Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 381393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #780 : 20.05.2011 16:33 »
да я просто хотел бай открыть по нему, да рука подвела и я селл скриптом открыл, ну думал вот и лось, ан нет :-)

 :-D :mrgreen: "не было бы счастья - да несчастье помогло" ))))))

Оффлайн Renegade

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #781 : 20.05.2011 17:26 »


А кто может подсказать что значит:
"12-2 и 4-6 для TDI и не 5ema ... это было бы просто бонус ..."
В оригинале:
"The 12-2 and 4-6 is for the TDI and not the 5ema... that would just be a bonus..."
Я тоже не догоняю, не совсем по русски написано, но основной смысл понятен!

Я понимаю по английски. Но не понимаю техническую часть. Что значат эти цыфры?

Оффлайн faktmany

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #782 : 20.05.2011 17:34 »


А кто может подсказать что значит:
"12-2 и 4-6 для TDI и не 5ema ... это было бы просто бонус ..."
В оригинале:
"The 12-2 and 4-6 is for the TDI and not the 5ema... that would just be a bonus..."
Я тоже не догоняю, не совсем по русски написано, но основной смысл понятен!

Я понимаю по английски. Но не понимаю техническую часть. Что значат эти цыфры?
может параметры DTI.
Не пейте молоко перед экономическими новостями.

Оффлайн zabotage

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #783 : 20.05.2011 17:39 »
кто-нибудь может декомпильнуть  CТОХАСТИК, а то почему-то при изменении настроек в нём ничего не меняется.
Держите.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #784 : 20.05.2011 17:43 »
ОЛЛИ, ты неправильно поняла слова о горизонтальном движении ТДИ. На графике  отмечено стрелками то, что я имел ввиду.

ЮНГ, но ведь на графике фунт/франк  тоже был горизонт с Азии - посмотри у себя на часовике) но это же не помешало тебе и мне продать его)

 
ОЛЛИ, я торгую по СВОЕЙ системе, а ТДИ применяю как дополнительное подтверждение правильности позиции. На F/F у моей системы был отличный сигнал, вот я и продал. По фунту сигнала и близко не было и по моей Т.С.

Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #785 : 20.05.2011 18:03 »
ОЛЛИ, я торгую по СВОЕЙ системе, а ТДИ применяю как дополнительное подтверждение правильности позиции. На F/F у моей системы был отличный сигнал, вот я и продал. По фунту сигнала и близко не было и по моей Т.С.

Чтобы не было подобных недоразумений, давайте обсуждать здесь сделки исключительно по данной ТС.  Всё остальное - это ваше личное дело  :-)


Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #786 : 20.05.2011 18:18 »
какие результаты сегодня? своих не имею т.к. утром брала еврочиф выбило по бу..а дальше меня небыло...как по тс отрабаотала пятница?

Оффлайн faktmany

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #787 : 20.05.2011 18:28 »
какие результаты сегодня? своих не имею т.к. утром брала еврочиф выбило по бу..а дальше меня небыло...как по тс отрабаотала пятница?
+164п сегодня, вчера не мой день -56п
Не пейте молоко перед экономическими новостями.

Оффлайн faktmany

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #788 : 20.05.2011 18:39 »
Нормально рухнули!!! Сцука рановато вышел.
Не пейте молоко перед экономическими новостями.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #789 : 20.05.2011 19:23 »
EUR/USD
sell - 1.42586
SL - 1.43086 (50 пунктов)
__________________________________________________________
GBP/USD
sell - 1.61544
SL - 1.61944 (40 пунктов)
_________________________________________________________
AUD/USD
sell - 1.06368
SL - 1.06818 (45 пунктов)

Отработка вчерашних сигналов
EUR/USD - минус 9 манктов (принудительное закрытие в 18-00 МКС)
GBP/USD - минус 40 пунктов (SL)
AUD/USD - минус 21,8 пункта (принудительное закрытие в 18-00 МКС)
Итого минус 70,8 пункта

Вот и ложка дёгтя.

alex-next1, никакой ложки дегтя! Этот трейдер не соблюдает правила системы, отсюда и три убыточных сделки из трех возможных, так и должно быть!

eksa открывает сделки в 7-13 часов по мск, насильственно закрывает в 18:00 мск. Это - явное и грубейшее нарушение системы! Сознательно оставить сделки без мониторинга на 10 часов - просто немыслимо. Надо следить за сделками, если цена явно развернулась, нет ничего плохого в том, чтобы выйти с небольшой прибылью, а не дожидаться убытка, я всегда так делаю, если свеча противоположного цвета - надо проанализировать и выходить, если зеленая линия загибается в противоположном направлении (после окончания часа) - надо проанализировать и выходить, а уж если зеленая линия пересеклась в противоположном направлении - надо выходить НЕМЕДЛЕННО!

Было бы очень хорошо в случае убыточной сделки не просто говорить об убытке, а выкладывать график на данный момент, где был бы помечен вход - тогда можно было бы проанализировать всю сделку, да и видно было бы, когда и почему открывались, когда и почему закрывались, и сколько сигналов на выход было пропущено.

Эта система - НЕ "set and forget"!

Уважаемые коллеги! Если вы не придерживаетесь правил системы - пожалуйста в своих постах так и говорите, чтобы не вводить в заблуждение тех, кто работает по правилам!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #790 : 20.05.2011 19:28 »
Всем привет!По подсказке Сергей22 попал на эту ветку,внимательно все прочитал,очень впечатляет ТС,большое спасибо Фавориту!!! :mrgreen:По предыдушему посту:вчера входил 6е-1.4258 тп 50 -=+50п:  6в-1.6152 тп 50 сл30 = -30п;  AUD/USD  -1.0635 тп50 сл30 = -30,сделки не сопровождал,тупо выставился и занимался другим делом,я к чему,при желании можно было обойтись без лосей,ИМХО Система супер!!! :mrgreen:

tima, привет!

Спасибо за добрые слова!

Конечно, когда будешь следить за сделками, результаты будут лучше!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #791 : 20.05.2011 19:37 »
Продал GBPUSD по 1.62118 SL 1.62418 TP 1.61618
Да, погорячился я. Сработал стоп. :|

Нет, ты не погорячился. Всё верно. Я тоже продала. Сигнал был достаточно "чистым"... Только что стох шел не с самого верха... Но он тоже не делает точных замеров) Уж не знаю грешить ли на него, но индикатор Synergi ARB пойман в перерисовке опять... Насчет фунта - посмотрим будут ли ещё сигналы. Ещё весь день впереди  :wink:




Уважаемые коллеги!

Меня от этой сделки спас индикатор ALF.

У меня почему-то опять не получается присоединить рисунок, но на моем графике было четко видно, что цена "липнет" к ALF-у и входить нельзя. Что касается перерисовки свечей, то это не только этот индикатор, но и оригинальный Хейкен-Аши этим грешит, пока свеча не закрылась, она может менять цвет, с этим ничего не поделаешь.

Я решил торговать только фунтом, евро, фунтоиеной и евроиеной. Эта сессия была сложной для фунта, и меня от сделок по фунту и по фунтоиене предостерегал ALF, а по евро и по евроиене он мне дал "добро". Я открылся только по евроиене (я решил одновременно вести не более одной сделки), и это была успешная сделка, но и по евро, если бы открылся, была бы тоже успешная сделка.

В общем, если обращать внимание на Price Action именно при помощи индикатора ALF, то результаты будут гораздо лучше!

Оффлайн Renegade

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #792 : 20.05.2011 19:42 »

А кто может подсказать что значит:
"12-2 и 4-6 для TDI и не 5ema ... это было бы просто бонус ..."
В оригинале:
"The 12-2 and 4-6 is for the TDI and not the 5ema... that would just be a bonus..."
[/quote]
 Я тоже не догоняю, не совсем по русски написано, но основной смысл понятен!
[/quote]

Я понимаю по английски. Но не понимаю техническую часть. Что значат эти цыфры?
[/quote]

Уважаемый Favorite  а вы бы не смогли бы ответить на этот вопрос? Заранее благодарен.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #793 : 20.05.2011 19:57 »

а вы бы не смогли бы ответить на этот вопрос? Заранее благодарен.


Renegade, когда я переводил систему на русский язык, я ее переводил так, чтобы именно русскому было понятно. Речь идет об угле наклона зеленой линии. Автор обозначает угол наклона по углу стрелок часов, типа: стрелка показывает на 2 часа, на час, на 4 часа и т.д.

Таким образом 12-2 обозначают угол вверх от 30 до 90 градусов (посмотри на циферблат, и сам увидишь), а 4-6 обозначают угол 30-90 градусов вниз.

Я же перевел именно так, как понятно человеку, учившемуся не в американской, а в советской или в СНГ-ской школе.

Отрывок, который тебя заинтересовал, переведен как одно из правил (огромным шрифтом) на 4-й странице нашей темы:

Зеленая линия должна быть под углом от 30 до 90 градусов к горизонтали. Угол от 30 до 90 градусов важен только для зеленой линии, он необязателен для ЕМА5, если ЕМА5 тоже имеет хороший угол, то это просто приятное дополнение, но абсолютно НЕ обязательное условие. При этом направление КРАСНОЙ линии вообще не имеет значения.

Я перевел "a bonus" как "приятное дополнение", а "12-2 и 4-6" как "угол от 30 до 90 градусов" - чтобы русским понятно было.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #794 : 20.05.2011 20:04 »
Ну вот вчерашняя ситуация повторяется: сигнал по фунту появился у сопротивления, дневного пивота и круглых цифр - результат лось.
По евро-чифу был сильный сигнал  у открытия дня, пивота, сопротивления - посмотрим, как отработает.
Думаю все же уровни игнорировать не стоит ... не смотря на чудодейственность  индикатора TDI .

Но ведь тоже на днях была ситуация - когда K@libri и я проигнорировали уровень и получили профит) Пока без уровней смотрю для чистоты эксперимента) По хорошему нам бы ленту смотреть надо  ^-^

Я и без всяких уровней, по одному только индикатору ALF, видел, что входить нельзя. Да и просто по свечам явный же флэт виден ИМХО.