Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 378913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ecolog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #885 : 22.05.2011 20:42 »
Всем здравствуйте! Все очень интересно, спасибо, Favorite . Хорошая такая тема, все работают, все делятся. Только вот одно смутило:

Favorite : "Сразу все 150 миллионов в России на Форекс не кинутся - хоть какие-то деньги для этого надо накопить. Лохи будут приходить по очереди, партиями, так сказать, а разорившиеся лохи будут возвращаться каждый к тому, чем занимался до "золотой лихорадки": кто хлеб печь, кто студентов учить. А их будут замещать новые лохи, которые к тому времени соберут достаточно денег для начала торговли."

Это из серии: новички, почувствуйте себя лохами, что ли?
Лучше потеря, чем позорная прибыль: от одной горе на раз, от другой навсегда. (Хилон)

Оффлайн faktmany

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #886 : 22.05.2011 20:43 »
И вот из предыдущего поста возникает вопрос: кто-нибудь умеет замерять размер хейкен-ашевских свечей?

Когда я навожу "пойнтер" мыши на обычные свечи, то мне показывают все данные по их величине (Open, Close, High, Low), а когда навожу на хейкен-ашевские свечи - я никаких данных по их величине не вижу, куда бы я ни переводил пойнтер по хейкен-ашевской свече - он показывает одну и ту же цифру...

Единственное, что я сейчас могу сделать - поместить одну горизонтальную величину в начале "тела" свечи, а другую в конце "тела" свечи, тогда я по этим линиям вижу два значения и по их разнице могу вычислить длину тела. Неудобно, да и времени много отнимает...

Я на всякий случай спросил у этого участника: он имеет в виду хейкен-ашевские свечи или обычные свечи? Он подтвердил, что хейкен-ашевские.

Попробуй перекрестие. А цвет?
Не пейте молоко перед экономическими новостями.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #887 : 22.05.2011 20:43 »
Строго действуй согласно правил и как автор в англоязычной теме сказал "Будете пипсы лопатами носить в банк"

Это он только в самом начале говорил о лопатах, а позже речь шла уже - возить пипсы в банк на тачках-ручных тележках (wheel-barrow)!  :-)


Оффлайн faktmany

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #888 : 22.05.2011 20:46 »
Строго действуй согласно правил и как автор в англоязычной теме сказал "Будете пипсы лопатами носить в банк"

Это он только в самом начале говорил о лопатах, а позже речь шла уже - возить пипсы в банк на тачках-ручных тележках (wheel-barrow)!  :-)


                                 :D    :-D :-D :-D  :mrgreen:
Не пейте молоко перед экономическими новостями.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #889 : 22.05.2011 20:49 »
Всем здравствуйте! Все очень интересно, спасибо, Favorite . Хорошая такая тема, все работают, все делятся. Только вот одно смутило:

Favorite : "Сразу все 150 миллионов в России на Форекс не кинутся - хоть какие-то деньги для этого надо накопить. Лохи будут приходить по очереди, партиями, так сказать, а разорившиеся лохи будут возвращаться каждый к тому, чем занимался до "золотой лихорадки": кто хлеб печь, кто студентов учить. А их будут замещать новые лохи, которые к тому времени соберут достаточно денег для начала торговли."

Это из серии: новички, почувствуйте себя лохами, что ли?

Нет, ecolog, новички на этой теме - как раз не лохи, а умные, они ВОВРЕМЯ присоединяются.

А лохи - это те, кто будет выжидать месяцами и годами, а если на Форексе начнется бум - тогда бросятся за уходящим поездом.

Вопрос ведь стоял о том, что будет, если процент прибыльных трейдеров резко увеличится. В общем, речь шла о золотой лихорадке, а не о сознательном выборе.

AllFOR

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #890 : 22.05.2011 20:55 »
Если уйма народу будет торговать по данной системе,то она себя изживет!Так как она с четкими правилами  и формализована!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #891 : 22.05.2011 20:58 »
Попробуй перекрестие. А цвет?

faktmany, мне даже неудобно за свою техническую безграмотность. О каком перекрестии ты говоришь, а точнее: где мне найти в Метатрейдере такую функцию?

Цвет свечи должен быть тем же, что сигнал TDI показывает.

Оффлайн faktmany

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #892 : 22.05.2011 21:03 »
Попробуй перекрестие. А цвет?

faktmany, мне даже неудобно за свою техническую безграмотность. О каком перекрестии ты говоришь, а точнее: где мне найти в Метатрейдере такую функцию?

Цвет свечи должен быть тем же, что сигнал TDI показывает.
А где курсор и линии тренда.
Не пейте молоко перед экономическими новостями.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #893 : 22.05.2011 21:04 »
Ндааа замерять тело ХА свеч - это заморочка... Ну в МТ это просто - смотришь цену по краям тела и высчитываешь разницу...

Если уйма народу будет торговать по данной системе,то она себя изживет!Так как она с четкими правилами  и формализована!

Она себя не изживет!!! Наш коллективный разум не допустит этого  :-D

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #894 : 22.05.2011 21:04 »
нажмите на колесико мыши на графике, появится волшебный инструмент - линейка
так же он есть на панели инструментов рядом с обычным курсором
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #895 : 22.05.2011 21:05 »
Если уйма народу будет торговать по данной системе,то она себя изживет!Так как она с четкими правилами  и формализована!

AllFOR, уймы народу не будет, пару сот (или даже пару тысяч) трейдеров с ФорексФактори, с Кроуфра и т.д. погоды строить не будут, это ведь капля в море.

Насчет четких правил я тоже не уверен: на данный момент у нас есть только четкие правила входа, а выходит каждый по-своему, но и по входу все будет зависить от опытности трейдера и от его оценки Price Action.

Оффлайн ecolog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #896 : 22.05.2011 21:09 »
ОллИ : "Ндааа замерять тело ХА свеч - это заморочка... Ну в МТ это просто - смотришь цену по краям тела и высчитываешь разницу..."

Дык нету никаких заморочек по поводу замера свечи. Берешь перекрестие и тянешь от одного конца к другому, второе значение количество пунктов.
Лучше потеря, чем позорная прибыль: от одной горе на раз, от другой навсегда. (Хилон)

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #897 : 22.05.2011 21:10 »
А где курсор и линии тренда.

нажмите на колесико мыши на графике, появится волшебный инструмент - линейка
так же он есть на панели инструментов рядом с обычным курсором

faktmany, erich, большое спасибо!

Да, действительно очень удобно!

Оффлайн greg_2009

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #898 : 22.05.2011 21:10 »
И вот из предыдущего поста возникает вопрос: кто-нибудь умеет замерять размер хейкен-ашевских свечей?

Когда я навожу "пойнтер" мыши на обычные свечи, то мне показывают все данные по их величине (Open, Close, High, Low), а когда навожу на хейкен-ашевские свечи - я никаких данных по их величине не вижу, куда бы я ни переводил пойнтер по хейкен-ашевской свече - он показывает одну и ту же цифру...

Единственное, что я сейчас могу сделать - поместить одну горизонтальную величину в начале "тела" свечи, а другую в конце "тела" свечи, тогда я по этим линиям вижу два значения и по их разнице могу вычислить длину тела. Неудобно, да и времени много отнимает...

Я на всякий случай спросил у этого участника: он имеет в виду хейкен-ашевские свечи или обычные свечи? Он подтвердил, что хейкен-ашевские.

Очень просто: через опцию ''ОКНО ДАННЫХ" при помощи того же пойнтера, как разницу open -close

Оффлайн HALO

  • В начале пути.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #899 : 22.05.2011 21:12 »
Я сильно сомневаюсь, что после открытия этой темы, все сразу кинуться на Форекс. Все-таки этот вид деятельности подходит не для каждого. Работа довольно нервная по началу, нужно постоянно держать себя в руках, думать, учиться, анализировать. Шаг влево, шаг вправо - лось. Придти с улицы и заработать миллион, когда еще столько граблей непотоптано - очень сложно... Даже при наличии данной системы.

Сам я новичок, около месяца на Forex. Долго искал подходящую для себя ТС. Наткнулся на вашу тему и почти сразу понял - нашел то что искал...  :-)

Огромное спасибо Фавориту за то, что вытащил ее из недр буржунета... Также большое спасибо автору системы. Вот уж не думал, что когда-нибудь получу непосредственную выгоду, от одного из винтиков американской военной машины...  :-D

Favorite, кликни на кнопочку "окно данных", на ней изображен прицел, появится окошко, в котором ты сможешь посмотреть всю информацию о свече, на которую наведешь курсор.
Терпение - последний ключ, открывающий двери.