Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 377830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #960 : 23.05.2011 15:58 »
С почином меня)лось по ене, маленький такой но лось...т.к. тп было 50п а прошло только 40..)ну что ж и нам лосятинки иногда хочится :mrgreen:

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #961 : 23.05.2011 15:59 »
Коллеги, мне даже неудобно говорить, но от ALF-а я решил отказаться, да и вообще решил поменьше обращать внимания на Price Action.

Я из-за ALF-а не вошел по отличному входу на фунтоиене, а когда он дал "добро", было уже поздно. А ведь там была сделка даже не на 50, а на 150 пипсов - такое не так часто бывает...

Если бы я послушался ALF-а, я бы и хорошую сделку по евроиене тоже упустил, а так взял все-таки свои +50 пипсов.

Или вот в начале часа - с ALF-ом я скорее всего по евро не вошел бы, а так вошел и быстро взял +20 пипсов (это была неплохая сделка, но сессия была для меня нервозной, я решил закрыться раньше).

Три таких "облома" за одну сессию - для меня уже чересчур, тем более я слежу сейчас только за четырьмя валютами. И тем более, если просто следить за правилами, то необременительно будет следить и за бОльшим количеством валют.

Дело не только в этих трех сделках, любая Price Action - это 50/50, в лучшем случае 60/40. Я ведь мониторю свои сделки, ни на минуту не отхожу, если вход оказался не очень удачным, я всегда могу выйти с минимальным убытком или даже с небольшой прибылью.

В общем, правила есть правила, их надо соблюдать, а в остальном - каждому самому решать.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #962 : 23.05.2011 16:07 »
С почином меня)лось по ене, маленький такой но лось...т.к. тп было 50п а прошло только 40..)ну что ж и нам лосятинки иногда хочится :mrgreen:

K@libri, не то что бы я был силен задним умом, но я где-то еще в начале темы говорил, что по иене, франку и канадцу я делал бы ТП 40 пипсов, по фунту, евро, австралийцу 50 пипсов, по кроссам иены 60 пипсов. С тех пор по кроссам иены я решил ставить тоже только 50 пипсов, но мое мнение о иене, франке и канадце не изменилось: ТП 40 пипсов.

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #963 : 23.05.2011 16:09 »
Коллеги, мне даже неудобно говорить, но от ALF-а я решил отказаться, да и вообще решил поменьше обращать внимания на Price Action.

Я из-за ALF-а не вошел по отличному входу на фунтоиене, а когда он дал "добро", было уже поздно. А ведь там была сделка даже не на 50, а на 150 пипсов - такое не так часто бывает...

Если бы я послушался ALF-а, я бы и хорошую сделку по евроиене тоже упустил, а так взял все-таки свои +50 пипсов.

Или вот в начале часа - с ALF-ом я скорее всего по евро не вошел бы, а так вошел и быстро взял +20 пипсов (это была неплохая сделка, но сессия была для меня нервозной, я решил закрыться раньше).

Три таких "облома" за одну сессию - для меня уже чересчур, тем более я слежу сейчас только за четырьмя валютами. И тем более, если просто следить за правилами, то необременительно будет следить и за бОльшим количеством валют.

Дело не только в этих трех сделках, любая Price Action - это 50/50, в лучшем случае 60/40. Я ведь мониторю свои сделки, ни на минуту не отхожу, если вход оказался не очень удачным, я всегда могу выйти с минимальным убытком или даже с небольшой прибылью.

В общем, правила есть правила, их надо соблюдать, а в остальном - каждому самому решать.

ничего неудобного нет,все ведь честно написал,и от правил отступал оговаривал)так что ищем пути и находим)я вот тоже отошла отправил...не закрыла при откате поэтому лось...у меня вот такой вопрос!!!!!!!!!!!!!!! Автор пишет что сл 30п но при откате в 15п он кроет...а не проще ли тогда запускать сделку с тралом? в 15п ну в 20п с учетом спреда????

AllFOR

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #964 : 23.05.2011 16:10 »
Дело не только в этих трех сделках, любая Price Action - это 50/50, в лучшем случае 60/40. Я ведь мониторю свои сделки, ни на минуту не отхожу, если вход оказался не очень удачным, я всегда могу выйти с минимальным убытком или даже с небольшой прибылью.
Ну я бы так не говорил что ПА это 50/50 от часовок и выше Па может давать и 90% сигналы!Хотя смотря что вы вкладываете в понятие ПА!А вообще,чертовски интересную систему вы нашли! :mrgreen:

Оффлайн faktmany

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #965 : 23.05.2011 16:11 »
Фунтяря и австралиец готовится к повороту!
Не пейте молоко перед экономическими новостями.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #966 : 23.05.2011 16:11 »
Друг, с которым я переписываюсь вне форумов, хочет в течение недели (или на этой неделе, или на следующей) попробовать совершенно другой подход: если все правила системы выполнены (пересечение, хороший угол зеленой линии, 1-2 свеча правильного цвета, стохастик поддерживает) - немедленно входить с ТП 20-30 пипсов, не обращая никакого внимания на Price Action.

В логике ему не откажешь: по его словам, Price Action каждый понимает по-своему, и иногда это действительно 50/50, а при меньшем ТП, не 50 а 20 или 30 пипсов, только выполнения правил действительно может быть достаточно даже при неблагоприятной Price Action, а после пересечения цена как правило проходит хотя бы 20-30 пипсов. И, как он говорит: если ты из-за своей Price Action откроешь только одну сделку из двух-трех и возьмешь 50 пипсов, а я в этих двух-трех сделках возьму с моим небольшим ТП суммарно 70 пипсов, то кто в выигрыше? 


Я это пишу не для того, чтобы сбивать с толку новичков - пожалуйста помните, что кроме правил надо еще обязательно смотреть на Price Action!



И правильно этот ДРУГ сделает -  я так торгую по своей системе уже давно, но открываю позицию на 5 минутах, получив сигнал на часе. Об этом я ещё писал в начале темы, но никто не обратил внимание.

Внимание обратили, но ты по-моему тогда не говорил, что у тебя ТП совсем небольшой.

ЮНГ, а какие у тебя сейчас ТП и СЛ для этой модификации с М-5?

Оффлайн faktmany

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #967 : 23.05.2011 16:16 »
Фунтяря и австралиец готовится к повороту!
Похоже передумали.
Не пейте молоко перед экономическими новостями.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #968 : 23.05.2011 16:19 »
внимание обратила,но так не делаю,т.к. не поняла,как можно получив сигнал на н1 войти на м5...ведь там в этот момент формируется обратный сигнал..и вообще м5 идет на опережение..или пересиживать надо или я не поняла о чем вы :roll:
вообще  если видишь,что формируется сигнал еще до закрытия часа!То переходим на М5 и там ищем точку входа!
ах до входа на н1? а то везде пишете ,получив сигнал на н1)) что подразумевает уже имеющийся вход на н1..переходим на м5 ..что подразумевает уже уппущенный сигнал......вот я и не поняла вас... а если как вы говорите переходить на м5 до конца часа...то я не пробовала..надо поробовать


K@libri, здесь возможны два варианта:

1). Видим полноценный сигнал на Н-1, переходим на М-5 и ждем, пока на М-5 валюта еще раз развернется так, что по М-5 будет новый полноценный сигнал в том же направлении, что был на Н-1, после этого входим. Но ждать надо терпеливо, у меня один раз было, что я ждал минут пятьдесят. Насколько я понимаю, так работает ЮНГ.

2). На Н-1 видим, что тренд меняется, зеленая линия изменила угол. Идем на М-5 и ждем там нового сигнала в том же направлении, и по нему входим. В этом случае нам удается опередить на М-5 часовой сигнал, мы входим еще до сигнала на Н-1. Насколько я понимаю, так работает Linstep.

Если я в чем-то ошибся, Linstep и ЮНГ, пожалуйста, поправьте меня.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #969 : 23.05.2011 16:25 »
Ну я бы так не говорил что ПА это 50/50 от часовок и выше Па может давать и 90% сигналы!Хотя смотря что вы вкладываете в понятие ПА!А вообще,чертовски интересную систему вы нашли! :mrgreen:

AllFOR, проблема в том, что у нас нет времени на длительный анализ Price Action, когда мы видим сигнал TDI, нам надо быстро оценить ситуацию, чтобы успеть войти в начале часа. При таком беглом анализа 50/50 это еще не так плохо...

AllFOR

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #970 : 23.05.2011 16:28 »
AllFOR, проблема в том, что у нас нет времени на длительный анализ Price Action, когда мы видим сигнал TDI, нам надо быстро оценить ситуацию, чтобы успеть войти в начале часа. При таком беглом анализа 50/50 это еще не так плохо...
Так можно анализировать в начале дня Н4 да и основные свечные паттерны не так долго анализируются!Главно ППз наваять а это уже 80% успеха!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #971 : 23.05.2011 16:30 »
Фунтяря и австралиец готовится к повороту!
Похоже передумали.

Да, сегодня трудная, малоприятная сессия. Но и в такие сессии TDI работает хорошо.

Вот я вовремя вышел с евро - интуиция подсказала. А если бы я следовал указаниям автора, то я по евро не входил бы, потому что фунт и даже австралиец его не поддерживали.

В общем, TDI рулит!  :mrgreen:

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #972 : 23.05.2011 16:33 »
AllFOR, проблема в том, что у нас нет времени на длительный анализ Price Action, когда мы видим сигнал TDI, нам надо быстро оценить ситуацию, чтобы успеть войти в начале часа. При таком беглом анализа 50/50 это еще не так плохо...
Так можно анализировать в начале дня Н4 да и основные свечные паттерны не так долго анализируются!Главно ППз наваять а это уже 80% успеха!

И это не так просто - ведь автор четко указывает: если торгуешь на Н-1, значит торгуй конкретно на Н-1, если торгуешь на Н-4 - значит торгуй конкретно на Н-4.

Оффлайн hoz

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #973 : 23.05.2011 16:41 »
 Я призадумался, а нужен ли стохастик в системе? Вот сегоднящшний скрин системы по Австралийцу:

 Тренд как шёл вниз так и идёт, а стохастик чуть ли не изначально показывает что тренд может закончиться. А после середины движения вверх показывает канкретно...

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #974 : 23.05.2011 16:42 »
я вот тоже отошла отправил...не закрыла при откате поэтому лось...у меня вот такой вопрос!!!!!!!!!!!!!!! Автор пишет что сл 30п но при откате в 15п он кроет...а не проще ли тогда запускать сделку с тралом? в 15п ну в 20п с учетом спреда????


K@libri, автор некоторое время применял СЛ 20-25-30 пипсов, когда система еще окончательно не устоялась, но сейчас больше не применяет. А окончательный вариант, который он объявил две с половиной недели назад (я об этом уже писал):

На Н-4 стоп-лосс по последним Хай-Лоу

На Н-1 вообще не устанавливает стоп-лосс, а непрерывно мониторит с открытой опцией для закрытия ордера, и закрывается если цена прошла против него 10, максимум 15 пипсов (не только если просадка, но и если сделка уже плюсовая, но цена отступила на 10-15 пипсов)

Трал автору не нравится, насколько я помню, он пробовал его применять только в старой теме, еще в январе, и тогда же отказался от него.