Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 375468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1275 : 03.06.2011 18:29 »
жду, наблюдая за 8-10 парами.

ЮНГ, а за какими парами ты следишь и в какие сессии?  И какие пары, по твоему наблюдению, чаще всего дают хорошие сигналы?


Я както раньше писал, что торгую по своей Т.С., дающей практически те же сигналы, что и ТДИ. Но эти сигналы более явно выражены (в ТДИ больше субъективного фактора), хоть чуть-чуть запаздывают. Поэтому мне проще наблюдать за большим числом валютных пар, чем по ТДИ - EUR/$, EUR/JPY, GBP/$, $/CHF, EUR/CHF, AUD/$, GBP/JPY, GBP/CHF, AUD/CAD, CAD/CHF, AUD/CHF и не которые кроссы йены (кроме $/JPY).Торгую ТОЛЬКО после открытия Лондона, т,к, очень часто немчура при открытии Франкфурта чудят без бояна. И после обеденного перерыва торгую начало америкосовской сессии - и всё.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1276 : 03.06.2011 18:41 »
ЮНГ, большое спасибо!

Конечно, для меня мои четыре пары - главное, но и из твоего списка я хотя бы две пары себе добавлю.  8-)

Оффлайн Jurmar

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1277 : 03.06.2011 19:00 »
На М-5 у меня стохастик не такой, как в нашей системе, на М-5 я использую обычный стохастик 14,1,1 с уровнями 10 и 90, и для меня на М-5 очень важно, чтобы пересечение вверх, например, произошло после того, как стохастик задел уровень 10 (или хотя бы был близок к нему), а пересечение вниз, соответственно, чтобы было после того, как стохастик задел уровень 90 (или хотя бы был близок к нему). И это очень важно! То есть Синерджи и TDI у меня на М-5 все те же, а стохастик другой! Мало этого, я на М-5 сделал так, чтобы мне было четко видно, какой предыдущий отрезок стохастика, а какой - текущий (и куда они, соответственно, направлены). Я для этого накладываю на обычный стохастик другой стохастик (NoLastBar), с теми же параметрами, но без последнего бара (это специальный индикатор). У меня сейча не получается дать тэмплэйт, и до конца дня меня видимо на форуме сегодня уже не будет, но если ты заинтересовалась, то завтра напомни, и я дам тэмплэйт и немного подробнее всё объясню. Мне в работе с М-5 очень помогает, что моя предыдущая система была основана на стохастике на М-5, М-15 и М-30, я благодаря этому очень хорошо ориентируюсь на М-5, ведь кроме формализованных правил есть еще интуиция и опыт.


Я сегодня не торгую, и картинки дать не могу (не проходит), но вот хотя бы для иллюстрации: час и 50 минут назад на фунте Н-1 был сигнал вверх. Если кто вошел сразу 1.63331, то по СЛ 30 получил лося в 30 пипсов. Но если кто вошел так, как я рекомендую, то он должен был бы войти 1.63039 50 минут назад, потому что в это время на М-5 стохастик 14,1,1 уже побывал на уровне 10 и стал подниматься, и после уровня 10 в этот момент было пересечение TDI вверх. И, естественно, уже закрылись бы с ТП 30.
А что скажете про это место, Favorite? Вроде бы и время торговли нормальное. Как тут поступать, пусть задним числом?

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1278 : 03.06.2011 19:20 »
Так ведь это прекрасно иллюстрирует то, что я говорю!

Вот на Н-1 ты отметил сигнал вверх, правильно? То есть потом синяя свеча стала красной и стохастик покраснел, но на тот момент это был нормальный сигнал вверх.

Мы теперь ждем хорошего сигнала вверх на М-5. Но по моему стохастику на М-5, 14,1,1 момент входа в ближайший час не виден, стохастик просто не достигает уровня 10. К тому моменту, когда на М-5 будет настоящий сигнал вверх - пройдет больше двух часов, и за это время на Н-1 тренд изменится, следовательно мы с М-5 НЕ ВОЙДЕМ!

Оффлайн Jurmar

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1279 : 03.06.2011 19:56 »
Так ведь это прекрасно иллюстрирует то, что я говорю!

Вот на Н-1 ты отметил сигнал вверх, правильно? То есть потом синяя свеча стала красной и стохастик покраснел, но на тот момент это был нормальный сигнал вверх.

Мы теперь ждем хорошего сигнала вверх на М-5. Но по моему стохастику на М-5, 14,1,1 момент входа в ближайший час не виден, стохастик просто не достигает уровня 10. К тому моменту, когда на М-5 будет настоящий сигнал вверх - пройдет больше двух часов, и за это время на Н-1 тренд изменится, следовательно мы с М-5 НЕ ВОЙДЕМ!
На Н1 сигнал и там и там. И я не вижу большой разницы, почему на М5 в первом случае не входить, а во втором входить. Но профитом в первом случае не пахнет.

Оффлайн zorgo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1280 : 03.06.2011 20:09 »
Добрый  вечер.Я сегодня пропустил  основную движуху.
Меня вот к примеру интересует пара GBP/JPY.Жаль не поставил отложенный ордер на покупку.
Кстати как интересно порой что цена любит возвращаться .Вот здесь же сам писал про покупку http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,15881.msg143014.html#msg143014 18 мая   GBP/JPY  по 131.18
Сейчас смотрю точь в точь сигнал что тогда что и сегодня  был.
Но в принципе не это хотел сказать.Вот  сижу и думаю входить сейчас или ждать отката  в район хотя бы 131.20.А вдруг уже не вернётся ....
У кого нить мысли есть по этой паре к примеру.?

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1281 : 03.06.2011 20:18 »
На Н1 сигнал и там и там. И я не вижу большой разницы, почему на М5 в первом случае не входить, а во втором входить. Но профитом в первом случае не пахнет.

В первом случае НЕ входить, потому что пока мы дождались этого сигнала на М-5 - за это время уже на Н-1 четко видно изменение тренда вниз (зеленая линия загнулась вниз). На момент входа с М-5 на Н-1 УЖЕ изменение тренда - поэтому НЕ входим.

Во втором случае - входить, потому что на момент, когда мы дождались сигнала на М-5, тренд на Н-1 сохранялся, и зеленая линия по-прежнему смотрела вверх, и Синерджи была синей. Так как на момент входа с М-5 на Н-1 тренд все тот же - поэтому мы входим!

Кроме того, ты на М-5 пользуешься нашим оригинальным стохастиком, просто изменил параметры. А кто-то уже, по-моему, писал, что в этом стохастике даже если меняешь параметры с 8 на 14, его внешний вид все равно не меняется. А я пользуюсь на М-5 NoLastBar-стохастиком, так что наши с тобой стохастики показывают не одно и то же. Вот я точно посмотрел, по моему стохастику следующий вход с М-5 только через час и сорок минут после сигнала на Н-1, а в это время уже тренд на Н-1 изменился.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1282 : 03.06.2011 20:22 »
Вот  сижу и думаю входить сейчас или ждать отката  в район хотя бы 131.20.А вдруг уже не вернётся ....
У кого нить мысли есть по этой паре к примеру.?


В пятницу за три часа до закрытия Форекса я бы ни по какой, даже самой соблазнительной паре, не стал бы входить.

Желаю всем приятных выходных!

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1283 : 03.06.2011 21:20 »
Добрый  вечер.Я сегодня пропустил  основную движуху.
Меня вот к примеру интересует пара GBP/JPY.Жаль не поставил отложенный ордер на покупку.
Кстати как интересно порой что цена любит возвращаться .Вот здесь же сам писал про покупку http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,15881.msg143014.html#msg143014 18 мая   GBP/JPY  по 131.18
Сейчас смотрю точь в точь сигнал что тогда что и сегодня  был.
Но в принципе не это хотел сказать.Вот  сижу и думаю входить сейчас или ждать отката  в район хотя бы 131.20.А вдруг уже не вернётся ....
У кого нить мысли есть по этой паре к примеру.?

[/quote


В день НОНФАРМА я вообще не торгую, а тем более к закрытию недели.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1284 : 03.06.2011 22:24 »
В день НОНФАРМА я вообще не торгую, а тем более к закрытию недели.

Ну, уж это само по себе, НОНФАРМ - это святое, за месяц вперед помним!  :-)

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1285 : 03.06.2011 22:28 »
... по сигналу вхожу с СЛ 30 и ТП 30. Я в течение всей майской торговли убедился, что это наилучший вариант

Favorite! Я тоже пришла к такому профиту и стопу )))))))) И сейчас читаю "свои мысли" в твоем посте ))))) У меня пока результат не удовлетворительный ввиду того, что 2 дня мы не торговали нормально из-за важного праздника и важных новостей) Да и плюс ко всему моя любовь к  БУ как всегда приводит к их выбиванию. Так что я тоже оставила 4 пары - фунт, евро, евройена и франк и создала себе новые жесткие правила.
Всем хороших выходных!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1286 : 03.06.2011 22:36 »
ОллИ, великие люди мыслят одинаково!  :-)

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1287 : 03.06.2011 23:12 »
ОллИ, великие люди мыслят одинаково!  :-)

 :-D :-D :-D :mrgreen:

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1288 : 04.06.2011 00:05 »
ОллИ, великие люди мыслят одинаково!  :-)


Одному из великих было бы неплохо поумерить для начала жадность, коль нетерплячка в одном месте (пардон за грубость) и начать приучать себя с профита в 10-12 пунктов, что цена обязательно до него дойдёт. Ну а потом добавлять по 1-2 пункта после 5-10 удачных сделок - так постепенно и дойдет до заветных 30 пунктов прибыли за одну сделку. Ведь всё так просто. :mrgreen:
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1289 : 04.06.2011 00:18 »
Одному из великих было бы неплохо поумерить для начала жадность, коль нетерплячка в одном месте (пардон за грубость) и начать приучать себя с профита в 10-12 пунктов, что цена обязательно до него дойдёт. Ну а потом добавлять по 1-2 пункта после 5-10 удачных сделок - так постепенно и дойдет до заветных 30 пунктов прибыли за одну сделку. Ведь всё так просто. :mrgreen:

"Не указывайте мне что делать и я не скажу куда вам идти"  (пардон за грубость)  :-D