Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 381382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #795 : 20.05.2011 20:06 »
Продал GBPUSD по 1.62118 SL 1.62418 TP 1.61618
Да, погорячился я. Сработал стоп. :|

Нет, ты не погорячился. Всё верно. Я тоже продала. Сигнал был достаточно "чистым"... Только что стох шел не с самого верха... Но он тоже не делает точных замеров) Уж не знаю грешить ли на него, но индикатор Synergi ARB пойман в перерисовке опять... Насчет фунта - посмотрим будут ли ещё сигналы. Ещё весь день впереди  :wink:




Вчера яобращал внимание на то, что если ТДИ  "заплетается в косичку" - на рынке флэт независимо от показаний чухастика. Поэтому небыло смысла даже искать вход в рынок.  А вот F/F (фунт/франк) отработал великолепно - +35 без малейшего напряга. Вот такие входы я и называю низкорисковые,ОЛЛИ.

Целиком и полностью согласен! Во флэте - не входить, а то никакая система не спасет!

Оффлайн Renegade

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #796 : 20.05.2011 20:06 »

а вы бы не смогли бы ответить на этот вопрос? Заранее благодарен.


Renegade, когда я переводил систему на русский язык, я ее переводил так, чтобы именно русскому было понятно. Речь идет об угле наклона зеленой линии. Автор обозначает угол наклона по углу стрелок часов, типа: стрелка показывает на 2 часа, на час, на 4 часа и т.д.

Таким образом 12-2 обозначают угол вверх от 30 до 90 градусов (посмотри на циферблат, и сам увидишь), а 4-6 обозначают угол 30-90 градусов вниз.

Я же перевел именно так, как понятно человеку, учившемуся не в американской, а в советской или в СНГ-ской школе.

Отрывок, который тебя заинтересовал, переведен как одно из правил (огромным шрифтом) на 4-й странице нашей темы:

Зеленая линия должна быть под углом от 30 до 90 градусов к горизонтали. Угол от 30 до 90 градусов важен только для зеленой линии, он необязателен для ЕМА5, если ЕМА5 тоже имеет хороший угол, то это просто приятное дополнение, но абсолютно НЕ обязательное условие. При этом направление КРАСНОЙ линии вообще не имеет значения.

Я перевел "a bonus" как "приятное дополнение", а "12-2 и 4-6" как "угол от 30 до 90 градусов" - чтобы русским понятно было.


Ну теперь вьехал. :mrgreen: Спасибо

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #797 : 20.05.2011 20:08 »
Ну теперь вьехал. :mrgreen: Спасибо

 8-) :mrgreen:

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #798 : 20.05.2011 20:12 »
ОллИ И это есть чистый вход по ТДИ?

Аха)))
1. линии TDI пересеклись (я учитываю даже точечное пересечение)
2. Свеча "преступника" Synergi ARB была второй и красной  :evil:
3. Стохастик шел от уровня 80.... давно правда уже шёл ))))

Ничего не нарушили вроде) Фильтр нужен нам наверно)

P.S. ребят , убирайте мои рисунки из комментов плиз, а то читать не удобно ))))))

А четвертое условие -  Price Action!

Вот я и говорю: смотрите на Price Action через ALF, и будет вам щастье.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #799 : 20.05.2011 20:24 »
Пивоты имеют такую же ценность как и любая другая машка с более менее тяжелым периодом,или уровень какой-то в любом другом индикаторе - можно найти кучу моментов,когда цена от них отлетает на ура тютелька в тютельку и можно столько же моментов найти,когда цена прошибает эти уровни не замечая.По мне так - торгуешь по уровням - значит торгуй по ним,торгуеш по индюкам - нафиг уровни,если индюки тестились на истории без учета уровней и показали положительный результат.Уровни это такой же индикатор,как и все остальные и не стоит им так уж сильно значение предавать.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

Оффлайн Renegade

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #800 : 20.05.2011 20:28 »
ОллИ И это есть чистый вход по ТДИ?

Аха)))
1. линии TDI пересеклись (я учитываю даже точечное пересечение)
2. Свеча "преступника" Synergi ARB была второй и красной  :evil:
3. Стохастик шел от уровня 80.... давно правда уже шёл ))))

Ничего не нарушили вроде) Фильтр нужен нам наверно)

P.S. ребят , убирайте мои рисунки из комментов плиз, а то читать не удобно ))))))

А четвертое условие -  Price Action!

Вот я и говорю: смотрите на Price Action через ALF, и будет вам щастье.

Я поставил АЛФ но там какя то чёрная линия прилипшая к цене. И как я не менял цвета она всё равно чёрная. См. рисунок. может я делаю что то не так?

Оффлайн Lsw104k

  • Игрок-Reinvestor
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 660
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #801 : 20.05.2011 20:37 »
Favorite скинь индикатор ALF пожалуйста

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #802 : 20.05.2011 20:40 »
Я поставил АЛФ но там какя то чёрная линия прилипшая к цене. И как я не менял цвета она всё равно чёрная. См. рисунок. может я делаю что то не так?

Нет, это точно неправильно!

Посмотри, какие у тебя параметры. У меня - стандартные:
LookBack 20
Median  5
PriceType 4
Color1 Blue

Должно выглядеть так:

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #803 : 20.05.2011 20:48 »
Favorite скинь индикатор ALF пожалуйста

Lsw104k, извини, никак у меня сегодня не проходят посты со вложениями, и сейчас никак не могу загрузить индикатор.

На 47-й странице темы в верхнем посту он есть - скачай оттуда, пожалуйста.

Оффлайн Renegade

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #804 : 20.05.2011 20:55 »
Я поставил АЛФ но там какя то чёрная линия прилипшая к цене. И как я не менял цвета она всё равно чёрная. См. рисунок. может я делаю что то не так?

Нет, это точно неправильно!

Посмотри, какие у тебя параметры. У меня - стандартные:
LookBack 20
Median  5
PriceType 4
Color1 Blue

Должно выглядеть так:

 :mrgreen: Переустановил - всё стало работать.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #805 : 20.05.2011 21:00 »
Отлично!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #806 : 20.05.2011 21:06 »
какие результаты сегодня? своих не имею т.к. утром брала еврочиф выбило по бу..а дальше меня небыло...как по тс отрабаотала пятница?

У меня +50 по евроиене, и я очень доволен. Если бы открылся по евро - тоже было бы +50, но я сейчас решил торговать именно так, как буду торговать при нормальном размере лота: 1-2-3 сделки в день, тщательно выбранные, вести только одну сделку одновременно и т.д.

Если у меня при хорошем размере лота будет стабильно 50+ пипсов в день, то я буду абсолютно счастлив, и не буду вспоминать все эти тренировочные 180-200 пипсов в день, полученных по 0.01 лота.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #807 : 20.05.2011 21:48 »
В начале часа были отличные (и с точки зрения индикатора ALF тоже отличные) входы на фунте и фунтоиене, но я не вошел, потому что пятница, скоро закрытие рынка. А напрасно! Вон как фунт двинулся!

Кто-нибудь поступил умнее меня и вошел?

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #808 : 20.05.2011 21:52 »
Один трейдер, с которым я переписываюсь вне форума, прислал мне совершенно убойную цитату.

Богатый Папа говорил Роберту Кийосаки:

"Мир делится на дураков и алхимиков. Дураки превращают деньги в мусор, в то время как алхимики превращают мусор в деньги."
(Роберт Т. Кийосаки "Пророчество богатого папы")

Наша цель: не мусорить, а алхимичить!  :-)

Оффлайн faktmany

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #809 : 20.05.2011 22:44 »
 :DСамая прибыльная ТС, которую встречал. :-P Всем спасибо! Приятных выходных! :mrgreen:
Не пейте молоко перед экономическими новостями.