Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 377917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #975 : 23.05.2011 16:51 »
Я призадумался, а нужен ли стохастик в системе? Вот сегодняшний скрин системы по Австралийцу:

hoz, вот как раз такая ситуация тоже предусмотрена правилами. В тех правилах, которые я выделил огромным шрифтом на 4-й странице, про стохастик сказано:

"ЕСЛИ стохастик находится между 20 и 80, он должен подтвердить направление зеленой линии."

То есть в такой ситуации, как та, которую ты показал, мы НЕ ищем подтверждения стохастика, мы смотрим на него только если он выше 20 и ниже 80!

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #976 : 23.05.2011 16:52 »
внимание обратила,но так не делаю,т.к. не поняла,как можно получив сигнал на н1 войти на м5...ведь там в этот момент формируется обратный сигнал..и вообще м5 идет на опережение..или пересиживать надо или я не поняла о чем вы :roll:
вообще  если видишь,что формируется сигнал еще до закрытия часа!То переходим на М5 и там ищем точку входа!
ах до входа на н1? а то везде пишете ,получив сигнал на н1)) что подразумевает уже имеющийся вход на н1..переходим на м5 ..что подразумевает уже уппущенный сигнал......вот я и не поняла вас... а если как вы говорите переходить на м5 до конца часа...то я не пробовала..надо поробовать


K@libri, здесь возможны два варианта:

1). Видим полноценный сигнал на Н-1, переходим на М-5 и ждем, пока на М-5 валюта еще раз развернется так, что по М-5 будет новый полноценный сигнал в том же направлении, что был на Н-1, после этого входим. Но ждать надо терпеливо, у меня один раз было, что я ждал минут пятьдесят. Насколько я понимаю, так работает ЮНГ.

2). На Н-1 видим, что тренд меняется, зеленая линия изменила угол. Идем на М-5 и ждем там нового сигнала в том же направлении, и по нему входим. В этом случае нам удается опередить на М-5 часовой сигнал, мы входим еще до сигнала на Н-1. Насколько я понимаю, так работает Linstep.

Если я в чем-то ошибся, Linstep и ЮНГ, пожалуйста, поправьте меня.
Все верно. Я смотрю  ситуацию на часовом графике и если на нем начинает формироваться сигнал ищу вход на мелких таймфреймах.
Но отталкиваюсь при этом все же от уровней.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #977 : 23.05.2011 16:55 »
Все верно. Я смотрю  ситуацию на часовом графике и если на нем начинает формироваться сигнал ищу вход на мелких таймфреймах.
Но отталкиваюсь при этом все же от уровней.

А ТП и СЛ какие?

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #978 : 23.05.2011 17:03 »
Все верно. Я смотрю  ситуацию на часовом графике и если на нем начинает формироваться сигнал ищу вход на мелких таймфреймах.
Но отталкиваюсь при этом все же от уровней.

А ТП и СЛ какие?
Стоп 7 - 15п. Профит от 10 до 70. Сегодня правда больше 30п не было.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #979 : 23.05.2011 17:08 »
Все ясно, спасибо, Linstep!

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #980 : 23.05.2011 17:26 »
Все ясно, спасибо, Linstep!
Спасибо вам за отличную систему :mrgreen:!
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн zorgo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #981 : 23.05.2011 17:27 »
Фунтяря и австралиец готовится к повороту!
Похоже передумали.

Да, сегодня трудная, малоприятная сессия. Но и в такие сессии TDI работает хорошо.

Вот я вовремя вышел с евро - интуиция подсказала. А если бы я следовал указаниям автора, то я по евро не входил бы, потому что фунт и даже австралиец его не поддерживали.

В общем, TDI рулит!  :mrgreen:
Вот  согласен что сессия  малоприятная.Как то поезд боязно догонять.Тренд  с азийской сесиии как пошёл,так и держится.
Пока не видно  уверенных разворотов.Ну ничего.Всё равно будут.
Тут конечно думаю читали что...Агентство S&P понизило рейтинг Италии со стабильного на негативный, отметив “слабые” перспективы роста и проблемы с проведением реформ, направленных на сокращение уровня долга. Рейтинг был подтвержден на уровне A+.

— Министр финансов Франции Лагард заявила, что “Греция рискует получить суверенный дефолт» если не предпримет усилия по консолидации бюджета. Она считает, что реструктуризации греческого долга не будет, что возможны добровольные самоограничения со стороны инвесторов.
-Греческая газета Kathimerini сообшает, что Греция будет неплатежеспособна к 18 июля, если не получит следующий транш от ЕС/МВФ.
Одним словом давление на евро возросло.
Вот знал бы это ночью про это,забегал бы в поезд ночью.  И TDI давал сигналы.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #982 : 23.05.2011 17:30 »
Все ясно, спасибо, Linstep!
Спасибо вам за отличную систему :mrgreen:!

 8-) :mrgreen:

Оффлайн hoz

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #983 : 23.05.2011 17:34 »
Я призадумался, а нужен ли стохастик в системе? Вот сегодняшний скрин системы по Австралийцу:

hoz, вот как раз такая ситуация тоже предусмотрена правилами. В тех правилах, которые я выделил огромным шрифтом на 4-й странице, про стохастик сказано:

"ЕСЛИ стохастик находится между 20 и 80, он должен подтвердить направление зеленой линии."

То есть в такой ситуации, как та, которую ты показал, мы НЕ ищем подтверждения стохастика, мы смотрим на него только если он выше 20 и ниже 80!

Благодарю за пояснение. Пока читал ветку, подзабыл этот момент. Но уже на практике встретился с этой ситуацией и, полагаю, что не забуду!

Оффлайн faktmany

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #984 : 23.05.2011 17:44 »
EURUSD 1.4070 по любому потрогаем!
Не пейте молоко перед экономическими новостями.

Оффлайн Monachus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #985 : 23.05.2011 17:52 »
Здравствуйте! EurUsd, EurJpy, GbpJpy - баунс,  GbpUsd, AudUsd - бай?будет ли сигнал или опять вниз или флет? :x

Оффлайн ecolog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #986 : 23.05.2011 17:56 »
Favorite, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу этого "Bounce" входа. Все за и против, так сказать.
Лучше потеря, чем позорная прибыль: от одной горе на раз, от другой навсегда. (Хилон)

Оффлайн Renegade

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #987 : 23.05.2011 18:21 »
Favorite, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу этого "Bounce" входа. Все за и против, так сказать.

В первом посте, где написаны правила, есть такие слова:

"Кроме того, нужно проверить Stochastic Slope (8,3,3). Если наш сигнал на покупку, то он должен быть направлен вверх, если на продажу - вниз. Важно только направление (уровни и пересечения не рассматриваем) и его цвет. Если он в момент сигнала красный - значит сделку открывать нельзя."

А он сегодня красный большую часть дня.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #988 : 23.05.2011 18:21 »
ЮНГ, а почему $/JPY закрыл, ведь движение продолжается? из каких соображений?


Прошу прощения, что ответил не сразу -  отлучался на 5,5 часа, увы, жизнь диктует свои правила.  А по поводу закрытия позиции могу лишь подтвердить предыдущие свои сообщения - не люблю неоправданный риск. На парах-мажорах ставлю Т\П=30-35 пунктов, а на $/JPY-25, поскольку менее волатильная. По моему, лучше взять меньше, но почти гарантированно, чем мечтать о большем и получить рогатого. :mrgreen:
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #989 : 23.05.2011 18:26 »
С почином меня)лось по ене, маленький такой но лось...т.к. тп было 50п а прошло только 40..)ну что ж и нам лосятинки иногда хочится :mrgreen:

Не надо было жадничать. :-D
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.