Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 377943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Renegade

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #990 : 23.05.2011 18:28 »
Я призадумался, а нужен ли стохастик в системе? Вот сегодняшний скрин системы по Австралийцу:

hoz, вот как раз такая ситуация тоже предусмотрена правилами. В тех правилах, которые я выделил огромным шрифтом на 4-й странице, про стохастик сказано:

"ЕСЛИ стохастик находится между 20 и 80, он должен подтвердить направление зеленой линии."

То есть в такой ситуации, как та, которую ты показал, мы НЕ ищем подтверждения стохастика, мы смотрим на него только если он выше 20 и ниже 80!


ЕЩё хочу напомнить вам правила изложенные вами же на первой странице:

"Кроме того, нужно проверить Stochastic Slope (8,3,3). Если наш сигнал на покупку, то он должен быть направлен вверх, если на продажу - вниз. Важно только направление (уровни и пересечения не рассматриваем) и его цвет. Если он в момент сигнала красный - значит сделку открывать нельзя."

Это значит что важны только направление и цвет (при красном не торгуем). Или я чего не так понял?

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #991 : 23.05.2011 18:33 »
Друг, с которым я переписываюсь вне форумов, хочет в течение недели (или на этой неделе, или на следующей) попробовать совершенно другой подход: если все правила системы выполнены (пересечение, хороший угол зеленой линии, 1-2 свеча правильного цвета, стохастик поддерживает) - немедленно входить с ТП 20-30 пипсов, не обращая никакого внимания на Price Action.

В логике ему не откажешь: по его словам, Price Action каждый понимает по-своему, и иногда это действительно 50/50, а при меньшем ТП, не 50 а 20 или 30 пипсов, только выполнения правил действительно может быть достаточно даже при неблагоприятной Price Action, а после пересечения цена как правило проходит хотя бы 20-30 пипсов. И, как он говорит: если ты из-за своей Price Action откроешь только одну сделку из двух-трех и возьмешь 50 пипсов, а я в этих двух-трех сделках возьму с моим небольшим ТП суммарно 70 пипсов, то кто в выигрыше? 


Я это пишу не для того, чтобы сбивать с толку новичков - пожалуйста помните, что кроме правил надо еще обязательно смотреть на Price Action!



И правильно этот ДРУГ сделает -  я так торгую по своей системе уже давно, но открываю позицию на 5 минутах, получив сигнал на часе. Об этом я ещё писал в начале темы, но никто не обратил внимание.

Внимание обратили, но ты по-моему тогда не говорил, что у тебя ТП совсем небольшой.

ЮНГ, а какие у тебя сейчас ТП и СЛ для этой модификации с М-5?


По мажорам - 20-25, по кроссам йены до30, а по $/JPY 15-20, т.к. его волатильность сильно упала по сравнению с прошлыми годами.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #992 : 23.05.2011 18:39 »
внимание обратила,но так не делаю,т.к. не поняла,как можно получив сигнал на н1 войти на м5...ведь там в этот момент формируется обратный сигнал..и вообще м5 идет на опережение..или пересиживать надо или я не поняла о чем вы :roll:
вообще  если видишь,что формируется сигнал еще до закрытия часа!То переходим на М5 и там ищем точку входа!
ах до входа на н1? а то везде пишете ,получив сигнал на н1)) что подразумевает уже имеющийся вход на н1..переходим на м5 ..что подразумевает уже уппущенный сигнал......вот я и не поняла вас... а если как вы говорите переходить на м5 до конца часа...то я не пробовала..надо поробовать


K@libri, здесь возможны два варианта:

1). Видим полноценный сигнал на Н-1, переходим на М-5 и ждем, пока на М-5 валюта еще раз развернется так, что по М-5 будет новый полноценный сигнал в том же направлении, что был на Н-1, после этого входим. Но ждать надо терпеливо, у меня один раз было, что я ждал минут пятьдесят. Насколько я понимаю, так работает ЮНГ.

2). На Н-1 видим, что тренд меняется, зеленая линия изменила угол. Идем на М-5 и ждем там нового сигнала в том же направлении, и по нему входим. В этом случае нам удается опередить на М-5 часовой сигнал, мы входим еще до сигнала на Н-1. Насколько я понимаю, так работает Linstep.

Если я в чем-то ошибся, Linstep и ЮНГ, пожалуйста, поправьте меня.

На опережении работаю очень редко, это у меня как форс-мажор, если сильное предполагается движение. А так только после чёткого сигнала на часовке и затем на откате - ещё раз повторю, не люблю неоправданный риск.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн HALO

  • В начале пути.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #993 : 23.05.2011 19:03 »
Полностью согласен с ЮНГ. Не факт что зеленая линия пересечет красную по открытию нового часа и не будет отскока. На той неделе был момент, когда хотел войти заранее, но всё же решил подождать. Как раз и случился “bounce”. На этом вопрос с ранними входами я для себя закрыл.
Терпение - последний ключ, открывающий двери.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #994 : 23.05.2011 19:13 »
Благодарю за пояснение. Пока читал ветку, подзабыл этот момент. Но уже на практике встретился с этой ситуацией и, полагаю, что не забуду!

 8-) :-)

Оффлайн zorgo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #995 : 23.05.2011 19:15 »
Флетяра на рынке полный. Полез -ка я на забор  . :-D.Буду смотреть чем это всё закончится  .

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #996 : 23.05.2011 19:22 »
Favorite, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу этого "Bounce" входа. Все за и против, так сказать.

ecolog, прошу прощения, что сразу не ответил - дела семейные...

Я считаю этот "bounce" неполноценным.

Во-первых, я насчитал уже 14 красных свечей. По-моим наблюдениям приличный "bounce" может быть после 3-5-7 свечей, но больше - вряд ли.

Во-вторых, зеленая линия ниже 32. Теоретически ей есть куда ниже идти, да и практически бывали случаи, когда цена после этого шла еще 50-100 пипсов. Но в нашем случае зеленая линия достигла 32 несколько свечей назад и теперь вьется около этого уровня, да и угол ее далеко не агрессивен.

В-третьих, стохастик ниже 20.

В-четвертых, время дня уже не то, когда можно ожидать хорошего движения.

Общий диагноз: флэт по крайней мере до Азии, но я, конечно, не гуру и не ясновидящий.  :-)

AllFOR

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #997 : 23.05.2011 19:26 »
Ну что у кого какие успехи сегодня? :-)

Оффлайн faktmany

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #998 : 23.05.2011 19:30 »
Ну что у кого какие успехи сегодня? :-)
Набрал +170 , но 15 минут назад пару сохатых выловил. В целом +109 и пока на забор.
Не пейте молоко перед экономическими новостями.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #999 : 23.05.2011 19:33 »
ЕЩё хочу напомнить вам правила изложенные вами же на первой странице:

"Кроме того, нужно проверить Stochastic Slope (8,3,3). Если наш сигнал на покупку, то он должен быть направлен вверх, если на продажу - вниз. Важно только направление (уровни и пересечения не рассматриваем) и его цвет. Если он в момент сигнала красный - значит сделку открывать нельзя."

Это значит что важны только направление и цвет (при красном не торгуем). Или я чего не так понял?

Renegade, пост на первой странице содержит все то, что на тот момент было принято системой. После этого автор немного уточнил правила, внес в них некоторые изменения. Вот этот вариант измененных и уточненных, ОКОНЧАТЕЛЬНЫХ правил и выделен огромным шрифтом на 4-й странице, и там сказано, что это окончательный вариант.

Внести же изменения в первый пост я не могу, по какой-то технической причине я могу редактировать только совсем свежие посты, а никак не посты двухнедельной давности.

Так что окончательный вариант - на 4-й странице.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1000 : 23.05.2011 19:36 »
По мажорам - 20-25, по кроссам йены до30, а по $/JPY 15-20, т.к. его волатильность сильно упала по сравнению с прошлыми годами.

Ясно, большое спасибо!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1001 : 23.05.2011 19:38 »
Ну что у кого какие успехи сегодня? :-)

+50+20+5 итого +75 пипсов.

В такой день - почти чудо!  :-)

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1002 : 23.05.2011 19:39 »
Ну что у кого какие успехи сегодня? :-)
У меня около 100п. Но профиты в сделках небольшие - четких сигналов сегодня не было.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн HALO

  • В начале пути.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1003 : 23.05.2011 19:55 »
Ну что у кого какие успехи сегодня? :-)

К сожалению сейчас не могу уделять торговле много времени, но сигнал по EUR/JPY решил отработать. Вошел на второй синей свече, после пересечения красной линии на M5 (угол был маленьким, но решил все же войти). После того как цена прошла +15пп перенес SL в безубыток. TP поставил на 50пп, но закрылся раньше, когда стало понятно, что цена, скорее всего не сможет преодолеть отметку 114.90. Итог: +30пп.
Терпение - последний ключ, открывающий двери.

Сергей22

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1004 : 23.05.2011 20:39 »
Favorite xя не пойму а почему нельзя входить на 3ей свече