Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2355297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ремал

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 118
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
всем привет...вставлю и я свои 5 копеек...посмотри на 5 мин. график..для принятия решения на 1мин..там видно было все хорошо...просто рисовать сейчас не с руки.не дома.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Немного недобрал  прибыли из-за запоздалого входа (вход на красной стрелке). Но 10 пунктов взял. Эта же позиция на 5-ти минутах была Крюком Росса.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Fenderman

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 44
  • +8/-0
    • Просмотр профиля
Немного недобрал  прибыли из-за запоздалого входа (вход на красной стрелке). Но 10 пунктов взял. Эта же позиция на 5-ти минутах была Крюком Росса.

Вход аналогичный, но я забоялся и выскочил в БУ.

Оффлайн lifefx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Сёня чёт АЩЕЕ мне не фартит.какие мысли?что не так?ОТРУГАЙТЕ МЕНЯ
а МА тебе зачем?

только  5 точка  под машкой . Но смотрим календарь - там немецкий ZEW , который перед выборами нарисуют положительным.  Надо было дождаться подтверждения , по крюку Росса хотя бы , но в голове держать новостной фон и воздержаться от входа.
Я Ж говорил что МА у меня осталась просто.для наглядности.так как я щитаю что с ней ещё убыточней торговля.цена у неё часто липнет,создовая неопределённость.
я понял вы хотите сказать торговать когда цена над МА и осма выше нуля и аналогично для селл.
но сматрите
от того что я буду использовать МА профитности не прибавится.а вход будет запаздывать.новости-я думаю если все новости учитывать тогда можно и вообще не торговать совсем.вот в 15:30 я щитаю важные новости.а в 12ть не особо.вот так.поправьте если что не так

Оффлайн lifefx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
всем привет...вставлю и я свои 5 копеек...посмотри на 5 мин. график..для принятия решения на 1мин..там видно было все хорошо...просто рисовать сейчас не с руки.не дома.

вот что я вижу на м5.флет.и всё.но это я и так знаю

Platoon

  • Гость

Я Ж говорил что МА у меня осталась просто.для наглядности.так как я щитаю что с ней ещё убыточней торговля.цена у неё часто липнет,создовая неопределённость.
я понял вы хотите сказать торговать когда цена над МА и осма выше нуля и аналогично для селл.
но сматрите
от того что я буду использовать МА профитности не прибавится.а вход будет запаздывать.новости-я думаю если все новости учитывать тогда можно и вообще не торговать совсем.вот в 16:30 я щитаю важные новости.а в 12ть не особо.вот так.поправьте если что не так

Всё-таки лучше её использовать. Она потом сама уйдёт.
Я крайне редко вхожу с рынка. Стараюсь входить только отложками.

На твоём скрине я расставил метки цвета Магента там, где стояли или могли стоять мои отложки.

Оффлайн lifefx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Platoon,как?по каким правилам вы ставите в этих местах отложки?объясните пажалуйста.

Platoon

  • Гость
Platoon,как?по каким правилам вы ставите в этих местах отложки?объясните пажалуйста.

У меня одно основное правило: 1-2-3. Причем стараюсь брать по большим солнышкам (5-12-34).
Доп. правила: Паттерн на C1, о котором я недавно здесь писал и Дивера на CCI и АО.
Но мне 1-2-3 хватает для 15-18% в день.

Вот мой скрин того же участка.
Может будет понятней.

P.S. Я сижу на нефти. Если входов маловато, то отслеживаю фьючерс йены.
И то и другое из-за того, что спред=0.  Изредка заглядываю на USDJPY.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля


Вход аналогичный, но я забоялся и выскочил в БУ.


А чего бояться?  Коррекция к тренду была только 38%. Можно было смело ставить 10 пунктов прибыли.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Fenderman

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 44
  • +8/-0
    • Просмотр профиля


Вход аналогичный, но я забоялся и выскочил в БУ.


А чего бояться?  Коррекция к тренду была только 38%. Можно было смело ставить 10 пунктов прибыли.

Натюрлих. Там светили новости, вот и решил переждать((

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
наивные мысль и в слух

коллеги спекулянты-не старайтесь обьять весь...рынок

определите себе принцип работы
или вы по тренду косите

или же по патам\диверам против тренда

и поверьте-мир станет более понятен-хотя бы в части спекуляции

имхо

Оффлайн Sainmo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Platoon поделитесь пжл шаблоном и индюками из поста 8274

Platoon

  • Гость
Platoon поделитесь пжл шаблоном и индюками из поста 8274

Лови.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Platoon поделитесь пжл шаблоном и индюками из поста 8274

Лови.
что за советник
e-CloseByPercentProfit-1s
чтобы сделать острова
поставьте две машки с параметрами машек 3-34
метод 2, чтобы нижняя граница совпали с СМА34 на экране платона
хотя если у платона СМА 34 smoothed, мне ближе СМА simpel получается как побыстрее (в общем на вкус и цвет........)
поэтому в 2 машках ставлю метод 0


Оффлайн Fenderman

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 44
  • +8/-0
    • Просмотр профиля
Пара входов...первый 123 не очень хорош, т.к. был недохай на острове перед входом, но я решил войти - оперлись на пивот и ТЛ. Второй - дивер и 2В...немного не додержал....опять очкую((((( Стараюсь работать только 123 по Доплеру (от солнца) и 2В и (редко) 123 после дивера (мерси Наивному за изыскания). Стопы ставлю изначально за хай-лоу, но реально крою руками не больше 2-3 пипов. ТП  - 2-5 п.