Автор Тема: Система построенная на индикаторе Semafor (EURUSD 1M)  (Прочитано 6325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A_SacreD_AАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день формучане.

Существует такой индикатор как Semafor известно что он перерисовывается. Данное его свойство здесь и использованно. Всё бы ничего но существует моменты когда он даёт ложные сигнал ( понятное дело что их дают все индикаторы) но хотелось что бы вы подсказали возможно есть какойто фильтр который отсекёт данные сигналы.

Точки входа показывают толстые линии красная ( покупка) зелёная(продажа)
тонкие динии показывают максимальную остановку цены до появления противоположной точки входа.

На картинке красными кружочками показаны именно ложные моменты









И ещё когда вы зацепете индикатор на график изначально он ничего не покажет. Показывать будет только после того как он поработает.
Поэтому лучше на него смотреть в тестере

akadex

  • Гость
Приветствую!
Поиск подобных решений - это конечная идеологическая цель трейдера... апофеоз смысла профессии.
Невозможно получить достойный ответ на подобный вопрос.
Формулировка должна быть точнее, а понимание тоньше. Вы можете воспользоваться любой и средних с низкой степенью задержки (например HMA), но получите массу ложных сигналов, а можете использовать простую среднюю скользящую (SMA) и убедиться в чрезмерной задержке сигнала.
Поймать абсолютный момент разворота малая часть, но при этом невозможная с вероятностью 100%. Нужно понимать сколько цена пройдет в нужном Вам направлении. Нужно понимать сколько ошибок Вы можете себе позволить. Необходимо знать характеристики рисков, на которые Вы идете и их соответствие с другими операциями, синхронно проводимыми на рынках.

P/s Извините за менторство… рад буду Вам помочь, если попытаетесь разобраться в сути проблемы более тщательно.
Прилагаю среднюю HMA. Надеюсь она будет Вам полезна в решении насущных проблем.

Оффлайн A_SacreD_AАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Большое спасибо за индикатор щас буду тестировать.
Понимаете метод управления депозитом у меня есть. Когда на тесте заключаешь сделки то в конце дня всегда в плюсе. Но вот эти ложные сигналы так докучают и мне хотелось отфильтровать хотябы 30% из них.

ещё раз спасибо будем тестировать!

Оффлайн A_SacreD_AАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ещё может я както не так сформулировал вопрос. Но данный индикатор преднозначен не для выявления точек разворота, а для входа в продолжения тренда!

akadex

  • Гость
Добрый день!
Не могли бы описать правила входа подробнее?
В этом случае могу оказаться более полезен...., так как довольно продолжительное время занимаюсь поведением цены.

 

Оффлайн A_SacreD_AАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Сейчас удолил всё лишнее с графика оставил только один индюк. Как именно работает сам Smafor я незнаю но думаю алгаритм у него как у обычного зигзага. На графике оставил только красные и зелёные линии.

как говорилось ранее Красная линия указывает точку входа в бай. зелённая наоборот.
Сейчас на графие постораюсь подробней описать что именно показывает индикатор и что именно мне надо отфильтровывать.

Правила простые
Для трендового движения
Красная линия указывает что пора входить в бай
Зелёная линия указывает что пора входить в селл

линия не перерисовывается а выхожу обычно по уровням фибоначи.

Для флэта или коридора прваила входа наоборот
Красная линия указывает что пора входить в селл
Зелёная линия указывает что пора входить в бай
Но к сожаленью коридор или флэт бывает трудно обноружить на начальной стадии тоесть 2-3  сделки всегда уходят в минус или в ноль

Графики







Оффлайн AWM

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 440
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Акадекс прав.
Возьмите любую машку, 144, 150, и выше
и Ваш вход + вход по машке, на пробое хай/ лоу. :mrgreen:
Так можно отсеять 15% из Ваших 30. :wink:
Не особо потеряв в скорострельности.
Не силой, а повторением!

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Приветствую  тебя  Акадекс, рад что ты  с нами.
 
По поводу вопроса A_SacreD_A, как узнать пробьёт или не пробьёт трендовую (буде боковик,или тренд) ?? Хочу сказать следующее есть у тебя 2 точки (один Лось) , рисуется третья точка 70 на 30 % что цена отобьется и опять войдет в канал, с каждой последующей точкой процентное отношение меняется обратно пропорционально, в сторону последующего прорыва.
И еще был прорыв трендовой, допустим в бай, встал в работу. Одновременно готовишь удвоенный лот и держишь его на готове. Пошла цена в твою сторону (бай)  всё замечательно, если цена развернулась(опять вошла и закрылась за прорванной трендовой) выставляешь свой удвоенный (селл), выходишь в б.у. Это агрессивный способ работы.

 Консервативный, это смотришь старший фрейм и по нему работаешь. Возможно и схватишь несколько лосей, но потом прибыль покроет убытки.

Кстати от этого индикатора ,трендовые какие-то корявые, ручками построить-то гораздо красивей будет.

Оффлайн A_SacreD_AАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо конечно за ответ, но как цена пробивает коридоры или флэт я знаю. Собственно я уже писал что индикатор не рисует тренды он работает по типу зиг зага а линия указывает в какой точке зиг ак начал рисоваться. И вопрос стоял как можно отфильтровать ложные сигналы.

Протестировал я Индикатор с машками. да действительно процентов 15 всех ложный сигналов ушло. Но и прибыльные тоже отфильтровались но это не очень страшно!

Ещё подскажите есть ли у ково индикатор Радуга, который так красиво машки рисует?

Оффлайн likeother

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А что мешает кинуть несколько машек разных периодов и цен

Оффлайн WWW

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ещё подскажите есть ли у ково индикатор Радуга, который так красиво машки рисует?

Вот такой есть.

Оффлайн A_SacreD_AАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо за индюк. сейчас тестирую в ручную на тестере позже покажу отчёт

akadex

  • Гость
Добрый вечер!
A_SacreD_A, у Вас в некотором роде появился единомышленник. Не скажу, что у Вас похожее мировоззрение, но приверженность к изучению характеристик цены без применений излишних мат. обработок - это фактор, который может быть вам взаимно полезен.

Приведу ссылку:   http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,13264.0.html