Автор Тема: CFTC требует снизить максимальное плечо до 10:1  (Прочитано 20430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
13 января CFTC опубликовала предложения по регулированию небиржевых сделок форекс.  Один из пунктов гласит: «Плечо на клиентских счетах должно быть ограничено уровнем 10:1». Обсуждение этих правил планируется в течение 60 дней с момента публикации. В этой ветке будут публиковаться мнения американских брокеров, трейдеров и форекс гуру по данному предложению.

Dirk Du Toit – тренер форекс, автор ряда стратегий и книги "Bird watching in Lion country" (Наблюдение за птицами в стране львов):

Все голосуют против предложения CFTC установить максимальное плечо в размере 10:1. Блогосфера заполнена электронными сообщениями от форекс-брокеров, которые пробуют лоббировать свои интересы в конгрессе, сенате, NFA и CFTC. Все похоже на то, как будто все хотят, чтобы сохранилось плечо 100:1.

В сентябре 2008 года банковская система начала разваливаться. Банк Lehmann Brothers, который пережил две мировых войны, несколько региональных войн и рыночных паник обанкротился.

За несколько месяцев до этого пятый по величине банк в США Bear Sterns объявил об угрозе банкротства. Его пришлось спасать при помощи денег налогоплательщиков. В чем состояла проблеме? Стоит помнить о том, что эти компании были на вершине финансового мира. Они генерировали значительную часть ВВП США! В 2008 году они выплатили бонусы на сумму 60 миллиардов американских долларов. Эти парни имели возможность торговать на всех рынках и всеми инструментами.

В чем причина того, что что-то пошло не так? Ответ на этот вопрос заключается в одном слове. Причина в плече. Они брали на себя слишком большой риск. Используемые ими плечи были слишком большими. Все очень просто.

Что значит слишком большое плечо? Эти банки использовали максимальное плечо примерно 30:1. Именно 30:1. Не 50:1, не 100:1, не 200:1, не 400:1, а 30:1. Они были хозяевами вселенной. Если у них не хватало денег, они могли выудить деньги из карманов миллиардов инвесторов по всему миру, у суверенных фондов и у многих других. Однако это не помогло в сентябре 2008 года. Использование плеча 30:1 привело к катастрофе. Однако в связи с большой взаимосвязью между рынками и угрозой их коллапса, власти посчитали, что некоторые компании слишком большие, чтобы обанкротиться. Они были спасены при помощи денег налогоплательщиков.

Теперь я спрашиваю вас? Кто будет спасать вас, если вы используете плечо 100:1. Не думайте, что если у вас есть хорошая стратегия входов и выходов, то вы никогда не сольете депозит, даже использую слишком большое плечо.

В моем предыдущем сообщении в блоге, я уже писал, что предложенные правила это свершившейся факт. Если регулятор рынка что-то хочет, то он добивается этого.
Нет смысла воевать с регулятором за этот вопрос. Есть множество других вопросов, за которые с ним можно воевать. Но не за этот. Прекратите борьбу и снизьте плечо.

Несколько лет назад, когда я начал работать в этом бизнесе, я предлагал реальное низкое плечо. В те времена не было мини-счетов. Для всех существовал лот в 100К. Сейчас я выступаю за низкое плечо даже больше, чем раньше. Даже плечо 10:1 кажется мне слишком большим.

Это просто вопрос математики и здравого смысла. Хотите торговать с большим плечом? Тогда вам необходим жесткий стоп. Если ваш стоп слишком жесткий, то ваша позиция будет часто закрываться в результате краткосрочных случайных колебаний рынка. Вы можете поспорить со мной, но у меня есть статистические данные, которые показывают, что внутридневные случайнее колебаний на рынке форекс в 50-100 пипсов это реальность.

Напомню, что если вы не можете зарабатывать деньги, торгуя валютами, с маленьким плечом (1:1 или 2:1), вы не сможете зарабатывать и торгуя с большим плечом (10:1 и более). Большое плечо никогда не было в интересах трейдера.

Брокерам необходим объем, чтобы зарабатывать деньги. Им выгодно, если вы заключаете крупные сделки или много сделок (а еще лучше много больших сделок на 5-минутном графике), именно для этого они заводят свою рекламную волынку, чтобы доказать вам, что высокое плечо это замечательно! Все что вам надо, это найти особый сигнал на графике при помощи миллиона технических индикаторов, ввести большое плечо и разместить стоп, чтобы «риск был не более 2%». Тогда вы сможете торговать как «профессионал»!

Частью проблемы является тот факт, что многие трейдеры форекс не понимают плюсы и минусы использования плеча и не умеют управлять им.

Плело убило множество из тех, кто мог в будущем научиться зарабатывать на форексе!

Поэтому стоит благодарить регулятора, а не спорить с ним.

© По материалам блога: http://www.dirkdutoit.com/blog/?p=215
© Перевод: www.kroufr.ru

Оффлайн Glinskiy

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 175
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
В форексе низкое плечо-это смерть депозиту. Следовательно, чтобы торговать нужно вводить на счёт огромную ссумму, которую ты сольёшь очень быстро. Все эти высказывания и предложения,  преследуют только интересы банков ну и естественно помоек, которые будут только рады  такому раскладу.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Все голосуют против предложения CFTC установить максимальное плечо в размере 10:1.
Как видите, амеровский регулятор оказался очень смышленым. Нанес удар в самое сердце букетшопного бизнеса.
Без большого плеча не будет большого слива... Доходы кухонь перестануть окупать рекламу и техподдержку, бизнес плавно переместится к тем, кто готов довольствоваться малой нормаой прибыли. Тоесть к банкам.

Ну, или в оффшоры. :-D

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Девять ведущих американских компаний: GFT, Oanda, IBFX, Gain Capital, FXCM, FX Solutions, FXDD, PFG Best и CMS Forex объединились в Коалицию дилеров рынка форекс Exchange Dealers Coalition (FXDC). Главная цель FXDC – не допустить снижения максимального плеча в США с 100:1 до 10:1, на чем настаивать федеральный регулятор CFTC.

На днях начал работать сайт Коалиции http://www.fxdc.org

Как отмечается на сайте «если плечо 1:10, которое предлагает CFTC будет одобрено, то:

- 90% из сотен тысяч трейдеров, которые имеют счета в американских фирмах, переведут их в оффшоры.
- тысячи рабочих мест, которые требуют сотрудников высокой квалификации, начиная от разработчиков ПО до бухгалтеров, будут ликвидированы, или будут перемещены за пределы США.
- потери американской экономики составят миллиарды долларов.
- ситуация с мошенничество ухудшится, не улучшится.
- нерегулируемые ДЦ со всего мира выиграют, так как им не надо будет придерживаться правила плеча 10:1. Этим нерегулируемым ДЦ нет необходимости беспокоиться о требованиях к капиталу, моделях управления рисками, рыночной этике и даже о возврате клиентских фондов».


CFTC предложила в течение 60 дней обсудить предлагаемое новое правило. Создатели сайта предлагают трейдерам из США и со всего мира направлять письма на электронный адрес Дэвида Стовика, секретаря CFTC. В них предлагается высказаться против вредных для индустрии форекса правил.

«Вы может включить в текст письма следующие предложения:

Я сотрудник зарегистрированного в США форекс дилера (или инвестор рынка форекс, работающий через зарегистрированного в США форекс-дилера), я очень обеспокоен предложенными CFTC правилами.

Последнее предложение CFTC, которое ограничивает максимальный размер плеча уровнем 10:1, будет смертельным ударом по американской индустрии форекс.

Это неприемлемое правило, приведет к тому, что американские форекс дилеры, которые ежедневно приносят десятки миллионов долларов в банковскую индустрию США, будут вынуждены мигрировать за границу в руки иностранных конкурентов.

Это приведет к росту мошенничества как в США, так и за границей, так как у трейдеров рынка форекс не будет законных альтернатив работы.

С 2001 года члены FXDC создали около 1500 рабочих мест в своих компаниях только в США. В результате одобрения CFTC новых правил в период кризиса будут сокращены квалифицированные рабочие места, тысячи людей присоединяться к армии безработных.

Нерегулируемые дилеры из разных стран мира выиграют от введения правила 10:1. Этим нерегулируемым ДЦ нет необходимости беспокоиться о требованиях к капиталу, моделях управления рисками, рыночной этике и даже о возврате клиентских фондов. Они находятся вне досягаемости CFTC, и будут благоденствовать.

Мошенничество, связанное с форексом, никак не связано с форекс дилерами, это дело рук не имеющих лицензий жуликов, которые маскируются под экспертов рынка форекс, обещая неимоверные и невозможные доходы, после чего исчезают с деньгами инвестором. Именно поэтому FXDC поддерживает предложение CFTC о том, что все представляющие брокеры должны иметь лицензию. Именно это правило, а не ограничение плеча уровнем 10:1, позволит решить проблему мошенничества на форексе».

Источник: http://www.fxdc.org
Перевод: www.kroufr.ru

akadex

  • Гость
На все 100% согласен с мнением коалиции.
Решение об ограничении плеча 10:1 не сделает рынок более цивилизованным. Человек сам в праве определять свои риски, когда дело касается личных инвестиций, спекуляций... чего угодно. У них и так требования к капиталу и прочему далеко не маленькие и гайки затянуты прилично.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Нью-Йорк. Валютные дилеры утверждают, что правила, предложенные американским регулятором фьючерсных рынков с целью не допустить мошенничества на рынке форекс, вводят слишком много ограничений для фирм, которые предоставляют услуги по торговле на форексе и могут привести к ухудшению ситуации в индустрии.

Комиссия по срочной торговле товарными фьючерсами (CFTC) недавно получила право в соответствии с принятым Конгрессом законом по сельскому хозяйству, принять меры, чтобы очистить небиржевой рынок форекс от мошенников.

Тысячи мелких инвесторов наводнили рынок форекс после кредитного бума, будучи привлечены возможности получения большего дохода, чем при торговле акциями и облигациями. Однако многие инвесторы обеспокоены большим количеством мошенников, которые пасутся в этой индустрии и высоким риском торговли с большим плечом – ключевой составляющей торговли на форекс.

«Это благоразумная мера, цель которой, чтобы часть клиентов не злоупотребляла слишком большим плечом», - говорит Стивен Пирсон, старший директор отдела валютной стратегии Bank of America Merrill Lynch. Он также добавляет, что похожие меры предпринимаются в Японии.

Однако форекс-дилеры полагают, что некоторые из предложенных правил налагают слишком большие ограничения и могут подорвать рост индустрии. В результате, как утверждают дилеры, им возможно придется закрыть значительную часть операций в США, переведя миллионы долларов на счетах и сотни рабочих мест за границу.
«Мы говорим о сокращении рабочих мест, снижении поступлений от налогов и снижении конкуренции на рынке. Это реальные проблемы», - говорит Джозеф Тревизани, глава отдела анализа валютного рынка компании FX Solutions, чья штаб-квартира расположена в Сэдл Ривер, Нью-Джерси.

FX Solutions вступила в FXDC, коалицию, созданную 9 ведущими розничными форекс-дилерами с целью не допустить принятия ряда новых правил CFTC.

Самый дискуссионный вопрос – предложение CFTC ограничить доступное для розничных клиентов форекс-дилеров плечо при сделках соотношением 10 к 1. В настоящий момент наиболее распространенное плечо у дилеров 100 к 1.

При снижении коэффициента плеча инвесторы будут нести меньшие убытки, но и получать меньшую прибыль.

«Усилия по обеспечению прозрачности и предотвращению мошенничества приветствуются, однако я не могу увидеть связи между мошенничеством и плечом, которое используют клиенты», - говорит Тревизани из FX Solutions.

Плечо 10:1 кажется все еще слишком большим, если сравнить его со средним плечом при торговле на фондовом рынке 2:1, однако является малюсеньиким, если сравнить его с плечом 500:1, разрешенном в Великобритании.

«Переход от плеча 100 к 1 к плечу 10 к 1 кажется опечаткой. Оно очень маленькое и случайное», - утверждает Гленн Стивенс, исполнительный директор Gain Capital Group, независимого провайдера услуг на валютном рынке.


Стивнес полагает, что предложенное максимальное плечо не соответствует средним международным предложениям, и это приведет к тому, что трейдеры будут мигрировать к иностранным дилерам.

Доходы от розничного форекса в США превышают 1 миллиард долларов в год. Эта цифра, также как и объем сделок, растет примерно на 20% в год за счет притока инвесторов на слабо регулируемый валютный рынок оборотом 3.2 триллионов долларов в день.

Потенциал роста

«Американский рынок имеет гигантский потенциал роста, и нам хотелось бы увеличить сегмент нашего бизнеса здесь», - говорит Андрей Ведихин - глава лондонской Alpari Group , годовой оборот которой составляет около 60 миллиардов долларов.

Однако сейчас, по словам Ведихина, его компания занимает выжидающую позицию, поскольку в ближайшие месяце ландшафт индустрии может претерпеть большие изменения.

Согласно расчетам специалистов Alpari, наличная сумма, необходимая для торговли одним стандартным лотом 100.000 по паре евро/доллар, основываясь на последних спот-ценах  вырастет до 14.285 долларов с текущих 1.428.

По оценкам экспертов, средний счет инвестора на форексе составляет 2.500-3.000 долларов, при этом инвесторы могут открывать торговые счета с суммы 100 американских долларов.

Доходы при торговли на форексе могут быть более значительным, чем при торговле низкодоходными ценными бумагами и даже акциями, однако волатильность этого рынка достаточно высока. В отличие от инвесторов фондового рынка, которые часто встречаются с правилами, связанными с короткими продажами, инвесторы на форексе могут легко открывать как длинные, так и короткие позиции на ту или иную валютную пару.

CFTC также требует, чтобы лица, которые запрашивают ордера, осуществляют дискреционные полномочия при торговле или оперируют инвестиционными пулами проходили обязательную регистрацию.

Как заявил председатель CFTC Гарри Генслер, эти правила представляют собой «важные шаги для дополнительной защиты клиентов»,

Пока CFTC не комментирует свои новые инициативы. Ожидаются, что официальные комментарии будут даны к середине марта.

© Рейтерс
© Перевод: www.kroufr.ru

Оффлайн besttrader

  • инвестор
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 110
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Вполне правильный закон. Нужно ограничивать сливщиков если они сами не могут этого сделать.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Предложение CFTC снизить максимально допустимое плечо на форексе переполошило американских трейдеров. За несколько недель Комиссия получила более 5.000 писем. Это невероятное и невиданное количество комментариев в истории рассмотрения регулирующих инноваций.

Судя по всему, пока нет ни одного письма в поддержку правила по ограничению плеча. Вот некоторые наиболее характерные комментарии, опубликованных на сайте CFTC:

Цитировать
Это ответ на ваше нечестное предложение. Я торговал на межбанковском рынке и рынке валютным фьючерсов в течение нескольких десятилетий, а около 15 лет назад начал торговать на розничном рынке форекс. На рынке предложения брокерских услуг для розничного трейдера большая конкуренция и CFTC много сделала в последние годы, чтобы решить множество проблем в индустрии. Совершенно верным было решение снизить максимальный предел плеча с 400:1 до 100:1. Плечо 100:1 – отличный инструмент для дей-трейдеров. Однако решение о снижении максимально допустимого плеча до 10:1 является нечестным и анти-конкурентным, в результате этого решения бизнес просто переберется в Лондон и в нерегулируемые оффшорные зоны. Это решение не привлечет трейдеров на фьючерсные рынки, как того хотелось бы его инициаторам. Подумайте об этом. Нет никаких причин, по которым профессиональные трейдеры, которые ушли с фьючерсного рынка, вернулись бы на него. Это не поможет вернуть их.

С уважением, Джон М. Бланд.
Цитировать
Я понимаю, что CFTC разрабатывает новые правила регулирования розничного валютного рынка, в частности изменение максимального плеча до 10:1. Я категорически против этого правила и хочу, чтобы оно было снято с повестки дня. В назойливом стремлении ввести это правило нет никакой необходимости, поскольку оно будет вредным для моей торговли. Я не приветствую это попытку «спасти меня от меня самого», которая окажет негативное влияние на результаты моей торговли. Я послал копию этого письма обоим моим Сенаторам Дарбину и Баррису, а также моему депутату в палате представителей Питеру Роскаму и попросил их связаться с вами и высказать свой протест против этого предложения.

С уважением, Чарльз Филипс, форекс-трейдер.


Цитировать
По поводу регулирования розничного рынка форекс, мое мнение очень простое… НЕ ЛЕЗЬТЕ В МОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ!!! Я взрослый человек и сам знаю, как управлять своими финансами. Нам не нужно правительство, которое сует свой нос в каждую щель в нашей частной жизни. Я работаю полный рабочий день и немного торгую на рынке форексю Я потратил время на то, чтобы выучиться управлять небольшим депозитом и торговать, как я хочу. Я использую максимальное плечо 50:1, и если вы снизите его, то мне потребуется больше средств на моем счету, чтобы зарабатывать те же деньги. Ваше решение приведет к тому, что маленькие инвесторы будут терять больше денег, поскольку им придется заводить большие суммы на торговый счет, чтобы он был достаточным для заключения сделок и получения прибыли. В результате мелкие инвесторы будут вынуждены уйти с рынка, это нечестно по отношению к маленькому розничному трейдеру. Прекратите рассматривать маленького человека как идиота! Вы просто не хотите, чтобы маленькие люди играли в одной песочнице с «большими парнями». Не лезьте в нашу жизнь и занимайтесь тем, чем должно заниматься правительство!!! Я категорически против этого правила !!!!

Энтони Уолкер.


Цитировать
Эта идея просто ужасная. Снижение допустимого плеча сыграет против маленького трейдера и в пользу крупных институционных инвесторов. Отнюдь не частные инвесторы ответственны за то, что иногда называют «слишком большими движениями на валютном рынке». Принятие этого правила приведет к тому, что бизнес мелких розничных трейдеров станет неприбыльным.

Джейсон Мосбо


Цитировать
Нельзя допустить, чтобы это правило было принято! Это положит конец индустрии розничного форекса в США и заставит трейдеров перебраться к оффшорным брокерам, с которыми вести бизнес намного более рискованно. Это не в интересах форекс-индустрии. Плечо уже было снижено с 500:1 до 100:1.  Теперь они хотят снизить его до 10:1.
Если вы торгуете и инвестируете, вы знаете, что это риск. Нам не нужно, чтобы правительство защищало нас. Мы взрослые люди. Вместо того, чтобы обращать внимание на трейдеров, вам лучше обратить внимание на брокеров и инвестиционных советников, проверить делают ли они то, что должны делать и так далее.

С наилучшими пожеланиями, Шон Бигл.


© Перевод: www.kroufr.ru

Оффлайн besttrader

  • инвестор
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 110
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Значит будут и дальше сливать.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Значит будут и дальше сливать.
  Мальчик! Вы, по всей видимости, не тот НИК себе взяли. Да и читать внимательно не научились, как и логически мыслить. Ведь западная экономика держится на свободе предпринимательства (так, по крайней мере, утверждает официальная "пиндосовская" пропаганда). :-(
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн chief2000

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
 С одной стороны 100:1 это дело выбора самого трейдера, с другой - брокеры пользуются тем что на рынке
слишком много лохов и пытаются заманить их золотыми горами (в виде огромного плеча). Реально, кто-нибудь использует 100:1 ? Или 50:1 ? Даже если трейдер несколько раз будет в прибыли с таким плечом, его брокер не позволит ему унести все это. А если не брокер, то всего лишь несколько убыточных сделок подряд вынесут его из  рынка ногами вперед. Так что ничего страшного в этом решении нет, даже наоборот. Другое дело - все это если и будет принято, то только в Штатах. А сегодня практически все крупные брокеры имеют представительства в Европе и там творят что хотят.

Оффлайн BBS

  • trader
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1235
  • +192/-328
  • мечты сбываются
    • Просмотр профиля
    • USA Markets
Цитировать
Все голосуют против предложения CFTC установить максимальное плечо в размере 10:1.
Как видите, амеровский регулятор оказался очень смышленым. Нанес удар в самое сердце букетшопного бизнеса.
Без большого плеча не будет большого слива... Доходы кухонь перестануть окупать рекламу и техподдержку, бизнес плавно переместится к тем, кто готов довольствоваться малой нормаой прибыли. Тоесть к банкам.

Ну, или в оффшоры. :-D
По оффшорам тоже ударят и скоро  :evil:
Ты бачиш, шо остаются тильки фючерсы , ага))), там, если посчитать и перевести на плечи форекса, то не меньше 1:100 и выше получается.
Так-что выход есть у спекулянта + прозрачность биржевая. Вход от 2000-2500 баксов.
То, что кухни-дилинги потеряют мелких инвесторов, так это хорошо: будут чаще подарки, цветы и мороженное дарить своим близким. 8-)
Остерегайтесь КрасноЖопых ДЦ - это жулики.

Оффлайн Withoutemotions

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 164
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Тогда надо резать не плечо, а размер открываемого ордера. Плечо по большому счёту отвечает за залог...следовательно, чем плечо больше, тем меньше риск( это единственный аспект, который ДЦ/Брокер/Банки может регулировать для снижения рисков клиента). Размер ордера отдан на своё усмотрения, именно размер ордера причина всех марджин коллов. Вам же не говорят, что если вам дают плечо 1:100, то вы обязательно(!!!!) должны покупать что то на сумму в 100 раз превышающую депозит.
P.S:  жаловаться на то, что вы слили из-за большого плеча глупо. Этим ябиднечеством вы как бы говорите "Я ЛОХ! СМОТРИТЕ ВСЕ! Я ЛОХ!")

Оффлайн besttrader

  • инвестор
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 110
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Значит будут и дальше сливать.
  Мальчик! Вы, по всей видимости, не тот НИК себе взяли. Да и читать внимательно не научились, как и логически мыслить. Ведь западная экономика держится на свободе предпринимательства (так, по крайней мере, утверждает официальная "пиндосовская" пропаганда). :-(

Нет, девочка. Я профи трейдер и имея стратегию для торговли которая кормит меня всю жизнь понимаю что у других таких нет, а есть только наборы индикаторов и прочей ерунды, поэтому слив им обеспечен. А плечо его для них только ускорит. А для нас профи трейдеров я уверен сделают возможности для торговли и 1-100 плечом, ТОЛЬКО ЗАЧЕМ? Я ниодного профи трейдера не знаю чтобы торговал с таким плечом. С таким торгуют только сливщики неудачники. Люди у которых есть деньги и умение торговать берут плечи 1-10, 1-15.

Оффлайн Withoutemotions

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 164
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Значит будут и дальше сливать.
 Мальчик! Вы, по всей видимости, не тот НИК себе взяли. Да и читать внимательно не научились, как и логически мыслить. Ведь западная экономика держится на свободе предпринимательства (так, по крайней мере, утверждает официальная "пиндосовская" пропаганда). :-(

Нет, девочка. Я профи трейдер и имея стратегию для торговли которая кормит меня всю жизнь понимаю что у других таких нет, а есть только наборы индикаторов и прочей ерунды, поэтому слив им обеспечен. А плечо его для них только ускорит. А для нас профи трейдеров я уверен сделают возможности для торговли и 1-100 плечом, ТОЛЬКО ЗАЧЕМ? Я ниодного профи трейдера не знаю чтобы торговал с таким плечом. С таким торгуют только сливщики неудачники. Люди у которых есть деньги и умение торговать берут плечи 1-10, 1-15.
Профи трейдер,а если торговать одинаковым объёмом на 1:10 и на 1:100, где выгоднее? Скажите что то плохо понимаю  :-D