Автор Тема: Стратегия Григорича  (Прочитано 224468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StivGorinАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 323
  • +0/-0
  • Григорич
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #705 : 15.09.2010 14:41 »
Всем привет! кому нравится работать по БА, вот пару вариантов:
http://strategy4you.ru/prostaya-strategiya-foreks/strategiya-foreks-4-7-gmt-breakout-strategy.html
http://strategy4you.ru/prostaya-strategiya-foreks/strategiya-forex-6-8-gmt-breakout-strategy.html

судя по опыту работает 100% :mrgreen:

Оффлайн aleks7557

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #706 : 17.09.2010 11:49 »
помогите пожалуйста.никак не получается торговля-после покупки цена идет в другую сторону
перепробовал кучу систем остановился на вашей вродибы все просто и понятно а на реале не очень.Вопрос как долго  может длиться движение от стенок канала на м15 и обязательно ли соблюдение направления тренда если да то как вы его определяете и чем
буду благодарен за ответ

Оффлайн matu1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Журнал торговли на рынке FOREX
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #707 : 17.09.2010 15:11 »
помогите пожалуйста.никак не получается торговля-после покупки цена идет в другую сторону
перепробовал кучу систем остановился на вашей вродибы все просто и понятно а на реале не очень.Вопрос как долго  может длиться движение от стенок канала на м15 и обязательно ли соблюдение направления тренда если да то как вы его определяете и чем
буду благодарен за ответ
почитайте ветку более .... вдумчиво, внимательнее, как то так. Постарайтесь найти сами ответы на заданные вопросы. Наверняка удивитесь, что для каждого конкретного входа даже на одной паре ответы будут разными. Если проявите терпение и настойчивость, то у Вас всё получится. Например, за эту неделю 100% входов по пробою каналов на m15 и h1 по указанным Григоричем валютам дали положительный результат, достигли целей на расширении канала.

Оффлайн murrena

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 235
  • +0/-0
  • Сделай первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #708 : 18.09.2010 00:30 »
помогите пожалуйста.никак не получается торговля-после покупки цена идет в другую сторону
перепробовал кучу систем остановился на вашей вродибы все просто и понятно а на реале не очень.Вопрос как долго  может длиться движение от стенок канала на м15 и обязательно ли соблюдение направления тренда если да то как вы его определяете и чем
буду благодарен за ответ
По вашим словам становится ясно,что Вы недавно работаете. Здесь ответ такой-торгуйте,торгуйте и торгуйте.С опытом придет и чувство рынка.Насчет
соблюдения направления тренда-то о себе скажу я не придерживаюсь.Скорее это можно назвать анализом на разных фреймах.А вообще факторов много.У меня приблизительно такие-анализ дневного графика,анализ положения цены на разных фреймах относительно каналов и SMA 3+3,ориентир на новости,ориентир на открытые поз.трейдеров,закономерности дневного поведения пары,ориентир на время сессий и еще пару заковырк.Не то,что б много-просто то,на что привык ориентироваться со временем.Вам могу посоветовать-если большой процент неудачных входов-торгуйте маленькими долями от капитала и подключите мартингейл,естественно без фанатизма.А там все со временем получиться. :wink:
Мы притягиваем к себе все,что держим в постоянном фокусе своего внимания.

Оффлайн aleks7557

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #709 : 19.09.2010 11:20 »
Спасибо за участие.Если я правильно понял вы оцениваете нахождение цены относительно каналов разных фреймов и какие правила соблюдаете -если можно поподробней об этом.а также при новостях
Заранее спасибо

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #710 : 19.09.2010 13:29 »
Спасибо за участие.Если я правильно понял вы оцениваете нахождение цены относительно каналов разных фреймов и какие правила соблюдаете -если можно поподробней об этом.а также при новостях
Заранее спасибо

Алекс, выкладывайте картинки со входами, которые вы видите) А профи этой темы Вам подскажут, где Вы правы, а где - косяк)))

Оффлайн glavbyh

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 73
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #711 : 20.09.2010 17:36 »
Парни, я с вами :)

Прошу проверить сегодняшний график по eurusd. Открыл позицию в точке 1, планирую закрыть на уровне 2 (у границы канала). По пути границ каналов от других таймфреймов нет.
Прокомментируйте, плз., правильно ли я делаю согласно теории.
А также, кто-нибудь может скинуть в личку или здесь указать на ссылку по правилам входа-выхода. Я нашел эти правила в инете на другом форуме, но вдруг не то?! :)

Оффлайн ded08

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #712 : 20.09.2010 20:10 »
Всем привет! кому нравится работать по БА, вот пару вариантов:
http://strategy4you.ru/prostaya-strategiya-foreks/strategiya-foreks-4-7-gmt-breakout-strategy.html
http://strategy4you.ru/prostaya-strategiya-foreks/strategiya-forex-6-8-gmt-breakout-strategy.html

судя по опыту работает 100% :mrgreen:

   Прошу прощения, но уж коль сам хозяин ветки затронул эту тему, дам  сносочку  на болг Юрия, он на основе БА разработал советник,  сам не так давно столкнулся с его наработками.  _http://voloshin-fxcci.blogspot.com Trend Must Go On

   Советником заинтересовался, потому что с  помощью его можно задавать временной интервал сессий и по "размаху"  цены выставляются отложки.    То есть на тестере можно проверить работу диапазона БА. любых  сессий или меж сессионных интервалов.
 С этого все началось, а закончилось (любопытство)  тем, что решил поставить на демку советник и понаблюдать. 
 Понаблюдал и сам удивился,  вот две картинки, одна со счета за последний месяц,  другая  прогонка при оптимизации (два  последних месяца старт с 1000) просто фантастика.
  Еще раз убедился БА работает, главное дисциплина.
   

Оффлайн 7Rei

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #713 : 21.09.2010 23:06 »
   Прошу прощения, но уж коль сам хозяин ветки затронул эту тему, дам  сносочку  на болг Юрия, он на основе БА разработал советник,  сам не так давно столкнулся с его наработками.  _http://voloshin-fxcci.blogspot.com Trend Must Go On

   Советником заинтересовался, потому что с  помощью его можно задавать временной интервал сессий и по "размаху"  цены выставляются отложки.    То есть на тестере можно проверить работу диапазона БА. любых  сессий или меж сессионных интервалов.
 С этого все началось, а закончилось (любопытство)  тем, что решил поставить на демку советник и понаблюдать. 
 Понаблюдал и сам удивился,  вот две картинки, одна со счета за последний месяц,  другая  прогонка при оптимизации (два  последних месяца старт с 1000) просто фантастика.
  Еще раз убедился БА работает, главное дисциплина.

Так чем закончились Ваши исследования? Какой временной интервал лучше использовать?

Оффлайн ded08

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #714 : 22.09.2010 18:57 »


Так чем закончились Ваши исследования? Какой временной интервал лучше использовать?

   Для меня ,  рабочий интервал 6-8 часов МСК ,  цена формирует какой то диапазон и потом прорывает его.  Как правило 15 пипов всегда можно закрыть в плюс.  Но очень часто ручки чешутся в догонку.  Почему и говорил о дисциплине.   

Оффлайн matu1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Журнал торговли на рынке FOREX
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #715 : 23.09.2010 09:48 »
Парни, я с вами :)

Прошу проверить сегодняшний график по eurusd. Открыл позицию в точке 1, планирую закрыть на уровне 2 (у границы канала). По пути границ каналов от других таймфреймов нет.
Прокомментируйте, плз., правильно ли я делаю согласно теории.
А также, кто-нибудь может скинуть в личку или здесь указать на ссылку по правилам входа-выхода. Я нашел эти правила в инете на другом форуме, но вдруг не то?! :)
Лучше поздно, чем никогда :-D Давно не заглядывал в ветку.
Главбух, ты показал вход внутрь канала. А Григорич акцент делает на пробой каналов и (или) БА. Входы на пробой работают лучше, имхо. Хотя вход ты показал хороший, профитный

Оффлайн 7Rei

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #716 : 23.09.2010 15:54 »
Сегодня вышел интересный советник http://codebase.mql4.com/ru/7028 для работы по каналам. На практике еще не смотрел, но описание многообещающе.

Оффлайн murrena

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 235
  • +0/-0
  • Сделай первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #717 : 27.09.2010 09:54 »
Ребята нашел на одном сайте индюк ТААЧ строящий вилы Эндрюса.А он не скачивается.Может кто подскажет где взять или купить.http://trader-forex-indicators.blogspot.com/search/label/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B
Мы притягиваем к себе все,что держим в постоянном фокусе своего внимания.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #718 : 27.09.2010 11:43 »
Ребята нашел на одном сайте индюк ТААЧ строящий вилы Эндрюса.А он не скачивается.Может кто подскажет где взять или купить.http://trader-forex-indicators.blogspot.com/search/label/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B
Чего их искать, http://codebase.mql4.com/ru/6342 с прошлого года лежат

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #719 : 27.09.2010 21:51 »
у меня скачался,вот если кому надо