Автор Тема: Как бороться c КОРРЕКЦИЯМИ ??  (Прочитано 4566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ---V---Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Народ наверное не секрет, что из за коррекции сбивается темп торгов позиции закрываются раньше времени, открываются в убыточную по результатам сторону и.т.д
Итог: ЛОСЬ.
Как же бороться с этими коварными коррекциями?
Некоторые скажут
- Надо идти по тренду. Но тренд может и менять свое направление и коррекция может быть не 20- 100п, а 400-….П
- Использовать хеджирование.
- Ставить дальше TP.
- И.Т.Д.
Давайте объединим усилия и нанесем Мозговой штурм.
Пишите все ваши и не ваши предложения о решение данной проблемы.


P.S Скрин. График GBP/JPY DAY 15.06.10

Оффлайн matu1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Журнал торговли на рынке FOREX
Re: Как бороться c КОРРЕКЦИЯМИ ??
« Ответ #1 : 10.01.2011 08:29 »
Не забывайте отписываться, как будет проходить Ваша "БОРЬБА С КОРРЕКЦИЯМИ". Я всегда интересовался любыми способами борьбы с рынком. Одна из моих любимых книг, это "Дон Кихот" Сервантеса, особенно эпизод борьбы с безжалостными ветряными мельницами

P.S. Не обижайтесь, просто смешно звучит "бороться с коррекциями", имхо

Оффлайн MikaPr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться c КОРРЕКЦИЯМИ ??
« Ответ #2 : 10.01.2011 09:22 »
Настройте скользящую среднюю и ориентируйтесь по ней, коррекции она будет сглатывать

Оффлайн ---V---Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться c КОРРЕКЦИЯМИ ??
« Ответ #3 : 10.01.2011 16:20 »
Не забывайте отписываться, как будет проходить Ваша "БОРЬБА С КОРРЕКЦИЯМИ". Я всегда интересовался любыми способами борьбы с рынком. Одна из моих любимых книг, это "Дон Кихот" Сервантеса, особенно эпизод борьбы с безжалостными ветряными мельницами

P.S. Не обижайтесь, просто смешно звучит "бороться с коррекциями", имхо

Конечно же matu1 все понимают, что бороться с рынком ненужно ! с ним нужно дружить и коррекции нужно просто адаптировать.
Я же название темы сделал просто повеселее, а так пишите как  Вы и все форумчани  обходят, используют , дружат,....  с коррекцией.


Оффлайн infovirus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться c КОРРЕКЦИЯМИ ??
« Ответ #4 : 10.01.2011 22:52 »
Народ наверное не секрет, что из за коррекции сбивается темп торгов позиции закрываются раньше времени, открываются в убыточную по результатам сторону и.т.д
Итог: ЛОСЬ.
Как же бороться с этими коварными коррекциями?
Некоторые скажут
- Надо идти по тренду. Но тренд может и менять свое направление и коррекция может быть не 20- 100п, а 400-….П
- Использовать хеджирование.
- Ставить дальше TP.
- И.Т.Д.
Давайте объединим усилия и нанесем Мозговой штурм.
Пишите все ваши и не ваши предложения о решение данной проблемы.


P.S Скрин. График GBP/JPY DAY 15.06.10
Могу дать два совета
1) Избавьтесь от стоп лоссов и не торгуйте  с ними
2) Если уже не выбрали первый, то используйте для установки стоп лосса фракталы и ставьте всегда ниже на спред.  Но за ту коррекцию можно ставить стоп лосс, которая уже состоялась, иначе будет слизывать стопы
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/

Оффлайн ---V---Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться c КОРРЕКЦИЯМИ ??
« Ответ #5 : 11.01.2011 00:03 »
Народ наверное не секрет, что из за коррекции сбивается темп торгов позиции закрываются раньше времени, открываются в убыточную по результатам сторону и.т.д
Итог: ЛОСЬ.
Как же бороться с этими коварными коррекциями?
Некоторые скажут
- Надо идти по тренду. Но тренд может и менять свое направление и коррекция может быть не 20- 100п, а 400-….П
- Использовать хеджирование.
- Ставить дальше TP.
- И.Т.Д.
Давайте объединим усилия и нанесем Мозговой штурм.
Пишите все ваши и не ваши предложения о решение данной проблемы.


P.S Скрин. График GBP/JPY DAY 15.06.10
Могу дать два совета
1) Избавьтесь от стоп лоссов и не торгуйте  с ними
2) Если уже не выбрали первый, то используйте для установки стоп лосса фракталы и ставьте всегда ниже на спред.  Но за ту коррекцию можно ставить стоп лосс, которая уже состоялась, иначе будет слизывать стопы

Вы знаете infovirus из нескольких форумов, где я задал это вопрос Вы ответили лучше всего.
Первый вариант не очень подходит, так как опасен, а второй  очень понравился, как то я об этом не догадался Спасибо. Обязательно протестирую в своей ТС  данный совет.
Также я думал, как обойти коррекцию это фиксировать прибыль или частично закрывать каждый день, как показано на скрине. в этом случае можно частично обойти коррекции.
Но здесь есть очень много вопросов :
- где устанавливать ТР . я предполагал вблизи поддержек и сопр. или пиков, но это не совсем верное рассуждение, так как цена идет сколько она хочет.
- заново открываться или доливаться предположительно в локальный минимум/максимум +/- с неким припуском.
- И.Т.Д.
И все равно очень не корректно все это выглядит.


Оффлайн ---V---Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться c КОРРЕКЦИЯМИ ??
« Ответ #6 : 11.01.2011 00:13 »
Паршу прошение за опечатку на первом сообщение  «Скрин. График GBP/СHF DAY 15.06.10»

Оффлайн infovirus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться c КОРРЕКЦИЯМИ ??
« Ответ #7 : 11.01.2011 09:24 »
Народ наверное не секрет, что из за коррекции сбивается темп торгов позиции закрываются раньше времени, открываются в убыточную по результатам сторону и.т.д
Итог: ЛОСЬ.
Как же бороться с этими коварными коррекциями?
Некоторые скажут
- Надо идти по тренду. Но тренд может и менять свое направление и коррекция может быть не 20- 100п, а 400-….П
- Использовать хеджирование.
- Ставить дальше TP.
- И.Т.Д.
Давайте объединим усилия и нанесем Мозговой штурм.
Пишите все ваши и не ваши предложения о решение данной проблемы.


P.S Скрин. График GBP/JPY DAY 15.06.10
Могу дать два совета
1) Избавьтесь от стоп лоссов и не торгуйте  с ними
2) Если уже не выбрали первый, то используйте для установки стоп лосса фракталы и ставьте всегда ниже на спред.  Но за ту коррекцию можно ставить стоп лосс, которая уже состоялась, иначе будет слизывать стопы

Вы знаете infovirus из нескольких форумов, где я задал это вопрос Вы ответили лучше всего.
Первый вариант не очень подходит, так как опасен, а второй  очень понравился, как то я об этом не догадался Спасибо. Обязательно протестирую в своей ТС  данный совет.
Также я думал, как обойти коррекцию это фиксировать прибыль или частично закрывать каждый день, как показано на скрине. в этом случае можно частично обойти коррекции.
Но здесь есть очень много вопросов :
- где устанавливать ТР . я предполагал вблизи поддержек и сопр. или пиков, но это не совсем верное рассуждение, так как цена идет сколько она хочет.
- заново открываться или доливаться предположительно в локальный минимум/максимум +/- с неким припуском.
- И.Т.Д.
И все равно очень не корректно все это выглядит.


Насчет частичной фиксации прибыли, то это весьма хорошая затея, если движение прошло хорошее. Я например не люблю жесткие профиты при работе внутри дня. Если я сомневаюсь. то лучше уменьшить торговые объемы, т.е. закрыть часть объема от позиции (нажать закрыть ордер, потом задать в ручную какой объем Вы хотите закрыть и нажать закрыть - закроет часть сделки). И таким способом Вы по мимо аналитики в работе с прибылью используете управление капиталом, что дополнительно способствует усреднению прибыли и рисков
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/

Оффлайн ---V---Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться c КОРРЕКЦИЯМИ ??
« Ответ #8 : 11.01.2011 13:34 »
Народ наверное не секрет, что из за коррекции сбивается темп торгов позиции закрываются раньше времени, открываются в убыточную по результатам сторону и.т.д
Итог: ЛОСЬ.
Как же бороться с этими коварными коррекциями?
Некоторые скажут
- Надо идти по тренду. Но тренд может и менять свое направление и коррекция может быть не 20- 100п, а 400-….П
- Использовать хеджирование.
- Ставить дальше TP.
- И.Т.Д.
Давайте объединим усилия и нанесем Мозговой штурм.
Пишите все ваши и не ваши предложения о решение данной проблемы.


P.S Скрин. График GBP/JPY DAY 15.06.10
Могу дать два совета
1) Избавьтесь от стоп лоссов и не торгуйте  с ними
2) Если уже не выбрали первый, то используйте для установки стоп лосса фракталы и ставьте всегда ниже на спред.  Но за ту коррекцию можно ставить стоп лосс, которая уже состоялась, иначе будет слизывать стопы

Вы знаете infovirus из нескольких форумов, где я задал это вопрос Вы ответили лучше всего.
Первый вариант не очень подходит, так как опасен, а второй  очень понравился, как то я об этом не догадался Спасибо. Обязательно протестирую в своей ТС  данный совет.
Также я думал, как обойти коррекцию это фиксировать прибыль или частично закрывать каждый день, как показано на скрине. в этом случае можно частично обойти коррекции.
Но здесь есть очень много вопросов :
- где устанавливать ТР . я предполагал вблизи поддержек и сопр. или пиков, но это не совсем верное рассуждение, так как цена идет сколько она хочет.
- заново открываться или доливаться предположительно в локальный минимум/максимум +/- с неким припуском.
- И.Т.Д.
И все равно очень не корректно все это выглядит.


Насчет частичной фиксации прибыли, то это весьма хорошая затея, если движение прошло хорошее. Я например не люблю жесткие профиты при работе внутри дня. Если я сомневаюсь. то лучше уменьшить торговые объемы, т.е. закрыть часть объема от позиции (нажать закрыть ордер, потом задать в ручную какой объем Вы хотите закрыть и нажать закрыть - закроет часть сделки). И таким способом Вы по мимо аналитики в работе с прибылью используете управление капиталом, что дополнительно способствует усреднению прибыли и рисков
Да жесткий профит я тоже не люблю и не использую в данной тс (прибыль должна расти).
Я в основном пока не пользуюсь частичной фиксации и доливки но, это тема меня очень интересует так, что если ли  у вас есть  методы данной темы поделитесь или ссылочки, где этот вопрос обсуждался.

Оффлайн infovirus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться c КОРРЕКЦИЯМИ ??
« Ответ #9 : 11.01.2011 13:42 »
Насчет использования доливок против движения (т.е. для корректировки точности входа, но не против тренда) , то здесь http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,14119.0.html я описывал торговую систему основанную на работе в сторону недельного тренда
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/

Оффлайн Lars

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 236
  • +12/-1
  • Lars
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться c КОРРЕКЦИЯМИ ??
« Ответ #10 : 11.01.2011 15:58 »
с коррекциями надо дружить и любовь эта будет взаимна....Динаполи сделал свое состояние на коррекциях...да вообще много ТС построены на использовании коррекций к примеру 1-2-3 Patern....ну если Вы это не желаете использовать тогда работайте без стопов....Вам такой совет уже давали выше...для примера график использования коррекций по Динаполи...вход по стоху...УДАЧИ!

Оффлайн Lars

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 236
  • +12/-1
  • Lars
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться c КОРРЕКЦИЯМИ ??
« Ответ #11 : 11.01.2011 16:28 »
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,6578.0.html    вот в тему и тс и много интересного об коррекции...думаю после их прочтения бороться не придется с коррекциями

Оффлайн ---V---Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться c КОРРЕКЦИЯМИ ??
« Ответ #12 : 11.01.2011 23:00 »
Infovirus и Lars Спасибо за советы, обязательно все просмотрю .

Оффлайн infovirus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться c КОРРЕКЦИЯМИ ??
« Ответ #13 : 12.01.2011 12:40 »
с коррекциями надо дружить и любовь эта будет взаимна....Динаполи сделал свое состояние на коррекциях...да вообще много ТС построены на использовании коррекций к примеру 1-2-3 Patern....ну если Вы это не желаете использовать тогда работайте без стопов....Вам такой совет уже давали выше...для примера график использования коррекций по Динаполи...вход по стоху...УДАЧИ!
Да, в действительности все гениальное просто а 1-2-3 является вообще весьма точным аналитическим инструментом, как для установки стоп лосса так и выбора направления для открытия ордера. В данном варианте я всегда использую наклон МА 14, если наклон МА подтверждает формирование паттерна, то можно смело открывать позицию
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/