Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2355255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Вот некоторые наброски мыслей по последним нашим материалам, буду выкладывать по частям.
Спасибо Игорю за некоторое уточнение ранее написанных материалов.

Хочется подвести некие итоги обсуждения торговля на форексе. При этом за счет некоторого упрошеньчества, сделать материал более доступным и таким образом помочь начинающим быстрее начать прибыльно торговать.
Сразу хочу предупредить,  что при торговле большую роль играет психология человека. Многие начинающие думают, что вот сейчас он изучит какую нибудь супер-пупер систему и начнет рубить бабульки. Это заблуждение. Успешность торговли только на 20-30% зависит от торговой системы, все остальное психология. Поэтому, даже досконально изучив, как торгует какой нибудь успешный трейдун, это не будет означать, что торгуя по этой системе, у вас будет прибыль. В результате чел бегает с одной системы на другую, хорошо если эти поиски займут мало времени, а не всю сознательную жизнь. Думаю надо начать с чего то простого и реально работающего.
В этой статье мы остановимся на торговле с использованием двух наиболее распространенных патеров – 1-2-3 и 2В. Этого вполне достаточно для успешной торговли.
Представьте себе воина, который до совершенства отработал 1-2 приема и его противника, который знает сотни слегка отработанных приемов. С большой степенью вероятности победит первый воин отлично знающий 1-2 приемчика.
Начиная торговать, всегда кажется, что опаздываешь куда то, что надо войти побыстрее, ведь все рубят бабульки, а ты сидишь как лох и не участвуешь в этом празднике жизни. Ничего, что ты не понимаешь куда идет цена, что творится на рынке – тренд или флет. Руки сами тянутся к клавишам и колбасят в сел или бай независимо от сознания. Уже потом, смотря где вошел, думаешь ну какой же ты козел, ведь там же надо было входить совсем в другую сторону. В результате чего депо либо болтается на каком то определенном уровне, либо уменьшается до нуля.
Для того, чтобы торговать успешно надо:
1.   Знать, как торговать по определенным правилам или схеме. Такая система должна определить где вход, где вход. Иначе говоря, начало и конец одного цикла торговли. Без этого система становится бессмысленной и неопределенной.
2.   Быть дисциплинированным, держать руки под попой, контролировать свои эмоции, соблюдать правила входа и выхода.
Все вроде просто, только по жизни сложно.
Теперь о самих паттернах. Много писать не буду, кому надо найдите по поиску.
Паттерн 1-2-3 наиболее часто встречающийся и если натренировать глаз то, один из лучших графических паттернов, которые вы можете найти практически везде - внутри торгового диапазона, во время растущего или падающего тренда.  Как и любой другой, он не дает 100% гарантии. Но формация 1-2-3 считается среди всех моделей наиболее точной и прибыльной.
Хотя паттерн 1-2-3 считается графическим разворотным, рекомендуется торговать им по тренду и в первую очередь по тренду старшего времени.
Графически, в простейшем виде, 1-2-3 выглядит следующим образом (рисунок 1).

Оффлайн elstain

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Думаю, на сегодня закончил. Входил все по тем же правилам, пробои брал осторожно, 1/5-ой от стандартного лота.
Перед движухой на север развелся 2 раза. Не могу себе объянить зачем второй селл взял, нужно анализировать.
На втором скрине результаты - пипсов вроде нормально, а в валюте "не очень" из-за того, что основное движение было взято 1/5-ой от стандартного лота + дробление позиции и частичное закрытие, почти, всех сделок.
Сделки выглядят немного "рваными" из-за того, что не могу весь день находиться за терминалом пока (открыл - увидел - взял).
Вроде, все. Спасибо за внимание! Всем профитов!

P.S. Желтые стрелки - это возможные входы, не взятые по причине неуверенности и сомнений. Со временем планирую брать такие сделки малым лотом.

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
DOPLER, у меня пара вопросов:
1) По идее, если использовать формацию 1-2-3 как паттерн продолжения тренда, то на нисходящем тренде в точке 2 надо продавать (левая часть вашего рисунка). В таком случае в точке 3, когда казалось бы надо уже покупать, мы стоим в обратной сделке. Как разруливать такие ситуации?
2) Я в данной теме поклонников трендовых линий вообще не вижу. Как вы лично к ним относитесь и почему?
Буду рад почитать мысли всех присутствующих.
Заранее спасибо за ответы!

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
DOPLER, у меня пара вопросов:
1) По идее, если использовать формацию 1-2-3 как паттерн продолжения тренда, то на нисходящем тренде в точке 2 надо продавать (левая часть вашего рисунка). В таком случае в точке 3, когда казалось бы надо уже покупать, мы стоим в обратной сделке. Как разруливать такие ситуации?
2) Я в данной теме поклонников трендовых линий вообще не вижу. Как вы лично к ним относитесь и почему?
Буду рад почитать мысли всех присутствующих.
Заранее спасибо за ответы!
Все будет описано ниже по 1 вопросу не надо торопиться
по 2 вопросу ко всем отношусь нормально, просто я их не делю на трендовых и флетовых, данный метод позволяет следовать за ценой........

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Поскольку я не могу всунуть текст с рисунками в нужном месте буду давать рваными кусками.....для понимания

При этом 1-2-3 можно разделить на 1-2-3 текущего времени торговли и 1-2-3 старшего торгового времени торговли
рассмотрим следующий рисунок




Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
DOPLER, у меня пара вопросов:
1) По идее, если использовать формацию 1-2-3 как паттерн продолжения тренда, то на нисходящем тренде в точке 2 надо продавать (левая часть вашего рисунка). В таком случае в точке 3, когда казалось бы надо уже покупать, мы стоим в обратной сделке. Как разруливать такие ситуации?



Всё очень просто - не торгуйте против тренда. Формация "1-2-3" - разворотная для ТЕКУЩЕГО тренда. не зависимо от его величины. Но эта формация может возникнуть и на ГЛАВНОМ тренде и на ТЕКУЩЕМ, который может являться как продолжением, так и коррекцией ГЛАВНОГО. Так вот брать формацию "1-2-3" как РАЗВОРОТНУЮ только на КОРРЕКЦИОННОМ тренде к ГЛАВНОМУ тренду. На ГЛАВНОМ же тренде надо брать "1-2-3" только после КРЮКА РОССА, т.е. после подтверждения разворота ГЛАВНОГО ТРЕНДА.
Всё вышесказанное исключительно МОЁ видение торговли, но подтверждённое горьким опытом.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Поскольку я не могу всунуть текст с рисунками в нужном месте буду давать рваными кусками.....для понимания

При этом 1-2-3 можно разделить на 1-2-3 текущего времени торговли и 1-2-3 старшего торгового времени торговли
рассмотрим следующий рисунок
Что мы там видим, видим 1-2-3 текущего времени.
При этом в зеленом квадрате мы видим 1-2-3 продолжения тренда или так называемый крюк Росса

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Если 1-2-3 строится по солнцам, то мы видим 1-2-3 торгового времени. При этом солнце 1 выше солнца 3, что говорит о селовском тренде на старшем торговом времени.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
При этом по теории, наиболее безопасно входить по тренду, по текущему 1-2-3 после подтверждения направления тренда по 1-2-3 старшего времени (о чем постоянно пишет товарищь ЮНГ).

Оффлайн aleks_pas

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемый Dopler, хочу уточнить: это у Вас на графике ренко с кирпичем 1 (четырёхзнак)?

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Таким образом, двигаясь за ценой, мы видим формирование 1-2-3 на всех этапах движения тренда: в начале тренда (квадрат 1); продолжение тренда 1-2-3 с подтверждением по 1-2-3 старшего времени. Чаше всего с отбоем от машек старшего времени 233-610 (квадрат 2). 1-2-3 отката или разворота (квадрат 3).

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Уважаемый Dopler, хочу уточнить: это у Вас на графике ренко с кирпичем 1 (четырёхзнак)?
Да ренко с кирпичем 1 пятизнак,
ренко несколько растягивает график и на нем лучше видна структура цены, в том числе и паттерны, поэтому я их и применил в качестве рисунков, просто лучше для восприятия.....
кого интересует ренко.
я его формирую с помощью индикатора, правда там описание замудаченное.
Все гораздо проще.
В папке 2 индюка формирующего ренко. Для медиан-ренко нужна dll, для простого - нет.
Разрешить импорт библиотек нужно для обоих индюков.
В общем все просто
MedianRChart.mq4
и
MedianRinfo.mq4
вставляем в папку индикаторы
MedianRenkoEngine.dll
в
либрари (в билиотеки)
запускаем МТ4
выбираем
нужную пару
М1
на него кидаем индикатор
MedianRChart.mq4
ренко бох ставим=1
тайм фрейм выбираем 2-3-4-6-7-8-9.......любой кроме стандартных 1-5-15-30.....
все
идем в файл
открыть автономно
ищем нужную пару
и выбранный нами в индюке тайм фрейм
жмем правой кнопкой
на экран кидаем нужный нам шаблон
шаблон мой с индюками прилагаю

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
чутка встряну(с)имхо

если хотите работать по 123 то определите себе таймер рабочий и
не лишне будет понять для себя маркер что показывает тренд

для консерволюбителей-это может быть ема 200 или сма55-27 или ема610-не суть важна цифир-только главное сразу сказать своим пальчёнкам шаловливым-тут жамкаем в селл а тут тока в бай

иначе скакание по графику примет форму-авось не сольём(с)

если быстры в ловле...то тогда возмите ема21 или даже ема14 и по сторонам от них смотрите 123-очень удобно в смысле-основа 123-что?-правильно ступень -а вот эту ступеньможно по разному пройти
или дождавшись пробоя 2 точки или же при натяге фибы и рисковать на 38\50\68 уровне от отката  при формировании т.3

и вот тут мы подходим к тому за что меня будут бить(с)

так как пат 123  на м1 и пат 123 на м5-не всегда одно и то же-так как при пате старшем-пат  младший не очивиден и что ещё смешнее- часто пат старший  отрабатывает после пата младшего противоположного

исчё раз повторюсь-найдите для себя маркер формирования паттерна как принципа куда он пойдёт

например мну имеюм такой маркер как ема21-то есть цена выше\ниже еётой машки-то мозг настраиваю на пат123 по тренду выше\ниже ентой машки
а если пересек с 21\55то тут вообще праздник наступает-успевай тока  мысленно на графике ступеньки рисовать и профит с ленцой забирать...))))

и главное в паттопостроении-время работы по паре
всё что в иное время-это от лукавого-имейте принцип в работе и будите в шоколаде
иначе принцип рынкета  вам устроит свиданку с дядьколяном

имхо

на рис пример что пат м5 и пат м1-это не всегда-одно и то же
пока на м5 пат рожается на м1 можно снять ужо несколько в другую сторону
9мну проспал-тока один взял-пока писал речугу)


Оффлайн Geolog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 105
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
Доброй ночи!!
Наивный, можно один вопрос.
Каким плечом Вы работаете?

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
Доброй ночи!!
Наивный, можно один вопрос.
Каким плечом Вы работаете?

а что такое плечё!?
мну тока залог за ордер знаю

вообщем  если по научному-причём тут плечё-если при любом залоге 1 лот-это 10  енотов цена


но постораюсь ответит на ваш вопрос от 1\25 до 1\500

всегда считал что маржинальные требования конторы и скорость  исполнения\отсутствие реквотов с проскользом(что есть изобретение снг  кухонь-и что самое смешное заразное для буржуйских(ну те что созданы нашимибывшими )))) )) ордеров-вот принцип спекуляции

имхо