Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 378957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗаяцБосс

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1350 : 06.06.2011 13:55 »
Да я ещё не входил, так, для примера написал про бай, пока изучаю теорию...

Обратите внимание на уровень индюка на мажорах! В больше 68 открываться вверх!

Время GMT настроена на компе! Терминал ниндзя, свечи строит по тикам по этому на открытие у разных ДЦ по разному времени не реагирует.

Если данный пост адресовался мне, то поясню
Я не открывал по данной стратегии ещё ни одной сделки.
Пока тему не дочитаю и не сформулирую для себя чётких правил торговать по ней я не буду.
===============================================

А теперь ещё вопрос по выходу из позиции (по классике):
1. Выход из позиции если зелёная линия тэди развернулась, в не зависимости в плюсе или в минусе.
2. Выход из сделки если цена идет против меня 10-15 пунктов, не только в минус, но и в том случае, если сделка плюсовая, но цена вернулась назад на 10-15 пунктов.
Правильно понимаю?
Тренд – твой друг, пока не повернулся к тебе задом!

Оффлайн iwahc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 124
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1351 : 06.06.2011 14:06 »
По автору в любом случае при -10-15 выход.

Оффлайн L@ki

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1352 : 06.06.2011 14:19 »
Всем добрый день)
Набросал небольшого советника, чтобы уточнить для себя оптимальные точки входа и выхода

Добрый день,в советнике еще нужно учесть время работы,мы же не открываем сделки круглосуточно,по оригинальному варианту.
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи,оно придёт и тихонько сядет вам на плечо.

Оффлайн Shuba

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1353 : 06.06.2011 14:29 »
Monachus, в советнике это условие есть. Уровень изменяется переменной RT в настройках.

Оффлайн Shuba

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1354 : 06.06.2011 14:32 »
L@ki, я просто несколько страниц назад читал, что Favorit открывался вроде и в азию... Или я что-то напутал?

Оффлайн L@ki

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1355 : 06.06.2011 14:34 »
Я тоже обратила внимание,что еновые неплохо в азию отрабатывают,только еновые.
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи,оно придёт и тихонько сядет вам на плечо.

Оффлайн L@ki

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1356 : 06.06.2011 14:36 »
Поставила сову тестить по евре с начала года,тут же лось...на второй сделке,выставил ордер в 17-15,а по оригиналу мы в это время уже ордера не берем,время бы ограничить в сове.
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи,оно придёт и тихонько сядет вам на плечо.

Оффлайн Shuba

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1357 : 06.06.2011 14:37 »
То есть поставить с 10 до 17 по Москве? Я правильно понял?

Оффлайн Shuba

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1358 : 06.06.2011 14:39 »
И еще хотелось бы получить комментарии по поводу правильности входов советника)

Оффлайн L@ki

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1359 : 06.06.2011 14:53 »
Начало работы за 2-3 часа до открытия Европы,если я не ошибаюсь и открываем ордера только в первую половину Америки,вроде так.
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи,оно придёт и тихонько сядет вам на плечо.

Оффлайн Shuba

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1360 : 06.06.2011 15:13 »
Добавил в советник время начала выставления ордеров и время окончания торговли (первые две строчки в настройках).
И даже вроде бы есть положительный эффект)
Пробуйте потестить на более длительном промежутке времени.

Оффлайн L@ki

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1361 : 06.06.2011 15:20 »
Смотрю на визуале,как он открывает ордера,вот закрыл по стопу последний сееловый сигнал,а баевый не взял,и сигналы берет в любом положении свечей относительно машки,нужно ,наверное,у Фаворита уточнить,он очень детально работает по этой системе,нужно ли учитывать для селла,что бы свечи были ниже,а для бая выше машки.
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи,оно придёт и тихонько сядет вам на плечо.

Оффлайн Shuba

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1362 : 06.06.2011 15:32 »
Да, положение относительно машки советник не учитывает. В теме много разных мнений по этому поводу. Да и автор системы вроде не сильно настаивал на использовании машки) Но, конечно, лучше бы услышать Фаворита)

Оффлайн L@ki

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1363 : 06.06.2011 15:41 »
Нужно,я так думаю,дождаться Фаворита и прямо по пунктам записать его правила входа,что бы в советник вписать.Практически нет стопов у Фаворита,значит подобрал очень точные правила входа...кстати,на 88 странице,пост 1312 ,faktmany выложил график доходности торговли по системе,вот с ним еще можно посоветоваться,может он подскажет,как сделать входы совы более точными.Прогоняла сову за январь,стоп правда поставила 50 и профит 50,100пп,по моему мнению,много для стопа,автор системы вообще при минус 15пп уже кроет сделку,медленно сливает деп...
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи,оно придёт и тихонько сядет вам на плечо.

Оффлайн iwahc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 124
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1364 : 06.06.2011 16:15 »
Автор тоже упомянул о не нужности МА-шки, а как тогда нам(советнику) определить хотя бы краткосрочный импульс, индюк ведь анализа РА рекомендованного  автором как , "известного любому трейдеру" - помните! и учитывая его(автора) жесткость вместо нас не сделает! Автору советника огромный респект, хоть сам и не могу попробовать. Правила автора четки и ясны на стр 4 описаны, а сам автор за отсебятину... Фаворит уже писал что делает! А так хочется впендюрить робота, и пусть он думает меня! :|