Автор Тема: Тактика с использованием CCI на пятиминутках  (Прочитано 5137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Пользователь flyer с сайта Strategybuilderfx.com делится своими наработками. Вряд ли это можно назвать стратегией, скорее заметками о торговом стиле.

Цитировать
Пара, которая наиболее успешно прошла тестирование по этой стратегии GBP/USD. Стратегия лучше всего работает на пятиминутках, однако ее можно с меньшей эффективностью использовать и на 15-минутных графиках.

Технические компоненты стратегии.

1) 5-минутный график (лучше всего использовать бары).
2) CCI с периодом 20 с горизонтальными линиями +100 и -100.
3) Медленный стохастик k%=8 - k%=5 - D%=3
4) Рынок мониторится между полночью по восточному поясному времени (EST) и 04:00 EST со вторника по пятницу ежедневно. Напоминаю, EST - время Восточного побережья США, которым обычно пользуются американские буржуи при работе на форексе. Разница составляет -5 часов от Гринвича.

Открытие позиций.

В полночь (какова романтика!) анализируем ситуацию на рынке. В частности, необходимо посмотреть какие фундаментальные данные запланированы на ближайшие 24 часа.

Длинные позиции.

А) CCI должен находиться ниже -100 (в диапазоне -100-250), при этом он должен развернуться и снизу приблизиться к -100. Как известно, по правилам работы с этим индикатором, вход на рынок осуществляется при приближении линии индикатора к -100 или пересечении этого уровня.

В) Медленный стохастик должен находиться в состоянии перепроданности, около уровня 20 или ниже его. Проанализировав графики, вы увидите, что CCI часто пересекает вверх линию -100, в тот саамы момент, когда медленный стохастик начинает разворачиваться вверх.

Короткие позиции.

А) Длинная позиция открывается, после того как индекс CCI пробил вверх отметку +100, двигался вверх в течение какого-то времени в диапазоне +100 - +250, после чего развернулся вниз. Традиционно лучшим моментом входа на рынок считается момент пересечения индексом уровня +100 сверху вниз.

В) Стохастик должен указывать на перекупленность и находиться в районе 80 или выше. Используем классические правила медвежьих сигналов по стохастику.

Важно научиться использовать дивергенции линий тренда и значений CCI. Мне нравится начинать с экстремальных уровней перекупленности или перепроданности, которые очень часто формируются в районе 00:00 EST. После этого я прорисовываю линию до противоположного минимума/максимума. Вы можете рисовать линии, как вам нравится. Просто помните, что дивергенция очень важна в данной тактике.

Как известно, большинство трендов начинают формироваться именно в указанные нами утренние часы. Если поймать верный тренд, то за день можно легко зарабатывать 100 и более пунктов. Хотя лично я предпочитаю закрывать позицию, получив прибыль 10-20 пунктов. Таков мой торговый план. При достижении целевого ориентира я закрываю позицию и иду отдыхать.

Что касается стопов, то вы можете использовать их по своему разумению. Лично я использую стоп в 20 пипсов + спред над или под ценой входа. Такой стоп может показаться очень маленьким, но на самом деле примерно в 85 % случаев правильно открытая позиция движется в задуманном направлении. Для тех, кто хочет ловить более значительные тренды лучше использовать 15-минутный график, а также бОльший стоп-лосс.

Я работаю по этой стратегии, она доказала свою эффективность и позволила реализовать мои торговые цели.
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн Maxim_Danilovsky

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!

Подскажите, как в Омеге реализовать формулировку:
"Медленный стохастик k%=8 - k%=5 - D%=3"
Это возможно в настройках имеющегося в стандартном наборе индикатора Stochastic Slow? Если нет, и нужно делать это при помощи Стохастик Классик, то что означает именно "k%=8 - k%=5" и каков будет параметр Length?

Заранее боьшое спасибо"