Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 375604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн m0v8lack

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1200 : 31.05.2011 13:43 »
Эксперт для открытия сделок при пересечении для H1
Слив на мае по австралийцу.
Прикрутил уровень +-10.Вышел в +.
Надо стох прикрутить или другой "однозначный" фильтр.
Да и Synergy не учитывается :-(

Оффлайн bullzeye

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1201 : 31.05.2011 13:45 »
Спасибо Favorite за то что открыл ету тему, ну и конешно автору етой системы :mrgreen:

Перебрался с forexfactory к вам сюда когда твой пост там увидел ^-^

живу в Германии, писать по русски трудно :|.

Система пока што я вижу отличная. Сам пока торгую на H1, H4 i D1, СЛ мой 30 Pips, ТП нету, работаю с ТС на 20 Pips. Lots 0.01. [/img]Думаю што H4 самый чёткий метод, хотя H1 тоже хорош, но "false signals" больше и наблюдать надо чаще...

Последьная Сделка была на EUR/JPY . Зашёл в 0:00 нашего времени (GMT +2) и пошел спать, закрыл в 8:00, во сне +140 Pips ...не хило  8-)

Наверно буду делать как автор и ночью каждые 4 часа вставать и торговать "asian session". Днём нормально работаю.

Буду теперь с свами :-)
"The Markets Can Remain Irrational Longer Than You Can Stay Solvent ..."

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1202 : 31.05.2011 15:20 »
Буду теперь с свами :-)


 8-) :mrgreen:

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1203 : 31.05.2011 15:25 »
Эксперт для открытия сделок при пересечении для H1
Слив на мае по австралийцу.
Прикрутил уровень +-10.Вышел в +.
Надо стох прикрутить или другой "однозначный" фильтр.
Да и Synergy не учитывается :-(

Я никогда экспертами не пользовался и пользоваться не буду, так что, наверно, не мне судить, но я уже говорил: пока эксперт не учитывает "активные" и "пассивные" часы, шансов на успех очень мало.

Оффлайн bullzeye

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1204 : 31.05.2011 15:30 »
G/U H4 short , TDI cross выше 68, сигнал по мойму хороший, или?...посмотрим чё будет
"The Markets Can Remain Irrational Longer Than You Can Stay Solvent ..."

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1205 : 31.05.2011 16:13 »
Да, по-моему хороший сигнал. Ты прав, надо и Н-4 тоже торговать, а то мы совсем на Н-1 зациклились.

Оффлайн bullzeye

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1206 : 31.05.2011 16:36 »
Да, по-моему хороший сигнал. Ты прав, надо и Н-4 тоже торговать, а то мы совсем на Н-1 зациклились.

Если честно признатся ранше я H4 вообще не признавал, всегда на маленких Timefrimes торговал. Только вот с етой системой понял што автор имел в виду на сщёт с H4: "...zero stress!" 8-)
"The Markets Can Remain Irrational Longer Than You Can Stay Solvent ..."

Оффлайн tima

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1207 : 31.05.2011 16:38 »
Эксперт для открытия сделок при пересечении для H1
Слив на мае по австралийцу.
Прикрутил уровень +-10.Вышел в +.
Надо стох прикрутить или другой "однозначный" фильтр.
Да и Synergy не учитывается :-(

Я никогда экспертами не пользовался и пользоваться не буду, так что, наверно, не мне судить, но я уже говорил: пока эксперт не учитывает "активные" и "пассивные" часы, шансов на успех очень мало.
На первой страничке,в 4 посте есть советник,в нем можно выставить время работы,возьми из двух сделай один :D

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1208 : 31.05.2011 16:50 »
вот с етой системой понял што автор имел в виду на сщёт с H4: "...zero stress!" 8-)

Меня на Н-4 смущало только то, что я думал на Н-4 нужен большой стоп-лосс. Но вот на ФорексФактори раз зашел об этом разговор, один трейдер сказал мне, что он на Н-4 торгует с СЛ всего 20 пипсов (правда не по нашей, а по другой системе). Так что все зависит от навыков, а навыки зависят от тренировки.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1209 : 31.05.2011 16:52 »
На первой страничке,в 4 посте есть советник,в нем можно выставить время работы,возьми из двух сделай один :D

Вот это по-нашему, по-бразильски!  :-D


Оффлайн Lsw104k

  • Игрок-Reinvestor
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 660
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1210 : 31.05.2011 18:10 »
Эксперт для открытия сделок при пересечении для H1
Слив на мае по австралийцу.
Прикрутил уровень +-10.Вышел в +.
Надо стох прикрутить или другой "однозначный" фильтр.
Да и Synergy не учитывается :-(
да этот эксперт только для открытия сделки когда все условия собюлюдены и осталось дождаться пересечения линий TDI. Если открываться не по закрытию бара, а по факту, то так удобнее.

Оффлайн bullzeye

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1211 : 31.05.2011 19:03 »
EUR/CHF short H1...выглидит ничо так :wink:
"The Markets Can Remain Irrational Longer Than You Can Stay Solvent ..."

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1212 : 31.05.2011 19:15 »
Наконец на англоязычной теме был поднят вопрос о том, что визуальное определение угла наклона зеленой линии зависит от масштаба и размера графика. Пока высказался только один участник, он явно знает, о чем говорит, но применимо ли это к Метатрейдеру, и если да - то как? В общем, можем мы с этого что-то поиметь или нет?

http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=4655959#post4655959

"Yes, accurately determining the angle of the TDI, visually, can be difficult as it depends on the scaling of your chart. The best method we have found is to determine the TDI angle based on its numerical value at the close of the set-up candle compared to the numerical value at the close of the previous. I use ninja but I imagine most platforms would have the same capability. Personally, I have found that a delta of 3 or more indicates a strong TDI angle in line with big E's parameters. (12-2 and 4-6). In ninja, you can go a step further and add an indicator/marker to the chart when the green TDI crosses with a minimum delta (angle). I still like to keep my TDI chart sized (similar to Big E's) just for familiarity but it’s really not required as the software does the interpretation and tells me when the TDI angle is good, in line with my parameters."


Перевод:

"Да, правильно определить угол TDI зрительно - может быть трудно, так как это зависит от масштаба графика. Лучший метод, который мы пока нашли - определять угол по сравнению его значения при закрытии "сетап" свечи с его значением при закрытии предыдущей свечи. Я работаю с Ninja, но как я понимаю большинство платформ имеют такую же функцию. Я лично пришел к выводу, что дельта 3 или больше показывает сильный TDI угол, соответствующий заданным Большим Эриком параметрам (30-90 градусов). В Ninja можно пойти еще дальше и добавить к графику индикатор/маркер, показывающий когда зеленая линия TDI пересекает красную с минимальной дельтой (с минимальным углом). Я по-прежнему, как и Большой Эрик, предпочитаю мои графики держать увеличенными, но это на самом деле не требуется, так как программа сама всё интерпретирует и говорит мне, когда угол TDI хороший, соответствующий заданным мною параметрам."

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1213 : 31.05.2011 19:50 »
EUR/CHF short H1...выглидит ничо так :wink:

Да, сигнал хороший, а я почему-то вообще за EURCHF до сих пор не следил.

Я думаю, что список предложенных автором валют можно и нужно расширить. Он, конечно, авторитет, но НЕ господь бог же! Ведь у него в списке даже фунтоиены нет, не то что еврочифа или фунтофранка. Просто сигналы надо отбирать очень тщательно, самые лучшие.

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1214 : 31.05.2011 20:15 »
EUR/CHF short H1...выглидит ничо так :wink:

Да, сигнал хороший, а я почему-то вообще за EURCHF до сих пор не следил.

Я думаю, что список предложенных автором валют можно и нужно расширить. Он, конечно, авторитет, но НЕ господь бог же! Ведь у него в списке даже фунтоиены нет, не то что еврочифа или фунтофранка. Просто сигналы надо отбирать очень тщательно, самые лучшие.
добрый вечер,я вышла на работу и уж думала заброшу рынок,но меня осенило,ведь автор работает а евросессию хотя спит..переходит на н4 и все ,а я в евросессию работаю)))так что перехожу на режим автора...тоже зашла по еврочифу...в плюсе но как то слабовато...+15п