Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2355328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Platoon

  • Гость
А можно краткий конспект  по работе с драконом? Уж очень красиво отрабатывается)

Если коротко, то вот так:



Если чуть пошире и без труда, то в поисковик вбей "Паттерн Дракон"
А если потрудиться, то в этой ветке есть и примеры и описание ловли и отработки дракончиков.
Большинство постов от Наивного, если не ошибаюсь.

С чего начинается Дракон?
Для меня всегда с дивера.
Вот моя первая утренняя сделка на нефти.
Есть дивер и пока предполагаю, что в точке 1 состоялась первая нога перевёрнутого дрвкона..
Если будет построена вторая нога, то и цель уже видна - открытие дня (тонкая линия цвета магента).

Platoon

  • Гость
Продолжение:

Предыдущая ситуация зарождения дракона, но через несколько минут:

Вполне возможно, что дракон уже состоялся и ему осталось только выбросить хвост к открытию дня
для полного своего рождения и потери нашего интереса к нему.

Даже если это так, то упущенного не жалко.
Потому что это не мой дракон.
Мои драконы ВСЕГДА начинаются с дивера.
А чем закончится ситуация - я позже покажу.

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Platoon, у меня на скрине в выделенной области отработавший дракон? Или я не прав?

Platoon

  • Гость
Platoon, у меня на скрине в выделенной области отработавший дракон? Или я не прав?
Да, это дракончик со слабеньким хвостом и пару пунктов у него отнять можно было.

Platoon

  • Гость
Заканчиваю с ранее описаной ситуацией.

1. Не "мой" дракон достиг своей цели.


2. Драконы по графикам летают стаями и в разных направлениях.
Нужно только набить глаз и пристрелять руку и тогда драконы станут вашими кормильцами.
Примеры:  Пока отслеживал ситуацию с "не моим" драконом видел ещё 2-х.
Один так и не смог родиться, а 2-ой дракончик успешно вылупился и выкинул хвостик, превратившийся в хвостяру.

Оба на скринах.
Неродившийся:


Маленький, но хвостяра-то какой!!!




На этом моё утреннее время истекло.

Модератору:
Рисунки получились слишком крупными. Уменьшить не смог.
Прошу здесь не удалять. Я больше не буду вставлять такие крупные.

Platoon

  • Гость
Последний штрих к тому, что драконы кругом и их надо отслеживать и брать.

м15- формируется долго, но и нам спешить некуда.
Пока он созреет можно и на м1 и м5 поохотиться.
И охотничьих угодий (валютных пар) у нас тоже столько, что все не обойти.
Так что вечная охота обеспечена!!!

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Последний штрих к тому, что драконы кругом и их надо отслеживать и брать.

м15- формируется долго, но и нам спешить некуда.
Пока он созреет можно и на м1 и м5 поохотиться.
И охотничьих угодий (валютных пар) у нас тоже столько, что все не обойти.
Так что вечная охота обеспечена!!!
Если внимательно  посмотреть драконов, то это стандартные 1-2-3 и 2В, просто я так понимаю в разных местах это дело называют по разному, а так разницы никакой я не вижу........если честно, не в смысле критики, а в смысле уточнения.......наверняка драконы пошли откуда нибудь из японии, а 1-2-3 и 2в из США или европы, а поскольку интернета не было :-D то все сошлось только сейчас.......единственно у тебя привязка более плотная к фибо...
посмотри пробой пичка - солнце -  дивер - типичный 2В
ну а 1-2-3 и так видны.....
Могу сказать, что объяснения твои по входу - типа пробой и тестирование спины, а выход на голове - мне понравились, все понятно..... поэтому как один из вариантов объяснения входов по 2в включи твои, если ты не против....
насчет картинок - вставляй какие хочешь, я никакие картинки если по делу не удаляю.........
я сейчас заканчиваю писать свое описание 1-2-3 и 2В там это видно,
как пример 2В для восходящего тренда, единственное могет быть цели другие если сверху - то до ближайщего минимума....хотя и у тебя ближайщая цель такая же, в общем все одинаково......скоро все выложу...
..

Platoon

  • Гость

Если внимательно  посмотреть драконов, то это стандартные 1-2-3 и 2В,  ...


А также Дракон это "двойная вершина" и "двойное дно".
Т.е. всё крутится вокруг одного и того же.
Но кто видит 1-2-3, кто 2В, кто Дракона, кто .....  и так далее.

Собственно говоря, об этом вся эта ветка.
На одном и том же месте каждый видит своё,
отфильтрованное своими любимыми и привычными прибамбасами.

Итого:  Не важно, что видишь и отлавливаешь.
Конечный результат  покажет как ты умеешь это делать.

Оффлайн Одинева

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 54
  • +25/-0
    • Просмотр профиля
Здравстуйте всем)
Platoon, мне друг, но истина дороже)) Подскажите, пож-та, Ваш пост 8657 и цитата " Есть дивер и пока предполагаю, что в точке 1 состоялась первая нога перевёрнутого дрвкона.."  Вопрос - а разве пик, предшествующий пику, который Вы обозначили цифрой1, не является первой ногой дракона??  Спасибо.

Оффлайн ig@r

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +12/-1
  • Все просто!
    • Просмотр профиля
По поводу дракона можно конечно и пошутить,  :-)Но мой знакомый трейдер когда показал мне этого дракона 4 года назад, сам торговал его на индексе S&P 500 на часовом графике и успешно сделал за 2,5 месяца 50 000 зеленых. Я видел его торговлю он лайн через скайп.  :wink:У меня не хватило терпения их выслеживать, а на м5 они не так точно работают как хотелось бы. Поэтому я бы не рекомендовал его торговать на графике меньше часа. ИМХО. :-X

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
По поводу дракона можно конечно и пошутить,  :-)Но мой знакомый трейдер когда показал мне этого дракона 4 года назад, сам торговал его на индексе S&P 500 на часовом графике и успешно сделал за 2,5 месяца 50 000 зеленых. Я видел его торговлю он лайн через скайп.  :wink:У меня не хватило терпения их выслеживать, а на м5 они не так точно работают как хотелось бы. Поэтому я бы не рекомендовал его торговать на графике меньше часа. ИМХО. :-X

странно :|

а мну с ним неплохо контачу и на М1 где он не жаднчая отдаёт свои 5-10 пунктов
мну например помогает сси в подсказе что пора дракону хвост рубить
кому-то помогает адх\макд\рси и т.д.
то есть-дракон это фигура а вот его прорисовка-это мнение глаза каждого(с)
да и терпение на форексе-это самое главное-иначе пустая трата денег на хобби...!!!

так может не в таймере дело !!?? а в конфортном восприятии ;)

вот вольная интерпритация(прям сейчас на м5 йена) дракона-не по классике-но когда классика была догмой в процессе взять своё ^-^

и то же самое на М1-в варианте сси(265\70) и  дракон
(жаль в это время мну не торгую-а то бы взял бы :))) )
имхо

Platoon

  • Гость
Здравстуйте всем)
Platoon, мне друг, но истина дороже)) Подскажите, пож-та, Ваш пост 8657 и цитата " Есть дивер и пока предполагаю, что в точке 1 состоялась первая нога перевёрнутого дрвкона.."  Вопрос - а разве пик, предшествующий пику, который Вы обозначили цифрой1, не является первой ногой дракона??  Спасибо.

Дальнейшее развитие событий показало, что это действительно так.
И это я показал в скринах.
Но я не однократно в  утренней серии постов повторял "мой дракон". И обозначил условие "моего дракона" - наличие дивера на АО.
Т.е. если нет дивера, то я и не отслеживаю рождение дракона на каждом нарисованном пике.
Есть дивер - сижу и смотрю. Благо, что на м1-м5 смотреть недолго.
Это моя "пристрелка" и она помогает мне экономить время.

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
из мну наблюдений :mrgreen:

дракон на бай отрабатывается чаще чем на селл
на селл лучше искать 123 по солнцам и отбою от  пивотных\сониковых уровней или же тяжёлых машек

имхо

Оффлайн Одинева

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 54
  • +25/-0
    • Просмотр профиля
Platoon, спасибо, не придирки ради, а хочу понять... Вы пишите. что этот дракон не Ваш, т.к. Ваши всегда начинаются с дивера. Но ведь на данном скрине 8657есть дивер и выстроились две ноги (как мы уже разобрались). Я не понимаю какой именно дивер Вы ищите и ждете. Если можно покажите на скринах о каком дивере идет речь, какой дракон Ваш, какие параметры дракона Вас устраивают? Спасибо.
Наивному привет и благодарность)



НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
имхо

часто при формирвании сигнала на основе дивер образуется   паттерн рашки-полочка
кстать-посмотрим -получится ли дракон\123 при пробое нижнего солнца или при отбое как у сперандеу от  линии

тут же можно посмотреть сигнала от  корекции по ао

вообщм всё рутинно-смотрим-входим-радуемся!!!