Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 378856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iwahc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 124
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1245 : 02.06.2011 11:49 »
Вот тупо взятый по пересечению TDI на H1 сигнал и вход по 5-ти минутке и стопе выставленном по ней же, даже по такому входу мы уже в профите, а про торговлю по тренду я думаю упоминать... Как определить тренд думаю у каждого по своему, но даже не забывая классику в виде повышающихся (понижающихся) хай/лоу можно на данный момент понять. И главная ошибка думаю у многих начинающих - это вход против тренда когда на старшем ТФ просто откат! Надо как автор рекомендовал следить и за общей ситуацией на рынке! РА нам в помощь! Скрин :

сделка в прибыли до сих пор и стоп вменяемый! ИХМО! Можно и камнями покидать!

Оффлайн bomm

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1246 : 02.06.2011 13:58 »
Привет ребята, спасибо за систему!
Зашел по сигналу Н4, но на тф 15 мин. Веду сделку по Н4.

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1247 : 02.06.2011 14:46 »
евра порадовала...утром вошла по тди со стопом в 15п...пришла с работы +98п..закрыла..но евра ушла выше)пусть идет,я взяла больше чем хоетла. :mrgreen:

Оффлайн bullzeye

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1248 : 02.06.2011 15:04 »
евра порадовала...утром вошла по тди со стопом в 15п...пришла с работы +98п..закрыла..но евра ушла выше)пусть идет,я взяла больше чем хоетла. :mrgreen:

 :mrgreen:

не хило...если тренд споймаеш по системе то колбасит не плохо. Hашел хороший setup, ставь SL i TP и иди гуляй :evil:
"The Markets Can Remain Irrational Longer Than You Can Stay Solvent ..."

Оффлайн bullzeye

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1249 : 02.06.2011 15:09 »
Привет ребята, спасибо за систему!
Зашел по сигналу Н4, но на тф 15 мин. Веду сделку по Н4.

Setup выгледит солидно...я для меня всетаки поставил ЕМА5 и филтрую по ней, так мне кажется точнеь, тоесть для short heikenashi должен быть закрыт под ЕМА5, для long наоборот. Но ето каждый как знает :wink:
"The Markets Can Remain Irrational Longer Than You Can Stay Solvent ..."

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1250 : 02.06.2011 16:23 »
Уже не первый раз обращаю внимание, что на дивергенциях индикатора ТДИ бывают хорошие входы ... даже на пятиминутках:

Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1251 : 02.06.2011 17:16 »
Я уже работаю и впредь буду работать так: торгую евро, фунтом, евроиеной и фунтоиеной (может быть еще добавлю фунтофранк, я с ним меньше знаком, так что пока опасаюсь), после сигнала на Н-1 перехожу на М-5 и дожидаюсь следующего сигнала на М-5 в направлении H-1, по сигналу вхожу с СЛ 30 и ТП 30. Я в течение всей майской торговли убедился, что это наилучший вариант, при такой работе даже не нужно следить за валютами-союзниками и за EURGBP (т.е. не надо определять, лидируют евро с евроиеной или фунт с фунтоиеной), просадка почти нулевая, и благодаря этому можно позволить себе одновременно вести даже две сделки с очень приличным размером лота, 2-3 успешные сделки в день принесут 60-90 пипсов, на большее я и не претендую, я абсолютно счастлив и с 50-60 пипсами в день. И такая торговля приносит хорошие результаты не только в Европейскую сессию, но даже и в Азиатскую сессию.

Просто для такой торговли с М-5 нужно терпение, иногда такого следующего сигнала с М-5 приходится дожидаться и 30, и 50 минут, и даже больше часа. Но мы ведь знаем пословицу о том, КОГДА нужна поспешность...  :evil:

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1252 : 02.06.2011 18:35 »
Я уже работаю и впредь буду работать так: торгую евро, фунтом, евроиеной и фунтоиеной (может быть еще добавлю фунтофранк, я с ним меньше знаком, так что пока опасаюсь), после сигнала на Н-1 перехожу на М-5 и дожидаюсь следующего сигнала на М-5 в направлении H-1, по сигналу вхожу с СЛ 30 и ТП 30. Я в течение всей майской торговли убедился, что это наилучший вариант, при такой работе даже не нужно следить за валютами-союзниками и за EURGBP (т.е. не надо определять, лидируют евро с евроиеной или фунт с фунтоиеной), просадка почти нулевая, и благодаря этому можно позволить себе одновременно вести даже две сделки с очень приличным размером лота, 2-3 успешные сделки в день принесут 60-90 пипсов, на большее я и не претендую, я абсолютно счастлив и с 50-60 пипсами в день. И такая торговля приносит хорошие результаты не только в Европейскую сессию, но даже и в Азиатскую сессию.

Просто для такой торговли с М-5 нужно терпение, иногда такого следующего сигнала с М-5 приходится дожидаться и 30, и 50 минут, и даже больше часа. Но мы ведь знаем пословицу о том, КОГДА нужна поспешность...  :evil:
:mrgreen :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Оффлайн hoz

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1253 : 02.06.2011 20:11 »
глянул бегло на параметры в коде, на график не ставил:
параметр таймфрейм - требуемый тф в минутах, если 0 будет работать на текущем
параметр таймфрейм авто - индикатор автоматически подберет старший тф для текущего, 0 для отключения
дальше не понял пока

а по поводу перерисовки... сам не наблюдал промто размышляю...
что такое тди - обыкновенный рси 13 и по нему две средние сма 2 и сма 7, чему тут перерисовываться. Может если эту конструкцию собрать из тех индиаторов что даны по умолчанию в терминале он не будет рисоваться. и еще, может перерисовка из-за того происходит что масштабирование окна не зафиксированно, поставьте в настройках индикатора нижнюю и верхнюю границы 0 и 100, может поможет 

erich, ты имеешь ввиду это?


Оффлайн hoz

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1254 : 02.06.2011 20:20 »
Уважаемые коллеги!

Напоминаю, что автор не торгует в дни американских государственных праздников, и это связано не с тем, что он такой уж верноподданный американец, а с тем, что в эти дни не только американские банки и биржи закрыты, но и европейская и азиатская торговля как правило тоже заметно снижает объем, и рынок в такие дни становится нестабильным.

В понедельник, 30-ого мая - американский государственный праздник, Memorial Day.

Уважаемый Favorite, подскажи пожалуйста, как ты узнаёшь когда канкретно будут американские праздники?
 p.s. Тема очень интересная, активно изучаю всё что попадается попутно, да и тут тема растёт, вот дочитаю и начну обсуждения. Не хочу повторяться, если что уже обсуждалось...

Оффлайн zorgo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1255 : 02.06.2011 20:49 »
  
 
Календарей  много разных.Про праздники я  смотрю  здесь   http://www.dukascopy.com/swiss/russian/marketwatch/calendars/NationalHolidaysCalendar/
Кому интересно узнать больше то можно  зайти  в центральный банк той или иной страны   нажав по ссылке возле страны.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1256 : 02.06.2011 21:15 »
Уважаемый Favorite, подскажи пожалуйста, как ты узнаёшь когда канкретно будут американские праздники?

hoz, я американским праздникам придаю особое значение, они сильнее всего влияют на торговлю, поэтому я скопировал себе праздники с американской правительственной страницы и каждую неделю смотрю, не будет ли на следующей неделе американского праздника:
http://www.usa.gov/citizens/holidays.shtml

На этой странице перечислены и государственные праздники (по ним указывается "federal holiday"), и просто традиционные. По государственным праздникам биржи и банки закрыты, в эти дни я никогда не торгую. Большинство традиционных праздников значения для торговли не имеют.

А по остальным странам я смотрю страницу на яху, и если против важных стран (Англия, Япония и т.д.) помечено "Mrkt Holiday", то это тоже надо учитывать.
http://finance.yahoo.com/calendar/economic

Оффлайн Ant70

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1257 : 03.06.2011 00:45 »
Я уже работаю и впредь буду работать так: торгую евро, фунтом, евроиеной и фунтоиеной (может быть еще добавлю фунтофранк, я с ним меньше знаком, так что пока опасаюсь), после сигнала на Н-1 перехожу на М-5 и дожидаюсь следующего сигнала на М-5 в направлении H-1, по сигналу вхожу с СЛ 30 и ТП 30. Я в течение всей майской торговли убедился, что это наилучший вариант, при такой работе даже не нужно следить за валютами-союзниками и за EURGBP (т.е. не надо определять, лидируют евро с евроиеной или фунт с фунтоиеной), просадка почти нулевая, и благодаря этому можно позволить себе одновременно вести даже две сделки с очень приличным размером лота, 2-3 успешные сделки в день принесут 60-90 пипсов, на большее я и не претендую, я абсолютно счастлив и с 50-60 пипсами в день. И такая торговля приносит хорошие результаты не только в Европейскую сессию, но даже и в Азиатскую сессию.

Просто для такой торговли с М-5 нужно терпение, иногда такого следующего сигнала с М-5 приходится дожидаться и 30, и 50 минут, и даже больше часа. Но мы ведь знаем пословицу о том, КОГДА нужна поспешность...  :evil:

Favorit еще раз спасибо за твои дополнения будем продолжать учиться )

Оффлайн krendel38

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1258 : 03.06.2011 00:54 »
поэтому я скопировал себе праздники с американской правительственной страницы и каждую неделю смотрю

Зачем так всё усложнять ? На том же ФорексФактори календарь спокойно показывает когда и какие банки выходные.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1259 : 03.06.2011 03:08 »
Зачем так всё усложнять ? На том же ФорексФактори календарь спокойно показывает когда и какие банки выходные.

Проще - не обязательно лучше.

На ФорексФактори видны праздники не заранее, а именно в сегодняшний день, то, что уже наступило, и смена дня там - по EST, то есть если пользоваться Форексфактори, то можно торговать всю Азиатскую сессию даже не подозревая о наступающем американском или английском празднике, а те страницы, которые я привел, показывают всё заранее.