Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 375545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #930 : 23.05.2011 10:22 »
Друг, с которым я переписываюсь вне форумов, хочет в течение недели (или на этой неделе, или на следующей) попробовать совершенно другой подход: если все правила системы выполнены (пересечение, хороший угол зеленой линии, 1-2 свеча правильного цвета, стохастик поддерживает) - немедленно входить с ТП 20-30 пипсов, не обращая никакого внимания на Price Action.

В логике ему не откажешь: по его словам, Price Action каждый понимает по-своему, и иногда это действительно 50/50, а при меньшем ТП, не 50 а 20 или 30 пипсов, только выполнения правил действительно может быть достаточно даже при неблагоприятной Price Action, а после пересечения цена как правило проходит хотя бы 20-30 пипсов. И, как он говорит: если ты из-за своей Price Action откроешь только одну сделку из двух-трех и возьмешь 50 пипсов, а я в этих двух-трех сделках возьму с моим небольшим ТП суммарно 70 пипсов, то кто в выигрыше? 


Я это пишу не для того, чтобы сбивать с толку новичков - пожалуйста помните, что кроме правил надо еще обязательно смотреть на Price Action!



И правильно этот ДРУГ сделает -  я так торгую по своей системе уже давно, но открываю позицию на 5 минутах, получив сигнал на часе. Об этом я ещё писал в начале темы, но никто не обратил внимание.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

AllFOR

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #931 : 23.05.2011 10:53 »
И правильно этот ДРУГ сделает -  я так торгую по своей системе уже давно, но открываю позицию на 5 минутах, получив сигнал на часе. Об этом я ещё писал в начале темы, но никто не обратил внимание.
Все обратили,просто я думаю большинство так и делает!Это очевидно!

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #932 : 23.05.2011 11:00 »
И правильно этот ДРУГ сделает -  я так торгую по своей системе уже давно, но открываю позицию на 5 минутах, получив сигнал на часе. Об этом я ещё писал в начале темы, но никто не обратил внимание.
Все обратили,просто я думаю большинство так и делает!Это очевидно!
внимание обратила,но так не делаю,т.к. не поняла,как можно получив сигнал на н1 войти на м5...ведь там в этот момент формируется обратный сигнал..и вообще м5 идет на опережение..или пересиживать надо или я не поняла о чем вы :roll:

AllFOR

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #933 : 23.05.2011 11:05 »
внимание обратила,но так не делаю,т.к. не поняла,как можно получив сигнал на н1 войти на м5...ведь там в этот момент формируется обратный сигнал..и вообще м5 идет на опережение..или пересиживать надо или я не поняла о чем вы :roll:
вообще  если видишь,что формируется сигнал еще до закрытия часа!То переходим на М5 и там ищем точку входа!

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #934 : 23.05.2011 11:06 »
внимание обратила,но так не делаю,т.к. не поняла,как можно получив сигнал на н1 войти на м5...ведь там в этот момент формируется обратный сигнал..и вообще м5 идет на опережение..или пересиживать надо или я не поняла о чем вы :roll:
вообще  если видишь,что формируется сигнал еще до закрытия часа!То переходим на М5 и там ищем точку входа!
ах до входа на н1? а то везде пишете ,получив сигнал на н1)) что подразумевает уже имеющийся вход на н1..переходим на м5 ..что подразумевает уже уппущенный сигнал......вот я и не поняла вас... а если как вы говорите переходить на м5 до конца часа...то я не пробовала..надо поробовать

AllFOR

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #935 : 23.05.2011 11:17 »
ах до входа на н1? а то везде пишете ,получив сигнал на н1)) что подразумевает уже имеющийся вход на н1..переходим на м5 ..что подразумевает уже уппущенный сигнал......вот я и не поняла вас... а если как вы говорите переходить на м5 до конца часа...то я не пробовала..надо поробовать
Ну почему же можно уже и по сигналу с Н1,кто как может!

Оффлайн ecolog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #936 : 23.05.2011 11:25 »
Ребята, чет уже треть европы прошло, а движений на часе нет, тренд пятничный продолжается на 5 парах из 8 рекомендованных... Аль ошибаюсь я...
Лучше потеря, чем позорная прибыль: от одной горе на раз, от другой навсегда. (Хилон)

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #937 : 23.05.2011 11:34 »
Ребята, чет уже треть европы прошло, а движений на часе нет, тренд пятничный продолжается на 5 парах из 8 рекомендованных... Аль ошибаюсь я...

По "кенгуру" намечается вроде бы сигнал - будет хороший откат. А по $/JPY =+15
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #938 : 23.05.2011 11:37 »
И правильно этот ДРУГ сделает -  я так торгую по своей системе уже давно, но открываю позицию на 5 минутах, получив сигнал на часе. Об этом я ещё писал в начале темы, но никто не обратил внимание.
Все обратили,просто я думаю большинство так и делает!Это очевидно!
внимание обратила,но так не делаю,т.к. не поняла,как можно получив сигнал на н1 войти на м5...ведь там в этот момент формируется обратный сигнал..и вообще м5 идет на опережение..или пересиживать надо или я не поняла о чем вы :roll:

По всей видимости я не очень понятно давеча изъяснился - после получения сигнала на часе, на 5 минутах входишь на откате, как возможно на "кенгуру".
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн ecolog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #939 : 23.05.2011 11:39 »
Ага, aud/usd ждемс, а вот ену не трогам, японцам и так тяжело.  :|
Лучше потеря, чем позорная прибыль: от одной горе на раз, от другой навсегда. (Хилон)

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #940 : 23.05.2011 11:56 »
Ага, aud/usd ждемс, а вот ену не трогам, японцам и так тяжело.  :|

$/JPY закрыл +25, а вот от евро/жоп я такой "подлости" не ожидал, поэтому и прошляпил, увы. Кенгуру что-то начал тормозить, видно не хочет корректироваться.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн ecolog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #941 : 23.05.2011 12:00 »
ЮНГ, а почему $/JPY закрыл, ведь движение продолжается? из каких соображений?
Лучше потеря, чем позорная прибыль: от одной горе на раз, от другой навсегда. (Хилон)

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #942 : 23.05.2011 12:28 »
ЮНГ, а почему $/JPY закрыл, ведь движение продолжается? из каких соображений?
я тоже держу еще ену,но автор писал,при откате от хода цены на 15 п он закрывает позу и в минусе и в плюсе...а ена дошла до +40п и отткатила более чем на 15п..по авторской методе ее надо закрыть...я лишь сдвинула сл на 20п ниже..

Оффлайн zorgo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #943 : 23.05.2011 12:33 »
 ^-^ Всем привет.Я вот  сейчас смотрю на EUR/GBP.Сигнал  вроде вырисовывается на покупку.
Хотя могут поддержку пробить. Поэтому пока жду .
 

Оффлайн ecolog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #944 : 23.05.2011 12:45 »
Чет EUR/GBP мне кажется вообще не вырисовывается, как был тренд нисходящий - так и прет...  :-o
TDI сплелся с самого начала дня, и ничего там подобного не видно, на 1Н. :|
Лучше потеря, чем позорная прибыль: от одной горе на раз, от другой навсегда. (Хилон)