Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 378541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1110 : 25.05.2011 18:13 »
Это всё правильно, но почти не бывает дней, когда невозможно найти стандартного входа хотя бы по одной паре и хотя бы на 15-20 пунктов прибыли. Вот их и надо прежде всего научиться брать без напряга и без рогатых. А уж только потом, малыми объёмами можно практиковаться на бонусе - ТОЛЬКО УЖЕ РАБОТАЯ БЕЗУБЫТОЧНО по стандартному входу. Это моё мнение.

Полностью согласен!

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1111 : 25.05.2011 19:04 »
Не задалась сегодня торговля у меня,да и день конечно дурной..ну ничего отыграемся
 :roll:

Оффлайн Monachus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1112 : 25.05.2011 19:25 »
Здравствуйте, коллеги! :-) что-то неделька не очеь профитная :-( у меня такой вопрос: все время не добираю от 10 до 20 пипсов, не то чтобы очень жалко, но :x
если не секрет, скажите кто по каким правилам выходит?

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1113 : 25.05.2011 21:36 »
Здравствуйте, коллеги! :-) что-то неделька не очеь профитная :-( у меня такой вопрос: все время не добираю от 10 до 20 пипсов, не то чтобы очень жалко, но :x
если не секрет, скажите кто по каким правилам выходит?

присоединяюсь к вопросу...я строила выходы по кналам..недобор выходит..

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1114 : 25.05.2011 21:47 »
Здравствуйте, коллеги! :-) что-то неделька не очеь профитная :-( у меня такой вопрос: все время не добираю от 10 до 20 пипсов, не то чтобы очень жалко, но :x
если не секрет, скажите кто по каким правилам выходит?

У нас пока стандартное правило выхода - цель фиксированная для основных пар - 50п, для кроссов я выставляю 60п.
Другой вариант выхода: вы разбиваете лот на 2 части, часть закрывается при 50п, вторая переводится в БУ и держится до 100п например. Все эти цифры приведены с учетом сегодняшней волатильности.
А вообще я уже тоже склоняюсь к тому, чтобы минимальный профит сделать 30п, а не 50. Прикидываю просто к примеру - 2 сделки с профитом 30п дают в сумме 60п,  а две сделки с БУ=5 и профитом 50п дадут 55п))) В среднем при торговле не по частям нас ждет одинаковая доходность.  Это были мысли вслух, так что кому как удобно - так и.... ))))

присоединяюсь к вопросу...я строила выходы по кналам..недобор выходит..

Да я тоже всё думаю и думаю  - КАК ещё найти более точную точку выхода... Другими словами мы хотим уверенно выходить на разворотах... Но (далее имхо) мы никогда не сможем этого сделать. У нас просто НЕТ тех инструментов анализа поведения цены, которые позволяют брать точно  ВСЁ движение, не обращая внимания на какие угодно коррекции. Поэтому нам и приходится приспосабливаться и брать хотя бы половину от возможного тренда. Как говорил А.Герчик "Не надо брать ВСЁ движение. Возьмите 70% - это уже ОЧЕНЬ ХОРОШО."

Поэтому думаю, что не стоит беспокоится о недоборе 10-20п... Сегодня вы их не добрали, а завтра вам их не додали))))


Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1115 : 25.05.2011 22:45 »
Я по-прежнему выставляю для каждой сделки ТП 50 СЛ 30. В Европейскую Сессию чаще всего такой ТП срабатывает почти по любой валюте (напоминаю, что иеной и канадцем я не торгую). Но я слежу за сделкой постоянно, ежеминутно, как автор делает. Если вижу, что движение себя исчерпало - выхожу не дожидаясь ТП. При этом я смотрю не только на Н-1, но и на М-5, важно не забывать, что и на М-5 бывают свои коррекции.

Но ТП 30 пипсов безусловно имеет право на существование, при входе по правилам уж 25-30 пипсов валюта почти всегда проходит. Что меня пока сдерживает от использования такого ТП? Во-первых, чисто психологически, если ждал хорошего сигнала несколько часов, то как-то трудно настолько ограничить себя, чтобы целиться всего на 30 пипсов. Во-вторых, для меня главные валюты для торговли - кроссы иены, а на них движение сильнее, чем на мажорах.

Скорее всего в будущем я буду для кроссов иены постоянно использовать ТП 50, а для мажоров: в первой половине Европейской Сессии ТП 50, а во все остальное время ТП 30.

А о недоборе я уже перестал беспокоиться, как говорится, никогда не откусывай больше, чем можешь проглотить!  :-)

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1116 : 25.05.2011 22:58 »
На англоязычной теме за последние сутки минимум 7-8 человек говорили о том, что ТМС-модификация (от которой мы немедленно отказались, когда я ее проверил на М-1) перерисовывается и что они заметили ухудшение качества сигналов с тех пор, как они перешли на модифицированные версии. В общем, почти все они вернулись к оригинальному TDI.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1117 : 25.05.2011 23:01 »
Уважаемые коллеги!

Напоминаю, что автор не торгует в дни американских государственных праздников, и это связано не с тем, что он такой уж верноподданный американец, а с тем, что в эти дни не только американские банки и биржи закрыты, но и европейская и азиатская торговля как правило тоже заметно снижает объем, и рынок в такие дни становится нестабильным.

В понедельник, 30-ого мая - американский государственный праздник, Memorial Day.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1118 : 25.05.2011 23:12 »
В понедельник, 30-ого мая - американский государственный праздник, Memorial Day.[/b]

спасибо, Favorite! Будем учиться держать себя в руках  :wink:  ...... Или пипсовать )))))))))))  

Пипсовать или не пипсовать - вот в чем вопрос ))))) P.S. на этот вопрос отвечать не надо ))))))))

Оффлайн zorgo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1119 : 25.05.2011 23:38 »
Добрый вечер.Смотрю по  паре  EUR/CHF  новый исторический минимум обновили снова.Что ж  буду сегодня пробовать делать покупки (пипсовать) на
откатах .Смотрю в принципе при каждом новом минимуме цена ходит  по 20-30 пунктов вверх.Можно в принципе на азийской сессии выставить  отложенные ордера на новые минимумы.А може азиаты плавно её до европейской сессии будут подымать после достижения нового минимума.Но это так мысли..... :-D
 Странно вот ,что Швейцария до сих интервенций не делает. А ведь всё равно мне кажется это произойдёт.Вот где жара будет.

Оффлайн zorgo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1120 : 26.05.2011 00:17 »
 И решил по GBP/USD отложку тоже сейчас поставить  на азийскую сесcию.Так обозначу для себя такой вариант
Сейчас мы крутимся в районе 1.6280.Так ставлю на покупку в район 1.6180,на продажу 1.6380 с  профитом в 50 пунктов.В принципе сходим не сходим,но сходить туда или туда под силу.
И решил также по евре поставить на покупку по 1.3990, а на продажу  1.4160 .
 
 

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1121 : 26.05.2011 00:18 »

А о недоборе я уже перестал беспокоиться, как говорится, никогда не откусывай больше, чем можешь проглотить!  :-)
[/quote]

Немного переделал эту общеизвестную поговорку: не откусывай больше, чем можешь проглотить - подавишся. И жестко ставлю Т\П = 20-30 пунктов в зависимости от валютной пары и текущего состояния рынка, зато нервы в порядке и сплю хорошо :mrgreen:
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Hochuh

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1122 : 26.05.2011 00:53 »
   М-дя,смотрю тут далеко еще до полной формализации системы,и основная проблема в выходе.Кстати,почему-то никого не интересует параметр системы угол наклона в TDI .Только erich обратил внимание на то,что угол индикаторов при любом масштабировании графика меняется - т.е. чем меньше размер свечей делаем - тем круче угол,и наоборот.Кроме того он меняется при изменении размера окна терминала(т.е. по идее даже если установить авторский темплейт на 2 моника с разными диагоналями на них получится разный угол).Возможно с этим связаны и некоторые неудачные входы.
  Получается в данной системе весьма субъективная трактовка даже для фактичсеки главного параметра системы,по которому осуществляется вход - угла наклона 30-90°,т.е. в одно и то же время у кого-то он может быть и 20°,а у кого-то все 60 :-o.Что скажешь Фаворит по данному поводу :roll:.Как прийти к авторскому виду TDI,т.е. чтобы у всех он имел идентичный вид,как его видит сам автор.А ведь еще и котирровки у разных ДЦ отличаются,хоть и не сильно,но все ж.Короче,сплошной о-е-е-ей,если начать копать детали :-P

Оффлайн hoz

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1123 : 26.05.2011 02:02 »
 Просьба к участникам обсуждения ТС, ну не флудите :-D Я вот хочу дочитать ветку до конца и сам принять участие, а она растёт не по днях а по часам...
 Пишите только канкретные предложения, если у кого возникают по данной ТС. Это пойдёт всем только на пользу...
 Заранее благодарю за понимание!

Оффлайн hoz

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1124 : 26.05.2011 02:12 »

На ФорексФактори две огромные темы по торговле по индикатору ALF, мне надо их тщательно изучить, а уже потом выступать как "эксперту" и "знатоку", но даже то, что я сейчас знаю - уже помогает.


Favorite, подскажи, пожалуйста, темы, которые ты по читаешь про индикатор ALF. Дело  том, что я через поиск по форуму по ключу ALF нашёл очень много ссылок по этому поводу... Буду рад, если, что посоветуешь :wink:
 Тем более, я так понял, этот индикатор помогает выявлять флет. Я, конечно, понимаю, что на истории, да и в процессе торгов на определённом этапе флет и так виден, НО тем не менее не всегда знаешь когда он кончится.. Да и когда начнётся тоже не всегда можно знать. А этот факт для любой системы важен.