Автор Тема: Скальпинг EUR/USD при помощи Полос Боллинджера  (Прочитано 27382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Автор системы Hessel van der Hoeven пишет:

Валютная пара EUR/USD, временной диапазон: 5-минутные и 1-минутные графики.

Перед тем, как перейти к описанию системы, мне хотелось бы поблагодарить Chelo, автора системы Скальпирование GBP/JPY на 1-минутных графиках .Мне нравится простота этой системы, и мне кажется, что она работает очень хорошо! Однако меня не совсем устраивают правила входа и стоп-лосс. Цены могут двигаться вверх, вверх и вверх между ВВ 50-2 и ВВ 50-2. Поэтому мне захотелось немного модифицировать эту систему, сделав входы более надежными.

Чтобы добиться этого, я добавил RSI (с уровнями 30 и 70) и полный стохастик 14,3,3 с линиями 20 и 80.

Теперь мы будем использовать следующие индикаторы:
Полосы Боллинджера с периодом 50 и отклонением 2 (цвет желтый)
Полосы Боллинджера с периодом 50 и отклонением 3 (цвет голубой)
Полосы Боллинджера с периодом 50 и отклонением 4 (цвет красный)
RSI 8 (горизонтальные линии на 30 и 70).
Полный стохастик 14,3,3 (горизонтальные линии на 20 и 80).

Правила входа остаются такими же, когда цена проходит по меньшей мере половину расстояния к верхней голубой полосе боллинджера, мы продаем. Цена откатывается к красной центровой линии (МА 50). Здесь мы фиксируем прибыль! Весьма мудрым было был зафиксировать прибыль немного раньше, поскольку нет 100%-й гарантии, что в результате отката цена достигнет МА60. Однако мы продаем ТОЛЬКО, когда RSI выше 70 и стохастик (почти) достиг уровня 80. Противоположное справедливо для длинного входа!



Я не использую стоп-лоссы при работе по этой системе, поскольку (особенно на 5-минутном диапазоне) почти входы являются успешными. Когда цена идет против меня, я удваиваю ставку! Я фиксирую прибыль, когда цена в результате отката приближается к МА50. Для работы по этой системе важно располагать терпением!



Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн valt

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 202
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Проба с 18 мая.

Оффлайн saw

  • не забывай ее.....
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 274
  • +5/-5
  • помни о ней.......
    • Просмотр профиля
Проба с 18 мая.

Ну и как проба???? :-o

Оффлайн FOX$

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Система рабочая! вобще это будет работать на любых рынках. Я на фонде по такому же принципу работаю, тупо от границ болинджера внутрь канала, получается нормально. На форексе нужен спокойный дневной рынок без новостей или ночью сидеть с чашкой кофе. :wink:
tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц

Оффлайн FOX$

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Но вобще лучше роботом тут торговать...знаю есть толковые типа фаптурбо и т.д. много самописных разных, популярная тема для скальперов/пипсовиков.
tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц

Оффлайн saw

  • не забывай ее.....
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 274
  • +5/-5
  • помни о ней.......
    • Просмотр профиля
Система рабочая! вобще это будет работать на любых рынках. Я на фонде по такому же принципу работаю, тупо от границ болинджера внутрь канала, получается нормально. На форексе нужен спокойный дневной рынок без новостей или ночью сидеть с чашкой кофе. :wink:

Не скажешь параметры ВВ и таймфрейм?

Оффлайн FOX$

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Система рабочая! вобще это будет работать на любых рынках. Я на фонде по такому же принципу работаю, тупо от границ болинджера внутрь канала, получается нормально. На форексе нужен спокойный дневной рынок без новостей или ночью сидеть с чашкой кофе. :wink:

Не скажешь параметры ВВ и таймфрейм?
BB по дефолту, т/ф 5 минутка.
tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц

Оффлайн FOX$

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Немного не в тему пост, зато очень смешно! :D Ржал долго  и громко!
Начинающие трейдеры торгуют через один комп в пятером  :-D
в добавок на глючном лейзере и с рваным интернетом.
Слили помоему почти всё.... это для того выложил как не надо делать. :x
Правильно наоборот когда один трейдер и пять мониторов. :mrgreen:
http://www.youtube.com/watch?v=m83uFx0jYD4&feature=player_embedded#!
tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц

Оффлайн bg251

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 103
  • +3/-2
    • Просмотр профиля
Если я правильно понял - данная ТС дает хороший результат на спокойном рынке . А можно определить временные границы спокойного состояния ? Или взять MACD на Н1 или на Н4 : пока значение Масд менее порога - торгуем по Болинджеру , как только Масд превысил порог - уходим .

Оффлайн nion

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Порог это как?  :D

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Сама идея очень хороша, я ее использую как часть стратегии. Поскольку на часах мне сидеть скучно, анализ на М5, махимум М15. Вход на М 1. Работает на флете и на тренде. На тренде, МАСД ставишь и работаешь в его сторону. Например МАСД больше нуля тока в бай и наоборот (хотя бы для начала). Только смотреть надо дивергенции, иначе можно зайти в бай на МАХе (в сел на МИНе).  Во всяком случае это стандартная ошибка у многих. Есть там и свои нюансы. Одним из них - надо выбрать пару хорошо ходимую.  Евро-бакс по моему для этой системы слабоват. Да и время торгов выбрать правильно. Например, евросессия с 10-14, вечером 10-11 по москве. Правда на моей паре вечером стали спред раздвигать в 1.5 раза. Насчет уровня по МАСДу не знаю. Вообще для понятия торговли используя масд мне понравился семинар №6 (ТС Чебурашка) http://speculant.org/webinars.html. Для начинающих очень познавательно, как элемент торговли. Всем успехов.

Оффлайн bg251

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 103
  • +3/-2
    • Просмотр профиля
Порог это как?  :D
Выбираем опытным путем : например МАСД менее 0,001 - "неторгуем" .

Оффлайн valt

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 202
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Немного по другому.

Оффлайн valt

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 202
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
На покупку - RSI пересекает 30 на окончании 1 минутной свечи. Нижний минимум ниже желтой полосы Болинджера. Тейк профит немного ниже средней линии. Стоплос немного ниже ближайшего минимума. При срабатывании стоплоса при следующем сигнале позицию удваиваем. И все.

Оффлайн valt

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 202
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
И самое главное не надо быть постоянно в рынке. Немного заработал денег и надо обязательно остановиться до следующего дня.