Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 375675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1125 : 26.05.2011 03:25 »
   М-дя,смотрю тут далеко еще до полной формализации системы,и основная проблема в выходе.Кстати,почему-то никого не интересует параметр системы угол наклона в TDI .Только erich обратил внимание на то,что угол индикаторов при любом масштабировании графика меняется - т.е. чем меньше размер свечей делаем - тем круче угол,и наоборот.Кроме того он меняется при изменении размера окна терминала(т.е. по идее даже если установить авторский темплейт на 2 моника с разными диагоналями на них получится разный угол).Возможно с этим связаны и некоторые неудачные входы.
  Получается в данной системе весьма субъективная трактовка даже для фактичсеки главного параметра системы,по которому осуществляется вход - угла наклона 30-90°,т.е. в одно и то же время у кого-то он может быть и 20°,а у кого-то все 60 :-o.Что скажешь Фаворит по данному поводу :roll:.Как прийти к авторскому виду TDI,т.е. чтобы у всех он имел идентичный вид,как его видит сам автор.А ведь еще и котирровки у разных ДЦ отличаются,хоть и не сильно,но все ж.Короче,сплошной о-е-е-ей,если начать копать детали :-P

У меня экран поделен на шесть частей, чтобы можно было следить за шестью валютами. Когда я хочу рассмотреть один из графиков более детально, я увеличиваю график во весь экран. Честно говоря, не замечал, чтобы размер графика как-то влиял на угол. При любом размере 20 градусов не превратятся ни в 60, ни в 90... Автор предлагает для более детального рассмотрения использовать функцию "Zoom in", возможно кому-то это нужно и кому-то это поможет. У меня никогда проблем с определением угла не возникало, это, по-моему, не проблема.

Автор предлагает всем пользоваться его брокером FXDD, тогда котировки у всех будут одни и те же.

Что касается выхода - то это ведь у каждой системы так - каждый выходит по-своему. Сигнал на выход, который предлагает автор, много раз обсуждался, и признан далеко не лучшим. ТП обсужден подробно и, естественно, у каждого будет свой.

А в целом трейдинг - дело индивидуальное.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1126 : 26.05.2011 03:37 »
Favorite, подскажи, пожалуйста, темы, которые ты по читаешь про индикатор ALF. Дело  том, что я через поиск по форуму по ключу ALF нашёл очень много ссылок по этому поводу... Буду рад, если, что посоветуешь :wink:

http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=226154
http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=239353

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1127 : 26.05.2011 03:39 »
И жестко ставлю Т\П = 20-30 пунктов в зависимости от валютной пары и текущего состояния рынка, зато нервы в порядке и сплю хорошо :mrgreen:

Да-да-да, TDI с человеческим лицом, так сказать!  :-)

Оффлайн yuripk

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 130
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1128 : 26.05.2011 10:20 »
При любом размере 20 градусов не превратятся ни в 60, ни в 90... Автор предлагает для более детального рассмотрения использовать функцию "Zoom in", возможно кому-то это нужно и кому-то это поможет. У меня никогда проблем с определением угла не возникало, это, по-моему, не проблема.
А вы понажимайте на "+" и "-" и сразу угол изменится в разы. Угол на графике очень зависит от расстояния между барами, более субъективного параметра чем угол наклона придумать сложно.

Оффлайн ecolog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1129 : 26.05.2011 12:14 »
Час назад вошел по йене. вторая свеча, пересечение под хорошим углом... Чего ждать - чес гря не знаю....
Зеленка загибаться начала... Ваши мнения

Лучше потеря, чем позорная прибыль: от одной горе на раз, от другой навсегда. (Хилон)

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1130 : 26.05.2011 12:25 »
Час назад вошел по йене. вторая свеча, пересечение под хорошим углом... Чего ждать - чес гря не знаю....
Зеленка загибаться начала... Ваши мнения



Зря зашёл - первая свеча слишком большая для $/JPY. А рынок пока НИКАКОЙ.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1131 : 26.05.2011 12:39 »
Час назад вошел по йене. вторая свеча, пересечение под хорошим углом... Чего ждать - чес гря не знаю....
Зеленка загибаться начала... Ваши мнения



Зря зашёл - первая свеча слишком большая для $/JPY. А рынок пока НИКАКОЙ.

никаких слишком больших не вижу,тоже был вход по ене,единственное что это рынок никакой и от ены хоть отказывайся последнее время. угол бы и свечи апр нормальные по размеру.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1132 : 26.05.2011 12:47 »
Час назад вошел по йене. вторая свеча, пересечение под хорошим углом... Чего ждать - чес гря не знаю....
Зеленка загибаться начала... Ваши мнения

1 вариант - выйти раз ЗЛ загнулась в противоположном направлении - авторский вариант.
2 вариант - дождаться стоп-лосса.
3 вариант - дождаться обратного сигнала (закрыть сделку и войти по-новому сигналу)
4 вариант - дождаться профита  :wink:

Какому варианту отдаешь предпочтение в своем подходе, тот и выбирай)

Продала евройену.... ну всё) держите за меня кулачки) а лучше тоже продавайте - чем больше лотов на рынке - тем лучше  :-D

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1133 : 26.05.2011 12:58 »
3 вариант - дождаться обратного сигнала (закрыть сделку и войти по-новому сигналу)

вчера я воспользовалась этим методом...вышла три раза с минусами из сделок...все перевороты были ложными...сумма в пп была как один сл...потеряла не много,но и не преобрела ничего...раз уж рынок болтанка то и сидеть надо на заборе,тоолько вот неизвестно никогда, когда эта болтанка кончится и какой вход принесет хороший профит.... :| :|


Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1134 : 26.05.2011 13:04 »

Зря зашёл - первая свеча слишком большая для $/JPY. А рынок пока НИКАКОЙ.
[/quote]

никаких слишком больших не вижу,тоже был вход по ене,единственное что это рынок никакой и от ены хоть отказывайся последнее время. угол бы и свечи апр нормальные по размеру.
[/quote]


Я же написал - для $/JPY. Посмотри на истории, часто ли после свечи в 23-25 пунктов, $/JPY ещё проходит больше 5-10 пунктов? Я уже раньше писАл, что волатильность $/JPY за последние годы сильно упала.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1135 : 26.05.2011 13:07 »
3 вариант - дождаться обратного сигнала (закрыть сделку и войти по-новому сигналу)
вчера я воспользовалась этим методом...вышла три раза с минусами из сделок...все перевороты были ложными...сумма в пп была как один сл...потеряла не много,но и не преобрела ничего...раз уж рынок болтанка то и сидеть надо на заборе,тоолько вот неизвестно никогда, когда эта болтанка кончится и какой вход принесет хороший профит.... :| :|

это что за пара тебя так вчера помутузила? Ну вот кстати  - ограничение по кол-ву сделок может все-таки имеет право на существование... например задать себе максимум 2 сделки по паре в день, чтобы не переторговывать...

Я же написал - для $/JPY. Посмотри на истории, часто ли после свечи в 23-25 пунктов, $/JPY ещё проходит больше 5-10 пунктов? Я уже раньше писАл, что волатильность $/JPY за последние годы сильно упала.

Может тогда вообще исключить её из торговли по этой ТС? Раз она такая вредная))))

Оффлайн JKD

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1136 : 26.05.2011 13:11 »
Хочу предложить для определения угла индикатор MAAngle .
Я так понял,что зеленая линия в TDI-это 2SMA. Наносим индикатор на часовой график,в настройках выставляем период SMA 2  и уровни 3 и -3. Когда гистограмма меньше этих уровней и или только касается-ситуация флетовая хоть угол на вид и хороший. Можно поиграться с настройками, кому-то может не понравится,но меня заинтересовало.
Отдельное спасибо Favorite за систему! Давно ничего внятного не встречал.Всем успехов!

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1137 : 26.05.2011 13:22 »
Хочу предложить для определения угла индикатор MAAngle .
Я так понял,что зеленая линия в TDI-это 2SMA. Наносим индикатор на часовой график,в настройках выставляем период SMA 2  и уровни 3 и -3. Когда гистограмма меньше этих уровней и или только касается-ситуация флетовая хоть угол на вид и хороший. Можно поиграться с настройками, кому-то может не понравится,но меня заинтересовало.
Отдельное спасибо Favorite за систему! Давно ничего внятного не встречал.Всем успехов!

предложение не лишено смысла ,беру на вооружение.буду наблюдать ,через неделю скажу свое мнение :wink: спасибо.

Оффлайн m0v8lack

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1138 : 26.05.2011 13:25 »
ЮНГ, извини, я не смог открыть твое приложение, но я тебя понял точно так же, как faktmany тебя понял: что ты обновил график и после этого TDI стал выглядеть по-другому.

Да, если сигнал был слабым, особенно если по другую сторону красной линии была всего лишь зеленая точка, то после обновления TDI может выглядеть так, будто и этой точки не было. Но это, я повторяю, чаще всего в случае слабого сигнала, который мы по правилам системы не должны были принимать.

Автор системы не раз объяснял, что обновление графика вызывает некоторое искажение данных TDI, и из-за этого после обновления TDI выглядит немного по другому. Именно поэтому он сам никогда не обновляет графики. Пока мы не обновляем график, данные TDI не искажены, и мы работаем в РЕАЛЕ!



Вы оба с faktmany или невнимательно прочитали моё сообщение, или не совсем поняли. Я сначала сделал скрин и сохранил его и В ЭТОТ МОМЕНТ  индикатор изменил свой вид (график 1), а уж только после этого я обновил график и ТДИ вновь изменился (график 2).

Сегодня видел такое же(График 1) на австралийце.

Оффлайн JKD

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1139 : 26.05.2011 13:29 »
предложение не лишено смысла ,беру на вооружение.буду наблюдать ,через неделю скажу свое мнение :wink: спасибо.
[/quote]

Всегда пожалуйста-чем могу :-) Вам всем спасибо за то ,что развиваете систему-очень нравится!