Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2355290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
игорь я вот сморю, что бакс-ену можно торговать вообще без индюков, поставить только светофор да АО

Володя, а выложи АО этот плиз, чот у мну они все сглаженные, а у тебя квадратненький такой )))
да он самый стандартный, я не знаю как его и выложить, он есть же в терминале, просто график сжат побольше наверное и все

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
просьба у кассы не толпится-всем хватит(с)
2В-4п
123-2п

даж чёт скушно стало-сиди и бери-никакога романтизму(с) ^-^


Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
игорь я вот сморю, что бакс-ену можно торговать вообще без индюков, поставить только светофор да АО



Володя, подскажи пожалуйста, как мне приручить семафор. Уж слишком много точек он ставит на графике, в отличие от твоего скрина. Решил попробовать помощь индикаторов - надоело руками размечать формацию 1-2-3.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
игорь я вот сморю, что бакс-ену можно торговать вообще без индюков, поставить только светофор да АО
Володя, подскажи пожалуйста, как мне приручить семафор. Уж слишком много точек он ставит на графике, в отличие от твоего скрина. Решил попробовать помощь индикаторов - надоело руками размечать формацию 1-2-3.

1. в свойствах (1, 2, 3 параметр сверху вниз) стоят параметры 5-12-34 стандартно. Чтобы точек стало меньше можно убрать допустим младший зиг-заг поставив ноль
например
сделать  вместо 5-12-34     0-12-34
или увеличить параметры, например 12-21-34 некоторые увеличивают до 21-34-60
2. второе у тебя смотрю у тебя 4 знака, поэтому и точки скачат
надо подбирать коээффициенты
Dev_Step_1
Dev_Step_2
Dev_Step_3
я их не помню, надо искать, или кто подскажет

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
дев степы лучше все 1 что на 5 что на4 знаке
имхо

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
дев степы лучше все 1 что на 5 что на4 знаке
имхо
несколько лет назад в этом форуме был разговор на эту тему
надо искать
по моему вместо 5.3 ставили 8.3 не помню уже....

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
Коллеги!
кому не лень-зайдите на ветку ВикторМ-попросите йену разметить на Н1\М30 и на Н4

спасиб зарание :wink:

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
игорь я вот сморю, что бакс-ену можно торговать вообще без индюков, поставить только светофор да АО
Володя, подскажи пожалуйста, как мне приручить семафор. Уж слишком много точек он ставит на графике, в отличие от твоего скрина. Решил попробовать помощь индикаторов - надоело руками размечать формацию 1-2-3.

1. в свойствах (1, 2, 3 параметр сверху вниз) стоят параметры 5-12-34 стандартно. Чтобы точек стало меньше можно убрать допустим младший зиг-заг поставив ноль
например
сделать  вместо 5-12-34     0-12-34
или увеличить параметры, например 12-21-34 некоторые увеличивают до 21-34-60
2. второе у тебя смотрю у тебя 4 знака, поэтому и точки скачат
надо подбирать коээффициенты
Dev_Step_1
Dev_Step_2
Dev_Step_3
я их не помню, надо искать, или кто подскажет



Благодарю  за  ответ.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн kornikita

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 42
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
НАИВНЫЙ-FX
Я сегодня одни раз решил войти по 1-2-3 и не удачно. Хотел скромно, т.е стоп скромный. Вопрос, Вы говорите что реально 2-4 пип ( очень согласен) а как со стопом быть если  ставить за точку 3 или еще хуже точку 1. Т.е соотношение риска очень не прибыльное. Как быть со стопом ? Вы входите с рынка, или отложками ?


Еще вот такая ситуация, правильно понимаю ? только вот который на бай, немного вылезла точка 3 за точку 1.как в такой ситуации понять что продавать уже нельзя. ?

Оффлайн kornikita

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 42
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
НАИВНЫЙ-FX Перечитал последних 40 страниц, там все написано. Спасибо ! Вопросы снимаю.

Оффлайн NEV72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +10/-0
  • "Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.
    • Просмотр профиля
Никит,по твоему второму скрину...Я не знаю что было слева(хотя можно было посмотреть)Но вот мое мнение(думаю Игорь и Володя поправят если что
,… а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.(dim233)

Оффлайн flinc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
НАИВНЫЙ-FX    Спасибо! По твоей методе за сегодня уже 6 сделок подряд в плюс! Правда по чуть-чуть.

Оффлайн Sainmo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемые НАИВНЫЙ-FX и DOPLER, подскажите, каким образом вы определяете когда заканчивается откат во время сильного движения, если можно поподробнее, заранее спасибо. Речь о методиках или наблюдений поведения цены, если таковые есть разумеется.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
НАИВНЫЙ-FX
Я сегодня одни раз решил войти по 1-2-3 и не удачно. Хотел скромно, т.е стоп скромный. Вопрос, Вы говорите что реально 2-4 пип ( очень согласен) а как со стопом быть если  ставить за точку 3 или еще хуже точку 1. Т.е соотношение риска очень не прибыльное. Как быть со стопом ? Вы входите с рынка, или отложками ?


Еще вот такая ситуация, правильно понимаю ? только вот который на бай, немного вылезла точка 3 за точку 1.как в такой ситуации понять что продавать уже нельзя. ?

Речь то у игоря идет о паре ена-бакс, которая ходит технично по 1-2-3 и 2В, а ты входишь по евра-баксу
насчет второй картинки я расписывал все выше, несколько страниц раньше, вот прилагаю материалы

Оффлайн kornikita

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 42
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Жень спасибо, да там начался флет. Но я это чисто гипотически написал, а потом нашел ответ сам.  :-)
Dopler спасибо за теорию, все понятно. А что евра\бакс теперь стала не технична? помойму  1-2-3 на каждой паре можно найти. Или Вы имеете ввиду более или менее технича ?