Автор Тема: Стратегия Григорича  (Прочитано 223103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн recognizer

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #195 : 14.05.2010 15:40 »
Товарищи, а объясните мне как перестраивать каналы?  :cry:

Берем ли мы во внимание экстремум основанный на пробитии предыдущего канала?
Т.е. например пробили мы канал на EURJPY и образовался пик. Вот его мы учитываем или нет?
Или надо после пика ждать еще 3 точки(итого 4 экстремума) ? 
канал растягивается по 3-м точкам (экстремумам)
всегда по трём последним экстремумам  ближайшим к цене, т.е как только образовался новый экстремум тянем канал по нему и двум предыдущим (которые были задействованы в канале до образования нового экстр.)
надеюсь доходчиво объяснил  :D

Оффлайн star_yu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #196 : 14.05.2010 18:37 »
канал растягивается по 3-м точкам (экстремумам)
всегда по трём последним экстремумам  ближайшим к цене, т.е как только образовался новый экстремум тянем канал по нему и двум предыдущим (которые были задействованы в канале до образования нового экстр.)
надеюсь доходчиво объяснил  :D

Не со всем согласен. Григорич кстати выше писал, что канал перестраивается после того, как он отработает свою цель.

Оффлайн hackmer

  • Театр одного актера
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 216
  • +0/-0
  • Наиль
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #197 : 14.05.2010 19:15 »
евра подошла к минимуму ноября 2008го(1.2388) :D
йена опять обрадовала в конце недели :mrgreen:
И пусть судьба несправедлива! Но жизнь - игра, играй красиво

Оффлайн StivGorinАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 323
  • +0/-0
  • Григорич
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #198 : 15.05.2010 02:15 »
Не со всем согласен. Григорич кстати выше писал, что канал перестраивается после того, как он отработает свою цель.

Я писал про каналы старших ТФ, пока цена находится в пределах этих каналов. :mrgreen:
Примером служит фунт\ена: цена какбы пробила вернюю стенку канала D1 и через пару дней опять вернулась в канал, теперь движется к нижней стенке :wink: Это расцениваю как ложный прорыв.

Оффлайн star_yu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #199 : 15.05.2010 07:04 »
Не со всем согласен. Григорич кстати выше писал, что канал перестраивается после того, как он отработает свою цель.

Я писал про каналы старших ТФ, пока цена находится в пределах этих каналов. :mrgreen:
Примером служит фунт\ена: цена какбы пробила вернюю стенку канала D1 и через пару дней опять вернулась в канал, теперь движется к нижней стенке :wink: Это расцениваю как ложный прорыв.

”Вот приедет барин, барин нас рассудит”  :-)
Вот и разобрались.

Оффлайн hackmer

  • Театр одного актера
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 216
  • +0/-0
  • Наиль
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #200 : 15.05.2010 23:24 »
число ГАННА это 3х3 поэтому я выставляю её по макс и мин первых 9 свечей от 0ГМТ.
ведь я не зря выставляю сетку по БА, которая рисует коробку шириной в 9 свеч и высотой макс\мин. :mrgreen:
Цитировать
Сетка тянется на том ТФ, на котором работаете. Если тяните на 1Н, то и следить за ценой относительно сетки только на 1Н
Значит в первом комменте речь шла о Н1? Я сперва понял, что сетку тянем на Н1(ведь на нем 9 свечей заканчиваются в 9 утра(почему-то решил ,что БА до конца Европы делаем), но второй-третий комментарии поправили меня.
Значит если я хочу работать на М15, то БА - от 0:00 до 2:00 GMT+0 ?
Соответственно, для M5 БА - от 0:00 до 0:40? Ведь БА первых 9 свечей :roll:
Поправьте, если где ошибся :|
И пусть судьба несправедлива! Но жизнь - игра, играй красиво

Оффлайн hackmer

  • Театр одного актера
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 216
  • +0/-0
  • Наиль
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #201 : 16.05.2010 01:40 »
А я всё со своими вопросами :|:
Так вот, выждали мы первые 9 свечей, нарисовали БА, и торгуем со входом цены в первый квадрат сетки. Вопрос: сидеть с этого самого момента до конца торговли(до тех пор, пока нам не "надоест" торговать) или можно открывать терминал в любое время? т.е. нужно ли учитывать движение цены по предыдущим квадратам сетки Ганна? Ведь сигнал к покупке/продаже может оказаться стопом от предыдущего "движения"? :|
И, что делать в случае на скрине, был buy, но стоп ниже купленной цены :| Стопы могут быть на том же квадрате, где и открытая сделка или только в последующих? Если можно в одном квадрате, то обе сделки с примера на скрине можно было закрыть с небольшим плюсом :roll:.
Григорич, извиняй за глупые вопросы :-X
И пусть судьба несправедлива! Но жизнь - игра, играй красиво

Оффлайн StivGorinАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 323
  • +0/-0
  • Григорич
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #202 : 16.05.2010 02:58 »
Привет,Наиль!
Рассмотри сетку с точки зрения перекрещивающихся каналов.
Тогда при покупки значимое ребро ромба, для входа -- правое верхнее, для выхода правое нижнее.
При продаже наоборот.

По сетке работают СКАЛЬПЕРЫ, поэтому ставить её на большие ТФ нецелесообразно!

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #203 : 17.05.2010 17:40 »
А я всё со своими вопросами :|:
Так вот, выждали мы первые 9 свечей, нарисовали БА, и торгуем со входом цены в первый квадрат сетки. Вопрос: сидеть с этого самого момента до конца торговли(до тех пор, пока нам не "надоест" торговать) или можно открывать терминал в любое время? т.е. нужно ли учитывать движение цены по предыдущим квадратам сетки Ганна? Ведь сигнал к покупке/продаже может оказаться стопом от предыдущего "движения"? :|
И, что делать в случае на скрине, был buy, но стоп ниже купленной цены :| Стопы могут быть на том же квадрате, где и открытая сделка или только в последующих? Если можно в одном квадрате, то обе сделки с примера на скрине можно было закрыть с небольшим плюсом :roll:.
Григорич, извиняй за глупые вопросы :-X
можно сетку расценивать как веер, торговли будет выше крыши, рука набьется махом.

Оффлайн star_yu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #204 : 18.05.2010 18:40 »
Евра попалась в вилы Эндрюса :-)
Разворот был как раз на медиане и сейчас рост евро тормознулся на верхней сигнальной линии.

Оффлайн hackmer

  • Театр одного актера
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 216
  • +0/-0
  • Наиль
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #205 : 18.05.2010 21:53 »
По Эндрюсу голубая линия - сигнальная. Её пробой - сигнал ко входу. А боковые линии - предупреждающие. Они всего лишь показывают приближающееся движение. Покупать на пробое не стал, ибо 1.2388 min от 2008.11.09 ,а неделя уже началась ПОД этим min. День уже наверняка закроется под 1.2329 (min от 2008.10.26), тогда впереди 1.1825(min от 2006.02.01) :D
И пусть судьба несправедлива! Но жизнь - игра, играй красиво

Оффлайн star_yu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #206 : 19.05.2010 05:48 »
По Эндрюсу голубая линия - сигнальная. Её пробой - сигнал ко входу. А боковые линии - предупреждающие. Они всего лишь показывают приближающееся движение. Покупать на пробое не стал, ибо 1.2388 min от 2008.11.09 ,а неделя уже началась ПОД этим min. День уже наверняка закроется под 1.2329 (min от 2008.10.26), тогда впереди 1.1825(min от 2006.02.01) :D

Вроде голубая линия называется - Контрольная линия, а параллельные медиане сигнальными.

Оффлайн hackmer

  • Театр одного актера
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 216
  • +0/-0
  • Наиль
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #207 : 19.05.2010 07:52 »
Цитировать
Вроде голубая линия называется - Контрольная линия, а параллельные медиане сигнальными.
Лучшие методы линий тренда Алана Эндрюса плюс пять новых техник - http://kroufr.ru/index2.php?option=com_content&task=view&id=682&pop=1&page=0&Itemid=124 :wink:
И пусть судьба несправедлива! Но жизнь - игра, играй красиво

Оффлайн ясвой

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 550
  • +35/-10
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #208 : 19.05.2010 12:41 »
Правило третьего дня по ходу сегодня  :|, но 2,5 % урвал  :wink:
Мой сайт http://traderex.ru/
Тут публикую результаты торгов
https://vk.com/profff_traders

Оффлайн star_yu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #209 : 19.05.2010 15:46 »
Цитировать
Вроде голубая линия называется - Контрольная линия, а параллельные медиане сигнальными.
Лучшие методы линий тренда Алана Эндрюса плюс пять новых техник - http://kroufr.ru/index2.php?option=com_content&task=view&id=682&pop=1&page=0&Itemid=124 :wink:

Я не буду спорить, просто я брал названия из другого источника. Ссылки в личку направлю.