Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2355513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
я скоро убьюсь об стену! Не могу больше по этой системе работать! Млять!! Ну не получается у меня, уже и ДубльССI добовлял по нему пробовал, с заменой на параметры 88 и 22, ну ни как!!! ПОЧЕМУ ТАК? Подскажите люди!!!! Уже и ветку перечитывал, ту на 83 стр. Ну вроде все понятно, а перехожу на терминал и.... ЖОПА!! Как я работаю: У меня каждый тик вверх и вниз покупка или продажа, работаю с тудор герл. Пробою и фигуры найти на 2ССI, нихе.... Что делать??? Как Кросс смог найти эту самую суть, что уже раотает просто без разных индюков, не понтно :?
Подскажите, а??? Doop, Cross, silver и др. ???
Как очки обезьяне... НАХ!!  :x :x Скрин прилагается
Ты не волнуйся, у тебя картинка интересная, ты сам откуда?
1. Поставь индикатор 3 in, исай и игрок, эта папка со всеми индикаторами и шаблонами
2. что касается твоей картинки, первые впечатления.
точка 1. Цена пробила МА и закрепилась там, что мы делаем - входим только сел - правильно. против тренда я б не ходил, хотяб вначале, вредно это для здоровья и депо.
однако начиная с точки 2 судя по картинки, неплохо бы поставить рядом 5 мин., тенденция похоже меняется на баескую, это мое мнение, судя по твоему фрагменту и в сел я б здесь не входил, а готовился в бай. Я б подождал пока цена пробъет вначале гуппи, потом МА и можно в бай, канал запаздывает, он вначале развернется в горизонталь, а потом в бай.
Пока все, ты картинки выкладывай и будем их обсуждать потихоньку.  

Оффлайн lohudra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
  • skype-lohudra
    • Просмотр профиля

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Спасибо Doop!!!
Чего спасибо то, ты не филонь, выкладывай сделки, будем обсуждать твои входы, это полезно и тебе и всем другим, давай где вошел, где вышел, какие мысли, для затравки картинка, хоть не моя но полезная очень. Учиться так учиться.

Оффлайн lohudra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
  • skype-lohudra
    • Просмотр профиля
 зачем нам 3in1_sst? Ведь она только повторяет движение цены??

Оффлайн lohudra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
  • skype-lohudra
    • Просмотр профиля
Вот зашел, по тренду, как учили в селл.

Оффлайн lohudra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
  • skype-lohudra
    • Просмотр профиля
Через несколько секунд

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Через несколько секунд
поставь вот эту программу, а то не видно ни хрена и обозначь кружком где воше, вышел, вроде в селл неплохо, если он там, где я предполагаю. 3 ин дает направление движения цены и зоны перекупленности перепроданности, я их кружочком нарисовал.
два моих друга сказали интересные фразы, которые я записал себе в книгу;
1. индикаторы нам дают направление, а свечи входы.
2. если тренд можно определить - то он уже закончился
Так о чем я.
зона перекупленности вверху говорит все готовься идти вниз. БАИ НЕ СТАВЬ, зона перепродаггости соответственно - готовься к баю, селы не ставь, соответственно наклон ввер-вниз куда литься, бай или сел.

Оффлайн lohudra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
  • skype-lohudra
    • Просмотр профиля
Всем Здрасьте! Хотел спросить, где вот это можно взять, очень хорошо прказывает Вершинки и низинки 2ССI?

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Всем Здрасьте! Хотел спросить, где вот это можно взять, очень хорошо прказывает Вершинки и низинки 2ССI?
Эт светофор, он постоянно за ценой ползет и изменяется, вот типа такого продают баксов за 200

Оффлайн lohudra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
  • skype-lohudra
    • Просмотр профиля

Оффлайн lohudra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
  • skype-lohudra
    • Просмотр профиля
Моя стратегия такая, я не смотрю на пятиминутку. Работаю только по минутке. 2ССI меня самый главный+ движение цены. Работаю по скачкам.
Движение вверх- бай, Крючок - селл. Но вот в чем беда, крючок который делает индикатор - ложный, и на этом я заваливаюсь.
1.200 МА бывает где-то сверху, снизу, но работать надо! Поэтому хоть по нему и хорошо входить, но не пропускать из-за него все движение. 2.Хотелось бы входить по 2CCI, индюк хороший, но при этом как-то отсеивать ложные движения вверх или вниз. Если же полностью убирать этот индикатор и работать только по тренду, то упускаю хорошие движения против тренда.
3.3in1_st - индикатор хороший, но иногда встав по нему, он бывает разворачивается и идет не туда. Даже если и тудор показывает в том же направлении.  
4.Хаи и полощения тоже не всегда удается найти - не всегда они бывают!
5.На рисунке, который прилагал, индикатор-светофор отличается от него. Тот не рисует прямых, но точно ставит типа значка солнышек.
6.777_monta писал, что он работает только по найкену и слоупу! Но, при таком заходе - иногда просто берешь нольили  -1! Получается слишком поздний вход! То есть отдаешь брокеру спред, а взамен ничего получаешь или -1 или 0
7.Стат лайн тоже не четко показывает отбитие от уровней, только сам тренд
Вроде все


Оффлайн lohudra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
  • skype-lohudra
    • Просмотр профиля
Из - за интрадея виснет график, подскажите что делать, где менять бары? в настройках их нет

Оффлайн lohudra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
  • skype-lohudra
    • Просмотр профиля
Ну спасибо! :x Столько ответов и отзывов, что просто не успеваю прочитывать!

Оффлайн Valgard

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Но вот в чем беда, крючок который делает индикатор - ложный.

Не индикатор делает крючок, а цена. Индикатор уже идёт туда, куда цена соизволит. Как нитка за иголкой. Так что входить полностью полагаясь на показания индикатора - не разумно, по меньшей мере. Индикатор должен быть для подтверждения, не более. Входить по нему в шорт только потому, что цвет индика красный, или в бай, потому что он сменил цвет на зелёный - это путь в никуда.

Я бы вообще рекомендовал - уберите все индикаторы с графика (за исключением, может, ма200 - чтобы видеть общую тенденцию) и понаблюдайте за ценой с недельку, именно за её поведением - что она рисует при завершении откатов, когда можно судить о том, что откат наиболее вероятно закончится и движение продолжится в прежнем направлении, какие комбинации свечей при завершениях откатов\разворотов, на каких уровнях откат обычно заканчивается, и т.п.

А на м5 всё-таки поглядывайте. Иногда.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Моя стратегия такая, я не смотрю на пятиминутку. Работаю только по минутке. 2ССI меня самый главный+ движение цены. Работаю по скачкам.
Движение вверх- бай, Крючок - селл. Но вот в чем беда, крючок который делает индикатор - ложный, и на этом я заваливаюсь.
1.200 МА бывает где-то сверху, снизу, но работать надо! Поэтому хоть по нему и хорошо входить, но не пропускать из-за него все движение. 2.Хотелось бы входить по 2CCI, индюк хороший, но при этом как-то отсеивать ложные движения вверх или вниз. Если же полностью убирать этот индикатор и работать только по тренду, то упускаю хорошие движения против тренда.
3.3in1_st - индикатор хороший, но иногда встав по нему, он бывает разворачивается и идет не туда. Даже если и тудор показывает в том же направлении.  
4.Хаи и полощения тоже не всегда удается найти - не всегда они бывают!
5.На рисунке, который прилагал, индикатор-светофор отличается от него. Тот не рисует прямых, но точно ставит типа значка солнышек.
6.777_monta писал, что он работает только по найкену и слоупу! Но, при таком заходе - иногда просто берешь нольили  -1! Получается слишком поздний вход! То есть отдаешь брокеру спред, а взамен ничего получаешь или -1 или 0
7.Стат лайн тоже не четко показывает отбитие от уровней, только сам тренд
Вроде все


1. Могу отвечать только вечером, поскольку имею кой какие свои заботы, как ни странно.
2. Разберем твой медод работы.
В принципе он рабочий, и при определенном опыте можно ходить куда угодно, но я опять повторяю по началу надо ходить по тренду, жолтый крючок - быстрая ССИ, закрашенная, в данном случае красным - медленная ССИ. Учись видеть картинку всю сразу. Что мы видим движение селовское, медленная ССИ около -100 это верный признак СЕЛЛ, поэтому ходим от верхних крючков желательно от +250. Вот я вижу 2 входа правильных, вход от нижник крюков возможен, однако сам видиш ход их мал, а если быстро рванет дальше вниз в этот момент ты просто не закроеш позу из-за проскальзывания, потом выйти из этой ситуации не умееш и где будеш - в глубокой попе. Дальше смотрим на десяток последних свечей, что там я не вижу, здесь бы пригодился индикатор 3 ин, наверняка он внизу в зоне перепроданности, обычно в этой ситуации я вхожу в бай, и дальше если цена идет ниже применяю отработанные месяцами методы выхода из ситуации, в сел я бы здесь не вставал, не видно нужных мне индикаторов исая и 3 ин на 5 мин. а гадать я не хочу, но от минимума встал бы в бай. на твоем месте дождался пробоя гуппи и исая, которого здесь нет.
3. точные знаки солнышки индикатор ставит только по истории, для этого надо сравнивать N-ое количество баров предыдуших и последуюших, поэтому с появлением новых баров это солнышко двигается вслед за свечами, чудес не бывает, если б он точно показывал, достаточно сунуть его в эксперт и косить бабки не подходя к машине, это может делать только тот кто рисует заранее свечи, а потом сует их в машину. Поэтому этот мусор я не применяю, а так для красоты можно.
4. Да при некоторых входах имееш 0 или -1, 2, 3 и т.д. 100% систем не бывает, хорошая система дает 70-80% совпадений, все остальное компенсируется правильными входами, которых на минутке очень много.
5. Еще раз говорю - индикаторы дают нам направление, свечи входы, добавить больше нечего, это двойные свечи, смена цвета и поглощение.