Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 378831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AllFOR

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1065 : 24.05.2011 21:41 »
параметр таймфрейм - требуемый тф в минутах, если 0 будет работать на текущем
По логике для часа 60 и кидаешь индюк на меньший!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1066 : 24.05.2011 21:44 »
erich, AllFOR, большое спасибо!

Оффлайн And12

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1067 : 24.05.2011 21:48 »
В общем прогнали систему на тестере и в реале 2 недели.. результат плачевен, всё на глаз, очень субъективно. Если плохая сделка - найдется куча причин, чтоб не входить. Стабильности меньше чем у MACD. Тема жива, так как деффективный TDI нагоняет мистицизма и сложно глянуть на истории его поведение. Может опытные мега-трейдеры и смогут её использовать, но скорее всего у них есть наработанные другие пути ). На Н4 и дневках конечно можно поюзать - там флета меньше. Ну и , как было отмечено ранее, 3 раза видел изменения TDI без обновлений. В общем были взяты куски истории с разных моментов за 5 лет.. тест с учетом 5 мин таймфрейм , торговля на Н1, из 7-ми участков в 3 мес каждый только 2 дали прибыль, и то не стабильно. Не стоит тут копать...

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1068 : 24.05.2011 21:49 »
а по поводу перерисовки... сам не наблюдал промто размышляю...
что такое тди - обыкновенный рси 13 и по нему две средние сма 2 и сма 7, чему тут перерисовываться. Может если эту конструкцию собрать из тех индиаторов что даны по умолчанию в терминале он не будет рисоваться. и еще, может перерисовка из-за того происходит что масштабирование окна не зафиксированно, поставьте в настройках индикатора нижнюю и верхнюю границы 0 и 100, может поможет 

erich, на англоязычной теме этот вопрос поднимался, какой-то умелец вроде бы собрал конструкцию из RSI и MA, но в конечном итоге выяснилось, что эта конструкция выглядит всё-таки по-другому, не так, как аналогичный TDI.

И про 0 и 100 - хорошая идея, надо будет попробовать.

Оффлайн faktmany

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1069 : 24.05.2011 21:59 »
В общем прогнали систему на тестере и в реале 2 недели.. результат плачевен, всё на глаз, очень субъективно. Если плохая сделка - найдется куча причин, чтоб не входить. Стабильности меньше чем у MACD. Тема жива, так как деффективный TDI нагоняет мистицизма и сложно глянуть на истории его поведение. Может опытные мега-трейдеры и смогут её использовать, но скорее всего у них есть наработанные другие пути ). На Н4 и дневках конечно можно поюзать - там флета меньше. Ну и , как было отмечено ранее, 3 раза видел изменения TDI без обновлений. В общем были взяты куски истории с разных моментов за 5 лет.. тест с учетом 5 мин таймфрейм , торговля на Н1, из 7-ми участков в 3 мес каждый только 2 дали прибыль, и то не стабильно. Не стоит тут копать...
Вопшем, как судить, может конечно стаж и основные навыки тому причиной, но у меня за 2 недели один день только убыток -56 пипок. А если руки из жопы растут и мозгами шевелить лень, тогда поищите что-то получше!
Не пейте молоко перед экономическими новостями.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1070 : 24.05.2011 22:04 »
В общем прогнали систему на тестере и в реале 2 недели.. результат плачевен, всё на глаз, очень субъективно. Если плохая сделка - найдется куча причин, чтоб не входить. Стабильности меньше чем у MACD. Тема жива, так как деффективный TDI нагоняет мистицизма и сложно глянуть на истории его поведение. Может опытные мега-трейдеры и смогут её использовать, но скорее всего у них есть наработанные другие пути ). На Н4 и дневках конечно можно поюзать - там флета меньше. Ну и , как было отмечено ранее, 3 раза видел изменения TDI без обновлений. В общем были взяты куски истории с разных моментов за 5 лет.. тест с учетом 5 мин таймфрейм , торговля на Н1, из 7-ми участков в 3 мес каждый только 2 дали прибыль, и то не стабильно. Не стоит тут копать...

And12, не с целью защищать систему (она в защите не нуждается), но что касается тестера - это просто несерьезно, много раз уже говорилось, что индикатор TDI в реале и на истории - это далеко не одно и то же, много раз также говорилось, что торговля должна вестись только в активные часы и что нельзя входить в ЛЮБУЮ сделку без малейшего учета времени и Price Action.

Что же касается реальных двух недель - очень сожалею, что у тебя плохие результаты, но не совсем понимаю, как это получилось, ведь практически у всех более-менее активных участников результаты или хорошие, или по крайней мере неубыточные.

"Мистичных" индикаторов на форуме хватает, но люди (по крайней мере НАСТОЯЩИЕ трейдеры) участвуют в теме не из-за "мистики", а потому что видят ПРИБЫЛЬНОСТЬ, другими словами - ДЕНЬГИ!

В любом случае, спасибо за участие в теме и желаю удачи в дальнейшей торговле.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1071 : 24.05.2011 22:06 »
В общем прогнали систему на тестере и в реале 2 недели.. результат плачевен, всё на глаз, очень субъективно. Если плохая сделка - найдется куча причин, чтоб не входить. Стабильности меньше чем у MACD. Тема жива, так как деффективный TDI нагоняет мистицизма и сложно глянуть на истории его поведение. Может опытные мега-трейдеры и смогут её использовать, но скорее всего у них есть наработанные другие пути ). На Н4 и дневках конечно можно поюзать - там флета меньше. Ну и , как было отмечено ранее, 3 раза видел изменения TDI без обновлений. В общем были взяты куски истории с разных моментов за 5 лет.. тест с учетом 5 мин таймфрейм , торговля на Н1, из 7-ми участков в 3 мес каждый только 2 дали прибыль, и то не стабильно. Не стоит тут копать...
Вопшем, как судить, может конечно стаж и основные навыки тому причиной, но у меня за 2 недели один день только убыток -56 пипок. А если руки из жопы растут и мозгами шевелить лень, тогда поищите что-то получше!

У меня из 38-и сделок нет ни одной убыточной. Конечно, если бы не мониторил, все было бы совсем по-другому. Но я, когда сделка открыта, буквально как автор - ни на минуту от компьютера не отхожу.

Оффлайн And12

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1072 : 24.05.2011 22:07 »

 Вопшем, как судить, может конечно стаж и основные навыки тому причиной, но у меня за 2 недели один день только убыток -56 пипок. А если руки из жопы растут и мозгами шевелить лень, тогда поищите что-то получше!
Ну как-то так. Ручками я тоже как бы в прибыли.. со счетом на 1000 баксов ) Но с 20-100К такая пипсовка не рулит...

Оффлайн faktmany

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1073 : 24.05.2011 22:10 »

 Вопшем, как судить, может конечно стаж и основные навыки тому причиной, но у меня за 2 недели один день только убыток -56 пипок. А если руки из жопы растут и мозгами шевелить лень, тогда поищите что-то получше!
Ну как-то так. Ручками я тоже как бы в прибыли.. со счетом на 1000 баксов ) Но с 20-100К такая пипсовка не рулит...
Психология рулит. Работай в пределах психологии.
Не пейте молоко перед экономическими новостями.

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1074 : 24.05.2011 22:12 »
если вас так уж смущает перерисовка и установка границ окна не поможет то можно зайти с другой стороны:
как я уже говорил тди - это по сути рси. рси не перерисовавется. что такое пересечение тди? - просто сильное изменение рси. учитесь видеть сигналы именно на рси. поставьте тди и под ним рси и сравните сигнальные свечи на истории, думаю довольно быстро можно наротренироваться распозновать сигналы. Я без рисунка, но попробую на словах объяснить - ну вот ситуаия -
1 бар - рси 32
2 бар - рси 31 (падает)
3 бар - рси 30 (падает)
4 бар - рси 31 (растет но слабо)
5 бар - рси 32 (растет но слабо)
6 бар - рси 33 (попрежнему тихо растет - на этом баре на тди уже будет пересечение, можно думать о входе)

или

1 бар - рси 32
2 бар - рси 31 (падает)
3 бар - рси 35 (резкий импульс вверх - пересечение с хорошим углом на тди, вход)

вот как-то так....
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1075 : 24.05.2011 22:13 »
Ну как-то так. Ручками я тоже как бы в прибыли.. со счетом на 1000 баксов ) Но с 20-100К такая пипсовка не рулит...

Кто хочет с этой системой пипсовать - пусть пипсует. Но эта система НЕ ДЛЯ ПИПСОВКИ, а для снятия 40-60 пипсов со сделки. Другое дело, что я не стесняюсь, если цена пошла против меня, выйти с прибылью даже 2-5 пипсов, как и автор делает в таких случаях, а не доводить эту прибыльную сделку до потери несколько десятков пипсов.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1076 : 24.05.2011 22:19 »
если вас так уж смущает перерисовка и установка границ окна не поможет то можно зайти с другой стороны:
как я уже говорил тди - это по сути рси. рси не перерисовавется. что такое пересечение тди? - просто сильное изменение рси. учитесь видеть сигналы именно на рси. поставьте тди и под ним рси и сравните сигнальные свечи на истории, думаю довольно быстро можно наротренироваться распозновать сигналы. Я без рисунка, но попробую на словах объяснить - ну вот ситуаия -
1 бар - рси 32
2 бар - рси 31 (падает)
3 бар - рси 30 (падает)
4 бар - рси 31 (растет но слабо)
5 бар - рси 32 (растет но слабо)
6 бар - рси 33 (попрежнему тихо растет - на этом баре на тди уже будет пересечение, можно думать о входе)

или

1 бар - рси 32
2 бар - рси 31 (падает)
3 бар - рси 35 (резкий импульс вверх - пересечение с хорошим углом на тди, вход)

вот как-то так....

erich, большое спасибо!

У меня никаких проблем с перерисовкой нет, не освежаю график, вот и все, и меня индикатор полностью устраивает, но многим, возможно, этот пост будет очень полезен.

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1077 : 24.05.2011 22:42 »
Я сегодня не нашла ниодного достойного входа....может я плохо смотрела? :?

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1078 : 24.05.2011 22:45 »
ну если уж продолжать копать вглубь можно дойти и до вовсе уж странных вещей... (да простят меня апологеты индикаторной торговли  :evil: )

что такое тди? это рси.
а что такое рс? это прайс экшн.

грубо говоря если рси 13 падает => последние 13 свечей показывают слабость рынка: или все 13 медвежьи, или часть топчется на месте, часть медвежьи но в общем зачете все равно рынок падпет.
 
если рси вьется около уровня 50 => последние 13 в сумме топчутся на месте

теперь как образуются наши сигналы:
пересечение тди/рси под слабым углом - последние 13 свечей в основном топтались на месте и потихоньку начинают смещаться вверх (на хас в данном случае будет череда небольших разноветных свечей)

пересечение тди/рси под хорошим углом - одна или две последние свечи показывают существенной рост цены в масштабе последних 13 свечей. допустим рынок двигался в низ и было 13 свечей со средним диапазоном 15-20 пунктов. для возникновения сигнала нужно либо подряд 2-3 бычьих свечи не менее 10-15 пунктов, либо бычья - дожи - бычья, либо одна бычья но большая 30 пунктов. Если перед импульсной свечой рынок 2-3 свечи стоял на месте хас успеет показать 2 бычьих бара, если же импульсная свеча возникает сразу после сильного падающего движения на рси будет острая V-образная штука. Это довольно опасный сигнал так как говорит о том что рынок изменяется быстро и истерично, может также резко дернуться вниз - но эти входы фильтрует хас - именно поэтому правила тс и советуют входить на 2 баре хаса.

конечно с картинкой было бы нагляднее, но просто присмотритесь - фактически в этой системе мы просто торгуем от импульсных свечей, достаточно сильных в масштабах последних 13 баров, вот собственно и все, но конечно торговать просто по графику неуютно, хочется определенности, или ее видимости - вот на помощь и приходит рси/тди и прочее, разгружая психологически.


"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1079 : 24.05.2011 23:02 »
Я сегодня не нашла ниодного достойного входа....может я плохо смотрела? :?

На фунтоиене и евроиене были, я вошел по фунтоиене, потом жалел, что установил ТП всего 50, цена пошла 150 пипсов.

А кроме кроссов - я только с М-5 пипсовал с евро.

А задним числом посмотрел - по фунту и по евро были хорошие "bounce"-входы, но я себя с "bounce"-входами пока настолько неуверенно чувствую, что даже и заметил бы сразу - все равно не вошел бы.