Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 378919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bullzeye

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1230 : 01.06.2011 12:17 »
Привет всем, вот решил включиться в тему, хотя слежу за ней с самого начала. Как вам такой сигнал (на другие индикаторы просьба не обращать внимания). По моему рисковый вход, но предположим если бы был более хороший сигнал то стоп лосс нужно ставить на последнем минимуме, так? Просто последний минимум это 1.04379 получается довольно большой стоп (текущая цена 1.07370). График Н4. Так как трудно со временем приходится наблюдать только Н4. Как вы думаете использовать стоп лосс (при хороших сигналах) максимум 500 пунктов на пятизнаке (50 на четырехзнаке) разумно?

Сигнал хороший ... :mrgreen:

На Н4 i D1 ставлю SL 50, TP 100 (на +50 тащю в безубыточность), к тому ещё часто сделки закрываю если вижу што setup ухудшается...Пока ещё експерементирую, оптимального обхода с етим делом не нашел ещё :|
"The Markets Can Remain Irrational Longer Than You Can Stay Solvent ..."

Оффлайн gosha75

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 45
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Заметки трейдера
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1231 : 01.06.2011 12:56 »
Сомневаюсь в сигнале на AUDUSD-H4 потомучто TDI очень близко подошла к верхней границе, да еще и бар возможно будет разворотным (см. синий бар с красной меткой в центре, хотя это из другой стратегии).

Оффлайн gosha75

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 45
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Заметки трейдера
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1232 : 01.06.2011 13:37 »
При закрытии очередной свечи на USDJPY Н4 TDI делает крюк, запереживал и вышел с 0. А на GBPUSD образовался сигнал, (стохастик в момент входа не был красным), на EURUSD почти образовался и на AUDUSD возможно образованте. Ну и вошел по фунту, будем смотреть...

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1233 : 01.06.2011 17:21 »
При закрытии очередной свечи на USDJPY Н4 TDI делает крюк, запереживал и вышел с 0. А на GBPUSD образовался сигнал, (стохастик в момент входа не был красным), на EURUSD почти образовался и на AUDUSD возможно образованте. Ну и вошел по фунту, будем смотреть...
у тебя там и аллигатор и фракталы..все в куче

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1234 : 01.06.2011 17:27 »
Привет всем, вот решил включиться в тему, хотя слежу за ней с самого начала. Как вам такой сигнал (на другие индикаторы просьба не обращать внимания). По моему рисковый вход, но предположим если бы был более хороший сигнал то стоп лосс нужно ставить на последнем минимуме, так? Просто последний минимум это 1.04379 получается довольно большой стоп (текущая цена 1.07370). График Н4. Так как трудно со временем приходится наблюдать только Н4. Как вы думаете использовать стоп лосс (при хороших сигналах) максимум 500 пунктов на пятизнаке (50 на четырехзнаке) разумно?
все твердят о сл 30п,но у меня такой стоп всегда выбивает,не всегда но часто...я ставлю 40/50п...чаще это оправданно

Оффлайн Monachus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1235 : 01.06.2011 17:43 »
все твердят о сл 30п,но у меня такой стоп всегда выбивает,не всегда но часто...я ставлю 40/50п...чаще это оправданно
я тоже ставил стоп 40-50 пунктов.После того как выбило пару раз эти стопы :evil:, я опять поставил 30 и стал точнее искать входы или вообще не входить, если есть сомнения.

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1236 : 01.06.2011 18:08 »
все твердят о сл 30п,но у меня такой стоп всегда выбивает,не всегда но часто...я ставлю 40/50п...чаще это оправданно
я тоже ставил стоп 40-50 пунктов.После того как выбило пару раз эти стопы :evil:, я опять поставил 30 и стал точнее искать входы или вообще не входить, если есть сомнения.
точность входа очень субььективна,и как ее определить... :roll:

Оффлайн iwahc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 124
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1237 : 01.06.2011 20:23 »
Всем привет! Открывался сегодня по фунту, но не совсем по системе перед открытием европы (SELL), поймал на хвостах лося.Но это не самое страшное. По этому вопрос - на уровне или экстремуме доджи,перед пересечением TDI следующая(пересечение) свеча по отношению к нескольким предыдущим не маленькая и учитывая отбой ,вроде как, от последнего хая, как считать лучше размер свечи по H/L или O/C ? И еще вопрос  Favorite - на сколько принципиальна разница между инд. synergi и обычными хейкен-аши? Cистема требует четких выполнений правил и я уже уверен будет профит. Вообще по РА вопросы я думаю появятся. Потому даже, что уровни каждый ставит на график свои! И это COOL!!!

Оффлайн iwahc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 124
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1238 : 01.06.2011 20:41 »
У меня ниндзя поэтому и вопрос.

разница МТ и NT7 ? И еще если отбиваемся от уровня или экстремума появляется доджи, как мы ее будем воспринимать? Какой размах? Следующая свеча, какая должна быть  по отношению к предыдущей? 

Оффлайн HALO

  • В начале пути.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1239 : 01.06.2011 20:52 »
Цитировать
точность входа очень субььективна,и как ее определить...  :-)

Вопрос на миллион... И не на один.  :-)

Особенно актуален для меня, поиск входа с коротким стопом на H4. Не знаю кто как, а я психологически не очень готов ставить стоп за 70-100 пунктов. У меня не очень большой опыт работы с локами, но мне кажется, локирование может стать хорошей альтернативой стопам. Кто нибудь пытался их использовать в контексте этой системы?
Терпение - последний ключ, открывающий двери.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1240 : 01.06.2011 21:08 »
HALO, я пока локи не использовал, но в недалеком будущем собираюсь использовать. Хотя у меня СЛ всего 30 пипсов и он еще ни разу не был задет, но при нормальном размере лота 30 пипсов - достаточно ощутимая сумма.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1241 : 01.06.2011 21:09 »
Всем привет! Открывался сегодня по фунту, но не совсем по системе перед открытием европы (SELL), поймал на хвостах лося.Но это не самое страшное. По этому вопрос - на уровне или экстремуме доджи,перед пересечением TDI следующая(пересечение) свеча по отношению к нескольким предыдущим не маленькая и учитывая отбой ,вроде как, от последнего хая, как считать лучше размер свечи по H/L или O/C ? И еще вопрос  Favorite - на сколько принципиальна разница между инд. synergi и обычными хейкен-аши? Cистема требует четких выполнений правил и я уже уверен будет профит. Вообще по РА вопросы я думаю появятся. Потому даже, что уровни каждый ставит на график свои! И это COOL!!!

iwahc, я думаю, что разница между Синерджи и Хейкен Аши чисто символическая, я использую Синерджи потому что с самого начала сделал тэмплэйт по авторским индикаторам.

Мне кажется, что правильнее использовать Опен/Клоз, а не Хай/Лоу, но это лично мое мнение, а не часть системы.

По поводу доджи и разницы между ниндзей и метатрейдером ничего сказать не могу, так как не чувствую себя достаточно компетентным в этих вопросах.

Сергей22

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1242 : 02.06.2011 09:08 »
Привет всем! Хочу поделиться своими соображениями и наблюдениями по  системе. 1 я соединил два индюка в одном окне и мне кажется  отпадает работа по  определению угла наклона. 2добавил два индюшка чисто информационных-МАГД ниже нуля только селл и наоборот ,идёт рядом с нулевой линией- флэт,появление стрелки на графике -говорит о готовности к развороту но не факт. ВОТгде-то так. Только не кидайтесь кирпичами всё равно идеальных правил не бывает ,надобно рабртать  кукушкой,то бишь головой На скрине показаны входы зелёные -бай ,красные селл

Оффлайн iwahc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 124
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1243 : 02.06.2011 09:19 »
iwahc, я думаю, что разница между Синерджи и Хейкен Аши чисто символическая, я использую Синерджи потому что с самого начала сделал тэмплэйт по авторским индикаторам.
Мне кажется, что правильнее использовать Опен/Клоз, а не Хай/Лоу, но это лично мое мнение, а не часть системы.

 Спасибо! Пойду учить матчасть по хейкен-аши. :|

Оффлайн iwahc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 124
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1244 : 02.06.2011 09:47 »
А я для себя решил входить по предложенному ранее варианту: на старшем ТФ сигнал и после него ждать сигнала на меньшем и по его последнему экстремуму(можно фракталу) ставить стоп. Правда чем дальше тем больше склоняюсь к варианту автора - если цена сразу не пошла то выходить при -10-15 пуксов и если сигнал не изменится войти снова, а дальше вести сделку по старшему ТФ. Потестим еще посмотрим, у меня она пока профитная и с SL-30/TP-50  на H1! :mrgreen:
Авторам респект! :mrgreen: