Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 375533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1050 : 24.05.2011 18:52 »
Подобие темы уже было но ушло в небытиё
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,6003.0.html
Существует еще индикатор QQE, задайте поиск и найдете массу тем с оным.

Ни в коем случае не покушаясь на святые правила этой системы, позволю заметить, что сигналы QQE значительно лучше сигналов TDI прежде всего по количеству ложных. Также QQE дает сигналы, не отягощенные смутными толкованиями, как TDI. Имеется ввиду пересечения только при определенном угле наклона и месте пересечения, т.к. сам термин "угол наклона кривой" вообще не имеет смысла из-за зависимости от масштабов графиков.

Мне ни в малейшей степени не хотелось бы выглядеть Святым Защитником Святых Правил, но так как у нас здесь ведется свободное обсуждение, то и я ведь могу свободно выразить свое мнение:

Тема, на которую дал ссылку Taciturn, не имеет ничего общего с нашей темой, за исключением двух индикаторов. В той теме обсуждается система Дина Малоуна, и я в этой теме уже говорил, что автор нашей системы позаимствовал у Малоуна два индикатора, но использует их совершенно по-другому, совершенно не так, как Малоун, и соратники автора признали систему автора намного надежнее, проще и прибыльнее, чем система Малоуна.

Что касается "ухода в небытие" - каждая тема существует ровно столько, сколько она интересует людей. Та система интересовала людей неделю и заглохла на 12-й странице. Я не гонюсь за популярностью и ни с кем не собираюсь соревноваться, но за две с половиной недели по количеству страниц (70 страниц) наша тема вошла в десятку самых популярных тем раздела "Торговые Системы", а ведь в этом разделе 920 тем. Людей не обманешь, когда они действительно видят перспективу - они интересуются темой.

Что касается индикатора QQE - кто хочет создать систему на его основе - создавайте, вам никто не мешает. Но сравнивать ТОЛЬКО сигналы TDI с сигналами QQE просто необъективно. TDI - часть системы, в которой почти идеально подобраны друг к другу три индикатора.

Но если уж говорить именно о сравнении ТОЛЬКО сигналов TDI с сигналами QQE, то когда я еще только начал заниматься нашей системой, я сравнивал сигналы TDI с сигналами QQEА (это немного более продвинутая версия QQE).

QQEА по сравнению с TDI безбожно тормозит, подает сигналы на 1-2-3 свечи позже, чем TDI. Мало того, QQEА еще и перерисовывается. На часовом графике поймать это трудно, но я смотрел и минутный график, и на нем это очевидно.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1051 : 24.05.2011 18:56 »
Всем доброго утра.Отличная тема.Спасибо уважаемому Favorite за его труды.Теперь по  делу.На том же forexfactory есть тема в которой присутствует наш индикатор,но более как то  зглажен, и как мне кажется мог бы вызвать интерес(    Traders Dynamic Index SSA_normalize.mq4).Так вот прошу трудягу  Favorite (по скольку языками не владею) ознакомится с ним, и если он представляет собой интерес ,выложыть его здесь для всеобщего блага.
 
http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=68181&page=63

AlexFux, спасибо за добрые слова!

И за ссылку тоже!

Я посмотрел эту страницу. Для того, чтобы использовать индикатор, о котором идет речь, нужно еще дополнительно иметь SSA_Library. Что еще более важно, сам автор этой модификации говорит о проблеме перерисовки индикатора и объясняет, как можно попробовать ее избежать. Так что нам это не подходит, но за инфу спасибо!

Оффлайн faktmany

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1052 : 24.05.2011 19:14 »
Вот MTF версии индикаторов "Торговый Made Simple".
http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=294501
Не пейте молоко перед экономическими новостями.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1053 : 24.05.2011 19:44 »
Вот MTF версии индикаторов "Торговый Made Simple".
http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=294501

faktmany, я так понимаю, что нам подходит МТФ из второго поста
http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=4622169#post4622169

так как в первом посте - не TDI, а TMS?

Во втором посте написано: "it gets rid of the "step" of the MTF - showing the true values of the indicator at the close of the lower timeframe bar. It's good for those visual backtesters to really see when one line crossed the other"

Дословный перевод: "он избавляется от "ступенек" MTF - показывает настоящие данные индикатора по закрытию свечи меньшего таймфрейма. Это хорошо для тех, кто проводит визуальный бэк-тест - действительно видеть, когда одна линия пересекает другую".

Уважаемые коллеги! Кто понял насчет закрытия свечи меньшего таймфрейма - пожалуйста поделитесь с менее продвинутыми, как я!

И еще одно: на моем графике этот мультифреймовый TDI по-моему выглядит точно как обычный TDI.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1054 : 24.05.2011 19:57 »
ЮНГ, извини, я не смог открыть твое приложение, но я тебя понял точно так же, как faktmany тебя понял: что ты обновил график и после этого TDI стал выглядеть по-другому.

Да, если сигнал был слабым, особенно если по другую сторону красной линии была всего лишь зеленая точка, то после обновления TDI может выглядеть так, будто и этой точки не было. Но это, я повторяю, чаще всего в случае слабого сигнала, который мы по правилам системы не должны были принимать.

Автор системы не раз объяснял, что обновление графика вызывает некоторое искажение данных TDI, и из-за этого после обновления TDI выглядит немного по другому. Именно поэтому он сам никогда не обновляет графики. Пока мы не обновляем график, данные TDI не искажены, и мы работаем в РЕАЛЕ!



Вы оба с faktmany или невнимательно прочитали моё сообщение, или не совсем поняли. Я сначала сделал скрин и сохранил его и В ЭТОТ МОМЕНТ  индикатор изменил свой вид (график 1), а уж только после этого я обновил график и ТДИ вновь изменился (график 2).
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн faktmany

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1055 : 24.05.2011 20:08 »
Вот MTF версии индикаторов "Торговый Made Simple".
http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=294501

faktmany, я так понимаю, что нам подходит МТФ из второго поста
http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=4622169#post4622169

так как в первом посте - не TDI, а TMS?

Во втором посте написано: "it gets rid of the "step" of the MTF - showing the true values of the indicator at the close of the lower timeframe bar. It's good for those visual backtesters to really see when one line crossed the other"

Дословный перевод: "он избавляется от "ступенек" MTF - показывает настоящие данные индикатора по закрытию свечи меньшего таймфрейма. Это хорошо для тех, кто проводит визуальный бэк-тест - действительно видеть, когда одна линия пересекает другую".

Уважаемые коллеги! Кто понял насчет закрытия свечи меньшего таймфрейма - пожалуйста поделитесь с менее продвинутыми, как я!

И еще одно: на моем графике этот мультифреймовый TDI по-моему выглядит точно как обычный TDI.
В настройках первый параметр поменяй на 240 и будет Н4 казать. Я так понял и меньший тайм можно ставить.
  Помоему в этом что-то есть.
Не пейте молоко перед экономическими новостями.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1056 : 24.05.2011 20:28 »
Вы оба с faktmany или невнимательно прочитали моё сообщение, или не совсем поняли. Я сначала сделал скрин и сохранил его и В ЭТОТ МОМЕНТ  индикатор изменил свой вид (график 1), а уж только после этого я обновил график и ТДИ вновь изменился (график 2).

Может действительно то, что ты сделал и сохранил скрин, вызвало "освежение" графика? По-другому я объяснить не могу. Но TDI, пока его не освежаешь, точно не перерисовывается, я его проверял и на минутных графиках, там это быстро стало бы заметно.

AllFOR

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1057 : 24.05.2011 20:31 »
Вот MTF версии индикаторов "Торговый Made Simple".
http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=294501
:mrgreen:

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1058 : 24.05.2011 20:37 »
В настройках первый параметр поменяй на 240 и будет Н4 казать. Я так понял и меньший тайм можно ставить.
  Помоему в этом что-то есть.

Спасибо, faktmany, но я немного другое имел в виду.

За точность перевода я ручаюсь, но я эту фразу понял так, что оригинальный TDI, если его не освежают, может показать новое пересечение только в начале часа, а MTF TDI может показать новое пересечение и в другое время, так как он перерассчитывается с учетом меньших таймфреймов (М-5, М-15 и т.д.).

В общем, я запутался в этом вопросе, я вообще никогда не работал с мультифреймовыми индикаторами (то, что я называл мультифреймовым стохастиком - это на самом деле рассмотрение стандартного стохастика на 3-4 таймфреймах).

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1059 : 24.05.2011 20:40 »
Вот MTF версии индикаторов "Торговый Made Simple".
http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=294501
:mrgreen:

AllFOR, извини за навязчивость, но когда у тебя будет время и настроение, не мог бы ты объяснить, почему ты искал мультифреймовый индикатор, чем он для тебя лучше оригинального и как ты собираешься его использовать?

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1060 : 24.05.2011 20:59 »
Так вот еще одна. Мое мнение и опыт в постановке стопов и профитов ( необязательно по этой системе ). Открывая ордер, можно выставлять строгие профиты и лоссы, но можно мониторить. И при наблюдении за открытой позицией, мы не знаем по каким причинам цена движется в твоем направлении, или против тебя, и только нервничаем ( может закрыть позицию, а может - нет ). И мы не знаем как далеко пойдет цена, как далеко будет откат ( я имею ввиду откат на 10-15 пипсов ). Откат 10-15 пипсов это ничто. Предчувствие сегодня подскажет правильно, завтра обманет. И в итоге выйдет, что предчувствие подсказывает верно 50 на 50. Тогда, зачем себя нервировать этим мониторинием. Выставил профит, лосс и следи , что происходит на рынке, и занимайся своим просвящением. Удачи в постановке ПРОФИТОВ.

Jurmar, это интересный вопрос.

Это, видимо, от характера зависит. Я вряд ли оставлю сделку без присмотра, даже если это 0.01 лота.

Но, учитывая, что люди разные: по твоему опыту, какие стоп-лосс и тэйк-профит ты предложил бы по данной системе (для мажоров и для кроссов) именно с учетом того, что сделка не будет высиживаться?

AllFOR

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1061 : 24.05.2011 21:08 »
AllFOR, извини за навязчивость, но когда у тебя будет время и настроение, не мог бы ты объяснить, почему ты искал мультифреймовый индикатор, чем он для тебя лучше оригинального и как ты собираешься его использовать?
Рассматриваю возможность его использовани для скальпирования учитывая показания со старших таймов,а так как каждый раз переключаться между окнами или держать рядом несколько открытых окон не резон,то хочу его вставить в окно того тайма на котором скальпить собираюсь!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1062 : 24.05.2011 21:16 »
Вон оно что! Хорошо, что я спросил, потому что это мне и в голову не приходило, я установил его на Н-1 для сравнения с оригинальным индикатором, и это всё.

Вот что значит КОЛЛЕКТИВНЫЙ разум!  :-)

AllFOR, допустим я хочу скальпировать на М-5. Мне его установить его на М-5 с каким параметром: 5 или 60?

AllFOR

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1063 : 24.05.2011 21:32 »
AllFOR, допустим я хочу скальпировать на М-5. Мне его установить его на М-5 с каким параметром: 5 или 60?
Я его еще не устанавливал, времени не было!Так что не могу сказать,думаю здесь есть спецы по индюкам которые подскажут,я в их настройках тоже не силен!

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1064 : 24.05.2011 21:35 »
глянул бегло на параметры в коде, на график не ставил:
параметр таймфрейм - требуемый тф в минутах, если 0 будет работать на текущем
параметр таймфрейм авто - индикатор автоматически подберет старший тф для текущего, 0 для отключения
дальше не понял пока

а по поводу перерисовки... сам не наблюдал промто размышляю...
что такое тди - обыкновенный рси 13 и по нему две средние сма 2 и сма 7, чему тут перерисовываться. Может если эту конструкцию собрать из тех индиаторов что даны по умолчанию в терминале он не будет рисоваться. и еще, может перерисовка из-за того происходит что масштабирование окна не зафиксированно, поставьте в настройках индикатора нижнюю и верхнюю границы 0 и 100, может поможет 
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."