Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 378316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malevich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1080 : 25.05.2011 00:02 »

Но если уж говорить именно о сравнении ТОЛЬКО сигналов TDI с сигналами QQE, то когда я еще только начал заниматься нашей системой, я сравнивал сигналы TDI с сигналами QQEА (это немного более продвинутая версия QQE).

QQEА по сравнению с TDI безбожно тормозит, подает сигналы на 1-2-3 свечи позже, чем TDI. Мало того, QQEА еще и перерисовывается. На часовом графике поймать это трудно, но я смотрел и минутный график, и на нем это очевидно.

1. "Продвинутость" QQEA перед QQE только в наличии алерта.
2. Никакой тормознутости у QQE нет. Есть только нерадивость (неумелость) трейдера, не умеющего правильно настроить индикатор. Можно настроить QQE так, что его сигналы будут опережать TDI.
3. QQE никто и никогда не обвинял в перерисовке, т.к. ее нет и не может быть по определению. Его писал не дилетант (как в случае с TDI), а профи.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1081 : 25.05.2011 00:50 »
1. "Продвинутость" QQEA перед QQE только в наличии алерта.
2. Никакой тормознутости у QQE нет. Есть только нерадивость (неумелость) трейдера, не умеющего правильно настроить индикатор. Можно настроить QQE так, что его сигналы будут опережать TDI.
3. QQE никто и никогда не обвинял в перерисовке, т.к. ее нет и не может быть по определению. Его писал не дилетант (как в случае с TDI), а профи.

Malevich, про "продвинутость" QQEA и "дилетантизм" автора TDI спорить не буду, это не имеет ни малейшего значения.

Насчет "профи" и дилетантов есть хохма: "Титаник строили профессионалы, а Ноев Ковчег - дилетанты". Но это тоже не имеет значения.

Что имеет значение: я собственными глазами видел на М-1 по фунту и фунтоиене, как QQEA перерисовывал. Возможно на Н-1 это случается так редко, что можно этим пренебречь - не знаю, спорить не буду, с меня и М-1 хватило.

И, наконец, главное: сказав "А", пожалуйста скажи и "Б": какие конкретно параметры обеспечат умелому и радивому трейдеру опережение QQEА по сравнению с TDI на часовом графике? Если это надо подбирать индивидуально для каждой пары - пожалуйста дай хотя бы для евро, фунта.

П.С. Malevich, с твоей подачи я действительно заново заинтересовался этим индикатором, так что про параметры спрашиваю не спора ради, меня это действительно интересует.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1082 : 25.05.2011 01:53 »
3. QQE никто и никогда не обвинял в перерисовке, т.к. ее нет и не может быть по определению. Его писал не дилетант (как в случае с TDI), а профи.

Ну вот только что, буквально меньше десяти минут назад я опять поймал перерисовку QQEA на фунте! Рисунок прилагать не буду, потому что на М-1 все произошло мгновенно и начальную картинку я не успел сохранить.

Давай договоримся о терминах: когда TDI пересекает красную линию, это пересечение остается, хотя угол может меняться. Это я называю "НЕ перерисовывается".

На QQEA в течение одной минуты главная линия резко пересекла пунктирную линию снизу вверх, оставалась там, выше пунктирной линии, добрых двадцать секунд (я время не засекал), потом стремительно рухнула ниже пунктирной линии и даже загнулась вниз, и вот в таком виде она оставалась до конца минуты. Пересечение ИСЧЕЗЛО, будто его и не было - вот это я называю "перерисовывается".

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1083 : 25.05.2011 09:42 »
Движение будет а сигналов нет :-o обидна)

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1084 : 25.05.2011 09:59 »
Движение будет а сигналов нет :-o обидна)

K@libri, я на сегодня уже отстрелялся, но я бы обратил внимание на франк.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1085 : 25.05.2011 10:02 »
А по фунтофранку час назад был хороший сигнал.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1086 : 25.05.2011 10:04 »
Евроиену продал 115.358, закрылся 114.858 по ТП +50

Это была моя юбилейная, сороковая сделка, и эту сделку я впервые провел нормальным размером лота.

Все сорок сделок были прибыльными.

В общем, несколько дней я себе дам на сброс излишнего адреналина и на отдых (тем более что в пятницу у меня намечается семейное мероприятие, а в понедельник в США биржи и банки закрыты - Memorial Day), а с 1-ого июня начну постоянно торговать по этой системе нормальным лотом.

Так что с 1-го числа я буду бывать на форуме реже, но я уверен, что вы, дорогие коллеги, и без меня не пропадете!  :-)

На сегодня - всё!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1087 : 25.05.2011 10:06 »
я на сегодня уже отстрелялся, но я бы обратил внимание на франк.

Но я бы вошел позже, с М-5

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1088 : 25.05.2011 10:14 »
Я про евроиену рассказал в основном для того, чтобы обратить внимание: по иене, фунтоиене и евроиене многие хорошие сделки начинаются еще в Азиатскую Сессию, это у меня не первая такая сделка и не последняя, я и в прошлом году довольно часто удачно торговал кроссами именно в Азиатскую Сессию.

Так что если у кого-то есть возможность (по времени) и желание, то кроссами иены можно торговать и не дожидаясь Лондона.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1089 : 25.05.2011 10:27 »
Движение будет а сигналов нет :-o обидна)

А вобще вот именно в таких условиях надо и следить за "bounce"-сигналами.

Но у меня это никак не получается, как-то совсен неуверенно я себя с "bounce"-сигналами чувствую. А вот автор просто замечательно с ними наловчился. У него ведь часть Европейской Сессии ночью, так что часть хороших сигналов на часовых графиках он просто-напросто просыпает, зато потом входит на "bounce"-сигналах просто блестяще.

В общем, нам всем надо еще учиться и учиться, эти "bounce"-сигналы на нашей теме как-то совсем в тени оказались, а ведь они - очень важная часть системы, для автора они не менее важны, чем стандартные входы.

Оффлайн HALO

  • В начале пути.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1090 : 25.05.2011 13:22 »
Malevich, спасибо за то, что просветили на счет QQE. Интересный индикатор. В контексте данной системы, эффективно использовать его, мне кажется, врятли получиться. Но в "хозяйстве" ему применение, однозначно, найдется.

Цитировать
А вобще вот именно в таких условиях надо и следить за "bounce"-сигналами.

Но у меня это никак не получается, как-то совсен неуверенно я себя с "bounce"-сигналами чувствую. А вот автор просто замечательно с ними наловчился. У него ведь часть Европейской Сессии ночью, так что часть хороших сигналов на часовых графиках он просто-напросто просыпает, зато потом входит на "bounce"-сигналах просто блестяще.

В общем, нам всем надо еще учиться и учиться, эти "bounce"-сигналы на нашей теме как-то совсем в тени оказались, а ведь они - очень важная часть системы, для автора они не менее важны, чем стандартные входы.

На "bounce" тоже пока не реагирую, уж очень рискованными мне кажутся эти сигналы. Сначала полностью освоюсь со стандартным входом, потом и к "bounce" внимательнее присмотрюсь.

Цитировать
Так что с 1-го числа я буду бывать на форуме реже, но я уверен, что вы, дорогие коллеги, и без меня не пропадете! :-)

Favorite, вы только окончательно ветку не бросайте, а то без вас она рискует погрязнуть в мракобесье.  :-D
Терпение - последний ключ, открывающий двери.

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1091 : 25.05.2011 13:34 »
я сегодня лосей ловила..вошла usd/chf в бай был синла..выбило по сл...затем вошла по usd/jpu  в бай тоже сигнал..но как то висит у открытия сделки...или флетит так или я где то начала неправильно видеть сигналы.  :|

Оффлайн ecolog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1092 : 25.05.2011 13:41 »
Ребята, всем здравствуйте! Как думаете? - предшественником некоторых разворотов (перед пересечением красной линии TDI зеленой) является пин-бар, который довольно-таки оправдывает дальнейшее движение. Что если входить по пину еще до пересечения? Как считаете? Пин - этож классика короткого входа.
Лучше потеря, чем позорная прибыль: от одной горе на раз, от другой навсегда. (Хилон)

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1093 : 25.05.2011 13:47 »
Ребята, всем здравствуйте! Как думаете? - предшественником некоторых разворотов (перед пересечением красной линии TDI зеленой) является пин-бар, который довольно-таки оправдывает дальнейшее движение. Что если входить по пину еще до пересечения? Как считаете? Пин - этож классика короткого входа.
пин является действительным только если находится в нужном месте ..при общем движении в бай рассматриваются только нижние пины на локальным минимумах...при общем движении в сел рассматриваются только верхние пины на локальных максимумах...пин фигура сильная но в нужном месте. :mrgreen:

Оффлайн ecolog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1094 : 25.05.2011 13:49 »
я сегодня лосей ловила..вошла usd/chf в бай был синла..выбило по сл...затем вошла по usd/jpu  в бай тоже сигнал..но как то висит у открытия сделки...или флетит так или я где то начала неправильно видеть сигналы.  :|

K@libri , usd/chf не смотрел, а по поводу usd/jpu я думаю во как:

Идет тренд, и здесь работать по коридору, но тоды цели малые. Переводить в Б/У и надеятся на пробитие трендовых линий. хоть с лосем не останешься.
Я здесь пунктов 5 взял.
Лучше потеря, чем позорная прибыль: от одной горе на раз, от другой навсегда. (Хилон)