Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 379043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hochuh

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #855 : 21.05.2011 17:45 »
...
нет, я абсолютно открыт к конструктивной критике, хоть и мои посты выглядят категоричными..
только я считаю, что торговля должна быть системной и с жесткими правилами,

в свободное время сегодня напишу правила которыми буду торговать по этой ТС
и с понедельника начну торговлю по ним

   На самом деле мне почему-то кажется,что те правила до которых в этой ветке пришли сообща форумчане(сопровождение сделки,выход,соотношение ТП:СЛ и их размеры) возможно даже более эффективны,чем оригинал автора,по крайней мере местные онлайн-результаты тестов вполне достойные.Фаворит уже упоминал,что автор очень консервативен и любые поползновения-доработки в его систему пресекает,поэтому и пришел сюда именно,что бы попытаться еще более оптимизировать эту систему.И похоже сообща у форумчан что-то довольно интересное получилось.Результаты вашей самопальной пародии на систему TDI и результаты форумчан за 19мая по-моему показали,что ваши правила не стоит обнародовать(кому здесь нужна стратегия,несущая убытки).

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #856 : 21.05.2011 19:51 »
Добавил к шаблону системы индикатор ALF, посмотрел на истории и вчера  в реальном времени ... и как это не странно все противоречия
системы с моими взглядами на рынок исчезли, и даже более того правила системы чудесным образом вписались в мою собственную
систему :roll:.

...Когда сигнал на открытие сделки появляется в движении  - цена двигалась в одном направлении, остановилась, стала развивать импульс
в противоположном направлении и появляется сигнал, то тут все ясно и понятно. Меня сбивали с толку сигналы системы появляющиеся
на выходе из флета, особенно на вялом рынке; так как по своему опыту знаю - открываться в таких ситуациях все равно, что играть
в рулетку. Вот в такие моменты индикатор Alf отсекает ложные сделки очень хорошо и кроме того когда движение уже началось
отлично держит тренд.
По поводу сигналов у уровней - видимо индикатор ТДИ и правила системы хорошо учитывают силу начинающего движения и сигнализируют
о пробое уровня заранее ... и это без паттернов у уровней, объемов и т.д.!!! Для меня это и выглядит чем-то фантастическим.
В общем стал больше доверять индикторам (даже блохастику :-o).

Для меня (так как по своей системе работаю на пятиминутках, со стопами не более 10п) интересное направление развития системы - поиск
входа на мелких таймфреймах до появления сигнала на часовом, чтобы работать с очень хорошим соотношением риск-профит.
И первые результаты в этом направлении у меня очень интересные :roll:.

Так что огромное спасибо американскому деду и Favorite за то что открыли нам дорогу к миллионам :wink:. А, как говорится бабульки
потекут - если  мозг позволит...
 


Linstep, я рад, что тебе ALF сразу же так хорошо подошел, и самое главное: ты в этом посте очень четко обобщил все то, что я думаю об ALF-е, но у меня так хорошо сформулировать не получилось бы.

А бабульки точно потекут - если что - КОЛЛЕКТИВНЫЙ мозг задействуем!  :-)

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #857 : 21.05.2011 20:04 »
привет всем . Можно торговать с учетом дневных графиков по тем же самым правилам  . Дневной -часовой -5минутный -и вход на минутке -только обязательно учитывать тренд с помощью простых  ема - или макда . если все направления совпадут -удар почти без заноса - будет чудовищной силы  в вашем направлении.пробуйте -тестируйте -наслаждайтесь  ^-^

galandec, спасибо, что делишься!

Скажу честно, что я D-1 по этой системе не уделял внимания, но пару человек с англоязычной системы вроде бы неплохо торгуют с D-1. А твой вариант выглядит интересным.

Но вот такой вопрос: угол зеленой линии может меняться в течение всего периода времени, для Н-1 - в течение всего часа, а для D-1, соответственно - в течение всего дня. То есть возможен вариант, что если бы мы "освежили" график, то мы через 12 или 15 часов увидели бы, что угол на D-1 изменился, а если не освежать, то мы в течение суток не увидим изменения. С другой стороны, автор рекомендует вообще не освежать график. Но для D-1 это значило бы, что компьютер должен оставаться включенным 24 часа в сутки, чтобы не пришлось перезагружать Метатрейдер.

Вопрос: как ты решаешь проблему "освежения" на D-1?

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #858 : 21.05.2011 20:07 »
еще маленькое дополнение - сигнал индикатораTDI  в  этом варианте -в случае бай  находится ниже линии 50 в селл -наоборот.

galandec, ты имеешь в виду ниже 50 только на дневном графике, или на всех графиках, по которым ты "спускаешься вниз": D-1, Н-1, М-5, М-1?

Оффлайн faktmany

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #859 : 21.05.2011 20:14 »
Вопрос на засыпку: Что будет если процент стабильно зарабатывающих на форекс существенно поднимется?
Не пейте молоко перед экономическими новостями.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #860 : 21.05.2011 20:19 »
Ответ: это вызовет чудовищный приток на Форекс все новых и новых армий лузеров и лохов, и процент вернется к первобытному состоянию!  :-D

Оффлайн faktmany

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #861 : 21.05.2011 20:50 »
А кто работать на заводе будет и хлеб печь, если все на форекс подадутся?
Не пейте молоко перед экономическими новостями.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #862 : 21.05.2011 21:00 »
Сразу все 150 миллионов в России на Форекс не кинутся - хоть какие-то деньги для этого надо накопить. Лохи будут приходить по очереди, партиями, так сказать, а разорившиеся лохи будут возвращаться каждый к тому, чем занимался до "золотой лихорадки": кто хлеб печь, кто студентов учить. А их будут замещать новые лохи, которые к тому времени соберут достаточно денег для начала торговли.

В общем, будет что-то вроде "круговорота воды в природе"!  :-)

Оффлайн galandec

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +9/-8
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #863 : 21.05.2011 21:02 »
фаворит -все просто на дневках ориентируемся по закрытию дневной свечи -вообщем как по правилам системы -после сигнала -бежим по другим фреймам и так до минутки -TDI -должен отработаить на всех фреймах-соответственно ниже или выше 50- минутка обязательна- она предупреждает о ложном входе в пятиминутке иииииии вошли и полетелииииии  -удачи

Оффлайн galandec

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +9/-8
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #864 : 21.05.2011 21:05 »
но помни фаворит это полет к деньгам а не в рай -я там был там рая нет.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #865 : 21.05.2011 21:09 »
фаворит -все просто на дневках ориентируемся по закрытию дневной свечи -вообщем как по правилам системы -после сигнала -бежим по другим фреймам и так до минутки -TDI -должен отработаить на всех фреймах-соответственно ниже или выше 50- минутка обязательна- она предупреждает о ложном входе в пятиминутке иииииии вошли и полетелииииии  -удачи

galandec, вот теперь все ясно, спасибо!

Интересная идея. В принципе раз в день, по закрытию дневной свечи, можно позволить себе проверить и 10, и 15 валютных пар, и наверно хотя бы по одной-двум из них паттерн отработает на всех таймфрэймах. Да, действительно интересно!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #866 : 21.05.2011 21:10 »
но помни фаворит это полет к деньгам а не в рай -я там был там рая нет.

Не-е, в раю скушно, нам лучше здесь, на грешной земле!  :mrgreen:

Оффлайн galandec

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +9/-8
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #867 : 21.05.2011 22:35 »
по этой схеме надо быть очень осторожным - если сигнал разом совпадают на разных фреймах -лучше на младшем фрейме дать оттяжку по времени и войти через полукруг -вообщем не жадничать- двигаться с ритмом рынка и когда все прицелы сойдутся- деваться некуда -прейдется прыгнуть за флажки   -     об этом друзья однажды вам уже спел великий Высоцкий.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #868 : 21.05.2011 23:03 »
Linstep, я рад, что тебе ALF сразу же так хорошо подошел, и самое главное: ты в этом посте очень четко обобщил все то, что я думаю об ALF-е, но у меня так хорошо сформулировать не получилось бы.
В своей системе я для фильтрации сделок использовал Слоуп с периодом от 20 до 40. Пробовал Супертренд, но он для моей системы слишком медленный.
Сигналы по Alf-у почетче чем по Слоуп, но в то же время быстрее чем по Супертренду - на мой взгляд оптимальный вариант :mrgreen:.
Цитировать
А бабульки точно потекут - если что - КОЛЛЕКТИВНЫЙ мозг задействуем!  :-)
Коллективный мозг конечно большая сила. Это все равно, что многократное увеличение оперативки у компьютера :-).
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Gall

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #869 : 22.05.2011 12:25 »
Всем доброго времени суток!
Слежу за темой с самого начала, система понравилась своей ненапряжностью (есть сигнал, проверил остальные индюки, есть добро-вперед, нету-сиди жди следующего сигнала). С входом как бы все понятно, вот с выходом не очень, или мониторь или ставь тп, опять таки не факт что дойдет и вопрос где его ставить. Для себя я выбрал два варианта. Первый кидаю каналы, замечательный индюк MZZ9_fs&ff, он же мне помогает отсеять входы, и по граница каналов выставляю профит.
НО не всегда всё так гладко бывает, по этому я использую второй вариант: кто-то предлагал заходить 2-3лотами и крыть на разных профитах, для этого я использую очень хороший советник ePartCloseAndTrailing, особенно хорошо использовать когда какое то время не множишь следить за рынком.