Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 378358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1380 : 06.06.2011 18:54 »
Смотрю на визуале,как он открывает ордера,вот закрыл по стопу последний сееловый сигнал,а баевый не взял,и сигналы берет в любом положении свечей относительно машки,нужно ,наверное,у Фаворита уточнить,он очень детально работает по этой системе,нужно ли учитывать для селла,что бы свечи были ниже,а для бая выше машки.

L@ki, я уже давно отказался от ЕМА5, рассматриваю Прайс Акшен просто по японским свечам.

Оффлайн HALO

  • В начале пути.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1381 : 06.06.2011 18:57 »
Favorite, можете скачать плагин с сайта Adobe (http://get.adobe.com/ru/flashplayer/) или скачать последную версию браузера Chrome (http://www.google.ru/chrome?hl=ru&brand=CHMI). В него плагин уже встроен.
Терпение - последний ключ, открывающий двери.

Оффлайн max3r

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
  • начинающий трейдер
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1382 : 06.06.2011 18:57 »
И еще заметил, что все таки ТДИ перерисовывает. Ситуация: На H1 пересечение по евре, иду на М5, сигнал не подверждается, минут через 20 перехожу на H1 и хоп и нет того пересечения!!!

Поймаю ситуация - выложу скрины.

max3r! Если я правильно поняла, то неоднократно же говорили, что  если в ОДНОМ окне переключаешься с ТФ 1ч на ТФ 5 мин - то следующее переключение на ТФ 1ч (в этом же окне) называется автором "освежением" графика!!! Да, при освежении графика бывает перерисовка! Так что если работаете с разными ТФ - держите 2 окна с разными ТФ рядом!!! Чтобы НЕ ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ между ТФ в одном окне !!!!!!!!!!  

Насчет рисунка выше... У тебя где-то 20п стоп был? Ну мало вообще-то...

Понял Вас. Стоп был по мин. прошлой свечи.

Оффлайн GrizZzly

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1383 : 06.06.2011 19:00 »
Фух... Еле ветку осилил, теперь все переварить надо. Фаворит а что насчет индикатора I_XO_A_H, как он себя показывает на тестах в реальном времени?

Оффлайн max3r

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
  • начинающий трейдер
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1384 : 06.06.2011 19:03 »
Народ, как то мало упоминается про bounce trades, кто то вообще пользуется этим методом входа или не катит?

Похоже им надо пользоваться чаще чем обычным входом, во всяком случае я часто вижу это баунс, после открытого ордера по правилам, и баунс есесенно идет в противоположную сторону.

Оффлайн HALO

  • В начале пути.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1385 : 06.06.2011 19:04 »
Народ, как то мало упоминается про bounce trades, кто то вообще пользуется этим методом входа или не катит?

Метод имеет право на существование, но использовать его лучше на H4. На H1 входить по "bounce" очень рискованно.
Терпение - последний ключ, открывающий двери.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1386 : 06.06.2011 19:06 »
И еще заметил, что все таки ТДИ перерисовывает. Ситуация: На H1 пересечение по евре, иду на М5, сигнал не подверждается, минут через 20 перехожу на H1 и хоп и нет того пересечения!!!

Поймаю ситуация - выложу скрины.

max3r! Если я правильно поняла, то неоднократно же говорили, что  если в ОДНОМ окне переключаешься с ТФ 1ч на ТФ 5 мин - то следующее переключение на ТФ 1ч (в этом же окне) называется автором "освежением" графика!!! Да, при освежении графика бывает перерисовка! Так что если работаете с разными ТФ - держите 2 окна с разными ТФ рядом!!! Чтобы НЕ ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ между ТФ в одном окне !!!!!!!!!!  

max3r, я же уже объяснял: если скакать с М-5 на Н-1 и обратно, то TDI освежается! Надо иметь два графика по каждой паре, М-5 и Н-1.

Еще раз повторяю: TDI не перерисовывается вот в таком смысле - я открыл Метатрейдер, на котором у меня по каждой интересующей паре открыт часовой график и пятиминутный график, и все то время, что Метатрейдер открыт и я не "обновляю" часовые графики - все это время TDI НЕ ПЕРЕРИСОВЫВАЕТСЯ, он надежен и с ним можно спокойно работать. Но как только я "обновляю" график или закрываю и опять открываю Метатрейдер - это обновление вызывает некоторое искажение данных (это автор так объясняет) и TDI немного меняет свой вид. Поэтому автор и никогда не обновляет графики: открыл Метатрейдер и всю сессию так и работает, не обновляя.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1387 : 06.06.2011 19:06 »
Да-а-а, если уж такую систему начинают роботизировать, значит тему пора закрывать за ненадобностью. :cry:
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1388 : 06.06.2011 19:14 »
Да-а-а, если уж такую систему начинают роботизировать, значит тему пора закрывать за ненадобностью. :cry:

Пессимист  ^-^ Надо быть оптимистом, тогда ничего не закроется  :-D

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1389 : 06.06.2011 19:16 »
Вошел по правилам (то что видел на красной линии) - поймал лося. Что сделал не так?


Я могу объяснить с двух точек зрения:

1). Если чисто по классическому входу с Н-1, то ты вошел по евроиене не обращая внимания на фунтоиену. На фунтоиене в этот момент сигнал был неполноценным, вместо пересечения была точка, и стохастик не поддерживал. Если хочешь быть уверен, что сигнал полноценный - смотри на валюты-союзники, они должны показывать хороший сигнал одновременно! Евро-фунт-австралиец (автор их называет "Три Амиго"), другая группа союзников: евроиена-фунтоиена-иена.

2). Именно поэтому я и стараюсь входить с М-5 после часового сигнала! К моменту твоего входа на М-5 тренд уже истощился, стохастик достиг 90. Но даже и после этого евроиена прошла в твоем направлении больше 25-и пипсов! Если бы ты мониторировал сделку, как автор рекомендует, то ты вышел бы с профитом +15 или +10 (он ведь требует выходить если цена развернулась и прошла против тебя 10-15 пипсов).
 

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1390 : 06.06.2011 19:18 »
Favorite, можете скачать плагин с сайта Adobe (http://get.adobe.com/ru/flashplayer/) или скачать последную версию браузера Chrome (http://www.google.ru/chrome?hl=ru&brand=CHMI). В него плагин уже встроен.


Спасибо, но я очень нервно отношусь к любому новому софту, если есть хотя бы малейшая возможность не скачивать новое - не скачиваю. Ради одного видео - не стОит, но еще раз спасибо за инфу.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1391 : 06.06.2011 19:22 »
Фух... Еле ветку осилил, теперь все переварить надо. Фаворит а что насчет индикатора I_XO_A_H, как он себя показывает на тестах в реальном времени?

GrizZzly, привет!

У меня сегодня не было возможности торговать (семейные обстоятельства), если все будет нормально - завтра начну следить за ним на М-15 и на М-5.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1392 : 06.06.2011 19:26 »
Нужно,я так думаю,дождаться Фаворита и прямо по пунктам записать его правила входа,что бы в советник вписать.Практически нет стопов у Фаворита,значит подобрал очень точные правила входа...кстати,на 88 странице,пост 1312 ,faktmany выложил график доходности торговли по системе,вот с ним еще можно посоветоваться,может он подскажет,как сделать входы совы более точными.Прогоняла сову за январь,стоп правда поставила 50 и профит 50,100пп,по моему мнению,много для стопа,автор системы вообще при минус 15пп уже кроет сделку,медленно сливает деп...

L@ki, я от всей души желаю удачи и автору советника, и тем, кто тестирует. Что касается моих правил торговли, то я подготовил большой суммарный пост и сейчас его помещу и выделю жирным синим шрифтом.

Оффлайн max3r

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
  • начинающий трейдер
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1393 : 06.06.2011 19:29 »
Вошел по правилам (то что видел на красной линии) - поймал лося. Что сделал не так?


Я могу объяснить с двух точек зрения:

1). Если чисто по классическому входу с Н-1, то ты вошел по евроиене не обращая внимания на фунтоиену. На фунтоиене в этот момент сигнал был неполноценным, вместо пересечения была точка, и стохастик не поддерживал. Если хочешь быть уверен, что сигнал полноценный - смотри на валюты-союзники, они должны показывать хороший сигнал одновременно! Евро-фунт-австралиец (автор их называет "Три Амиго"), другая группа союзников: евроиена-фунтоиена-иена.

2). Именно поэтому я и стараюсь входить с М-5 после часового сигнала! К моменту твоего входа на М-5 тренд уже истощился, стохастик достиг 90. Но даже и после этого евроиена прошла в твоем направлении больше 25-и пипсов! Если бы ты мониторировал сделку, как автор рекомендует, то ты вышел бы с профитом +15 или +10 (он ведь требует выходить если цена развернулась и прошла против тебя 10-15 пипсов).
 

Favorite большое спасибо за развернутый ответ. Там меня выбил СЛ по мин. прошлой свечи, слишком близко оказался. Повторно войти не рискнул. Отдельно спасибо за валюты-союзники. Я в этом деле еще чайник, так что сильно не пинать! :D

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1394 : 06.06.2011 19:30 »
Уважаемые коллеги!

Ветка уже огромная, 93 страницы, и я постарался подытожить свое видение "классической" системы на Н-1. Прошу при этом помнить, что я не гуру и не финансовый гений, взглядов своих никому не навязываю, просто в теме все чаще возникают ко мне вопросы по Н-1, вот я и постарался всё суммировать в один пост. В общем, прошу не смотреть на это так, как будто новый Моисей принес новые десять заповедей!  :-D

Итак:

Как я уже говорил, я последнее время торгую с "точечным" входом с М-5 после часового сигнала, ТП 30 и СЛ 30. Мои результаты по М-5 намного лучше чем у других участников потому что последняя система, по которой я успешно работал, требовала постоянно следить за стохастиком на М-5, у меня просто на этот таймфрэйм очень хорошо глаз наметан. Но М-5 - только один из возможных вариантов. Если спокойно работать на Н-1, не торопясь входить строго по правилам, и с разумными целями и стопами, то результаты будут замечательные!


В общем, если торговать чисто классический вариант, со входом с Н-1, то мои правила торговли будут примерно такими:

1). Из числа популярных пар я ВООБЩЕ НЕ торгую USDJPY, ВООБЩЕ НЕ торгую USDCAD. Торгую преимущественно евро, фунтом, евроиеной и фунтоиеной.

2). Евро и фунтом я преимущественно торгую в Европейскую Сессию и первую половину Американской Сессии. Евроиеной и фунтоиеной я торгую  в Азиатскую Сессию, в Европейскую Сессию и первую половину Американской Сессии. Но кроссы иены если активны, то становятся активными еще до начала Азиатской Сессии, если ими торговать, то я порекомендовал бы начинать следить за ними уже за час до начала Азиатской Сессии. А автор рекомендует: "Если бы мое обычное время торговли включало Лондонскую Сессию, я бы торговал во время нее на Н-1. После этого я бы торговал первые пару часов Нью-Йoркской Сессии. И после этого я бы не торговал до часа или двух часов перед началом Лондонской Сессии."

3). Я не торгую в "NFP" и в "Unemployment Claims", а в день перед этими новостями я очень осторожен. Я не торгую в официальные американские праздники. Я не торгую фунтом в британские праздники и в эти дни тоже очень осторожен с другими валютами. Я не торгую кроссами иены в японские праздники. Я не торгую во вторую половину Американской Сессии. Открывая любую сделку в пятницу, я в первую очередь думаю о том, закроется ли эта сделка вовремя, не останется ли она на выходные, что для меня абсолютно недопустимо. Я не торгую сразу после "гэпа", ожидаю, когда ситуация прояснится. Я слежу и за другими "красными" новостями на ФорексФактори, но в основном придаю значение тому, чтобы не торговать, например, фунтом при выходе британских новостей и австралийцем при выходе австралийских и т.п.

4). Вход по Н-1 я проверяю по всем правилам автора: зеленая линия должна пересечь красную под хорошим углом от 30 до 90 градусов, это должно быть настоящее пересечение, а не точка, свеча Синерджи должна быть первой или второй, если стохастик между 20 и 80, то он должен поддерживать вход, надо обращать внимание на Прайс Акшен и т.д. Если предыдущая свеча очень длинная - я не вхожу (это - ОЧЕНЬ важно). Очень хороший вход вниз - когда и стохастик около 80, и зеленая линия около 68 (и наоборот для входа вверх). Если явный флэт - не вхожу. Если зеленая линия "завивается" - это флэт. Если зеленая линия близко к 68 - не покупаю, готовлюсь к выходу из покупки, если близко к 32 - не продаю, готовлюсь к выходу из продажи. ЕМА5 и АЛФ я больше не использую, убедился, что они лишают многих хороших входов. Я использую тэмплейт, в которой отдельно видны японские свечи, а отдельно - Синерджи, и по Синерджи я слежу только за цветом и чтобы это была первая или вторая свеча, а за Прайс Акшен я слежу только по японским свечам.

5). Элементарные вещи, которые, по словам автора, трейдер должен учитывать, работая по любой системе:
Как близко мы находимся к предыдущему Хай/Лоу?
Какой у нас тренд, вверх или вниз (как краткосрочный, так и долгосрочный)?
Может быть мы в зоне консолидации?
Не слишком ли малы предыдущие свечи?
Не слишком ли велика свеча последнего изменения цвета?

6). Очень полезно сравнение валют-союзников. Если по фунту, евро и австралийцу сигнал одновременный или почти одновременный - это хороший сигнал. Если по иене, фунтоиене и евроиене сигнал одновременный или почти одновременный - это хороший сигнал. Выбираем из фунта и евро или из фунтоиены и евроиены ту валюту, которая активнее, используя для этого EURGBP.

7). Но фунт - валюта с норовом. Что делать, если евро и австралиец одновременно показывают хороший сигнал, но фунт не поддерживает? В этом случае полезно посмотреть франк, если он поддерживает сигнал в противоположном направлении, то по евро я бы вошел невзирая на фунт.

8. Если я на 100% уверен, то я СРАЗУ войду с Н-1. Но если я уверен только на 99%, то я дождусь следующего сигнала в том же направлении на М-5. Польза от этого двойная: во-первых, если все хорошо, я войду с большой точностью. Во-вторых, иногда пока я дожидаюсь, становится ясно, что эта сделка явно сомнительная, лучше вообще не входить. Что значит 100%? Для меня сигнал, который не поддержан валютами-союзниками - это уже НЕ 100%. Чаще всего это бывает с фунтом, что его не поддерживают евро и австралиец, но по фунту бывают такие хорошие движения, что жалко упускать, вот в этом случае даже если вы постоянно входите только с Н-1, лучше дождаться входа с М-5.

9). Я всегда использую СЛ 30. Я думаю, что в Европейскую Сессию можно использовать и ТП 50, особенно по кроссам иены, а в другое время лучше ограничиться ТП 30, но вообще я считаю, что лучше ПОСТОЯННО использовать только ТП 30 и СЛ 30.

10). Я ежеминутно мониторю свои сделки, и если цена явно развернулась, сразу же выхожу. Если бы я не мониторил свои сделки постоянно и не стеснялся бы выйти даже с 2-5 пипсами прибыли (если цена развернулась), то добрая четверть моих сделок закончилась бы лосями в 30 пипсов. Если не оттягивать неизбежное, то можно выйти с небольшим профитом в 2-5-8 пипсов, а не допустить того, чтобы прибыльная сделка стала убыточной. Но по этому поводу я никаких советов и формализованных правил дать не могу, это очень сильно зависит от самого трейдера, от его опыта и даже от его интуиции. Я слежу за М-5 и благодаря тому, что у меня с М-5 хороший опыт, я как правило вижу, нужно ли мне выходить из сделки или же это небольшая коррекция на М-5 и нужно просто переждать. Я также слежу за расстоянием между зеленой и красной линией на Н-1, и когда оно становится 8-10 и больше, это чаще всего или начало разворота, или довольно крупная коррекция. Естественно, смена цвета свечи Синерджи на Н-1 - это тоже серьезный сигнал, и если зеленая линия на Н-1 становится горизонтальной или загибается в противоположную сторону - тоже серьезный сигнал на выход, но я, во-первых, до этого не дохожу, чаще всего я еще до этого выхожу по М-5, а во-вторых, надо помнить, что наклон угла зеленой линии может меняться в течение всего часа как в одну, так и в другую сторону. Другими словами, я считаю, что когда линия на Н-1 стала горизонтальной, надо не закрываться немедленно, а сначала проанализировать обстановку (в том числе и на М-5), посмотреть на уровни и т.д. Если это случилось в начале или в середине часа, то эта горизонталь - не окончательная, надо об этом помнить! Вот если час закончился и отрезок линии за этот прошедший час горизонтальный - то это уже так и останется.

11). Я не стал бы торговать ни с БУ, ни с трейлингом. В теории это выглядит очень привлекательно, но "гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить". Один мужик на англоязычной теме недавно соблазнился примером сотоварищей и попробовал трейлинг с шагом 15 пипсов. Он пишет, что терял столько пипсов, что вынужден был отказаться от трейлинга, и что может быть трейлинг и имеет смысл на Австралийской Сессии, но никак не на Американской или Европейской Сессии. А ведь трейлинг - очень близкий родственник БУ.

12). Я так и не овладел "баунс"-входом. Бывает, что вижу абсолютно отчетливо "баунс"-вход, но войти не решаюсь. Поэтому по "баунс"-входу никаких рекомендаций я, к сожалению, дать не могу, просто могу посоветовать посмотреть на сделки, которые показывал автор (они на первой  и второй странице темы).

13). Очень важно! Автор не освежает графики и не переходит с одного таймфрейма на другой! Еще раз напоминаю: TDI не перерисовывается вот в таком смысле - я открыл Метатрейдер, на котором у меня по каждой интересующей паре открыт часовой график и пятиминутный график, и все то время, что Метатрейдер открыт и я не "обновляю" часовые графики - все это время TDI НЕ ПЕРЕРИСОВЫВАЕТСЯ, он надежен и с ним можно спокойно работать. Но как только я "обновляю" график или закрываю и опять открываю Метатрейдер - это обновление вызывает некоторое искажение данных (это автор так объясняет) и TDI немного меняет свой вид. Поэтому автор и никогда не обновляет графики: открыл Метатрейдер и всю сессию так и работает, не обновляя.

14). Напоминаю, что дневная цель автора +50 пипсов, а недельная +250 пипсов, и мне это кажется очень разумным. Стабильные 50-60 пипсов в день при хорошем размере лота - ну что еще человеку надо для полного счастья?