Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 380051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #510 : 17.05.2011 17:46 »
на Н1 по евроене наклевывается продажа - кто что думает?

у меня она уже проклюнулась ))) единственная нормальная сделка за сегодня) БУ выносит как нефик делать))))





ОЛЛИ, ну что за жаргон? Ты ведь девушка, существо ласковое , нежное. :wink: :-D
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #511 : 17.05.2011 17:53 »
ОЛЛИ, ну что за жаргон? Ты ведь девушка, существо ласковое , нежное. :wink: :-D

ЮНГ, прости))) нервы ни к черту ))))))))))))))))))  ......  :-X

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #512 : 17.05.2011 19:24 »
ОЛЛИ, ну что за жаргон? Ты ведь девушка, существо ласковое , нежное. :wink: :-D

ЮНГ, прости))) нервы ни к черту ))))))))))))))))))  ......  :-X


ОЛЛИ, фильтруй "базар" (т.е. рынок), выбирай сделки с низким риском, не гонись за количеством пунктов и всё будет отлично
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #513 : 17.05.2011 19:29 »
Мне сегодня торговать не получится и на форуме наверно тоже не смогу быть почти весь день. У меня все в порядке, просто семейные обстоятельства, родственнички приехали, чтоб их...  :x

Но это всего на день, а потом все войдет в свою колею.

Я видимо еще день не смогу нормально торговать - родственнички уберутся позже, чем я рассчитывал. Обидно смотреть на графики и видеть, какие отличные сделки были на фунте, фунтоиене, евроиене... Ну ничего, потом наверстаю!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #514 : 17.05.2011 19:34 »
1). Если торгуете на Н-1 - торгуйте конкретно на Н-1, если торгуете на Н-4 - торгуйте конкретно на Н-4.
2). Соблюдайте правила и следите за Price Action, и будет вам щастье.
Про Price Action улыбнуло. Как он следит, если авторский темплейт скрывает японские свечи?

В девятом посте на первой странице темы я привел тэмплейт, где японские свечи в одном окне, а хейкен-ашевские - в другом.
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,15881.msg141401.html#msg141401

П.С. Думаю, если у автора хватило ума создать такую систему, то он нашел как решить и эту проблему.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #515 : 17.05.2011 19:37 »
На мой вопрос о гэпе автор ответил: "Я никогда не торгую в воскресенье, в это время рынок нестабилен".

П.С. Автор живет в штате Орегон, у него время PST (Pacific Standard Time), то есть разница с Гринвичем 8 часов.
В воскресенье то и рынка нет, что автор имеет в виду?

Я поэтому и пояснил про время. У американцев Тихоокеанская и Австралийская сессии после уикэнда - это вечер воскресенья.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #516 : 17.05.2011 19:39 »
Как обещал вчера, проверил обе модификации индикатора на часовом графике - результат не в пользу TMS. Правда сравнивал на одной паре и всего лишь пол дня(пришлось отлучиться). Кому интересно - смотрите.

ЮНГ, большое спасибо!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #517 : 17.05.2011 19:44 »
I started trading this system at the beginning of May on a small live account (I hate demo accounts, don't believe they make you take trading seriously enough). Have taken 29 trades for 23 wins and 6 losses, of those 6 losses at least 3 or 4 were because I didn't follow the rules and went by my gut feeling ie trying to anticipate a move rather than waiting for confirmation. Account size at the beginning was only $71.82, it now stands at $197.42.

Перевод:

Я начал торговать по этой системе в начале мая живьем на маленьком счете (терпеть не могу демо-счета, не верю что на демо можно относиться к торговле достаточно серьезно). Провел 29 сделок, из них 23 прибыльных и 6 убыточных, из этих шести убыточных по крайней мере 3 или 4 потому что я не соблюдал правил, а послушался внутреннего голоса, то есть опережал события вместо того, чтобы дождаться подтверждения. Счет в начале был $71.82, теперь он $197.42

Этот мужик, который за две недели почти утроил маленький счет и добился 23 успешных сделок из 29, делится деталями своей торговли:

On TDI crosses - I consider it to be valid when a cross occurs whether it be the first or second candle, that's when I drill down to a lower time frame to make sure that I suffer as little draw down as possible when I enter. In my humble, very short experience I have noticed that you can get a positive cross and then endure a 10-15 pip drawdown before normal resumption of the trend. When I started drilling down into M5 or m15 I was able to fine tune the entry. I tend to put a 25 sl on immediately. I don't want to be drawn into a debate about this... I trade off H1 during Asian and London sessions, being an Aussie means New York is way too late for.

Перевод:

Что касается пересечений TDI - я считаю пересечение качественным если оно на первой или второй свече, и в этом случае я перехожу на меньший таймфрэйм чтобы при входе добиться как можно меньшей просадки. За свой скромный, очень короткий опыт я заметил, что и при явно хорошем пересечении TDI у вас может быть просадка 10-15 пипсов прежде чем тренд нормально продолжит свое направление. Когда я начал переходить с Н-1 на М-5 и М-15, мне стали удаваться идеальные входы. Я немедленно ставлю СЛ 25. Я не хочу здесь  начинать об этом дискуссию... Я торгую с Н-1 во время Азиатской и Лондонской Сессий, так как я австралиец, Нью-Йoркская Сессия для меня - чересчур поздно.

Оффлайн yuripk

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 130
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #518 : 17.05.2011 19:53 »
В своем первом посту я привел "классическую", так сказать, тэмплейт, где обычных японских свечей не видно, видны только хейкен-ашевские свечи индикатора  Synergy_APB. Автор объясняет, что японские свечи часто заставляют дергаться и нервничать там, где хейкен-ашевские свечи четко показывают, что тренд продолжается.

Но для тех, кто как и я, хочет видеть и PA обычных японских свечей, я привожу модифицированную тэмплэйт.
Конечно, автор решил проблему Price Action. Он просто не смотрит японские свечи, чтобы не дёргаться почём зря.

Оффлайн faktmany

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #519 : 17.05.2011 20:03 »
Предлогаю искать точку входа. На D1 EURJPY сигналит на длинную.
  Тактика- входить в покупку на сигнале Н4, :mrgreen: добавлять при каждом сигнале и если совсем агрессивно, добавлять на Н1, ну это на любителя. :D
Не пейте молоко перед экономическими новостями.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #520 : 17.05.2011 20:06 »
А кто ему запрещает держать в соседнем окне график с японскими свечами?  По-моему никто  :-D
Не факт, что сам торгует положительно по этой системе, отсюда и отмазка про Price Action вдруг придумалась, имхо. Кто нить давал стейт, а лучше мониторинг или инвестпароль к счёту с положительными результатами этой торговой системы?
Я хоть не пропагандирую системы, но мониторинг например дать могу: http://www.hclubfx.com/a_1m.php


Конкурсы и придуманы ДЦшками для прививания вкуса к азарту, а следовательно к неоправданному риску.
Можно например и такую крамольную мысль высказать: темы на популярных форумах о супер-пупер системах ведут люди, близкие к ДЦ, т.е. за зарплату.


Уважаемые коллеги!

Прежде чем продолжу, хочу напомнить: когда мы разговариваем в реале, мы не только слышим слова собеседника, но и слышим его интонацию, тон, громкость голоса, видим его выражение лица и его жестикуляцию. Разговаривая через Интернет, мы всего этого лишены, поэтому говорю заранее: все, что я собираюсь сказать, я буду говорить абсолютно спокойно, без раздражения, НЕ на повышенных тонах, с хорошей долей иронии, НЕ грозя собеседнику кулаком и НЕ прыгая ему в лицо.

Этот пост был необходим и был неизбежен с самого начала, необходимость в таком посте возникает на любой популярной теме и по любой по-настоящему хорошей системе.

Я не собираюсь никому ничего доказывать, не собираюсь никому показывать своих стэйтментов, и не собираюсь демонстрировать справки от всех существующих ДЦ, что я на них НЕ работаю.

Во-первых, заключая сделки по системе с лотом 0.01 и 0.02, я продолжаю на том же реальном счете вести сделки с нормальным размером лотов. Я не собираюсь для чьего-то удобства создавать отдельный демо-счет или ПАММ, я всегда поступал, поступаю и буду поступать именно так, как МНЕ удобно, а не так, как кто-то хочет.

Во-вторых, стэйтмент - дело интимное.

В-третьих, почему я вообще кому-то что-то должен доказывать или показывать? Я ведь никому ничего не продаю, у меня нет ни сайта, ни блога, ни платной (или даже бесплатной) трейдерской группы, ни платной (или даже бесплатной) рассылки сигналов, я не ищу и никогда не буду искать инвесторов, я ни разу не упомянул ни один ДЦ и ни одного брокера. Я не изображаю из себя гуру (познакомился с системой на три дня раньше вас) и не ищу последователей и учеников, которые заглядывали бы мне в рот, превозносили бы меня до небес и тем самым тешили бы мое самолюбие. Единственное, что я делаю - изложив систему, я по мере сил участвую в этой теме.

Я даже никого не агитирую работать по этой системе. В первом посте этой темы я абсолютно четко и ясно объяснил, почему я открыл эту тему. Я открыл ее, чтобы у МЕНЯ была возможность обсуждать нюансы этой системы. И благодаря этому обсуждению мне удалось подогнать систему под себя (ТП, СЛ, участие меньших таймфрэймов), за что - спасибо всем, участвовавшим в обсуждении.

Другими словами, я никогда не изображал себя альтруистом, который бескорыстно несет знания в народ и непрестанно агитирует за систему. Я - не альтруист и не агитатор, я не собираюсь никого агитировать за советскую власть и уговаривать: "Ну пожалуйста, ну попробуй системку, а я тебе и стэйтмент, и ПАММ, и луну с неба!"  Хотите - пробуйте систему, не хотите - не пробуйте!

На данный момент я практически идеально подогнал систему под себя, так что моя цель в этой теме достигнута. У меня есть реальная жизнь и реальная торговля на Форексе, которая теперь, с получением такой отличной системы, принимает для меня ЕЩЕ БОЛЬШЕЕ значение, так что в дальнейшем я буду участвовать в теме по мере времени, сил и настроения (в основном буду постить переводы интересных постов с англоязычной темы).

И, наконец, к вопросу о том, что якобы сам автор не торгует по этой системе положительно. А зачем ему в таком случае все это? Так же как и я, автор никому ничего не продает, у него нет ни сайта, ни блога, ни платной (или даже бесплатной) трейдерской группы, ни платной (или даже бесплатной) рассылки сигналов, он не ищет инвесторов. Он - трейдер с более чем семилетним стажем, торгует полным лотом, на англоязычной теме есть люди, которые по системе торгуют и большим, чем он, лотом, есть минимум двое с лотом 5.0.

П.С. Если модераторы сочтут это переходом на личности и удалят это пост - я уйду с форума, потому что я никогда никому не позволял себя безнаказанно оплевывать, и если меня лишат возможности отвечать на такие выпады как то, что я процитировал, то мне здесь делать нечего.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #521 : 17.05.2011 20:10 »
На данный момент я практически идеально подогнал систему под себя, так что моя цель в этой теме достигнута. У меня есть реальная жизнь и реальная торговля на Форексе, которая теперь, с получением такой отличной системы, принимает для меня ЕЩЕ БОЛЬШЕЕ значение, так что в дальнейшем я буду участвовать в теме по мере времени, сил и настроения (в основном буду постить переводы интересных постов с англоязычной темы).

Что же касается умников с вопросами насчет "сделок задним числом", стэйтментов, ПАММов, платной работы на ДЦ и т.д - я их буду просто и незатейливо посылать нах... (Pardon my French)

Оффлайн faktmany

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #522 : 17.05.2011 20:19 »
На данный момент я практически идеально подогнал систему под себя, так что моя цель в этой теме достигнута. У меня есть реальная жизнь и реальная торговля на Форексе, которая теперь, с получением такой отличной системы, принимает для меня ЕЩЕ БОЛЬШЕЕ значение, так что в дальнейшем я буду участвовать в теме по мере времени, сил и настроения (в основном буду постить переводы интересных постов с англоязычной темы).

Что же касается умников с вопросами насчет "сделок задним числом", стэйтментов, ПАММов, платной работы на ДЦ и т.д - я их буду просто и незатейливо посылать нах... (Pardon my French)

Отличная идея, полностью поддерживаю!
Не пейте молоко перед экономическими новостями.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #523 : 17.05.2011 20:28 »
Я хоть не пропагандирую системы, но мониторинг например дать могу: http://www.hclubfx.com/a_1m.php

Вот и заведи СВОЮ тему и ТАМ рекламируй свой "мониторинг". Какое отношение имеет твой "мониторинг" к этой системе? Инвесторов ищешь? Тогда ЗДЕСЬ ты - не по адресу.



Оффлайн yuripk

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 130
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #524 : 17.05.2011 20:32 »
Почему-то автор топика принял некоторые фразы на свой счёт, хотя его в тех постах ни в чём не обвинили. Если есть обратное мнение, то в какой фразе такое обвинение было?