Автор Тема: Стратегия Григорича  (Прочитано 220310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 7Rei

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #735 : 09.10.2010 16:35 »
Всем привет.
В первую очередь хочу сказать автору ветки: - "Спасибо"!
Каналы играют ключевую роль в моей системе, и благодаря этой ветке мне было значительно легче знакомится с рынком.

Вся эта ветка посвящена торговле на каналах, без индикаторов! Моя недолгая практика показала что это практически не реально, так как на небольших ТФ есть очень много ложных пробоев. Отсюда возник вопрос к Григоричу. Кроме каналов и новостей, на что вы еще опираетесь при работе на рынке?
При это я не прошу раскрыть тайны Вашей тс, меня интересуют только направления. Так как многие трейдеры уже на подсознательном уровне используют  различные патерны, волны Эллиота и прочие штуки не замечая этого.

Оффлайн murrena

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 235
  • +0/-0
  • Сделай первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #736 : 09.10.2010 16:51 »
Мурена Вы каналами пользуетесь, или на чем основан ваш анализ?

Вот мои рабочие шаблоны.То на чем строю свой анализ.Они не подходят под название торговля без индикаторов.В действительности они вмещают несколько стратегий и я предпочитаю держать все идюки на одном столе.В личку поступила просьба прокомментировать правила входа.Жестких правил нету.Все как-то от руки и по чуйке.Но приблизительно так.Прорывы БА,прорывы внутреннего бара на часовиках,4ч.день,прорывы индюка Nov на
часовиках,15мин.Прорывы свечных моделей.По боллинжеру смотрю тренд флет.На прорывах диапазонов применяю мартин качели.В случаях неудачного входа часто усредняюсь на пробитии боллинжера.Ну в общем всего так не расскажешь.Есть нюансы которые прсто со временем замечаешь.Например свечные модели есть разворотные,есть продолжения.Если индюк Nov лежит горизонтально-можно ждать пробоя его в две стороны на протяжении дня,на боллинжере при тренде с тремя откатами-типа три индейца ждем сужения,выстрела цены в направлении тренда и открываемся против тренда.В общем много так не писал бы но вопрос как я вижу рынок прозвучал уже не впервый раз.Я пробовал торговать по  одной какой-то жесткой системе.Не получается.А так пощипать то там,то там и практически почти каждый день в плюсе.Главное что б запас депо давал возможность спокойно дышать.Для себя решил 300s на один микролот входа.Бывает еще процентов 20-30 депо бросаю на акции.Типа страховочные которые в случай нехватки можно вытащить.Стопами не пользуюсь.Небольшие минусы могу закрыть от руки.Просадки побольше локирую-потом уменьшаю либо устраняю.На каналах работаю и внутрь и наружу,в зависимости от того как вижу рынок.Часто выкладываю мысленный анализ на бумаге.Помогает. Настройки индюков на Альпаря. Ото такэ.
Мы притягиваем к себе все,что держим в постоянном фокусе своего внимания.

Оффлайн murrena

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 235
  • +0/-0
  • Сделай первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #737 : 09.10.2010 16:56 »
че т не то вцепил
Мы притягиваем к себе все,что держим в постоянном фокусе своего внимания.

Оффлайн StivGorinАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 323
  • +0/-0
  • Григорич
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #738 : 09.10.2010 17:16 »
...возник вопрос к Григоричу. Кроме каналов и новостей, на что вы еще опираетесь при работе на рынке?

Новости,каналы,патерны -- это камни преткновения на пути цены к цели.
Входы в основном происходят по пробою Брейкаута, а все остальное определяет точки принития решения о выходе с сделки.

Оффлайн SMARTBOY

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 42
  • +0/-0
  • Всё в моих руках
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #739 : 09.10.2010 23:27 »
Входы в основном происходят по пробою Брейкаута, а все остальное определяет точки принития решения о выходе с сделки.
[/quote]
Да.Но бывает что пробой брейкаута бывает ложный и уходит так прилично в противоположную сторону,и тогда очень нелегко вырулить,а хуже закрывать убытки. :|
Пытаюсь понять этот рынок

Оффлайн StivGorinАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 323
  • +0/-0
  • Григорич
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #740 : 10.10.2010 08:36 »
...Да.Но бывает что пробой брейкаута бывает ложный и уходит так прилично в противоположную сторону,и тогда очень нелегко вырулить,а хуже закрывать убытки. :|

Конечно, ты прав! Но почти все ложные пробои БА происходят, только если в непосредственной близости оказывается стенка какого-либо канала, и в том месте у меня нет отложенника!!!

Оффлайн ясвой

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 550
  • +35/-10
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #741 : 11.10.2010 22:43 »
Григорич привтствую, сто лет тебя не видел, как сам, как семья? У меня просьба, не можешь напомнить свои настройки БА, заранее огромное спасибо  :mrgreen:
Мой сайт http://traderex.ru/
Тут публикую результаты торгов
https://vk.com/profff_traders

Оффлайн matu1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Журнал торговли на рынке FOREX
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #742 : 12.10.2010 07:59 »
...Да.Но бывает что пробой брейкаута бывает ложный и уходит так прилично в противоположную сторону,и тогда очень нелегко вырулить,а хуже закрывать убытки. :|
Конечно, ты прав! Но почти все ложные пробои БА происходят, только если в непосредственной близости оказывается стенка какого-либо канала, и в том месте у меня нет отложенника!!!
Григорич, доброго времени суток! Вот картинка кабеля на сейчас. Стал бы ты устанавливать ордера на пробой БА? Хотя на картинке БА ещё не сформировался, но давай считать что он нормальный.

Оффлайн matu1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Журнал торговли на рынке FOREX
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #743 : 12.10.2010 08:02 »
Или вот картинка евро. Можно ли здесь поставить ордер на пробой БА вниз? Или только вверх?

Оффлайн StivGorinАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 323
  • +0/-0
  • Григорич
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #744 : 12.10.2010 11:48 »
Григорич привтствую, сто лет тебя не видел, как сам, как семья? У меня просьба, не можешь напомнить свои настройки БА, заранее огромное спасибо  :mrgreen:

Спасибо, с семьей все нормуль.
Жестких настроек БА у меня нет, я его постояно двигаю к новостям.
MATU1, по кабелю отложки не ставил бы, т. к. ширина зука шире БА, а по евре поставил отложку на БАЙ.

Оффлайн StivGorinАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 323
  • +0/-0
  • Григорич
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #745 : 12.10.2010 15:16 »
Тут, увидел в теме уважаемого ПИАРЩИКА "зарабатываем пипсы на откатах", интересные индюшки основанные на зиг-заге. Два из них очень интересно использовать в качестве фильтров при работе по иддикатору рисующем фибо-каналы. Один из них превосходно показывает доминирующий тренд, а второй точку и направление предпологаемой сделки, и если эта точка совпадает со стенкой канала, можно примерно 80-90% случаев угадывать, будет отбой от стенки, а если стрелки нет то более вероятен пробой этой стенки.
Попробуйте не торопясь, а через недельку другую пообсуждаем :mrgreen:

Оффлайн StivGorinАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 323
  • +0/-0
  • Григорич
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #746 : 12.10.2010 15:22 »
Вот шаблончик забыл.

Оффлайн murrena

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 235
  • +0/-0
  • Сделай первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #747 : 12.10.2010 21:46 »
Тут, увидел в теме уважаемого ПИАРЩИКА "зарабатываем пипсы на откатах", интересные индюшки основанные на зиг-заге. Два из них очень интересно использовать в качестве фильтров при работе по иддикатору рисующем фибо-каналы. Один из них превосходно показывает доминирующий тренд, а второй точку и направление предпологаемой сделки, и если эта точка совпадает со стенкой канала, можно примерно 80-90% случаев угадывать, будет отбой от стенки, а если стрелки нет то более вероятен пробой этой стенки.
Попробуйте не торопясь, а через недельку другую пообсуждаем :mrgreen:

Я тоже посмотрел вчера эту системку и первой мыслью было -эт можно отлично применять для сужения локов.Но нужно юзать.Седня сигналы по ней были по фунтене с самого утра.А ена все падает.Уже и дневка провалила боллинжера.Надеюсь завтра откатит :| Индюшки хорошие,но комп грузят.
Мы притягиваем к себе все,что держим в постоянном фокусе своего внимания.

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #748 : 13.10.2010 03:43 »
Один из них превосходно показывает доминирующий тренд :mrgreen:

мне больше нравится dashboard,если кому надо могу дать

Оффлайн 7Rei

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #749 : 13.10.2010 15:22 »
Добрый день, Григорич. Как часто Вы перерисовываете каналы? После отработки им 2 уровня или после смены тренда?
В приложении сегодняшний скриншот eurusd м30, желтый канал был построен при зарождении (на флете) текущего тренда. На скриншоте видно что цена сначала отработала основной канал, потом перепрыгнула на 1 уровень, затем на 2й, 3й, перепрыгнула 4й и сейчас отрабатывается 5й уровень. Подобное поведение цены, видел и на более старших тф.
Как Вы считаете насколько правильно ориентироваться на подобные движения цены, и когда стоит перерисовывать каналы?