Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 378692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #915 : 22.05.2011 22:21 »
Посмотрим)))

Там на ФорексФактори программистов по советникам не так уж много, те что есть (в том числе и этот Стив Хопвуд) захвалены свыше всякой меры и уже мышей не ловят, разговаривают со всеми "через губу" и делают этих советников как большое одолжение, а точнее не делают, а стряпают по шаблону.

Конечно, если найдется по-настоящему хороший программист, который будет этого советника писать не торопясь и "как для себя" - то может быть это и по-другому будет, может и получится качественный советник.

Мне в таком советнике видится очень важным выбор времени, чтобы он торговал с умом, НЕ во время Американского ланча и т.п.

Но собственные мозги и руки, конечно, никто не заменит!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #916 : 22.05.2011 22:26 »
Насчет четких правил я тоже не уверен: на данный момент у нас есть только четкие правила входа, а выходит каждый по-своему, но и по входу все будет зависить от опытности трейдера и от его оценки Price Action.
Ну на данный момент я пока не видел системы более формализованней чем эта! :-)

 8-) :mrgreen:

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #917 : 22.05.2011 22:27 »
Посмотрим)))

Там на ФорексФактори программистов по советникам не так уж много, те что есть (в том числе и этот Стив Хопвуд) захвалены свыше всякой меры и уже мышей не ловят, разговаривают со всеми "через губу" и делают этих советников как большое одолжение, а точнее не делают, а стряпают по шаблону.

Конечно, если найдется по-настоящему хороший программист, который будет этого советника писать не торопясь и "как для себя" - то может быть это и по-другому будет, может и получится качественный советник.

Мне в таком советнике видится очень важным выбор времени, чтобы он торговал с умом, НЕ во время Американского ланча и т.п.

Но собственные мозги и руки, конечно, никто не заменит!

Мы с другом взялись и пробуем,если получится стоящий покажем) на расшифровку индюков ушло куча времени ,время покажет,если удастся мы с ним посоревнуемся 8-)

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #918 : 22.05.2011 22:36 »
Скорей всего все снова 50 на 50)  Некая перестраховка просто) Ну, кому как удобно пусть так и делает) Может на одной валюте ЭТО правило будет работать, на другой  - нет) вот чего я "боюсь" )

Конечно, в первую очередь - правила автора, а все остальное - каждый сам решает.

Я сейчас вот что подумал: оценивая предыдущую НА свечу, надо все-таки смотреть и на то, что в данный момент происxодит. Я видимо это буду так делать: если тело предыдущей свечи меньше десяти пипсов, то я буду смотреть, какая текущая НА свеча, и если уже в начале часа она выглядит хорошо, достаточно длинной, то буду входить.

В общем, это не правило и не часть системы, а только один из методов оценки Price Action, пусть каждый сам решает.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #919 : 22.05.2011 22:42 »
Мы с другом взялись и пробуем,если получится стоящий покажем) на расшифровку индюков ушло куча времени ,время покажет,если удастся мы с ним посоревнуемся 8-)

СПАСИБО! МОЛОДЦЫ!  :mrgreen:

Но болеть я все-таки буду не за советника, а за себя!  :-)

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #920 : 22.05.2011 22:44 »
В общем, это не правило и не часть системы, а только один из методов оценки Price Action, пусть каждый сам решает.

угу  :-) жму руку )))))))))

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #921 : 22.05.2011 22:51 »
В общем, это не правило и не часть системы, а только один из методов оценки Price Action, пусть каждый сам решает.

угу  :-) жму руку )))))))))

 :mrgreen:

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #922 : 23.05.2011 03:27 »
Друг, с которым я переписываюсь вне форумов, хочет в течение недели (или на этой неделе, или на следующей) попробовать совершенно другой подход: если все правила системы выполнены (пересечение, хороший угол зеленой линии, 1-2 свеча правильного цвета, стохастик поддерживает) - немедленно входить с ТП 20-30 пипсов, не обращая никакого внимания на Price Action.

В логике ему не откажешь: по его словам, Price Action каждый понимает по-своему, и иногда это действительно 50/50, а при меньшем ТП, не 50 а 20 или 30 пипсов, только выполнения правил действительно может быть достаточно даже при неблагоприятной Price Action, а после пересечения цена как правило проходит хотя бы 20-30 пипсов. И, как он говорит: если ты из-за своей Price Action откроешь только одну сделку из двух-трех и возьмешь 50 пипсов, а я в этих двух-трех сделках возьму с моим небольшим ТП суммарно 70 пипсов, то кто в выигрыше? 


Я это пишу не для того, чтобы сбивать с толку новичков - пожалуйста помните, что кроме правил надо еще обязательно смотреть на Price Action!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #923 : 23.05.2011 03:45 »
Друг, с которым я переписываюсь вне форумов, хочет в течение недели (или на этой неделе, или на следующей) попробовать совершенно другой подход: если все правила системы выполнены (пересечение, хороший угол зеленой линии, 1-2 свеча правильного цвета, стохастик поддерживает) - немедленно входить с ТП 20-30 пипсов, не обращая никакого внимания на Price Action.

И он еще хочет вместо стоп-лоссов устанавливать локи на 30 пипсов. Ну, это уже, по-моему, извращение!  :evil:

Вообще, кто-нибудь работал с локами вместо стопов?

Как я понимаю, если цена пошла не в его направлении, и прошла 30 пипсов, у него сработает ордер на такой же лот, и потом он будет ждать  следующего пересечения красной и зеленой линий, чтобы "развязать" этот лок. В общем, мужик хочет торговать вообще без убытков!  :-)

AllFOR

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #924 : 23.05.2011 04:02 »
Вообще, кто-нибудь работал с локами вместо стопов?
Как я понимаю, если цена пошла не в его направлении, и прошла 30 пипсов, у него сработает ордер на такой же лот, и потом он будет ждать  следующего пересечения красной и зеленой линий, чтобы "развязать" этот лок. В общем, мужик хочет торговать вообще без убытков!  :-)
Работать с локами надо уметь,иначе он далеко не туда вас может унести!Есть трейдеры которые за счет локов работают безубыточно,но нужна сноровка!Так что если не работали с ними никогда,то лучше тренироваться сначала на учебном счете!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #925 : 23.05.2011 04:26 »
Работать с локами надо уметь,иначе он далеко не туда вас может унести!Есть трейдеры которые за счет локов работают безубыточно,но нужна сноровка!Так что если не работали с ними никогда,то лучше тренироваться сначала на учебном счете!

Да, я сначала добьюсь хороших, стабильных результатов по своим правилам, а уже потом подумаю - нужно ли мне что-то вообще менять, нужны ли мне какие-то заморочки с локами. Скорее всего - не нужны!

Мой друг с локами не торговал, идея о локах у него появилась после того, как он прочитал Оверлорда (я где-то давал ссылку), сам Оверлорд ему в конечном итоге не понравился, но идею о локах вместо стоп-лоссов он решил проверить (конечно на демо).

По его словам, у людей возникают проблемы с локами потому что у нех нет четкого сигнала, когда этот лок раскрывать, а в этой системе почти любое пересечение - сигнал достаточный для раскрытия лока на 30 пипсов. Он примерно так объясняет: допустим он купил, цена пошла вниз и ниже на 30 пипсов сработал ордер на селл. Дальше оба ордера будут двигаться вместе, и когда он дождется пересечения на продажу, он второй ордер (который был на селл) - закроет, а потом дождется, когда первый ордер пройдет от этой точки пипсов 30-35 вверх и тоже закроет его.

Но вообще для него, как я понимаю, важнее не работа вообще без убытков, а то, что при стоп-лоссе убыток уже непоправим, а при локе все можно исправить, если действовать с умом. В общем, больший контроль над ситуацией.

AllFOR

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #926 : 23.05.2011 05:19 »
По его словам, у людей возникают проблемы с локами потому что у нех нет четкого сигнала, когда этот лок раскрывать, а в этой системе почти любое пересечение - сигнал достаточный для раскрытия лока на 30 пипсов.
Странно,если у человека есть ТС то и любой сигнал по ней будет для раскрытия лока!Если сигнал надежный то просто потмо к уже открытому ордеру еще добавить таким же лотом тогда меньшее растояния надо будет пройти для разруливания!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #927 : 23.05.2011 05:47 »
Странно,если у человека есть ТС то и любой сигнал по ней будет для раскрытия лока!

Да, это так, но много ли вообще хороших систем с достаточно надежными сигналами? Я вот до сих пор только две нашел, наш TDI, а до этого - многофреймовый стохастик (но наша TDI конечно намного лучше). Мой друг потому так за нашу систему и ухватился - до этого он вообще уже докатился до пипсования на М-1...  :evil:

AllFOR

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #928 : 23.05.2011 05:58 »
Мой друг потому так за нашу систему и ухватился - до этого он вообще уже докатился до пипсования на М-1...  :evil:
Ну почему же докатился? :-)Я вон пытаюсь на М1 хотя сам среднесрочник!На М1 куда большие прибыли во много раз,если конечно научиться этому! :-)

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #929 : 23.05.2011 06:18 »
"Докатился" - это я не об М-1, а именно о нем, потому что он терпеть не мог торговать даже на М-5, слишком, мол, большое напряжение - а ведь на М-1 ему еще хуже.

М-1 - это прямо по Библии, типа "могущий вместить - да вместит". Так вот, он - НЕ "вмещает"!  :-)