Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 377895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1170 : 27.05.2011 00:41 »
Favorite ты в своём сообщении 1). "Про иену я высказывался уже несколько раз, валютная пара по меньшей мере несуразная, пока на ней все идет хорошо - движение (и соответственно профиты) намного слабее чем по мажорам, не говоря уже о кроссах, а когда она начинает выкаблучиваться, то доставляет лоси не меньшие, а часто даже большие, чем другие валюты. Так к чему она нужна, если прибыли по ней меньшие, а убытки едва ли не бОльшие? За все время, что я торгую, я входил по иене буквально 2-3 раза (бес попутал), а по этой системе, по-моему, ни разу. Я просто наблюдаю за ней ради пользы по кроссам (что и вам советую). Я уже говорил, что на англоязычной теме два ветерана из тех, кто начинал с автором, полностью отказались от иены"
Отказались совсем от всех пар где она присутствует?
Я к примеру пока всё же никак не хочу отказывается от этой  пар с иеной.И вот почему.Сказать чесно мне нравится сам кросс EUR/JPY
Пожалуй одна из причин ,это то что JPY одна из главных резервных валют после доллара США и евро.И в принципе из -за этого пара  EUR/JPY   
  имеет теснейшую взаимосвязь с парами USD/JPY и EUR/USD.
Я вот как вижу по ней торговлю.Мои наблюдения
К примеру если EUR/USD во флете ,а пара USD/JPY подаёт хороший сигнал вверх то это  неизбежно тянет  и  EUR/JPY вверх.
                        USD/JPY во флете а пара EUR/USD  подаёт хороший сигнал вверх то это  неизбежно тянет  и  EUR/JPY вверх.
Всё также и наоборот и на продажу.
Конечно самая лучшая ситуация это когда  к примеру   USD/JPY  упала (или выросла) и идёт флет по ней.
Берём вариант упала.В это время начинает EUR/USD начинает расти  и   мы купили к примеру EUR/JPY  тоже  вверх.Потом по достижение какого пика своего роста EUR/USD начинает флетить
Пара EUR/JPY естественно тоже останавливает свой рост.И вот когда на  подьём  идёт пара USD/JPY то она   передаёт дальнейший  рост паре EUR/JPY.
  Тоесть как бы одна пара даёт толчок то ли вниз то ли вверх,а другая  продолжает начатое движение. Это конечно лучшая комбинация .
 Вот где то так в принципе тоже можно искать входы учитывая нашу торговую систему.
 

 

zorgo, я говорил только о паре USDJPY, и те двое трейдеров тоже отказались только от USDJPY.

Фунтоиена и евроиена - ценнейшие для этой системы пары, я ими постоянно торгую и буду продолжать торговать, и трейдеры из англоязычной темы с удовольствием торгуют евроиеной и AUDJPY.

А твои наблюдения за кроссами иены очень интересные, спасибо!

Оффлайн Lor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1171 : 27.05.2011 09:26 »
Может поставить Моментум 18 с уровнем 100 дополнительно, тогда многие сделки ложные будут фильтроваться

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1172 : 27.05.2011 23:18 »
Может поставить Моментум 18 с уровнем 100 дополнительно, тогда многие сделки ложные будут фильтроваться

Lor, попробуй) только я не поняла как им фильтровать сделки... я щас пробую свой вариант торговли по мультитаймфреймовому (о могучий русский язык))) ) ТДИ на 15 мин... сегодня вроде неплохо  +63п... но были пропущены сделки на евро и фунте ... так что ещё недельку мне на испытания) Если будет толк - поделюсь )

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1173 : 28.05.2011 00:31 »
Может поставить Моментум 18 с уровнем 100 дополнительно, тогда многие сделки ложные будут фильтроваться

Я использую для определения флэта  простенький индючёк. Помогает "фильтроватьложные сделки".
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Lor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1174 : 28.05.2011 06:27 »
Если поступает сигнал на продажу по TDI  а моментум находится еще выше ста то в сделку не входим, и наоборот. Есть конечно моменты когда вход в сделку немного запаздывает но в целом не плохо.  Примерно вот так Олли.

Оффлайн ecolog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1175 : 28.05.2011 20:03 »
Может поставить Моментум 18 с уровнем 100 дополнительно, тогда многие сделки ложные будут фильтроваться

Я использую для определения флэта  простенький индючёк. Помогает "фильтроватьложные сделки".

Ребята, может я чего и не недопонимаю, но зачем вам индикаторы для фильтра флэта? Ведь вроде ясно, что когда красная и зеленая вместе плетутся - флэт на рынке...  :?
Лучше потеря, чем позорная прибыль: от одной горе на раз, от другой навсегда. (Хилон)

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1176 : 28.05.2011 20:51 »
Может поставить Моментум 18 с уровнем 100 дополнительно, тогда многие сделки ложные будут фильтроваться

Я использую для определения флэта  простенький индючёк. Помогает "фильтроватьложные сделки".

Ребята, может я чего и не недопонимаю, но зачем вам индикаторы для фильтра флэта? Ведь вроде ясно, что когда красная и зеленая вместе плетутся - флэт на рынке...  :?
Часто флэт появляется после сигнала. Бывают  сигналы на выходе из флэта... без фильтров здесь не обойтись.
ALF хорошо фильтрует ложные входы, но к сожалению часто отсеивает и хорошие. Как-то так:

Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1177 : 28.05.2011 21:26 »
Может поставить Моментум 18 с уровнем 100 дополнительно, тогда многие сделки ложные будут фильтроваться

Я использую для определения флэта  простенький индючёк. Помогает "фильтроватьложные сделки".

Ребята, может я чего и не недопонимаю, но зачем вам индикаторы для фильтра флэта? Ведь вроде ясно, что когда красная и зеленая вместе плетутся - флэт на рынке...  :?



Флэт хорошо виден при переплетении ТДИ в течение какого-то времени до входа в рынок. Но в момент открытия позиции он может подать сигнал, а затем цена резко пойдёт против сигнала, т.е. предыдущий флэт продолжится - так зачем рисковать, лучше перейти на другую пару сразу, основываясь на индикаторе флэта.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Renegade

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1178 : 29.05.2011 00:07 »
Favorite, спасибо что еще раз обяснили важные моменты системы. Будем стараться работать соблюдая все правила системы :-).

Linstep, спасибо, конечно, но благодарить меня не за что, это я сам виноват, тема огромная, под 80 страниц, сведения о важных моментах разбросаны по всей теме, уже давно надо было создать что-то вроде "Памятки", куда входили бы и правила автора с его иллюстрациями-рисунками, и самые важные предложения участников, и вот такие нюансы, которые я перечислил. Но у меня всё руки до этого не доходят, пока торговал - не хотел отвлекаться, сейчас отдыхаю - тем более неохота.

Но я бы и время нашел, и настроение себе на работу создал, но что еще более важно - такую памятку если уж делать, то делать ОБЯЗАТЕЛЬНО в PDF-формате (чтобы ВСЕМ было удобно, это ведь наиболее общепринятый формат, я вон на днях не мог открыть приложение в DOC), а я в отношении таких программ, как "Adobe", "Fotoshop" и т.д. - совершенно дикий человек.
Неплохо конечно было бы сделать свод по правилам и наработкам по системе. Я к сожалению тоже плохо разбираюсь в программах.
Иногда работаю с Word-ом и скрины обрезаю в Paint - в общем-то и все. В Word, сейчас пробовал - даже текст скопировать
не получается. Может быть найдутся люди, которые лучше в этом ориентируются...





PDF документ легко сделать через Open Office Writer. Работаете точно также как в Word'e но там есть кнопка в тулбаре для создания PDF файла. Или открываете файл созданный Word'ом с помощью Writer'a и жмёте ту же "волшебную кнопку" и вуаля проблема решена.
Скачать и установить Open Office я думаю не составит большого труда. Он полностью бесплатный (подарок от линуксоидов).
Он полностью похож и совместим с Windows Office.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1179 : 29.05.2011 04:53 »
Renegade, спасибо, буду иметь в виду!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1180 : 29.05.2011 05:03 »
я щас пробую свой вариант торговли по мультитаймфреймовому (о могучий русский язык))) ) ТДИ на 15 мин... сегодня вроде неплохо  +63п... но были пропущены сделки на евро и фунте ... так что ещё недельку мне на испытания) Если будет толк - поделюсь )

Большое спасибо, ОллИ, будем ждать!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1181 : 29.05.2011 05:15 »
"Большой Эрик", автор системы, после длительного перерыва поместил пост на англоязычной теме.

12 дней он был в больнице, диагноз - Congestive Heart Failure (сердечная недостаточность), отсюда и его проблемы с дыханием... Его не столько лечили, сколько проводили тесты, анализы и т.д. Он довольно невнятно говорит: "Computer wouldn't work in my room" (компьютер в его палате не работал бы), - я так понял, что или в его палате не было доступа к интернету, или врачи поняли, с кем дело имеют, и вообще не позволили ему пользоваться компьютером.

В любом случае, сейчас он уже дома, говорит, что ему нужна неделя, чтобы прийти в себя, а потом он опять начнет участвовать в теме.

Оффлайн Lor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1182 : 29.05.2011 07:53 »
Может поставить Моментум 18 с уровнем 100 дополнительно, тогда многие сделки ложные будут фильтроваться

Я использую для определения флэта  простенький индючёк. Помогает "фильтроватьложные сделки".

Ребята, может я чего и не недопонимаю, но зачем вам индикаторы для фильтра флэта? Ведь вроде ясно, что когда красная и зеленая вместе плетутся - флэт на рынке...  :?
Я в принципе недавно торгую и опыта еще не много. Может подскажите как не на истории а в реале определить что TDI сейчас начал плестись(флет). Заранее спасибо за поучение.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1183 : 29.05.2011 13:03 »
Может поставить Моментум 18 с уровнем 100 дополнительно, тогда многие сделки ложные будут фильтроваться

Я использую для определения флэта  простенький индючёк. Помогает "фильтроватьложные сделки".

Ребята, может я чего и не недопонимаю, но зачем вам индикаторы для фильтра флэта? Ведь вроде ясно, что когда красная и зеленая вместе плетутся - флэт на рынке...  :?
Я в принципе недавно торгую и опыта еще не много. Может подскажите как не на истории а в реале определить что TDI сейчас начал плестись(флет). Заранее спасибо за поучение.



На графике от левой красной стрелки до правой красной. Исключение - область , указанная синей стрелкой.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн yuripk

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 130
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1184 : 29.05.2011 18:30 »
Но я очень рад, что ты поднял эту проблему и наглядно доказал, что ты прав. Я, к сожалению, технически чересчур слаб, чтобы предложить стОящее решение, но тему каждый день смотрят сотня, а то и больше людей, я думаю, что найдутся среди них умельцы.
Решение может быть только одно. Нужно время и цену связать через некоторый коэффициент(ы), чтобы привести к некой общей размерности.
Например так:
A1 * (1 пункт цены) = A2 * (некая единица времени - секунда или минута).
Привели к одной некой размерности, подобрав 2 коэффициента или 1 коэффициент ( A2 / A1 ), после этого считайте ваши углы.
Самое простое возможно - это определить, среднедневной ход валюты в пунктах и из этого высчитывать коэффициент.