.

I look at my charts only 3 times now, make a decision in a few minutes and do whatever I want during the day! I love it! Trading could not have gotten any more simpler for me now. I will be going live in a month with this and I cant wait. My target is 5% a day and with this strategy it will be a breeze. Everyone who is struggling to be consistently profitable in forex should trade this. STICK TO THE RULES and you will be profitable. Don't be greedy.

God Bless you BigE!

Перевод:

Большой Эрик, спасибо за эту стратегию! Я - форумная "стрекоза". Я люблю смотреть чужие системы и видеть, как я могу улучшить свою систему. Львиная доля того, что я нахожу - или чересчур захламлена, или непрактична и не приносит мне более-менее длительную пользу. Я нашел эту тему на прошлой неделе во вторник и решил открыть пару демо-счетов и начать тестирование в среду. Я торгую евро, фунтом и евроиеной. Дамы и господа, по одному счету у меня +16% и по другому +23% (при риске 5% на сделку). Я торгую больше четырех лет, много чего видел, и НИ ОДНА другая стратегия (ни платная, ни бесплатная) не принесла мне таких прибылей за такой короткий период времени.

Я теперь смотрю на графики всего 3 раза, в течение нескольких минут принимаю решение, и потом весь день делаю что хочу! Мне это здорово нравится! Для меня торговля не может быть проще, чем эта система! В течение месяца я начну торговать живьем, прямо не дождусь. Моя цель +5% в день, и с такой стратегией это раз плюнуть. Каждый, кто никак не может добиться на Форексе стабильной прибыли, должен торговать по этой системе. ВЫПОЛНЯЙТЕ ПРАВИЛА - и прибыль будет. Только не жадничайте.

Большой Эрик, да благословит тебя бог!

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1409 : 06.06.2011 23:13 »
думаю на будущее открывать одновременно второй ордер с целью 50п и переводом его в БУ при срабатывании первого.  Все-таки больше будет прибыли при хороших движениях. А нам лишние пункты не помешают  :wink:
ОллИ, хорошая мысль, но я как представлю себе, что и размер лота в два раза меньше будет, так и понимаю, что это - не для меня. Так что я, наверно, жаднее тебя!  :-D

аха, лот в 2 раза больше) т.е. стоп в 25п с 2-х ордеров составит -50п  ^-^ ... но! следующая удачная сделка принесет не 30п, а 30+50=80п) так что в итоге -50+80=30 вместо -25+30=5 ))))) Так что кто жаднее - это ещё вопрос  :-D ... но желательно чтобы стопы вообще нам не попадались под руку  :wink: