Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 375470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ecolog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1095 : 25.05.2011 14:04 »
Да, здесь РА совершенно уместен. Пин-бары, поглощения, паттерны.... можно комбинировать. Тем боле на часах они грят не плохо отрабатывают. Буду пробовать. Особенно в таких ситуациях где счас ена (т.е. зажата в коридоре)
Лучше потеря, чем позорная прибыль: от одной горе на раз, от другой навсегда. (Хилон)

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1096 : 25.05.2011 14:59 »
я сегодня лосей ловила..вошла usd/chf в бай был синла..выбило по сл...затем вошла по usd/jpu  в бай тоже сигнал..но как то висит у открытия сделки...или флетит так или я где то начала неправильно видеть сигналы.  :|

K@libri, смотри по usd/jpy ты должна была войти где-то в районе 81,93. Сейчас можешь либо выйти с маленьким плюсом т.к. ТДИ вниз загнулся , либо надеяться что это тот самый боунс-вход может быть... Вот бы кто сказал нам - что же это будет на самом деле))))))





Оффлайн Jurmar

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1097 : 25.05.2011 15:02 »
Так вот еще одна. Мое мнение и опыт в постановке стопов и профитов ( необязательно по этой системе ). Открывая ордер, можно выставлять строгие профиты и лоссы, но можно мониторить. И при наблюдении за открытой позицией, мы не знаем по каким причинам цена движется в твоем направлении, или против тебя, и только нервничаем ( может закрыть позицию, а может - нет ). И мы не знаем как далеко пойдет цена, как далеко будет откат ( я имею ввиду откат на 10-15 пипсов ). Откат 10-15 пипсов это ничто. Предчувствие сегодня подскажет правильно, завтра обманет. И в итоге выйдет, что предчувствие подсказывает верно 50 на 50. Тогда, зачем себя нервировать этим мониторинием. Выставил профит, лосс и следи , что происходит на рынке, и занимайся своим просвящением. Удачи в постановке ПРОФИТОВ.

Jurmar, это интересный вопрос.

Это, видимо, от характера зависит. Я вряд ли оставлю сделку без присмотра, даже если это 0.01 лота.

Но, учитывая, что люди разные: по твоему опыту, какие стоп-лосс и тэйк-профит ты предложил бы по данной системе (для мажоров и для кроссов) именно с учетом того, что сделка не будет высиживаться?
Привет, всем. 5-минутный таймфрейм я не рассматриваю, да и 15-минутный тоже скорее всего нет, так-как на рынке много шумов и короткие стопы выбьет как нечего делать. Как пишет наш американский коллега, торговлю он ведет на часовиках и 4-часовиках. Тогда стопы я предлагаю ставить для этих таймфреймов на предыдущем хае или лоу взависимости от ситуации в какую сторону открыта позиция. Профит зависит от того, как открыта позиция (по тренду или против). По тренду желательно открывать двойную позу, половину закрывать на величину лосса, а вторую половину 2-3 величины лосса. Если против тренда и нет мыслей, что цена развернется наверняка ( а такой уверенности на 100% нет ни у кого, разве что у Бернанке ), то тогда профит ставить 50% от лосса и далее 100%, А если ставка была тройная, то 3 часть позы на уровне 200% или далее. Успехов всем.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1098 : 25.05.2011 15:11 »
Движение будет а сигналов нет :-o обидна)

А вобще вот именно в таких условиях надо и следить за "bounce"-сигналами.

Но у меня это никак не получается, как-то совсен неуверенно я себя с "bounce"-сигналами чувствую. А вот автор просто замечательно с ними наловчился. У него ведь часть Европейской Сессии ночью, так что часть хороших сигналов на часовых графиках он просто-напросто просыпает, зато потом входит на "bounce"-сигналах просто блестяще.

В общем, нам всем надо еще учиться и учиться, эти "bounce"-сигналы на нашей теме как-то совсем в тени оказались, а ведь они - очень важная часть системы, для автора они не менее важны, чем стандартные входы.



А зачем он бонус нужен? Научиться брать стандартные входы безубыточно, да на 4-8 парах - разве мало?. А бонус это для любителей адреналина, т.к. неизвестно, это разворот или коррекция.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1099 : 25.05.2011 16:26 »
Favorite, вы только окончательно ветку не бросайте, а то без вас она рискует погрязнуть в мракобесье.  :-D

Нет, ну как можно!  :-)

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1100 : 25.05.2011 16:27 »
я сегодня лосей ловила..вошла usd/chf в бай был синла..выбило по сл...затем вошла по usd/jpu  в бай тоже сигнал..но как то висит у открытия сделки...или флетит так или я где то начала неправильно видеть сигналы.  :|

Да, у франка был сложный день. Если бы я не прекратил торговлю еще до Европейской Сессии, то я, скорее всего, вошел бы по франку с М-5 (как я и писал) и наверно вышел бы почти по нулям.

А насчет иены - конечно, задним числом проще всего давать советы, но я уже писал в этой теме, что иеной я вообще торговать не стал бы. И между прочим на англоязычной ветке тоже пару раз высказывалось мнение людьми компетентными, что они по этой системе торгуют всеми рекомендованными автором валютами ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ иены.

У меня создалось впечатление, что почти все участники, кроме ОллИ и меня, избегают торговать кроссами иены. А напрасно! Посмотрите, даже в эту сессию какие были хорошие входы по евроиене и фунтоиене! Опять же получается я задним числом пишу, в этой сессии я не участвовал, НО - когда я торгую, я в первую очередь слежу именно за фунтоиеной и евроиеной. В список рекомендованных валют автором включена и AUDJPY, я ею никогда не торговал, но теперь тоже начну ее смотреть.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1101 : 25.05.2011 16:30 »
Привет, всем. 5-минутный таймфрейм я не рассматриваю, да и 15-минутный тоже скорее всего нет, так-как на рынке много шумов и короткие стопы выбьет как нечего делать. Как пишет наш американский коллега, торговлю он ведет на часовиках и 4-часовиках. Тогда стопы я предлагаю ставить для этих таймфреймов на предыдущем хае или лоу взависимости от ситуации в какую сторону открыта позиция. Профит зависит от того, как открыта позиция (по тренду или против). По тренду желательно открывать двойную позу, половину закрывать на величину лосса, а вторую половину 2-3 величины лосса. Если против тренда и нет мыслей, что цена развернется наверняка ( а такой уверенности на 100% нет ни у кого, разве что у Бернанке ), то тогда профит ставить 50% от лосса и далее 100%, А если ставка была тройная, то 3 часть позы на уровне 200% или далее. Успехов всем.

Спасибо, я уверен, что это очень многим будет полезно.  :mrgreen:

AllFOR

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1102 : 25.05.2011 16:42 »

K@libri , usd/chf не смотрел, а по поводу usd/jpu я думаю во как:

Идет тренд, и здесь работать по коридору, но тоды цели малые. Переводить в Б/У и надеятся на пробитие трендовых линий. хоть с лосем не останешься.
Я здесь пунктов 5 взял.
Позволю себе влезти!Пинбар здесь явно не выражен да и в трафике он,к тому же следующей свечой он себя анулировал,на счет пи-баров могу посоветоват наименее рискованную их торговлю входить на откате 50% от основания пина тогда и риски минимальны и профтиы в несколько раз выше!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1103 : 25.05.2011 16:43 »
А зачем он бонус нужен? Научиться брать стандартные входы безубыточно, да на 4-8 парах - разве мало?. А бонус это для любителей адреналина, т.к. неизвестно, это разворот или коррекция.

ЮНГ, с одной стороны ты, конечно, прав.

Но вот посмотри, например, на евро: за последние сутки мы видим 12 красных свечей подряд, в пятницу началось движение, которое длилось 16 красных свечей подряд. А ведь для очень многих трейдеров евро - валюта номер один, да и торгуем мы не 24 часа в сутки. Упустили самое начало движения - и получается, что всё, этой валютой уже вообще торговать нельзя. А ведь евро коррелируется с фунтом, австралийцем, франком. По автору хороший сигнал - это когда "Три амиго" совпадают, а франком можно торговать только параллельно с евро (в противоположном направлении) - получается, что и фунтом, и австралийцем, и франком торговать нежелательно, пока не закончился тренд на евро... Четыре валюты выключены...

А "баунс"-сигнал дает возможность эффективно использовать любое трендовое движение.

AllFOR

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1104 : 25.05.2011 16:50 »
пин является действительным только если находится в нужном месте ..при общем движении в бай рассматриваются только нижние пины на локальным минимумах...при общем движении в сел рассматриваются только верхние пины на локальных максимумах...пин фигура сильная но в нужном месте. :mrgreen:
Золотые слова....пин является действительным только если находится в нужном местеи еще если он на ППз образовывается это очень и очень сильный сигнал!

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1105 : 25.05.2011 17:03 »
пин является действительным только если находится в нужном месте ..при общем движении в бай рассматриваются только нижние пины на локальным минимумах...при общем движении в сел рассматриваются только верхние пины на локальных максимумах...пин фигура сильная но в нужном месте. :mrgreen:
Золотые слова....пин является действительным только если находится в нужном местеи еще если он на ППз образовывается это очень и очень сильный сигнал!
досих пор не могу разобраться с ппз,,это к этой теме не имеет отношения.но я буду рада если конибудь мне укажеть на хороший урок по ппз. :roll:

AllFOR

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1106 : 25.05.2011 17:10 »
досих пор не могу разобраться с ппз,,это к этой теме не имеет отношения.но я буду рада если конибудь мне укажеть на хороший урок по ппз. :roll:
www.priceaction.ruПоверьте там столько инфы по ПА и ППЗ,этот форум в несколько раз увеличит прибыльность вашей торговли,если вы правильно используете инфу!

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1107 : 25.05.2011 17:21 »
досих пор не могу разобраться с ппз,,это к этой теме не имеет отношения.но я буду рада если конибудь мне укажеть на хороший урок по ппз. :roll:
www.priceaction.ruПоверьте там столько инфы по ПА и ППЗ,этот форум в несколько раз увеличит прибыльность вашей торговли,если вы правильно используете инфу!
спасибо.такие ресурсы я знаю,там много полезного,у меня и учебник есть на русском,но я ищу информацию или урок как построить ппз) :roll:

AllFOR

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1108 : 25.05.2011 17:28 »
русском,но я ищу информацию или урок как построить ппз) :roll:
так там же целые ветки у Эстани есть по аномалиям и зонам ППЗ и кучу примеров!А чисто видео иил иуроки по построению я не видел,хотя тоже искал!

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1109 : 25.05.2011 17:59 »
А зачем он бонус нужен? Научиться брать стандартные входы безубыточно, да на 4-8 парах - разве мало?. А бонус это для любителей адреналина, т.к. неизвестно, это разворот или коррекция.

ЮНГ, с одной стороны ты, конечно, прав.

Но вот посмотри, например, на евро: за последние сутки мы видим 12 красных свечей подряд, в пятницу началось движение, которое длилось 16 красных свечей подряд. А ведь для очень многих трейдеров евро - валюта номер один, да и торгуем мы не 24 часа в сутки. Упустили самое начало движения - и получается, что всё, этой валютой уже вообще торговать нельзя. А ведь евро коррелируется с фунтом, австралийцем, франком. По автору хороший сигнал - это когда "Три амиго" совпадают, а франком можно торговать только параллельно с евро (в противоположном направлении) - получается, что и фунтом, и австралийцем, и франком торговать нежелательно, пока не закончился тренд на евро... Четыре валюты выключены...

А "баунс"-сигнал дает возможность эффективно использовать любое трендовое движение.




Это всё правильно, но почти не бывает дней, когда невозможно найти стандартного входа хотя бы по одной паре и хотя бы на 15-20 пунктов прибыли. Вот их и надо прежде всего научиться брать без напряга и без рогатых. А уж только потом, малыми объёмами можно практиковаться на бонусе - ТОЛЬКО УЖЕ РАБОТАЯ БЕЗУБЫТОЧНО по стандартному входу. Это моё мнение.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.