Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 378335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1260 : 03.06.2011 03:19 »
Favorit еще раз спасибо за твои дополнения будем продолжать учиться )

 8-) :mrgreen:

Оффлайн krendel38

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1261 : 03.06.2011 04:11 »

Проще - не обязательно лучше.


Мы наверно о разных календарях говорим. На Форекс Фактори календарь на всю неделю. В воскресенье уже можно всё увидеть, когда и что произойдёт на будущей неделе. Время там настраивается. Проще некуда.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1262 : 03.06.2011 05:21 »
Да, я действительно никогда не обращал внимание на то, что на ФорексФактори есть календарь и на всю неделю, смотрел только на то, что на главной странице есть.  :-o

Век живи - век учись!

Оффлайн zenek

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +4/-4
  • Звездец
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1263 : 03.06.2011 10:26 »
Я уже работаю и впредь буду работать так: торгую евро, фунтом, евроиеной и фунтоиеной (может быть еще добавлю фунтофранк, я с ним меньше знаком, так что пока опасаюсь), после сигнала на Н-1 перехожу на М-5 и дожидаюсь следующего сигнала на М-5 в направлении H-1, по сигналу вхожу с СЛ 30 и ТП 30.

А если в момент перехода с Н-1 к М-5, TDI уже пересекся в нужном нам напралении, допустим 2-3 свечи назад, что тогда? Тупо смотрим, или садимся в уходящий поезд?

Оффлайн max3r

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
  • начинающий трейдер
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1264 : 03.06.2011 11:07 »
Поддерживаю последний вопрос. Чаще всего при переключении графика НА м5 уже действует пересечение TDI в нужную сторону. Нам нужно ждать нового пересечения, после отката?

Оффлайн Jurmar

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1265 : 03.06.2011 13:20 »
Я уже работаю и впредь буду работать так: торгую евро, фунтом, евроиеной и фунтоиеной (может быть еще добавлю фунтофранк, я с ним меньше знаком, так что пока опасаюсь), после сигнала на Н-1 перехожу на М-5 и дожидаюсь следующего сигнала на М-5 в направлении H-1, по сигналу вхожу с СЛ 30 и ТП 30. Я в течение всей майской торговли убедился, что это наилучший вариант, при такой работе даже не нужно следить за валютами-союзниками и за EURGBP (т.е. не надо определять, лидируют евро с евроиеной или фунт с фунтоиеной), просадка почти нулевая, и благодаря этому можно позволить себе одновременно вести даже две сделки с очень приличным размером лота, 2-3 успешные сделки в день принесут 60-90 пипсов, на большее я и не претендую, я абсолютно счастлив и с 50-60 пипсами в день. И такая торговля приносит хорошие результаты не только в Европейскую сессию, но даже и в Азиатскую сессию.

Просто для такой торговли с М-5 нужно терпение, иногда такого следующего сигнала с М-5 приходится дожидаться и 30, и 50 минут, и даже больше часа. Но мы ведь знаем пословицу о том, КОГДА нужна поспешность...  :evil:
Где в момент входа на М-5 находятся TDI и Stoch ? Я полагаю, что не в идеальном месте. Хотя об этом говорилось много раз.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1266 : 03.06.2011 16:29 »
А если в момент перехода с Н-1 к М-5, TDI уже пересекся в нужном нам напралении, допустим 2-3 свечи назад, что тогда? Тупо смотрим, или садимся в уходящий поезд?

Да, в том-то и вся суть! Мы сознательно пропускаем "уходящий поезд" и ждем следующего благоприятного момента. Поэтому я и говорил о том, что иногда приходится ждать и больше часа. В момент, когда мы видим сигнал на Н-1, движение на М-5 в этом направлении уже часто исчерпано, если мы входим сразу, то мы часто почти сразу подпадаем под откат.

Но зато когда мы дождемся хорошего сигнала на М-5, то просадка будет минимальной, и мы достигнем своей цели быстро. Но я говорю именно о хорошем, полноценном сигнале на М-5: не на одно только пересечение линий смотреть, но и обращать внимание на другие детали. И, естественно, надо смотреть и на то, что в этот момент на Н-1 тоже. Да, иногда бывает и так, что пока мы ждем сигнала на М-5, тренд вообще истощается или меняется - так в этом случае просто не входим, как говорится "не все коту масленица". Но я торгую валютами, на которых тренд, как правило, длится достаточно долго.

Но, опять же, никому своего мнения не навязываю, просто делюсь опытом.

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1267 : 03.06.2011 16:55 »
А если в момент перехода с Н-1 к М-5, TDI уже пересекся в нужном нам напралении, допустим 2-3 свечи назад, что тогда? Тупо смотрим, или садимся в уходящий поезд?

Да, в том-то и вся суть! Мы сознательно пропускаем "уходящий поезд" и ждем следующего благоприятного момента. Поэтому я и говорил о том, что иногда приходится ждать и больше часа. В момент, когда мы видим сигнал на Н-1, движение на М-5 в этом направлении уже часто исчерпано, если мы входим сразу, то мы часто почти сразу подпадаем под откат.

Но зато когда мы дождемся хорошего сигнала на М-5, то просадка будет минимальной, и мы достигнем своей цели быстро. Но я говорю именно о хорошем, полноценном сигнале на М-5: не на одно только пересечение линий смотреть, но и обращать внимание на другие детали. И, естественно, надо смотреть и на то, что в этот момент на Н-1 тоже. Да, иногда бывает и так, что пока мы ждем сигнала на М-5, тренд вообще истощается или меняется - так в этом случае просто не входим, как говорится "не все коту масленица". Но я торгую валютами, на которых тренд, как правило, длится достаточно долго.

Но, опять же, никому своего мнения не навязываю, просто делюсь опытом.
пробовала этот вариант..получала стопы и по н1 и по м5 и по шерсти и против шерсти...пока ищу в чем ошиблась и пытаюсь понять технику совмещения н1 и м5 ,пока тщетно)))но тс от этого хуже не стала))

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1268 : 03.06.2011 17:29 »
K@libri, это и от практики тоже зависит, и я уверен, что со временем ты наловчишься. Но хочу напомнить, что я торгую подвижными валютами, фунтом, евро, фунтоиеной и евроиеной, и в активные часы: фунтом и евро в Европейскую и первую половину Американской Сессии, евроиеной и фунтоиеной - начиная с Азиатской Сессии. Ну и, кроме того, я уже много раз говорил, что мониторю все свои сделки, если что - сразу выхожу. И я уже говорил, что при входе с М-5 мой ТП не 50, а всего 30 пипсов (зато использую гораздо более солидный размер лота).

Возьми для начала какую-нибудь одну валюту, допустим евро или евроиену, и поставь по ней рядом два графика, Н-1 и М-5, и через пару дней ты будешь намного лучше ориентироваться.

На М-5 у меня стохастик не такой, как в нашей системе, на М-5 я использую обычный стохастик 14,1,1 с уровнями 10 и 90, и для меня на М-5 очень важно, чтобы пересечение вверх, например, произошло после того, как стохастик задел уровень 10 (или хотя бы был близок к нему), а пересечение вниз, соответственно, чтобы было после того, как стохастик задел уровень 90 (или хотя бы был близок к нему). И это очень важно! То есть Синерджи и TDI у меня на М-5 все те же, а стохастик другой! Мало этого, я на М-5 сделал так, чтобы мне было четко видно, какой предыдущий отрезок стохастика, а какой - текущий (и куда они, соответственно, направлены). Я для этого накладываю на обычный стохастик другой стохастик (NoLastBar), с теми же параметрами, но без последнего бара (это специальный индикатор). У меня сейча не получается дать тэмплэйт, и до конца дня меня видимо на форуме сегодня уже не будет, но если ты заинтересовалась, то завтра напомни, и я дам тэмплэйт и немного подробнее всё объясню. Мне в работе с М-5 очень помогает, что моя предыдущая система была основана на стохастике на М-5, М-15 и М-30, я благодаря этому очень хорошо ориентируюсь на М-5, ведь кроме формализованных правил есть еще интуиция и опыт.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1269 : 03.06.2011 17:31 »
но тс от этого хуже не стала))

Еще бы, когда с одного евро по 98 пипсов сшибаешь!  :-)

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1270 : 03.06.2011 17:38 »
А если в момент перехода с Н-1 к М-5, TDI уже пересекся в нужном нам напралении, допустим 2-3 свечи назад, что тогда? Тупо смотрим, или садимся в уходящий поезд?

Да, в том-то и вся суть! Мы сознательно пропускаем "уходящий поезд" и ждем следующего благоприятного момента. Поэтому я и говорил о том, что иногда приходится ждать и больше часа. В момент, когда мы видим сигнал на Н-1, движение на М-5 в этом направлении уже часто исчерпано, если мы входим сразу, то мы часто почти сразу подпадаем под откат.

Но зато когда мы дождемся хорошего сигнала на М-5, то просадка будет минимальной, и мы достигнем своей цели быстро. Но я говорю именно о хорошем, полноценном сигнале на М-5: не на одно только пересечение линий смотреть, но и обращать внимание на другие детали. И, естественно, надо смотреть и на то, что в этот момент на Н-1 тоже. Да, иногда бывает и так, что пока мы ждем сигнала на М-5, тренд вообще истощается или меняется - так в этом случае просто не входим, как говорится "не все коту масленица". Но я торгую валютами, на которых тренд, как правило, длится достаточно долго.

Но, опять же, никому своего мнения не навязываю, просто делюсь опытом.
пробовала этот вариант..получала стопы и по н1 и по м5 и по шерсти и против шерсти...пока ищу в чем ошиблась и пытаюсь понять технику совмещения н1 и м5 ,пока тщетно)))но тс от этого хуже не стала))




Для этой техники надо быть очень разборчивым и брать сигналы очень большой вероятности длительного тренда. Чаще всего такие сигналы получаются при пересечении ТДИ не намного ниже уровня 68 и не намного выше уровня 32. Хотя бывают и исключения, но я на них не делаю ставку - жду, наблюдая за 8-10 парами.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1271 : 03.06.2011 17:51 »
На М-5 у меня стохастик не такой, как в нашей системе, на М-5 я использую обычный стохастик 14,1,1 с уровнями 10 и 90, и для меня на М-5 очень важно, чтобы пересечение вверх, например, произошло после того, как стохастик задел уровень 10 (или хотя бы был близок к нему), а пересечение вниз, соответственно, чтобы было после того, как стохастик задел уровень 90 (или хотя бы был близок к нему). И это очень важно! То есть Синерджи и TDI у меня на М-5 все те же, а стохастик другой! Мало этого, я на М-5 сделал так, чтобы мне было четко видно, какой предыдущий отрезок стохастика, а какой - текущий (и куда они, соответственно, направлены). Я для этого накладываю на обычный стохастик другой стохастик (NoLastBar), с теми же параметрами, но без последнего бара (это специальный индикатор). У меня сейча не получается дать тэмплэйт, и до конца дня меня видимо на форуме сегодня уже не будет, но если ты заинтересовалась, то завтра напомни, и я дам тэмплэйт и немного подробнее всё объясню. Мне в работе с М-5 очень помогает, что моя предыдущая система была основана на стохастике на М-5, М-15 и М-30, я благодаря этому очень хорошо ориентируюсь на М-5, ведь кроме формализованных правил есть еще интуиция и опыт.


Я сегодня не торгую, и картинки дать не могу (не проходит), но вот хотя бы для иллюстрации: час и 50 минут назад на фунте Н-1 был сигнал вверх. Если кто вошел сразу 1.63331, то по СЛ 30 получил лося в 30 пипсов. Но если кто вошел так, как я рекомендую, то он должен был бы войти 1.63039 50 минут назад, потому что в это время на М-5 стохастик 14,1,1 уже побывал на уровне 10 и стал подниматься, и после уровня 10 в этот момент было пересечение TDI вверх. И, естественно, уже закрылись бы с ТП 30.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1272 : 03.06.2011 17:57 »
Для этой техники надо быть очень разборчивым и брать сигналы очень большой вероятности длительного тренда. Чаще всего такие сигналы получаются при пересечении ТДИ не намного ниже уровня 68 и не намного выше уровня 32. Хотя бывают и исключения, но я на них не делаю ставку - жду, наблюдая за 8-10 парами.

Для меня уровни 32 и 68 тоже очень важны, но на М-5 для меня важнее всего стохастик 14,1,1 с уровнями 10 и 90.

А очень разборчивым быть полезно при любой системе! Мне ведь нужно две хорошие сделки в день, с четырех-пяти пар две хорошие сделки найти можно даже будучи очень разборчивым.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1273 : 03.06.2011 18:13 »
жду, наблюдая за 8-10 парами.

ЮНГ, а за какими парами ты следишь и в какие сессии?  И какие пары, по твоему наблюдению, чаще всего дают хорошие сигналы?

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1274 : 03.06.2011 18:15 »
Для этой техники надо быть очень разборчивым и брать сигналы очень большой вероятности длительного тренда. Чаще всего такие сигналы получаются при пересечении ТДИ не намного ниже уровня 68 и не намного выше уровня 32. Хотя бывают и исключения, но я на них не делаю ставку - жду, наблюдая за 8-10 парами.

Для меня уровни 32 и 68 тоже очень важны, но на М-5 для меня важнее всего стохастик 14,1,1 с уровнями 10 и 90.

А очень разборчивым быть полезно при любой системе! Мне ведь нужно две хорошие сделки в день, с четырех-пяти пар две хорошие сделки найти можно даже будучи очень разборчивым.




Полностью согласен.  :mrgreen:
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.