Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 375541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1185 : 30.05.2011 16:58 »
Решение может быть только одно. Нужно время и цену связать через некоторый коэффициент(ы), чтобы привести к некой общей размерности.
Например так:
A1 * (1 пункт цены) = A2 * (некая единица времени - секунда или минута).
Привели к одной некой размерности, подобрав 2 коэффициента или 1 коэффициент ( A2 / A1 ), после этого считайте ваши углы.
Самое простое возможно - это определить, среднедневной ход валюты в пунктах и из этого высчитывать коэффициент.

Спасибо, yuripk, надеюсь среди читателей и участников темы найдется кто-нибудь, кто сможет использовать твою идею.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1186 : 30.05.2011 17:15 »
Один из участников англоязычной темы написал мне (и, видимо, не мне одному) в личку, что ему кажется перспективным использование как фильтра Линий Демарка. Он только недавно наткнулся на модифицированный демарковский индикатор вот в этой теме:
http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=27552&page=2

Его идея - что если хорошее пересечение TDI поддерживается еще и квалифицированным пробоем линии Демарка в том же направлении, то это хороший вход, если же нет - надо быть очень осторожным...

Не знаю, как-то меня не вдохновила эта идея, не хочется дополнять систему новыми индикаторами, да к тому же это и на истории, как я понимаю, не проверишь. Вот по тому, что я сейчас вижу на евро, зеленая линия пересекла красную, но пробоя линии Демарка не было. Но я и без того вижу, что входить нельзя - союзники не поддерживают...

Но с другой стороны, как я понимаю, линии Демарка - это чистая Price Action... В общем, на всякий случай даю этот индикатор, может быть кому-нибудь понравится и пригодится.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1187 : 30.05.2011 17:48 »
Один из участников англоязычной темы написал мне (и, видимо, не мне одному) в личку, что ему кажется перспективным использование как фильтра Линий Демарка. Он только недавно наткнулся на модифицированный демарковский индикатор вот в этой теме:
http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=27552&page=2

Его идея - что если хорошее пересечение TDI поддерживается еще и квалифицированным пробоем линии Демарка в том же направлении, то это хороший вход, если же нет - надо быть очень осторожным...

Не знаю, как-то меня не вдохновила эта идея, не хочется дополнять систему новыми индикаторами, да к тому же это и на истории, как я понимаю, не проверишь. Вот по тому, что я сейчас вижу на евро, зеленая линия пересекла красную, но пробоя линии Демарка не было. Но я и без того вижу, что входить нельзя - союзники не поддерживают...

Но с другой стороны, как я понимаю, линии Демарка - это чистая Price Action... В общем, на всякий случай даю этот индикатор, может быть кому-нибудь понравится и пригодится.




Да как же они могут поддержать, если сегодня  банковский праздник у пендосов и мелкобританцев? Это самоубийство - торговать сегодня. :evil:
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1188 : 30.05.2011 18:09 »
Да как же они могут поддержать, если сегодня  банковский праздник у пендосов и мелкобританцев? Это самоубийство - торговать сегодня. :evil:

Так я и не торгую! Два таких праздника в один день - для меня чересчур жирно!  :-D

Но в этом Демарке действительно что-то есть. Вот сейчас был настоящий пробой вниз - хотя это уже и третья свеча, но надо все же последить, что дальше будет. И ведь линии Демарка предусмотривают работу не только на пробое, но и на отбое, и предыдущая (вторая свеча) - получается была именно на отбое.

Да, жалко, что сегодня день праздничный.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1189 : 30.05.2011 21:26 »
Да как же они могут поддержать, если сегодня  банковский праздник у пендосов и мелкобританцев? Это самоубийство - торговать сегодня. :evil:

ЮНГ, не надо людей унижать) ...

А я поторговала  ^-^  итог дня +5п  :-D ...  всего 3 сделки было))))  по франку одна  и по фунту лось и профит ))))))) только камнями не кидайтесь)))))))

Да, жалко, что сегодня день праздничный.

Не говори-ка)))))) Сами не работают и другим не дают ))))))


Оффлайн Shuba

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1190 : 30.05.2011 21:43 »
Всем добрый вечер!
Прочитал ветку - очень понравилась система) Хочу внести свой вклад в общую копилку. Сварганил вчера вечером индикатор разницы зеленой и красной линий TDI. Если зеленая выше красной, то гистограмма выше нуля, если ниже - соответственно ниже. Может этот индюк поможет следить за изменением направления зеленой линии после пересечения.
В общем - качайте, смотрите)

Оффлайн Shuba

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1191 : 30.05.2011 21:48 »
А вот так он выглядит на чарте

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1192 : 30.05.2011 21:56 »
Всем добрый вечер!
Прочитал ветку - очень понравилась система) Хочу внести свой вклад в общую копилку. Сварганил вчера вечером индикатор разницы зеленой и красной линий TDI. Если зеленая выше красной, то гистограмма выше нуля, если ниже - соответственно ниже. Может этот индюк поможет следить за изменением направления зеленой линии после пересечения.
В общем - качайте, смотрите)

 :mrgreen: класс) спасибо!


Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1193 : 31.05.2011 00:03 »
Всем добрый вечер!
Прочитал ветку - очень понравилась система) Хочу внести свой вклад в общую копилку. Сварганил вчера вечером индикатор разницы зеленой и красной линий TDI. Если зеленая выше красной, то гистограмма выше нуля, если ниже - соответственно ниже. Может этот индюк поможет следить за изменением направления зеленой линии после пересечения.
В общем - качайте, смотрите)

Замечательная штука, просто замечательная! Shuba, огромное спасибо!

Коллеги! Индикатор, который создал Shuba, не перерисовывается до тех пор, пока мы не освежим график (точно так же, как и TDI). Высота бара гистограммы показывает разницу, которая была между зеленой и красной линией на начало часа, и после этого уже не меняется. Например, если зеленая линия была 56, а красная 48, то высота бара будет +8, а если зеленая линия была 40, а красная 51, то высота бара будет -11.

Я у себя на графике добавил два уровня, 10 и -10, потому что чаще всего откат или разворот начинаются, когда разница между линиями достигает 10. Ну а все остальное, все остальные плюсы индикатора - по-моему очевидны. Shuba, еще раз спасибо!

П.С. Я тестировал на М-1.

Оффлайн Lsw104k

  • Игрок-Reinvestor
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 660
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1194 : 31.05.2011 00:17 »
Эксперт для открытия сделок при пересечении для H1

Сергей22

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1195 : 31.05.2011 04:03 »
привет,а у меня почему то ГИСТО не цветная

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1196 : 31.05.2011 04:14 »
Сергей22, привет!

Гистограмма и есть одноцветная, она показывает данные не изменением цвета, а тем, что бары разной величины и одни из них выше нулевой линии, а другие - ниже ее. Она работает примерно по тому же принципу, что OsMA, но она гораздо более стабильна.

Сергей22

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1197 : 31.05.2011 04:15 »
извините погорячился  спросонья не въехал :D

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1198 : 31.05.2011 04:20 »
Это пустяки, вон на англоязычной теме один мужик скачал гистограмму и говорит, что у него она вообще не видна. Оказалось, что он TDI - ПЕРЕИМЕНОВАЛ!  :-)

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1199 : 31.05.2011 04:22 »
Эксперт для открытия сделок при пересечении для H1

Люди провели выходные с пользой - Shuba, Lsw104k...

Похоже один я весь день тунеядствовал...  :-D