Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2355284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
лень она что-моторчик типо прогресса-или иначе-нет лени-нет профита :wink:
жамкать по кнопкам-что может быть боле неврически :-o
когда можно с ленцой войти в рынкет...и...берегись консорциум :-D

лирикс отступ в начале недели спекуляции

скука-это  повод погонять всякие наборчики индиков-а вдруг 8-) енто оно-грааль!!! :roll:

не ТС-так наборчик-что ненужно-можно с лёгкостью вычленить

сигналы в кружочках
смотрю седня с азиатов-а ведь не плохо сигналит
попробывал
на М1-неоднозначные сигналы
на М5-по-чётче и свои 5-10 как с куста даёт
на15-вооще вкусно-но ждать долго
так что каждый сам  творец слива своего депозита(с)  :wink:
есть ложечка дёгтя в наборе индиков(ну как без этого :cry:)-верхний индик как бы перестраивается-но если не трогать его часто то сигналы его хоть и важны но не критичны при измененении-как говорится первый вкус он вкуснее :-(

всё вышесказаное имхо
Привет игорь. Сам гонял тестер все выходные, могу подтвердить, что теханализ по ене по М5 и М15 проводить наглядней и понятней (видны тренды, на минутке как то все мельтишит) чем на минутке, ну а входить либо по минутке либо М5.

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
точно-точно :-D йена такая послушная-теханализ любит :wink:

на ней класно паттерны отрабатываются
дракон так прям сам запрыгивает на отработку

123-вообще классически отрабатывают-но тут нужно учесть какой 123-сперандеу или классик-хотя и тот и другой работают

тут одна хитрость с йеной - определится с ТП на таймерах
так вот я выбрал для себя следующую формулу лентяя
на М1 цели 2...4 пункта
M5  - 5...10 пункта
M15 - 15...25 пипки

но так мну ленивый то мне и два по 5 на М5 в день за глаза(при моих то лотах рабочих :wink:)

по этому на йене и легко найти паттерны да и формируются они достаточно долго для принятия решения

евра в последнее время стала  коньюктурной дамой а фунтом  не торгую(не люблю его кидание соплей-шпилек)


лирикс:
мну ту общаюсь с одним начинающим прекрасным созданием-так вот она за три месяца работы на йене при строгом соблюдении правил и входе на 5 пунктов за раз-долго мну ругала за то что раньше не знаком с нгей был-типо жадил свою торговлю

а чё тут жадить-всё как в приличном семействе-терпение\внимательнось\разумная жаднасть

а жамкание кнопок по усяким уровням\сказкам рынкета-это для одарённых единиц и слив массовый начинающих



вот и сёдня йена споком и с вниманием к потребностям спекулянтов-умеющих ждать  налила профита :mrgreen:

если что всё выше сказанте имхо


Оффлайн KorovЪev

  • Коровьевские штучки..... разоблачение чёрной магии...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 352
  • +23/-44
    • Просмотр профиля
(с)
цитата.......

Чуть-чуть медведь, немного бык
Бывает становлюсь свиньёй
Я много понял и постиг
И мне уже не быть овцой.......

***********************************

Очень не плохо......
Аднака........
(с) ...так кто ж ты, наконец?...Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо... Гете. Фауст.

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
А как такие неудачные 1-2-3 фильтровать?

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
А как такие неудачные 1-2-3 фильтровать?


Вы, наверное, не поняли, что такое формация "1-2-3". То  что вы выделили, не является формацией "1-2-3", ею является разворот выше.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
А как такие неудачные 1-2-3 фильтровать?
а в чем не удачность, там +10 пипок как минимум,
либо ставь безубыток, либо читай правила пуха
по выставлению ТП
тут одна хитрость с йеной - определится с ТП на таймерах
так вот я выбрал для себя следующую формулу лентяя
на М1 цели 2...4 пункта
M5  - 5...10 пункта
M15 - 15...25 пипки

да и редко бывают такие кульбиты

а почему здесь нет 1-2-3, по моему есть только там близко машка была которую можно было пробить, тогда формация 1-2-3 себя оправдала, в данном случае произошел отбой от машки и продолжение движки вниз, мне та кажется, хотя это и вопрос для обсуждения
потом никто не говорит, что 1-2-3 и 2В дают 100% входы, все были бы миллионэры, хорошая система дает 60-70% входов, идеальная 70-80%, поэтому применяются защиты в виде стопов и безубытка, или руками быстро закрывать.........

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля


а почему здесь нет 1-2-3, по моему есть только там близко машка была которую можно было пробить, тогда формация 1-2-3 себя оправдала, в данном случае произошел отбой от машки и продолжение движки вниз, мне та кажется, хотя это и вопрос для обсуждения

Да потому, что тренд нисходящий и в первую очередь надо рассматривать движение только вниз на продолжение этого тренда. И поэтому выделенная область - обычная коррекция доминирующего тренда, или можно сказать, что это затянувшийся Крюк Росса. Да ина часе тоже вырисовалась формация "1-2-3".
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля


а почему здесь нет 1-2-3, по моему есть только там близко машка была которую можно было пробить, тогда формация 1-2-3 себя оправдала, в данном случае произошел отбой от машки и продолжение движки вниз, мне та кажется, хотя это и вопрос для обсуждения

Да потому, что тренд нисходящий и в первую очередь надо рассматривать движение только вниз на продолжение этого тренда. И поэтому выделенная область - обычная коррекция доминирующего тренда, или можно сказать, что это затянувшийся Крюк Росса.
Уважаемый, чтобы не спорить, в таком случае укажите признаки нисходящего тренда на картинке ниже, я например вижу флет между красными линиями

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля


а почему здесь нет 1-2-3, по моему есть только там близко машка была которую можно было пробить, тогда формация 1-2-3 себя оправдала, в данном случае произошел отбой от машки и продолжение движки вниз, мне та кажется, хотя это и вопрос для обсуждения

Да потому, что тренд нисходящий и в первую очередь надо рассматривать движение только вниз на продолжение этого тренда. И поэтому выделенная область - обычная коррекция доминирующего тренда, или можно сказать, что это затянувшийся Крюк Росса.
Уважаемый, чтобы не спорить, в таком случае укажите признаки нисходящего тренда на картинке ниже, я например вижу флет между красными линиями




Во-первых, две синие линии тренда. Во-вторых. смотрите скрин в предыдущем моём сообщении.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля


а почему здесь нет 1-2-3, по моему есть только там близко машка была которую можно было пробить, тогда формация 1-2-3 себя оправдала, в данном случае произошел отбой от машки и продолжение движки вниз, мне та кажется, хотя это и вопрос для обсуждения

Да потому, что тренд нисходящий и в первую очередь надо рассматривать движение только вниз на продолжение этого тренда. И поэтому выделенная область - обычная коррекция доминирующего тренда, или можно сказать, что это затянувшийся Крюк Росса.
Уважаемый, чтобы не спорить, в таком случае укажите признаки нисходящего тренда на картинке ниже, я например вижу флет между красными линиями
Во-первых, две синие линии тренда. Во-вторых. смотрите скрин в предыдущем моём сообщении.
хорошо, т.е. по старшему времени идет сел (синие линии трендовые) но опять не однозначность получается, цена вполне могла дойти до точки 4 и пробить трендовую старшего времени или отбиться от нее, я так понимаю, что на данном моменте заходить было не надо, вероятность событий 50 на 50, надо было просто подождать развития дальнейших собыиий

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
я бы просто не торопился, а ждал бы подтверждения по АО, хотя и есть такое правило, что если идет тренд по старшему времени, то скорее всего он продолжится дальше.......как то так
и правило №2 - не ходить против тренда старшего времени

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля

хорошо, т.е. по старшему времени идет сел (синие линии трендовые) но опять не однозначность получается, цена вполне могла дойти до точки 4 и пробить трендовую старшего времени или отбиться от нее, я так понимаю, что на данном моменте заходить было не надо, вероятность событий 50 на 50, надо было просто подождать развития дальнейших собыиий


Я бы входил на продажу по Крюкам Росса.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
классная битва титанов(с) :mrgreen:

Коллеги!

понимаю что каждый сам творец своего способа торговли-НО классика и на то  классикачто бы превносить своё в неё

исторически(и это самое правильное)-паттерн 123 был паттерном ТРЕНДА и да же когда дядя сперандеу придал ему ещё звучание в отбое от трендовой линии и получаущемуся противотрендовому  озвучиванию паттерна-то ему дали другие именна-2В и дракон(рашка тут уж поизгалялась всласть :-D)

смысл ЛЮБОГО паттерна-ПОВТОРЯЕМОСТЬ и правила границ ИСПОЛНЕНИЯ

для себя мну давно взял за правило-индики не сигнал на действо-индик-ПОДСКАЗЧИК!!!
и когда кто то говорит что торгует на чистом графмке-то честь ему и хвала,только-а чё хорошего в напряге и интерпритации хода цены(почти про волновиков)
ведь индик-это и есть ЦЕНА(если конечно не брать всякуюю заумь не тредера а математиков)

да и почему нужно лезьть во все движки цены

мну всегда стараюсь довесть до трейдера-НАЙДИ для себя чтук 3-5 паттернов и фигач по ним профит-зачем ПРЕДУГАДЫВАТЬ :| рынок-всё равно он умнее\хитрее\подлее и ...но он нас КОРМИТ-так зачем лезьть ложкой в неготовое блюдо(паттерн)-когда дождись и слопай его ВЕСЬ(профит)

мне достаточно  паттернов 123\2В\дракон и три от типо дедавуди(на сси и  осме) что тренндовые

вот когда товарисчи вы научитесь брать реальное а не придумывать за рынок-вот тогда вы и будите СПЕКУЛЯНТАМИ :mrgreen:

и почему все забывают сфетофор(да он перерисовывается порой-но после формирования солнца и появления малой точки-сигнал валиден)

так же чем вам плохи дивера ПО ТРЕНДУ

пысы:чёт много накропал-надо на йену отвлечся-поклёвка ожидается знатная-можа на пуков 10-20 споком взять на мериканцев(мне хватит)


как видят 123 буржуи-тож подсказка знатная






Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
классная битва титанов(с) :mrgreen:

да и почему нужно лезьть во все движки цены

мну всегда стараюсь довесть до трейдера-НАЙДИ для себя чтук 3-5 паттернов и фигач по ним профит-зачем ПРЕДУГАДЫВАТЬ :| рынок-всё равно он умнее\хитрее\подлее и ...но он нас КОРМИТ-так зачем лезьть ложкой в неготовое блюдо(паттерн)-когда дождись и слопай его ВЕСЬ(профит)

мне достаточно  паттернов 123\2В\дракон и три от типо дедавуди(на сси и  осме) что тренндовые

вот когда товарисчи вы научитесь брать реальное а не придумывать за рынок-вот тогда вы и будите СПЕКУЛЯНТАМИ :mrgreen:

и почему все забывают сфетофор(да он перерисовывается порой-но после формирования солнца и появления малой точки-сигнал валиден)

так же чем вам плохи дивера ПО ТРЕНДУ



Полностью согласен. И хоть я, как в подписи под аватаром, "фанат формации 1-2-3", всё больше отдаю предпочтение одной формации, или даже технике торговли, от Джо Росса - "хитрость трейдера" на 0,5 и 1 часовых графиках. И подтверждается она Williams % R.(ну очень я уважаю Ларри Уильямса). :mrgreen: По-моему эта техника практически безотказна, если не жадничать, а брать по 10-15 пунктов. :mrgreen:
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля

тут одна хитрость с йеной - определится с ТП на таймерах
так вот я выбрал для себя следующую формулу лентяя
на М1 цели 2...4 пункта
M5  - 5...10 пункта
M15 - 15...25 пипки



Минимальная цель это конечно хорошо, но как быть с размером стопа? Даже на М1 стоп редко меньше 5 пипсов, а то и больше. Чтобы в нормальном профите быть с целями 2-4 пипса надо  процент прибыльных сделок  под 90%.