Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 377875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ant70

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1020 : 24.05.2011 01:04 »
Всем доброй ночи - еще раз спасибо Фавориту )

Сегодня 5 входов - 370 п, практически не рисковал - во всяком случае пытался, эт после прошлого четверга и пятницы когда начудил )

AllFOR

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1021 : 24.05.2011 07:19 »
А есть у кого-нибудь мультитаймфреймовый TDI ? :-)

Оффлайн AlexFux

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1022 : 24.05.2011 10:35 »
Всем доброго утра.Отличная тема.Спасибо уважаемому Favorite за его труды.Теперь по  делу.На том же forexfactory есть тема в которой присутствует наш индикатор,но более как то  зглажен, и как мне кажется мог бы вызвать интерес(    Traders Dynamic Index SSA_normalize.mq4).Так вот прошу трудягу  Favorite (по скольку языками не владею) ознакомится с ним, и если он представляет собой интерес ,выложыть его здесь для всеобщего блага.
 
http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=68181&page=63

Оффлайн Taciturn

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1023 : 24.05.2011 12:27 »
Подобие темы уже было но ушло в небытиё
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,6003.0.html
Существует еще индикатор QQE, задайте поиск и найдете массу тем с оным.

Оффлайн Malevich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1024 : 24.05.2011 12:46 »
Ни в коем случае не покушаясь на святые правила этой системы, позволю заметить, что сигналы QQE значительно лучше сигналов TDI прежде всего по количеству ложных. Также QQE дает сигналы, не отягощенные смутными толкованиями, как TDI. Имеется ввиду пересечения только при определенном угле наклона и месте пересечения, т.к. сам термин "угол наклона кривой" вообще не имеет смысла из-за зависимости от масштабов графиков.

Оффлайн Jurmar

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1025 : 24.05.2011 13:29 »
ЮНГ, а почему $/JPY закрыл, ведь движение продолжается? из каких соображений?
я тоже держу еще ену,но автор писал,при откате от хода цены на 15 п он закрывает позу и в минусе и в плюсе...а ена дошла до +40п и отткатила более чем на 15п..по авторской методе ее надо закрыть...я лишь сдвинула сл на 20п ниже..
Здравствуйте. Как-то я изредка вставляю свои реплики. Так вот еще одна. Мое мнение и опыт в постановке стопов и профитов ( необязательно по этой системе ). Открывая ордер, можно выставлять строгие профиты и лоссы, но можно мониторить. И при наблюдении за открытой позицией, мы не знаем по каким причинам цена движется в твоем направлении, или против тебя, и только нервничаем ( может закрыть позицию, а может - нет ). И мы не знаем как далеко пойдет цена, как далеко будет откат ( я имею ввиду откат на 10-15 пипсов ). Откат 10-15 пипсов это ничто. Предчувствие сегодня подскажет правильно, завтра обманет. И в итоге выйдет, что предчувствие подсказывает верно 50 на 50. Тогда, зачем себя нервировать этим мониторинием. Выставил профит, лосс и следи , что происходит на рынке, и занимайся своим просвящением. Удачи в постановке ПРОФИТОВ.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1026 : 24.05.2011 14:17 »
А вот и первая неожиданная неприятность - TDI как и TMS перерисовывается. Кто  следил за евриком тот видел, что ТДИ показывал пересечение с красной линией сверху вниз, т.е. показывал возможную продажу. И это при росте цены вверх ( большая свеча на графике). Я решил сделать скрин и проконсультироваться у Фаворита об этомпротиворечии. Но после сохранения скрина ТДИ принял положение графика 1, а послеобновления графика - положение графика 2.Фаворит, как возможно объясняет такое чудесное превращение автор системы?
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн faktmany

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1027 : 24.05.2011 15:19 »
А вот и первая неожиданная неприятность - TDI как и TMS перерисовывается. Кто  следил за евриком тот видел, что ТДИ показывал пересечение с красной линией сверху вниз, т.е. показывал возможную продажу. И это при росте цены вверх ( большая свеча на графике). Я решил сделать скрин и проконсультироваться у Фаворита об этомпротиворечии. Но после сохранения скрина ТДИ принял положение графика 1, а послеобновления графика - положение графика 2.Фаворит, как возможно объясняет такое чудесное превращение автор системы?
На сколько я помню, автор системы(забугорный) делал заметку, что он не обновляет графики, чего и нам советует делать!
Не пейте молоко перед экономическими новостями.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1028 : 24.05.2011 15:24 »
А вот и первая неожиданная неприятность - TDI как и TMS перерисовывается. Кто  следил за евриком тот видел, что ТДИ показывал пересечение с красной линией сверху вниз, т.е. показывал возможную продажу. И это при росте цены вверх ( большая свеча на графике). Я решил сделать скрин и проконсультироваться у Фаворита об этомпротиворечии. Но после сохранения скрина ТДИ принял положение графика 1, а послеобновления графика - положение графика 2.Фаворит, как возможно объясняет такое чудесное превращение автор системы?
На сколько я помню, автор системы(забугорный) делал заметку, что он не обновляет графики, чего и нам советует делать!

А разве сохранение скрина является обновлением?
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн faktmany

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1029 : 24.05.2011 15:31 »
А вот и первая неожиданная неприятность - TDI как и TMS перерисовывается. Кто  следил за евриком тот видел, что ТДИ показывал пересечение с красной линией сверху вниз, т.е. показывал возможную продажу. И это при росте цены вверх ( большая свеча на графике). Я решил сделать скрин и проконсультироваться у Фаворита об этомпротиворечии. Но после сохранения скрина ТДИ принял положение графика 1, а послеобновления графика - положение графика 2.Фаворит, как возможно объясняет такое чудесное превращение автор системы?
На сколько я помню, автор системы(забугорный) делал заметку, что он не обновляет графики, чего и нам советует делать!

А разве сохранение скрина является обновлением?
  " ........... а послеобновления графика - положение графика 2."
  это что, значит?
Не пейте молоко перед экономическими новостями.

Оффлайн alex-next1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1030 : 24.05.2011 15:49 »
На EUR/USD формируется сигнал на продажу? Часовик

Оффлайн faktmany

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1031 : 24.05.2011 15:52 »
На EUR/USD формируется сигнал на продажу? Часовик
Да и 1.4113 сопротивление. Ждем поворота, по тренду!
Не пейте молоко перед экономическими новостями.

Оффлайн zenek

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +4/-4
  • Звездец
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1032 : 24.05.2011 16:01 »
eur/usd продаем? сигнал есть

Оффлайн alex-next1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1033 : 24.05.2011 16:02 »
Слабовато не уверен. Может ещё вверх протащить

Оффлайн zenek

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +4/-4
  • Звездец
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1034 : 24.05.2011 16:04 »
Слабовато не уверен. Может ещё вверх протащить
как определил, что слабовато?